30 Месячник по отказу от пищевых пристрастий -14 - старт 4 июня 2018

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kaygo

V.I.P
Сообщения
15.873
Реакции
58.903
Дневник
Читать »»
Это паста с ветчиной, овощами и водорослями.:)
Замена сладким булкам!:furious:

Можно и смотреть и есть сразу!;)
Там же если мясо с сыром убрать, то диетический продукт получается.:)
Сейчас вон сальсу сделал, и ей заправлю, хоть это и неправильно. Вообще получится жиросжигательная смесь.:cool:
Посмотреть вложение 650001
Люблю пасту. :676866858:Ну, ты кстати, смотри какие макарошки. Если твёрдых сортов из цельнозерновых, то неплохая замена, а если обычные - не намного лучше сладких булок. Сахару в них не намного меньше. И сальса не поможет. :p
 

Демьян

V.I.P
Сообщения
5.405
Реакции
23.663
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Ну, ты кстати, смотри какие макарошки. Если твёрдых сортов из цельнозерновых, то неплохая замена, а если обычные - не намного лучше сладких булок. Сахару в них не намного меньше.
Ну что за ерунда!:rofl:
Откуда в макаронах может быть сахар, если в них всего ДВА ингредиента:
1. Мука из пшеницы твердых сортов.
2. Вода питьевая.
Больше там ничего не должно быть. Это и есть самые ОБЫЧНЫЕ макароны. Все остальное от Лукавого.:devil:
 

Kaygo

V.I.P
Сообщения
15.873
Реакции
58.903
Дневник
Читать »»
Ну что за ерунда!:rofl:
Откуда в макаронах может быть сахар, если в них всего ДВА ингредиента:
1. Мука из пшеницы твердых сортов.
2. Вода питьевая.
Больше там ничего не должно быть. Это и есть самые ОБЫЧНЫЕ макароны. Все остальное от Лукавого.:devil:
Вот и не ерунда. Это в настоящих макаронах только вода и пшеница твёрдых сортов. Я об этом и говорила, в принципе. А сейчас многие производят макаронные изделия, и вот в них-то как раз добавляют вкусовые добавки, в т.ч и сахар в некоторые, красители и проч. Это не значит, что они сладкие, просто он там есть. Я смотрела какую-то передачу про это, давно правда уже. Там и говорилось, что только макароны из твёрдых сортов полезны.
 

AlexNoSmoke

Пророк
Сообщения
7.376
Реакции
22.599
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вот и не ерунда. Это в настоящих макаронах только вода и пшеница твёрдых сортов. Я об этом и говорила, в принципе. А сейчас многие производят макаронные изделия, и вот в них-то как раз добавляют вкусовые добавки, в т.ч и сахар в некоторые, красители и проч. Это не значит, что они сладкие, просто он там есть. Я смотрела какую-то передачу про это, давно правда уже. Там и говорилось, что только макароны из твёрдых сортов полезны.
Пшеница твердых сортов выращивается только в резко континентальном климате (зонах рискованного земледелия), поэтому ее мало относительно общего количества и стоит она дорого. Скупается итальянцами по всему миру для производства качественных макаронных изделий.
Из чего могут быть сделаны некоторые российские макаронные изделия - представить фантазии не хватит. Потому что технологии в пищевой промышленности сейчас такие, что делают даже колбасу вообще без мяса.
 

Демьян

V.I.P
Сообщения
5.405
Реакции
23.663
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Вот и не ерунда. Это в настоящих макаронах только вода и пшеница твёрдых сортов. Я об этом и говорила, в принципе. А сейчас многие производят макаронные изделия, и вот в них-то как раз добавляют вкусовые добавки, в т.ч и сахар в некоторые, красители и проч. Это не значит, что они сладкие, просто он там есть. Я смотрела какую-то передачу про это, давно правда уже. Там и говорилось, что только макароны из твёрдых сортов полезны.
Вот ведь!:rofl:
Ну а зачем ненастоящие то покупать? Заставляет кто что ли?:eek:
Если нужны макароны из твердой пшеницы (дурум), так надо такие и покупать, а не что попало. Благо сейчас выбор в магазинах богатый и можно любые купить. Не вижу проблемы.:cool:
 

Kaygo

V.I.P
Сообщения
15.873
Реакции
58.903
Дневник
Читать »»
Вот ведь!:rofl:
Ну а зачем ненастоящие то покупать? Заставляет кто что ли?:eek:
Если нужны макароны из твердой пшеницы (дурум), так надо такие и покупать, а не что попало. Благо сейчас выбор в магазинах богатый и можно любые купить. Не вижу проблемы.:cool:
В цене проблема для многих бывает. Ну и в незнании, естественно. Плюс недобросовестные производители, которые не все указывают в составе. (((
 

AlexNoSmoke

Пророк
Сообщения
7.376
Реакции
22.599
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вот ведь!:rofl:
Ну а зачем ненастоящие то покупать? Заставляет кто что ли?:eek:
Если нужны макароны из твердой пшеницы (дурум), так надо такие и покупать, а не что попало. Благо сейчас выбор в магазинах богатый и можно любые купить. Не вижу проблемы.:cool:
У нас на Алтае нормальных макарон - полно, разных. Потому что пшеница с высоким содержанием клейковины растет здесь же, в крае. А вот когда я жил на Севере, там хорошие макароны искать надо было.
 

Avianka

Властелин
Сообщения
49.030
Реакции
139.721
Не курю с
07.04.2018
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем доброго денька))):wavespin::wavespin::wavespin: У меня всё хорошо!!! Я кремень, но вывод уже могу сделать точно...ни отказ от сахара, ни от майонеза и даже кока - колы, не повлияли на мой вес:nah_disagree: Я -то размечталась, что это мне поможет снизить дневной коридор калорийности:facepalm: Нет! Теперь я точно это знаю! Но срываться не собираюсь, до конца марафона точно! А там уже буду жить спокойно, если где и будут эти запрещёнки, особо бояться их не буду:giggle:
 

Демьян

V.I.P
Сообщения
5.405
Реакции
23.663
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
В цене проблема для многих бывает. Ну и в незнании, естественно. Плюс недобросовестные производители, которые не все указывают в составе. (((
Ну в цене разница несущественная. В себестоимости она примерно 30%, но в розничной продаже разница может гулять от 0% и до... в зависимости от жадности торговой сети. Что касается незнания, то нужно просвещаться, никто за покупателя этого не сделает. Ну а касаемо недобросовестных производителей, то сейчас они исчезают с рынка. Их вытесняют ответственные, и далее процесс будет только усиливаться.:)
У нас на Алтае нормальных макарон - полно, разных. Потому что пшеница с высоким содержанием клейковины растет здесь же, в крае. А вот когда я жил на Севере, там хорошие макароны искать надо было.
Здесь в Петербурге тоже полно нормальных макарон, выбор огромный. Хоть российские покупай, хоть итальянские, хоть казахстанские. Вообще стало гораздо больше качественной продукции. А раньше да, полно было всякого. Но это уже очень давно было.:cool:
 

AlexNoSmoke

Пророк
Сообщения
7.376
Реакции
22.599
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну в цене разница несущественная. В себестоимости она примерно 30%, но в розничной продаже разница может гулять от 0% и до... в зависимости от жадности торговой сети. Что касается незнания, то нужно просвещаться, никто за покупателя этого не сделает. Ну а касаемо недобросовестных производителей, то сейчас они исчезают с рынка. Их вытесняют ответственные, и далее процесс будет только усиливаться.:)

Здесь в Петербурге тоже полно нормальных макарон, выбор огромный. Хоть российские покупай, хоть итальянские, хоть казахстанские. Вообще стало гораздо больше качественной продукции. А раньше да, полно было всякого. Но это уже очень давно было.:cool:
1. Недавно смотрел одно интервью, там известный бизнес-ритейлер Потапенко сказал, что в регионах даже разница в цене в 15-20 руб. определяет, купят продукт, или нет.
2. Никто не обязан (да и не в состоянии) получать знания о составе продуктов. Для этого есть специально обученные люди в Роспотребнадзоре и других ведомствах, получающие за это зарплату.
3. Недобросовестные производители никуда не делись. Просто в Питере уровень жизни не такой, как в регионах, да и финка рядом. Поэтому там у вас их меньше. В регионах наоборот, качественные товары еще поискать, потому что дорогие, на них спрос низкий - поэтому просрочка часто.
4. Ответственные производители самовыпиливаются с рынка, т.к. раньше у них был конкурент в виде качественной импортной еды, а теперь можно выпускать что угодно. Не догадываешься, почему пальмового масла в страну стали в разы больше завозить? Только вот в Германии им рельсы смазывают, т.к. экологически чистое, а у нас...

В общем, твой оптимизм не обоснован ничем.
 

Демьян

V.I.P
Сообщения
5.405
Реакции
23.663
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
1. Недавно смотрел одно интервью, там известный бизнес-ритейлер Потапенко сказал, что в регионах даже разница в цене в 15-20 руб. определяет, купят продукт, или нет.
2. Никто не обязан (да и не в состоянии) получать знания о составе продуктов. Для этого есть специально обученные люди в Роспотребнадзоре и других ведомствах, получающие за это зарплату.
3. Недобросовестные производители никуда не делись. Просто в Питере уровень жизни не такой, как в регионах, да и финка рядом. Поэтому там у вас их меньше. В регионах наоборот, качественные товары еще поискать, потому что дорогие, на них спрос низкий - поэтому просрочка часто.
4. Ответственные производители самовыпиливаются с рынка, т.к. раньше у них был конкурент в виде качественной импортной еды, а теперь можно выпускать что угодно. Не догадываешься, почему пальмового масла в страну стали в разы больше завозить? Только вот в Германии им рельсы смазывают, т.к. экологически чистое, а у нас...

В общем, твой оптимизм не обоснован ничем.
А причем здесь оптимизм? Я прагматик и привык судить по тому, что я сам вижу вокруг. В том числе и на прилавках магазинов. И если я вижу, что качественной продукции становится все больше, а всякое г... потихоньку уходит в небытие, то так и считаю. Требования к производителям становятся все жестче и обманывать или вводить в заблуждение потребителей все труднее. Дальше, если говорить о макаронах, консервах и подобном, то конкурент в виде качественной импортной еды никуда не делся, так как такую продукцию продовольственное эмбарго никак не затронуло.
Уровень жизни в Питере конечно выше, чем в регионах. Но причем тут "Финляндия рядом"? Думаешь, прям все туда за продуктами ездят или привозят оттуда много? Ездят, что-то привозят... но это такой мизер, что я бы не стал всерьез об этом говорить. Продукты там дорогие, и если кто-то и любит туда мотаться за продуктами, то это только из-за качества или для перепродажи. Вобщем, основной массы населения это не касается.
Что касается г-на Потапенко, то не раз замечал, что он в своих высказываниях зачастую слишком сгущает краски то ли для эффекта, то ли по привычке. Хотя у него конечно много дельных и здравых мыслей. Не зря же он входит в федеральный политический совет Партии Роста. Сама партия, кстати, как раз и лоббирует интересы нормальных добросовестных российских производителей, за что им честь и хвала. Насчет пальмового масла не знаю, потому что не покупаю продукты его содержащие. Но пока такие продукты будут покупать, то естественно масло будут и ввозить.
 

Megera-Gargona

Титан
Сообщения
17.700
Реакции
69.491
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я сожрала кусок пирога и 2-е печеньки:cry: Ушла горевать. Блин! вот тебе и окончание месячника, боюсь представить что будет после 4-ого числа. Надо срочно в следующую иначе я не смогу не жрать сладости. Так хоть сколько нибудь удается себя контролировать:frantics:
 

GALINA.

V.I.P
Сообщения
15.014
Реакции
43.753
Не курю с
31.10.2019
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Добрый вечер, всем!

CA8C717C-E3F5-4538-B40B-5ED2FA231A27-775-000000C6121F57FC.jpeg
 

Kaygo

V.I.P
Сообщения
15.873
Реакции
58.903
Дневник
Читать »»
А причем здесь оптимизм? Я прагматик и привык судить по тому, что я сам вижу вокруг. В том числе и на прилавках магазинов. И если я вижу, что качественной продукции становится все больше, а всякое г... потихоньку уходит в небытие, то так и считаю. Требования к производителям становятся все жестче и обманывать или вводить в заблуждение потребителей все труднее. Дальше, если говорить о макаронах, консервах и подобном, то конкурент в виде качественной импортной еды никуда не делся, так как такую продукцию продовольственное эмбарго никак не затронуло.
Уровень жизни в Питере конечно выше, чем в регионах. Но причем тут "Финляндия рядом"? Думаешь, прям все туда за продуктами ездят или привозят оттуда много? Ездят, что-то привозят... но это такой мизер, что я бы не стал всерьез об этом говорить. Продукты там дорогие, и если кто-то и любит туда мотаться за продуктами, то это только из-за качества или для перепродажи. Вобщем, основной массы населения это не касается.
Что касается г-на Потапенко, то не раз замечал, что он в своих высказываниях зачастую слишком сгущает краски то ли для эффекта, то ли по привычке. Хотя у него конечно много дельных и здравых мыслей. Не зря же он входит в федеральный политический совет Партии Роста. Сама партия, кстати, как раз и лоббирует интересы нормальных добросовестных российских производителей, за что им честь и хвала. Насчет пальмового масла не знаю, потому что не покупаю продукты его содержащие. Но пока такие продукты будут покупать, то естественно масло будут и ввозить.
Все г.., которое исчезает с ваших прилавков, везут, по- ходу, на наши. :D
 
Последнее редактирование:

Kaygo

V.I.P
Сообщения
15.873
Реакции
58.903
Дневник
Читать »»
:eek:никогда не смотрела на состав макарон, только из таеплых сортов или нет, я жертва рекламы
Ну, пойду статью про макароны притащу, пожалуй. Раз пошла такая пьянка ))))
 

Kaygo

V.I.P
Сообщения
15.873
Реакции
58.903
Дневник
Читать »»

Макароны
из твердых сортов пшеницы все чаще появляются на полках наших супермаркетов. Стоят они заметно дороже обычных макарон, поэтому неясно, нужно ли тратить лишние деньги и покупать этот продукт. На самом деле, такие макароны намного полезнее обычных.
Польза макарон из твердых сортов пшеницы
В Италии только тот продукт, который приготовлен из твердых сортов, может называться макаронами. Все остальное – макаронные изделия. В России такого правила нет. Продукт из твердых сортов относят по ГОСТу к группе А, а из мягких – к группе В.

Вот основные полезные свойства и преимущества этого продукта:

  • В зернах пшеницы твердых сортов содержится крахмал в виде кристаллов. Ему не страшна термическая обработка. Он легко усваивается, дарит силы и задерживает белок. Крахмал из мягких сортов аморфный. Все, что он может, нагонять лишний вес.
  • Жир в макаронах этого сорта полезный – ненасыщенный. Он быстро расщепляется. Такой жир полезен для нашей кожи. Он делает ее эластичной и гладкой.
  • В продукте высокое содержание белков и углеводов. Одна порция блюда на четверть удовлетворит нашу суточную потребность в этих элементах.
  • Также в продукте содержится клетчатка. Она полезна для пищеварения и сердечно-сосудистой системы. Клетчатка, как веник, выметает из организма все шлаки.
  • Из других полезных веществ в составе – витамины группы В, фосфор, калий, кальций, железо.
В отличие от обычных макарон, те, что приготовлены из твердых сортов, не будут откладываться на бедрах и боках. Диетологи часто включают их в диеты своих подопечных.
Правила выбора и приготовления макарон из твёрдых сортов пшеницы.
На упаковке с такими макаронами всегда есть соответствующие пометки, поэтому вы не запутаетесь, однако нелишним будет тщательно осмотреть продукт, чтобы не купить некачественный товар. Если коротко, то вот пункты, по которым можно определить качественные макароны перед покупкой в магазине:
  • В составе на этикетке указан один из этих вариантов: «группа А»
  • «1 класс» (мука высшего сорта),
  • «durum»,
  • «пшеница твердых сортов»,
  • «semolina di grano duro»
Содержание белка не менее 12 г на 100 грамм макарон. Чем больше, тем лучше;
Макароны должны иметь гладкую поверхность, а также гладкие и стекловидные края;
Цвет желтый, золотой или янтарный; В упаковке отсутствуют вовсе или присутствует минимальное количество крошек и отломанных частей ;
На упаковках макарон, которые были экспортированы из Италии обычно пишут: «semola di grano duro»; «farina di grano duro»; «semola di frumento duro».

Макароны из твердых сортов должны быть красивого кремового или золотистого цвета, допустимы небольшие точечные вкрапления. Поверхность должна быть идеально гладкой.

"ТЕМНЫЕ ВКРАПЛЕНИЯ – ЭТО МЕЛКИЕ ЧАСТИЦЫ ОБОЛОЧКИ ЗЕРНА"

Класть макароны этого вида нужно исключительно в кипящую воду. Время приготовления указывается на упаковке. Промывать продукт после приготовления холодной водой нельзя! Только так вы сохраните все полезные свойства. Вода после варки таких макарон остаётся практически прозрачной. Сами же макароны не слипаются во время варки и хорошо держат форму после.

Из макарон из твердых сортов пшеницы можно готовить разные блюда, подавать их с различными видами соусов, с овощами, мясом, рыбой. Это вкусно и полезно!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу