Месячник по отказу от пищевых пристрастий 15 - старт 16 июля

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Дёся

sube a mi piso
На взлет
Сообщения
19.051
Реакции
56.624
Не курю с
05.12.2022
Лет курения
17
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Отчёт за день. 5.08. #Нежру уже с вечера пятницы ни чего, наверное до сегодняшнего вечера. Почти сутки не пил. Странно и удивительно, но легко далось. На прошлой неделе с водой было жесть как тяжко, а сейчас норм.
Отчёт за неделю.
#запрещённоенежру , а вот из разрешённого ни в чем себе не отказываю. Сыр, отварная курица, хлеб. Приём пищи так же один раз в день вечером. Понедельник-среда тяжело дались, очень тянуло либо пожрать, либо покурить. Вторая половина недели, довольно легко.
 

SUNSET

За каждым закатом, всегда наступает рассвет
Сообщения
4.314
Реакции
18.699
Не курю с
23.04.2018
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Отчёт за день. 5.08. #Нежру уже с вечера пятницы ни чего, наверное до сегодняшнего вечера. Почти сутки не пил. Странно и удивительно, но легко далось. На прошлой неделе с водой было жесть как тяжко, а сейчас норм.
Отчёт за неделю.
#запрещённоенежру , а вот из разрешённого ни в чем себе не отказываю. Сыр, отварная курица, хлеб. Приём пищи так же один раз в день вечером. Понедельник-среда тяжело дались, очень тянуло либо пожрать, либо покурить. Вторая половина недели, довольно легко.
Водички хоть попей!!!:hot::hot::hot: И кушать начинай очень аккуратно - что-то очень лёгкое и совсем чуть-чуть.
 

SUNSET

За каждым закатом, всегда наступает рассвет
Сообщения
4.314
Реакции
18.699
Не курю с
23.04.2018
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем Привет!!!:wavespin:
Мой сын решил летом подработать - вчера по случаю получения ЗП купил торт- угощал нас с мужем.
Ну не могла я ему отказать, и скажу честно - кусок торта по такому поводу не вызвал у меня ни капли стыда:nah_disagree:! Отчёт и работа над ошибками сейчас будет:wub:
 

SUNSET

За каждым закатом, всегда наступает рассвет
Сообщения
4.314
Реакции
18.699
Не курю с
23.04.2018
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Пчелочка, отчет за неделю
1. Употребляли ли запрещённые продукты/напитки - да - кусок торта:banghead:
2. Изменения самочувствия - нет
3. Изменения настроения- нет
4. Как отвлекались (если отвлекались) + 5. Чем заменяли (если заменяли) - я спокойно обхожусь без сахара в кофе и хлебобулочных изделий
6. Вывод - торт - это вкусно, но есть его нужно редко - тогда он ещё вкуснее:giggle:
 

SUNSET

За каждым закатом, всегда наступает рассвет
Сообщения
4.314
Реакции
18.699
Не курю с
23.04.2018
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Торты и пирожные — это вред.

Основные ингредиенты при выпечке тортов и пирожных – мука, сахар, соль, твердые жиры, яйца, молоко и сметана.

Поскольку твердые жиры предпочтительнее при выпечке, чем жидкие растительные, в большинстве рецептов рекомендуется масло или маргарин. Они богаты насыщенными жирами, а некоторые маргарины содержат трансизомеры жирных кислот. Эти соединения повышают уровень холестерина в крови, что ведет к болезням сердца.

Многие производители тортов и пирожных используют и частично затвердевшие, растительные жиры. Но в процессе затвердевания меняется химическая структура вещества, образуются более насыщенные жиры и жирные кислоты.

При сбалансированной диете съеденный изредка кусочек торта вреда не принесет. Но если у вас выработалась привычка каждый день есть пирожные, то вы отвыкните от полезной пищи, потребляя значительное количество насыщенных жиров и сахара.
Сахарная глазурь и начинка из варенья не очень опасны для вашей талии, а вот глазурь из масла удваивает содержание жира в торте.
Некоторые торты, например морковный или фруктовый, считаются полезными, но даже в них избыточное количество жиров. Не существует тортов, которые, с точки зрения здорового питания, считались бы полезными. Есть множество способов снизить содержание насыщенных жиров и увеличить количество клетчатки в выпечке, но все эти приемы ухудшают вкус.
В рецептуре некоторых готовых тортов подчеркивают отсутствие жиров, но при этом сахара в них много. В других случаях декларируется низкое содержание сахара. Если вы следите за уровнем холестерина, предпочитайте нежирные торты.
 

Дёся

sube a mi piso
На взлет
Сообщения
19.051
Реакции
56.624
Не курю с
05.12.2022
Лет курения
17
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Водички хоть попей!!!:hot::hot::hot: И кушать начинай очень аккуратно - что-то очень лёгкое и совсем чуть-чуть.
Водички попил. Не волнуйся. А по поводу есть начинай, я же не неделю голодал. Денёк всего , ну точнее вечером будет 2 суток
 

ФЕлГа

...радость и немного прелесть♥♥♥
V.I.P
Сообщения
43.704
Реакции
139.324
Не курю с
30.03.2018
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
@Пчелочка
Отчет за неделю: запрещенного майонеза я не ела и есть не собираюсь. Привыкаю. Пока пробую различные соусы с ягодами и травками. Непривычно, но вкусненько. Как- то люди отвыкают он майонеза. Надеюсь и я на это:banghead:
 

Демьян

V.I.P
Сообщения
5.405
Реакции
23.663
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
@Пчелочка , отчет за неделю:
#картошкефринет ft. #сладкиебулкинежру
На этой неделе в свете продолжающейся жары есть особо не хотелось. Тем более запрещенных продуктов. Вообще, необычная погода для наших широт этим летом крайне положительно сказывается на пищевом поведении горожан. Все много пьют, мало едят и дружно худеют.:D Если бы такая погода продлилась хотя бы год, то местные жители резко постройнели бы. Даже через "нехочу".:D Вобщем, настроение норм, а самочувствие вообще супер. Замены не искал, питался чем бог пошлёт. Да!:eek: Жара закончилась! Сегодня.:cool: Следующая неделя обещает быть гораздо интереснее! Ждем-с!:rolleyes:
Pic21.jpg
 
У

Удалённый пользователь 35379

Это пройдет. У меня один из самых жестких накатов был незадолго до годовщины некурения. Ничего, все можно преодолеть. Зато уже забыл, что такое кашель, особенно утренний... ;)
Спасибо за поддержку!Буду знать,что не у меня одной так...и бдить:starwars:
 
У

Удалённый пользователь 35379

@Пчелочка , отчет за неделю:
#картошкефринет ft. #сладкиебулкинежру
На этой неделе в свете продолжающейся жары есть особо не хотелось. Тем более запрещенных продуктов. Вообще, необычная погода для наших широт этим летом крайне положительно сказывается на пищевом поведении горожан. Все много пьют, мало едят и дружно худеют.:D Если бы такая погода продлилась хотя бы год, то местные жители резко постройнели бы. Даже через "нехочу".:D Вобщем, настроение норм, а самочувствие вообще супер. Замены не искал, питался чем бог пошлёт. Да!:eek: Жара закончилась! Сегодня.:cool: Следующая неделя обещает быть гораздо интереснее! Ждем-с!:rolleyes:
Посмотреть вложение 673115
:DТак и хочется сказать:"А бог послал ему икру чёрную,икру красную..."
На самом деле твои тарелочки весьма аппетитно выглядят каждый раз.
 
У

Удалённый пользователь 35379

Отчёт за 4.08
Хотел сегодня устроить сухой день. Без еды и воды. Но встретил очень старого знакомого, пришлось две дольки лимона кипятком залить. Расстроился. Но потом подумал, а почему это должно помешать оставшемуся дню. В общем с 10:10 где-то не ем и не пью. Завтра думаю до 10 без еды за просто, что б сутки были полные. Жалко немножко, 12 часов потеряно. Ну ни чего.
День без еды и воды, на удивление прошёл очень легко.
Денис,просвети,что даёт голодание всухую?Очистку?
 
У

Удалённый пользователь 35379

@Пчелочка
Отчет за неделю: запрещенного майонеза я не ела и есть не собираюсь. Привыкаю. Пока пробую различные соусы с ягодами и травками. Непривычно, но вкусненько. Как- то люди отвыкают он майонеза. Надеюсь и я на это:banghead:
Рецепты соусов можно узнать?
 

Демьян

V.I.P
Сообщения
5.405
Реакции
23.663
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
:DТак и хочется сказать:"А бог послал ему икру чёрную,икру красную..."
На самом деле твои тарелочки весьма аппетитно выглядят каждый раз.
Спасибо!:D
А насчет икры это к соратникам с Дальнего Востока!:D
У нас с этим делом не очень как-то, не водятся в Финском Заливе ни осетр ни лосось.:nah_disagree: Климат наверное наш им не нравится.:unsure: Приходится без икры как-то жить, хоть и голодно.:cry:
:D:D:D
 

ФЕлГа

...радость и немного прелесть♥♥♥
V.I.P
Сообщения
43.704
Реакции
139.324
Не курю с
30.03.2018
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Спасибо!:D
А насчет икры это к соратникам с Дальнего Востока!:D
У нас с этим делом не очень как-то, не водятся в Финском Заливе ни осетр ни лосось.:nah_disagree: Климат наверное наш им не нравится.:unsure: Приходится без икры как-то жить, хоть и голодно.:cry:
:D:D:D
:giggle:
 

ОльгаК

Оракул
Сообщения
3.753
Реакции
13.042
Не курю с
29.01.2024
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Пчелочка, отчет за неделю
1. Употребляли ли запрещённые продукты/напитки - нет, за исключением разрешенных пары конфет и кусочка торта (одного!!!). Богато у меня лето на дни рождения родственников)
2. Изменения самочувствия - нет
3. Изменения настроения- нет
4. Как отвлекались (если отвлекались) - ничем
5. Чем заменяли (если заменяли) - сахзам в чай и кофе. Иногда в творог.
6. Вывод - жить без сладостей можно, но грустно))
 

Vadim0812

Самозабаненные
Сообщения
13.970
Реакции
40.700
Не курю с
05.08.2016
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Сегодня ел торт и мороженое. По сахару прокол. Так вот.
Я не виноват, заставили :D
Короче я походу вылетел... но продолжу бороться.
 
У

Удалённый пользователь 35379

Сегодня ел торт и мороженое. По сахару прокол. Так вот.
Я не виноват, заставили :D
Короче я походу вылетел... но продолжу бороться.
Почему-вылетел?Читай правила в начале темы.Делай работу над ошибками и продолжай.У тебя ведь первый срыв?
 

Дёся

sube a mi piso
На взлет
Сообщения
19.051
Реакции
56.624
Не курю с
05.12.2022
Лет курения
17
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу