30 Месячник по отказу от пищевых пристрастий 16 - старт 3 сентября

Голосование за логотип (стр. 19, пост 364)


  • Всего проголосовало
    15
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Котя

Оракул
Сообщения
3.995
Реакции
16.789
Дневник
Читать »»
В этом романе человек напряжением всех сил достиг своих целей в жизни и обнаружил, что все остальное бессмысленно. Не нашел себе новых целей и ушел в небытие. Все логично и жизненно. Хоть и печально.
Все же потом перечитаю.
 

Дио

V.I.P
Сообщения
7.930
Реакции
17.780
Не курю с
04.09.2023
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет!)

Еду в деревне, там интернет очень плохо ловит. Решил сейчас написать отчёт.

На этой неделе латте пил всего один раз, как и записался здесь и шоколад то же самое.

В среду - латте и шоколад, а остальные дни - все ок, были желания попить лате и заменил на чай.

Ограничивая в моих желаниях списках отказа, чувствую себя лучше в последнем времени, например: утром вставать мне стало легко.

Сегодня утром нарушил, был в фастфуда и кушал. Несмотря на мое первое нарушение и сравнил себя за позапрошлой неделе, то почти каждый день ходил в фастфуда и там кушал.

Рад, что смог так продержаться. Спасибо, что вы есть!)

Иду дальше с вами! Всем отличных настроений!)

пы.сы. В селе там одни натуральные продукты. Поэтому латте, шоколад и фастфуд могу спокойно обходиться.
 

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем привет!
@Пчелочка, Лена, привет! прими, плиз, отчет
1. Сахар/мучное не употреблял
2. Все ок,
3. Настроение как минимум в худшую сторону не менялось)))
4. не отвлекался, тк нет надобности
5. не заменял, тк нет надобности
6. Вывод: продолжаем))
 

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем привет! Кто какие интересные книги читал в последнее время? Надо в дорогу накачать- идей нет
В четверг закончил читать Нила Геймана "Американские боги" Неожиданно понравилось. Мой отзыв тут
 

ОльгаК

Оракул
Сообщения
3.753
Реакции
13.042
Не курю с
29.01.2024
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет всем!
Отчёт за неделю- я двоечница!
Употребила шоколадные конфеты и батончик, а ещё два раза ела мороженое....
Три дня в неделю нарушала:facepalm:
В остальные дни заменяла сахзамом, медом.

Вредные свойства мороженого для организма
Помимо достоинств, у любимого лакомства детей и взрослых есть и недостатки. Как правило, связаны они с составом мороженого, в который входят всевозможные химические ароматизаторы, подсластители и прочие вредные вещества. Это и объясняет во многом те вредные свойства, которыми обладает производственное мороженое.
Обилие белого сахара в составе мороженого очень опасно для здоровья, поскольку такая сладость может вызывать целый ряд опасных заболеваний, таких как: ожирение; диабет; повышение артериального давления; у детей чрезмерно сладкий продукт вызывает гиперактивность, тревогу, ухудшение концентрации внимания и т. д. Мороженое с растительным жиром только на первый взгляд кажется полезным. Растительные жиры обходятся производителям дешевле, к тому же, они менее калорийны, что помогает в результате снизить общий уровень калорийности продукта. Для тех, кто следит за своим весом, — это важно. Однако в большом количестве растительные жиры вредны.
Чтобы снизить их негативное воздействие на организм, необходимо соблюдать правильную технологию их получения, но её придерживаются единицы товаропроизводителей. Остальные же используют для получения жира химические растворители.
Безусловно, проследить, как получались жиры, мы не можем, так же, как и выбрать мороженое, в котором они полностью отсутствуют. Однако мы можем покупать лакомство, в котором их содержание будет минимальным, тогда и вред от них будет соответствующим.
Огромное количество эмульгаторов, ароматизаторов, стабилизаторов искусственно заменяют натуральный вкус и цвет молочного продукта. Такая замена не может пойти на пользу здоровью. Иногда, производители включают в состав мороженого не просто вредные, а опасные для организма вещества. Со временем они приводят к развитию самых страшных и смертельных заболеваний.
Высокая калорийность мороженого весьма опасна для фигуры. Даже если вы не страдаете ожирением, то имейте в виду, что после частого потребления сладкого антидепрессанта могут начаться проблемы с весом. Стоит отметить также определённый риск мороженого для женского здоровья. Наличие некоторых вредных веществ в нём, в особенности присутствие в больших количествах растительных жиров, для женщин опасно бесплодием. С особым опасением нужно относиться к употреблению мороженого с различными вкусовыми добавками (лимонным, клубничным, киви и прочими). Как правило, вместо натуральных фруктовых добавок в мороженое кладут обычные ягодные или фруктовые эссенции, тоже самое касается и плодово-ягодного мороженого. Крайне редко в наших магазинах или супермаркетах можно встретить фруктовое мороженое на палочке из натурального сока. Его довольно часто готовят на обычной воде с добавлением ароматизаторов и красителей. Бывает и так, что мороженое вызывает головные боли. Такое явление характерно для 1/3 части населения всей планеты и связано оно с тем, что при потреблении холодного продукта резко снижается температура тела, сужаются сосуды и к головному мозгу начинает плохо поступать кровь.
Стоит также отметить, что мороженое плохо усваивается организмом, поэтому считается довольно «тяжёлой» пищей. Перевариваться в желудке оно начинает тогда, когда хорошо «прогревается». Из всего этого следует вывод – есть часто его не стоит, 2-3 раза в неделю – допустимая норма, вред от которой для организма минимален.
 

AlexNoSmoke

Пророк
Сообщения
7.376
Реакции
22.599
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет всем!
Отчёт за неделю- я двоечница!
Употребила шоколадные конфеты и батончик, а ещё два раза ела мороженое....
Три дня в неделю нарушала:facepalm:
В остальные дни заменяла сахзамом, медом.
[/SPOILER]
Нарисуй ручкой памятный крестик на руке :)
 

Демьян

V.I.P
Сообщения
5.405
Реакции
23.663
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
@Пчелочка, отчёт за неделю.
Сегодня суббота, но отчет лучше сегодня сдам. Что хотелось бы отметить. Отказ от хлеба и от всех хлебобулочных, это вам не картошка фри! И даже не сладкие булки! Это ломка всех привычных стереотипов! Да, да! Когда нельзя ни кусочка вкуснейшей чиабатты с сыром, оливками и т.д., или свежего горячего багета со сливочным маслом к горячей кружке... АААААаааааа!!! Ломает. Сильно. Очень. Не знаю с чем сравнить. Наверное примерно так же как кофеманов ломает. Сам я кофе не пью, но судя по их постам, симптомы примерно одинаковые. Об употреблении хлеба тоже можно говорить много. Слава богу избавился от "традиции" есть с хлебом котлеты с макаронами или пельмени.:))) Самое трудное сейчас это конечно "Как можно есть суп без хлеба?!" Короче. Что пришлось сделать. Купил самый невкусный и пресный хлеб. Чтоб его вообще не хотелось. Даже на завтрак вместо 2-х кусочков уходил всего 1. Да и плесневеет он через пару дней. Вобщем, пытаюсь привить себе ощущение, что хлеб - это невкусно. Пока удается. С трудом.:))) Вобщем, ситуация примерно такая. Это, пожалуй, самый трудный месячник тут. Со сладкими булками все решилось гораздо проще. А ну и еще, начитавшись всяких "гуру" и просто "диетологов" пытаюсь сокращать количество углеводной пищи. Взамен пытаюсь встроить "белок & овощи". Пока не очень получается, но стараюсь. Посмотрим, что получится. (Самому, блин, интересно:)))
Питаюсь чем-то так. Филе акулы с овощами. Стараюсь есть БЕЗ ХЛЕБА!!!:facepalm:
Pic14.jpg
 

Colnago

Демиург
Сообщения
20.230
Реакции
68.417
Не курю с
18.08.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем добра и улыбок навстречу))
Пошел сегодня на рынок и по полной закупился...курага, чернослив, изюм, орехи, сухофруктов. Понял, что для меня это выход в замене сладкого, мучного. Думаю надо еще на чай из трав подсесть.
 

bula_EVA

Ветеран
Сообщения
1.864
Реакции
6.480
Не курю с
09.11.2017
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
В отчёте кроме факта отсутствия в рационе продуктов/напитков-пристрастий также краткое описание того, как именно период, за который отчитываетесь, вы провели без привычного напитка, как справлялись, какие изменения заметили (неважно, плохие или хорошие - как есть).
Отчет за первую неделю. В рационе сахара и продуктов с ГИ выше 60 нет, но были срывы. В первый день еще было съедено мороженое. Вчера ходили в кафешку, попробовала национальный десерт (но совсем немного). И еще брала фруктовый салат, там в составе оказалась дыня, и я её ела, но тоже совсем чуть-чуть :D В целом чувствую себя хорошо, неплохо справляюсь. Большой плюс - отсутствие в доме всякой вреднятины, ну почти. А вот в общепитах сложнее.
 

HarumScarum

Reptile Keeper
Сообщения
655
Реакции
1.622
Не курю с
03.08.2018
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
1. Употребляли ли запрещённые продукты/напитки
2. Изменения самочувствия
3. Изменения настроения
4. Как отвлекались (если отвлекались)
5. Чем заменяли (если заменяли)
6. Вывод.

Всем привет!

А мне в отчете как будто и писать особо нечего.
Не употреблял ничего из того, от чего хочу отказаться (энергетики, чипсы, пакетированные соки и сладкие напитки). Отказ прошёл на удивление легко и не заметно. Правда, пару раз возникало желание купить энергетик, но скорее по привычке.
Самочувствие и настроение вроде не поменялись никак. Менее счастливым не стал, но и более здоровым себя не чувствую)
Взамен сладких газировок и т.п. пил квас в натуральности и полезности которого я тоже сомневаюсь, так что его тоже исключу. Пью много травяного чая, мне вкусно.
giphy.gif
 
Сообщения
9.421
Реакции
33.271
Лет курения
31
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

HarumScarum

Reptile Keeper
Сообщения
655
Реакции
1.622
Не курю с
03.08.2018
Лет курения
15
Дневник
Читать »»

Дио

V.I.P
Сообщения
7.930
Реакции
17.780
Не курю с
04.09.2023
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Sashshka

Пророк
Сообщения
9.165
Реакции
27.630
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
  1. Употребляли ли запрещённые продукты/напитки. Нет.
    2. Изменения самочувствия. Изжога периодами началась...хм.
    3. Изменения настроения. Да. Тоска периодами накатывает....
    4. Как отвлекались (если отвлекались). Увеличил количество белковой пищи, медленных углеводов...пытаюсь есть по часам и кухонным весам.
    5. Чем заменяли (если заменяли) Едой...яблоки как перекус, если совсем невозможно без канфетки. Без хлеба, булок и т.п. привык уже обходиться.
    6. Вывод. В весе не набрал..стоит на одном месте...да и рано наверное судить еще...продолжаю в том же духе.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу