30 Месячник по отказу от пищевых пристрастий 16 - старт 3 сентября

Голосование за логотип (стр. 19, пост 364)


  • Всего проголосовало
    15
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

bula_EVA

Ветеран
Сообщения
1.864
Реакции
6.480
Не курю с
09.11.2017
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Форма недельного отчёта:
1. Употребляли ли запрещённые продукты/напитки
2. Изменения самочувствия
3. Изменения настроения
4. Как отвлекались (если отвлекались)
5. Чем заменяли (если заменяли)
6. Вывод.
Да. Угостилась виноградом из холодильника, но совсем немного. А сегодня в кафешке навернула хлеб с маслом и примерно треть лаваша. И еще вечером ела мороженое, но оно было без сахара и обезжиренное, так что вроде как и можно :D но вроде из коридора калорий и углеводов не вышла :)
Самочувствие ок. Сегодня на весах заметила отвес. Вообще заметный отвес был еще на той неделе, но это я думаю кишечник очистился от избытков пищи :) а тут прям отвес-отвес, давненько я таких цифр не видела, минус сто грамм )
Морковь, всякие колы нулевки и тп химоза очень выручают в любой диете ))
Вывод: меньшежрать и вообще более избирательно подходить к поглощению пищи - это правильно и хорошо
 

AlexNoSmoke

Пророк
Сообщения
7.373
Реакции
22.593
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Пчелочка , отчет:
Сладкого не ел, тяги особой нет. Дома появилось ведро вкусных ранеток - вот где сладкое-то! Оттягиваюсь этими мелкими яблочками. :)
Настроение хорошее, движемся дальше!
 

Colnago

Демиург
Сообщения
20.123
Реакции
68.027
Не курю с
18.08.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем хорошего воскресного дня))
@Пчелочка отчет:
1. Употребляли ли запрещённые продукты/напитки-
Нет, но тяга еще сильна
2. Изменения самочувствия-
Пока нет.
3. Изменения настроения-
Есть перепады настроения.
4. Как отвлекались(если отвлекались)-
В моменты порыва смотрю мотивирующее видео. Очень помогает
5. Чем заменяли (если заменяли)-
Вода, много воды. Купил суховрукты. Особенно помогает изюм.
6. Вывод- будем продолжать.
 

Avianka

Властелин
Сообщения
49.022
Реакции
139.703
Не курю с
07.04.2018
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Пчелочка доброе утро:kiss: отчётик:wavespin:

1. Употребляли ли запрещённые продукты/напитки Нет
2. Изменения самочувствия Был сильный стресс, так что не понятно.
3. Изменения настроения Не связано с отказом
4. Как отвлекались (если отвлекались) Не думала вообще, о запрещённых продуктах
5. Чем заменяли (если заменяли) Ничем
6. Вывод. Эта неделя показала, что без макарон и картошки, абсолютно нормально, можно жить!
 

Демьян

V.I.P
Сообщения
5.405
Реакции
23.663
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
@Пчелочка, отчет.
Что хотелось бы сказать. Отказ вообще от хлебобулочных дается гораздо труднее, чем только от сладких булок. Невозможность скушать кусочек багета с маслом или чиабатты с сыром, или какую-нибудь душистую лепешку напрягает. Все кажется невкусным. Блюда без хлеба есть непривычно и как-то неправильно.
nea.gif

Утром приходится давиться выделенными 2-мя кусочками самого невкусного и пресного хлеба. Тяжко.
sad.gif

Самочувствие то от этого не страдает, а вот настроение конечно не то. Отвлекаться в данном случае тоже не на что, заменить нечем. Приходится терпеть. Какой можно сделать вывод? Да, невкусно, да, непривычно. Но, как говорится, НАДО. Русская кухня с её обилием всякой выпечки не самый здоровый вариант. Стараюсь есть всякую азиатщину, которая в принципе хлеба не предполагает. Держимся.
viannen_22.gif

4.png
 
У

Удалённый пользователь 35379

Здоровеньки булы))
Отчет за неделю
1. Употребляли ли запрещённые продукты/напитки-
Нет, без кондитерки и сахара уже привыкла,отказ от черного чая дался очень легко.
2. Изменения самочувствия-
Нет,но иногда в магазине нос тянется в сторону мороженого.
3. Изменения настроения-
Было фиговое,потому что после отвеса в 10 кг наступило "плато".С горя слопала полпачки сыра бри и запила бокалом красного сухого.Решила после этого устроить разгрузочный день.О,чудо организмус испугался и на утро отвесил 800 гр.Обошлась без разгрузки.Посмотрим,как дальше дело пойдет.
4. Как отвлекались(если отвлекались)-
Сыром бри,шоппингом ,а точнее-зырингом.
5. Чем заменяли (если заменяли)-
Ничем.
6. Вывод- два кило осталось сбросить,продолжаем.
 
У

Удалённый пользователь 35379

@Пчелочка, отчет.
Что хотелось бы сказать. Отказ вообще от хлебобулочных дается гораздо труднее, чем только от сладких булок. Невозможность скушать кусочек багета с маслом или чиабатты с сыром, или какую-нибудь душистую лепешку напрягает. Все кажется невкусным. Блюда без хлеба есть непривычно и как-то неправильно.
nea.gif

Утром приходится давиться выделенными 2-мя кусочками самого невкусного и пресного хлеба. Тяжко.
sad.gif

Самочувствие то от этого не страдает, а вот настроение конечно не то. Отвлекаться в данном случае тоже не на что, заменить нечем. Приходится терпеть. Какой можно сделать вывод? Да, невкусно, да, непривычно. Но, как говорится, НАДО. Русская кухня с её обилием всякой выпечки не самый здоровый вариант. Стараюсь есть всякую азиатщину, которая в принципе хлеба не предполагает. Держимся.
viannen_22.gif

Посмотреть вложение 700076
Меня тоже иногда запах багета или чиабатты свежей сводит с ума,я стараюсь поскорее уйти из магазина.А может,наоборот,надо вдоволь нанюхаться,в это время поедая свежий огурец?
А ты отруби не добавляешь в кефир? Я уже полтора месяца без хлеба,отруби с куфиром немного заменяют и хлеб,и крупы.
 

Демьян

V.I.P
Сообщения
5.405
Реакции
23.663
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Меня тоже иногда запах багета или чиабатты свежей сводит с ума,я стараюсь поскорее уйти из магазина.
Ааааааа!!!! Ты меня понимаешь!!!
kiss3.gif

Я думал, я такой один страдаю... Оказывается нет, спасибо!
give_heart.gif

А ты отруби не добавляешь в кефир? Я уже полтора месяца без хлеба,отруби с куфиром немного заменяют и хлеб,и крупы.
Здесь все сложнее. Я молоко, кефир и подобное вообще не пью, у меня непереносимость лактозы. Пью соевое молоко, овсяное, кокосовое, миндальное и подобное. Обычное пью, только если без лактозы, но в нем особого смысла не вижу, исходя из его цены. Оно только производства Valio, и "золотое" почему то становится, если из него лактозу удалили. Отруби специально никогда не ел, если они в хлебе там или еще в чем, то ладно, а отдельно не, не ел. Не могу ничего сказать по этому поводу.
unknown.gif
 

SUNSET

За каждым закатом, всегда наступает рассвет
Сообщения
4.314
Реакции
18.699
Не курю с
23.04.2018
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Пчелочка , мой отчет:
Сегодня срыв - 4 ЧЕТЫРЕ чашки кофе, вместо обещанных двух:facepalm:!!!
Зато все без сахара:giggle: и без булок - по этим продуктам все ОК.
Доклад о вреде кофе за мной.
 

Angel

V.I.P
Сообщения
119.521
Реакции
297.883
Не курю с
13.03.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Пчелочка
Отчетик

Ничего запрещенного не ела, не пила:)
Продолжаю вместо кофе пить цикорий с молоком, даже нравиться начинает))))
С майонезом пока вообще проблем нет, не покупаю, не ем, но скучаю по нему:facepalm:
 

Kaygo

V.I.P
Сообщения
15.803
Реакции
58.630
Дневник
Читать »»
Всем привет! :676866858:
@Пчелочка, отчёт :
1. Сладкое не ем, один раз ела фастфуд, затащили в макдональдс, выбрала самое безвредное, какая-то штука похожая на шаурму, только не вкусная. :unsure:
2. Самочувствие не очень, плохо сплю, хочу конфетку. Но терпимо. И все же без сладкого гораздо легче себя чувствуешь.
З. Настроение на удивление хорошее.
4. Отвлекаюсь орешками, фруктами, мёдом, вкусным чаем с травами.
5. Осенью без печенек, конечно, тоскливо, но жить можно.
Рs. Что-нибудь нехорошее про фастфуд напишу позже.
 

Котя

Оракул
Сообщения
3.995
Реакции
16.789
Дневник
Читать »»
Держите еще анекдот:
"Женщина создана для того, что бы мужик не сдох от счастья!"
А я всегда своему говорю, что он до меня был глубоко несчастен, правда он отвечает, что не знал об этом:giggle:
 

SUNSET

За каждым закатом, всегда наступает рассвет
Сообщения
4.314
Реакции
18.699
Не курю с
23.04.2018
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Доклад о вреде кофе за мной.

Влияние кофе на здоровье человека
Миф о вреде частого употребления кофеина давно оброс разного рода подробностями, которые не имеют особых доказательств. К примеру, гарвардские ученые утверждают, что две чашки кофе в день помогают снизить риск образования камней в почках. Также любители этого напитка реже болеют сахарным диабетом и реже страдают от депрессии. Однако противники этих версий утверждают, что кофе вызывает зависимость и негативно влияет на сердечнососудистую систему. Это конечно не наркотик, но привыкание кофеин действительно может вызвать. Проявлениями излишнего употребления могут стать головная боль, ощущение усталости, тошнота. Что касается внутренних органов, то вопрос как кофе влияет на их здоровье, следует разобрать более детально. Итак, предположим, что утром вы выпили привычную чашечку кофе. Что происходит с вашим организмом:

-дыхание учащается;
-желудочный сок выделяется с большей скоростью и его кислотность увеличивается;
-немного повышается кровяное давление;
-расширяются сердечные сосуды.

В итоге пища начинает лучше усваиваться, реакция становится более острой, как и восприятие действительности, а чувство усталости начинает вас покидать. Однако не все так просто и положительно. Разберем, как каждый орган в отдельности реагирует на длительное употребление бодрящего напитка.

1. Влияние кофе на сердце и на сосуды. Как уже было сказано, употребление кофе учащает пульс и повышает давление. Таким образом, он, безусловно, вреден для тех, кто имеет в наличии артериальную гипертонию, тахикардию, ишемию, а и другие заболевания сердца и сердечнососудистой системы. Кстати в число страдающих такими недугами рискуют попасть и те, кто употребляет больше 5-ти чашек в день.
2. Влияние кофе на жeлудoк. Традиция подавать кофе после приема обеда возникла отчасти благодаря тому, то этот напиток повышает усвояемость пищи. Перед едой он прекрасно тонирует желудок, повышает чувство голода и оказывает влияние на деятельность кишечника. Однако не стоит забывать, что негативная сторона кофе проявляется в виде изжоги, гастрита или язвы желудка. В этом случае употреблять его стоит в слабой консистенции и желательно с молоком.
3. Влияние кофе на мозг. Канадские ученые выяснили, что кофеин никоим образом не способствует улучшению мыслительной активности человека. Во время эксперимента с грызунами они разделили подопытных на две группы – «бездельников» и «трудоголиков». Обеим группам ввели кофеин и амфетамин, которые, по сути, должны мобилизовать нервную систему. Однако результат получился весьма странным – «лентяи» после полученной дозы начали активно думать, а у «трудящихся» умственная активность стала в несколько раз ниже.
4. Влияние кофе на печень также изучено не самым лучшим образом. Однако для тех, кто страдает различными заболеваниями этого органа, есть хорошие новости. Кофе способен замедлять процессы образования на печени фиброзной ткани. Для лечения и профилактики нужно просто выпивать одну-две чашки в день.
5. Влияние кофе на потенцию. Кэмбриджские ученые недавно пришли к выводу, что любовь к бодрящему напитку чревата для половой функции мужчин. Причина кроется в растительных гормонах подобных женским эстрогенам. Влияние кофе, по аналогии с пивом, становится заметным лишь с годами. Поэтому большинство мужчин и не догадываются, что сами же вредят своей мужской силе. Лучше всего ограничить употребление кофе до минимума.
6. Влияние кофе на суставы. После ряда исследований диетологи пришли к выводу, что три чашки в день – это предел для человеческого организма. Если увеличить дозу, повышается риск появления различных заболеваний суставов.
7. Влияние кофе на похудение. Известно, что кофеин помогает жирным кислотам скорее высвободиться из жировых клеток. Однако если при этомНа что влияет кофе человек не совершает никаких физических действий или не подвергает организм нагрузке – происходит обратный процесс. Поэтому лучшим вариантом для сжигания жира является чашечка кофе перед гимнастикой.
8. Влияние кофе на беременность. Как и газированная вода, кофеин, безусловно, не несет особой пользы для организма будущей мамы. Согласно статистике, напиток увеличивает риск выкидыша на 15%, и на 12% увеличивает вероятность кесарева сечения. Если вы не в силах расстаться с любимым напитком, старайтесь употреблять не более 100 мл в день.

Изучив многочисленные исследования о влиянии кофе на организм человека, можно сделать один и простой вывод: любое лекарство при большой дозировке становится ядом. Не увлекайтесь этим напитком, и он улучшит ваше здоровье и подарит бодрости вашему телу и духу.
 

Colnago

Демиург
Сообщения
20.123
Реакции
68.027
Не курю с
18.08.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем привет))
Ну, вот наконец-то начало попускать. Пришлось потерпеть 2 недельки, но оно того стоит. Проходит дикая тяга к сладкому и мучному. Уже спокойно могу зайти в магазин и пройти мимо кондитерки. Весы показали -2кг, что уже радует. Не пью чай и кофе уже 2 нелели.....фантастика. Утром поймал себя на мысли, что обычная овсяная каша на воде, без сахара, но с изюмом, черносливом и курагой мне очень сладкая. Стал очень чувствовать соль во всем. Раньше любое блюдо даже не пробуя на автомате безбожно солил. Обычный зеленый салат на ужин идет на ура без всяких специй и соли. Вообщем ШОК))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу