30 Месячник по отказу от пищевых пристрастий 16 - старт 3 сентября

Голосование за логотип (стр. 19, пост 364)


  • Всего проголосовало
    15
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Zvezdinka

Продвинутый
Сообщения
253
Реакции
823
Не курю с
23.08.2018
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
С запозданием, но все же
Отчет:

1. Да, ела. В субботу - три кусочка колбасы и две пироженки. Но это было, если так можно сказать, вообще без вариантов и почти запланированно, т.к проходило юбилейное мероприятие, был фуршет, а ничего кроме сладкого и всяческих нарезок не было.
2. В целом хорошее
3. Настроение ровное.
4. Я просто не покупаю себе домой запрещенные продукты, поэтому искушения особого нет.
5. Сахар по-прежнему заменяю медом. А вчера вот сгрызла пакетик семечек. Возможно, я ими что-то и заменяла. А может, просто так захотелось, тут не разобрать. Я их вообще-то люблю ))
 

ИЕК

Пророк
Сообщения
8.821
Реакции
25.548
Не курю с
18.02.2016
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Пчелочка, здравствуйте! Не знаю, где написать...Возьмите меня в следующий месячник!
Мне нужно запретить себе булки и сладости! Пожалуйста)
 

ОльгаК

Оракул
Сообщения
3.753
Реакции
13.042
Не курю с
29.01.2024
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Пчелочка исключи меня, пожалуйста, из списка участников. Этот месячник я провалила.
Сегодня опять налопалась сладостей : подарили коробку шоколадных конфет и... не выдержала душа.
Ещё и отравилась ими. Или просто переела. Не знаю.
В общем каюсь сама пред собой и перед вами. В следующий месячник пойду...
:wub::kiss:
 

Kaygo

V.I.P
Сообщения
15.859
Реакции
58.839
Дневник
Читать »»
И я сегодня ела синее мороженое:D:D:Dвкумное кстати
А у нас есть чёрное мороженое. Сибирский уголь называется.

37882998_270365207077876_1114145440346931200_n.jpg
 

SUNSET

За каждым закатом, всегда наступает рассвет
Сообщения
4.314
Реакции
18.699
Не курю с
23.04.2018
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Kaygo

V.I.P
Сообщения
15.859
Реакции
58.839
Дневник
Читать »»
Должок за прошлую неделю принесла.
1. Фаст-фуд вызывает депрессию
Употребление продуктов из ресторанов быстрого питания увеличивает риск развития депрессии. Как показало исследование, результаты которого были опубликованы в журнале общественного питания здравоохранения Public Health Nutrition, при участии почти 9 тысяч респондентов, гамбургеры, хот-доги и картошка фри влияет не только на фигуру, но и на психологическое состояние человека. В частности, те, кто употребляет фаст-фуд склонны к развитию депрессии гораздо больше, нежели те, кто придерживается здорового питания.

Результаты исследования показали, что люди, употребляющие фаст-фуд, по сравнению с теми, кто ест мало или не употребляет вообще, на 51 процент больше склонны к развитию депрессии.

«Чем больше фаст-фуда вы едите, тем больше риск развития депрессии», - утверждает автор исследования Альмудена Санчес-Виллегас.

2. Фаст-фуд приводит к развитию астмы и аутизма
Исследование, которое было опубликовано в журнале Environmental Health Perspectives, показало, что любители фаст-фуда подвергаются повышенному риску воздействия фталатов, которые являются группой химических веществ, используемых для смягчения и увеличения гибкости винила и пластика, часто используемых в упаковке фаст-фуда.

В частности, ученые обнаружили, что у людей, употребляющих большое количество фаст-фуда, уровень фталатов в организме на 40 процентов выше среднего.

Эти химические вещества, как известно, разрушают гормоны и связаны с развитием нескольких серьезных заболеваний, включая астму и аутизм.

3. Фаст-фуд ухудшает память
От постоянного употребления пищи из ресторанов быстрого питания со временем ухудшается память. Ученые из Австралии провели исследование влияния фаст-фуда на человека путем опытов на крысах.

Уже спустя семь дней они могли констатировать, что грызуны имели значительные ухудшения в умственной деятельности. В частности, больше всего страдала память. Также в ходе эксперимента ученые доказали возможность того, что утраченная память может не восстановиться, даже если затем употреблять исключительно нормальную пищу.

4. Фаст-фуд вызывает преждевременное старение
Британские ученые выяснили, что фаст-фуд является причиной появления морщин и угревой сыпи. По данным специалистов, «эпидемия старения», когда человек выглядит на 4-6 лет старше своего биологического возраста, связана с неправильным питанием. Опрос 8000 женщин в возрасте от 25 лет позволил определить, что одним из главных виновников преждевременного старения является фаст-фуд, недостаток жидкости и избыток насыщенных жиров и простых углеводов.

5. Фаст-фуд влияет на размер мозга
Coглacнo peзультaтaм иccлeдoвaния австралийских ученых, пoжилыe люди c нeздopoвым paциoнoм имeют мeньший мoзг, что еще раз доказывает пaгубнoе влияние фacт-фудa нa здopoвьe чeлoвeкa.

В частности, исследователи установили, как фаст-фуд влияет нa гиппoкaмп. B эксперименте учacтвoвaлo oкoлo 250 чeлoвeк в вoзpacтe пocлe 60 лeт, которых исследовали на paзмep гиппoкaмпa с помощью МРТ. Несмотря на то, что с возрастом данный участок мозга cтaнoвитcя мeньшe, ученым удалось установить, что измeнeния oбъeмa знaчитeльнo зaвиcят oт paциoнa. B cpaвнeнии c пpaвильнo питaющимиcя людьми у поклонников фаст-фуда лeвaя пoлoвинa гиппoкaмпa былa нa 60 процентов мeньшe oт oбщeгo oбъeмa вoзpacтныx измeнeний.

6. Фаст-фуд влияет на школьную успеваемость
Фастфуд вреден для мозга ребенка. Исследования, проведенные сотрудниками Университета штата Огайо, показали, что дети, потреблявшие фаст-фуд, хуже справлялись с тестами по математике, естествознанию и чтению.

Дети, ежедневно потреблявшие фаст-фуд, набирали в среднем 79 баллов по естествознанию по сравнению с 83 баллами у тех, кто никогда не ел фастфуд. Похожие результаты наблюдались и в остальных тестах. Выводы ученых базируются на данных 8,5 тысяч школьников.

Специалисты предположили, что это может быть связано с недостатком железа, который наблюдается у людей с таким рационом и приводит к замедлению в развитии определенных процессов в головном мозге. Согласно другой теории, вредное влияние на процессы обучения оказывает рацион питания с повышенным содержанием жиров и сахара.

7.Фаст-фуд влияет на качество спермы
Исследователи из Гарвардской школы общественного здравоохранения в США выяснили, что у тех мужчин, которые употребляют больше свежих овощей, фруктов и рыбы и меньше фаст-фуда и красного мяса выше качество спермы.

Эксперимент ученых показал, у мужчин, которые придерживаются здоровой диеты, показатель подвижности сперматозоидов выше, как минимум, на 11 процентов в сравнении с теми, кто регулярно перекусывает в ресторанах быстрого питания. Это свидетельствует о том, что фаст-фуд уменьшает способность мужчины к зачатию.

8. Фаст-фуд вызывает зависимость
Исследование, проведенное в Университете Южной Австралии, продемонстрировало, что люди могут приобрести зависимость от фаст-фуда, которая приравнивается к зависимости от наркотиков.

В ходе экспериментов с крысами ученым удалось выяснить, что употребление вредных продуктов изменяет ключевые составляющие центра удовольствий, находящегося в человеческом мозге. Продукты с высоким содержанием жира и сахара могут вызывать изменение уровня допамина, в результате чего долговременное потребление фаст-фуда провоцирует изменения в мозге, сходные с теми, которые происходят при наркотической зависимости.

9. Фаст-фуд рядом с домом повышает риск ожирения
Как показали результаты исследования, проведенного совместно Колумбийским университетом и Калифорнийским университетом в Беркли, ресторан фаст-фуда, который находится в 150 метрах от школы, повышает вероятность ожирения у учеников на 5,2 процента.

В ходе эксперимента специалистам также удалось установить, что у тех беременных женщин, которые живут в 800 метрах от ресторана быстрого питания, риск набрать свыше 20 килограммов лишнего веса повышен на 2,5 процента.

10. Фаст-фуд заставляет вас есть больше
Исследователи из Университета Дьюка выяснили, что рестораны быстрого питания часто подстрекают покупателей к покупке большего объема напитка, увеличивая его объем.

Специалистам удалось выяснить, что подсознательно человек выбирает средний объем, однако сетевые рестораны знают, что чем больше эта «средняя» порция, тем дороже ее можно продать.

Таким образом, концепция подобных закусочных предполагает большие порции, которые в результате становятся причиной переедания.

11. Фаст-фуд стоит недешево
Вопреки распространенному мнению о том, что фаст-фуд является дешевой пищей, еда в ресторанах быстрого питания, все же, стоит дорого.

Сравнив среднюю стоимость еды в McDonald’s и стоимость простых и полезных продуктов, можно прийти к выводу, что килограмм пшена, фарша индейки и нескольких пакетов замороженных овощей обойдутся потребителю в такую же сумму, как ужин в фаст-фуде.

12. Фаст-фуд создает вкусовую иллюзию
Приятный привкус «дымка», создающий ощущение, будто блюдо только что сняли с огня, всего лишь вкусовая добавка. Стоит задуматься, как блюдо, которое было заморожено и приготовлено в помещении, может быть таким ароматным и вкусным.

Все дело в добавке «со вкусом дымка», производство которой основано на растворении в воде продуктов тления различных пород древесины. Как и любые другие ароматизаторы, подобный продукт вряд ли можно назвать полезным
 

AlexNoSmoke

Пророк
Сообщения
7.376
Реакции
22.599
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем привет!
Ловите очередной анекдот:
"Что надо делать, чтобы стать известным:
1968 год: много трудиться, перевыполнять норму, победить в соцсоревновании, стать прекрасным учёным, писателем, инженером, строить коммунизм...
2018 год: выставить своего кота или свою жопу на Ютуб."
 
У

Удалённый пользователь 35379

Ааааааа!!!! Ты меня понимаешь!!!
kiss3.gif

Я думал, я такой один страдаю... Оказывается нет, спасибо!
give_heart.gif


Здесь все сложнее. Я молоко, кефир и подобное вообще не пью, у меня непереносимость лактозы. Пью соевое молоко, овсяное, кокосовое, миндальное и подобное. Обычное пью, только если без лактозы, но в нем особого смысла не вижу, исходя из его цены. Оно только производства Valio, и "золотое" почему то становится, если из него лактозу удалили. Отруби специально никогда не ел, если они в хлебе там или еще в чем, то ладно, а отдельно не, не ел. Не могу ничего сказать по этому поводу.
unknown.gif
У сына маленького была лактозная недостаточность,но он остался на грудном вскармливании,просто в молоко я добавляла фермент лактозы,который рекомендовал врач,по-моему американского производства.Кисломолочные продукты лактозы не содержат.Но по-моему,это фермент тоже был весьма недешев. Сейчас все ок,он не только употребляет все молочные продукты,но и очень любит молоко.А у тебя проблема с детства?
Отрубями можно посыпать любой гарнир.Или просто запивать водой.Сейчас есть прикольные отруби,похожие на чипсы.
 
У

Удалённый пользователь 35379

Посмотрела на айхербе,около тысячи за 60 капсул,в наших аптеках теперь совсем нет.Санкции что ли?Или спроса нет?Или врачам проще аллергию лечить? Мне тоже районный педиатр все проблемы на аллергию у ребенка списывала,пока жена босса не рекомендовала своего неонатолога.Та сразу разобралась, в чем дело.
 

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем привет!
@Пчелочка, Лена, привет!
прими, плиз, отчет
1. Сладкое и мучное........ У меня 17 был ДР и я съел кусок торта. Давайте не будем это считать нарушением, ок? К тому же жена специально его пекла - отказаться от куска было просто неприлично
2. Самочувствие хорошее
3. Настроение хорошее
4. -
5. Заменители сахара тоже не употребляю. Ем только шоколад 99%
6. Продолжаем
 

AlexNoSmoke

Пророк
Сообщения
7.376
Реакции
22.599
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Пчелочка , отчет:
Сладкого не ел, за исключением двух шоколадок в велопоездках. Настроение отличное, хотя хочется пить чай с медом и печеньем в промозглую слякотную погоду. Все хорошо, продолжаем двигаться дальше! :)
 

Colnago

Демиург
Сообщения
20.258
Реакции
68.507
Не курю с
18.08.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем доброго воскресного утра))
@Пчелочка отчет:
1. Употребляли ли запрещённые продукты/напитки-
Да. Признаюсь, изменил с пиццой. Дети соблазнили на пару кусочков.
2. Изменения самочувствия-
Не наблюдается. Хотя можно сказать самочувствие улучшается. Без сладкого и мучного появилось чувство легкости в желудке.
3. Изменения настроения-
Приходит в норму.
4. Как отвлекались(если отвлекались)-
Больше гуляю и обязательный поход в спортзал.
5. Чем заменяли (если заменяли)-
Вода, сухофрукты.
6. Вывод- дети провокаторы)))
 

Демьян

V.I.P
Сообщения
5.405
Реакции
23.663
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
@Пчелочка, отчет за неделю.
Хлебобулочными не злоупотреблял. Стараюсь привыкать, хотя иногда явно чего-то не хватает. Это на уровне рефлексов наверное, что хлеб должен присутствовать. Как у собаки Павлова!:D
С самочувствием и настроением все нормально. Отвлекаться приходится только во время еды, отдельно просто так я хлебобулочные не ел. К счастью, это не сладкое и не кофе, как у некоторых.:facepalm:
Замена... Просто стараюсь есть такие блюда, к которым хлеб либо не нужен, либо не обязателен, типа лапши, пасты, всяких каш и т.п.
В общем-то, всё нормально идет. Продолжаем дальше.:)
Lozh08_s.jpg
 

Демьян

V.I.P
Сообщения
5.405
Реакции
23.663
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Кисломолочные продукты лактозы не содержат.
Содержат. Во всяком случае кефир, ряженка, сливки, натуральные йогурты и натуральное мороженое однозначно содержат. К сожалению.:unsure:
А у тебя проблема с детства?
Нет. До 23-25 лет я спокойно пил молоко, кефир, молочные коктейли, лопал любое мороженое, йогурты и т.п. Вообще, я где-то смотрел статистику по этому вопросу, так там говорилось, что примерно 60% взрослого населения России плохо переносят лактозу. Лучше всех лактозу переносят скандинавы, там примерно 10-20% взрослого населения страдают непереносимостью, а хуже всех дела обстоят в ЮВА, там показатель непереносимости приближается к 100%.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу