30 Месячник по отказу от пищевых пристрастий-18-старт 15.01.2019

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Юль4ик

Оракул
Сообщения
3.499
Реакции
10.797
Не курю с
16.07.2018
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Другие заменители сахара не понравились от слова абсолютно (как-то не было в аптеке сукразита, пришлось купить другой, так и выкинула, ибо на вкус что-то мрачное было).
А Фитпарад не пробовала? Вроде тоже без привкуса.
Давно уже без сахара всё пью, а в выпечку фитпарад добавляла. Теперь и без подсластителей вообще нормально. Банан и изюм рулят!
 

Январь

Оракул
Сообщения
3.113
Реакции
11.480
Не курю с
12.11.2016
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А Фитпарад не пробовала? Вроде тоже без привкуса.
Давно уже без сахара всё пью, а в выпечку фитпарад добавляла. Теперь и без подсластителей вообще нормально. Банан и изюм рулят!
Да, в тесто тоже сукразит кидаю! Посмотрю в инете про Фитпарад, спасибо.
 

АннаAnna

Титан
Сообщения
18.676
Реакции
46.301
Не курю с
13.01.2018
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Юль4ик

Оракул
Сообщения
3.499
Реакции
10.797
Не курю с
16.07.2018
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

АннаAnna

Титан
Сообщения
18.676
Реакции
46.301
Не курю с
13.01.2018
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
и тут привет, Анютка! Решила с майонезной иглы слезть :p. Умничка!:kiss:
Приветик! :kiss: Да, Юляш... Спасибо :kiss: Ну хотя бы месяц продержаться без него... Очень тяжело:facepalm:
Сладкое легче дается. От сахара то я давно отказалась, а от конфеток не сложно мне...
 

Юль4ик

Оракул
Сообщения
3.499
Реакции
10.797
Не курю с
16.07.2018
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Всем привет! Что-то мысли стали посещать хлебные :unsure: Хитрый организм подкидывает замену хлебцы там всякие...галеты. Вот же Ж поганец какой находчивый! Ничего-то он не получит!
 

Январь

Оракул
Сообщения
3.113
Реакции
11.480
Не курю с
12.11.2016
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Энтуазизьмь схлынул, осталась страшная реальность - хочу чипсов! Огромную пачку! ДВЕ! Да, дайте две! Божечки-кошечки, ни домашняя жареная картошечка (с поджарочками!), ни покупная фри ситуацию не спасают. Чёбтакогосъесть, чтобы чипсы миражами не являлись? ))))
 

Буревестник

Старожил
Сообщения
408
Реакции
977
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Энтуазизьмь схлынул, осталась страшная реальность - хочу чипсов! Огромную пачку! ДВЕ! Да, дайте две! Божечки-кошечки, ни домашняя жареная картошечка (с поджарочками!), ни покупная фри ситуацию не спасают. Чёбтакогосъесть, чтобы чипсы миражами не являлись? ))))
Эко тебя накрыло бедняга ,а ты давно вот так их полюбила
 

Юль4ик

Оракул
Сообщения
3.499
Реакции
10.797
Не курю с
16.07.2018
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Энтуазизьмь схлынул, осталась страшная реальность - хочу чипсов! Огромную пачку! ДВЕ! Да, дайте две! Божечки-кошечки, ни домашняя жареная картошечка (с поджарочками!), ни покупная фри ситуацию не спасают. Чёбтакогосъесть, чтобы чипсы миражами не являлись? ))))
только и крошки не пробуй! Иначе очнёшья, доедая вторую упаковку.
 

Юль4ик

Оракул
Сообщения
3.499
Реакции
10.797
Не курю с
16.07.2018
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Ева25

Пророк
Сообщения
4.303
Реакции
17.657
Не курю с
03.01.2022
Лет курения
26
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Юль4ик

Оракул
Сообщения
3.499
Реакции
10.797
Не курю с
16.07.2018
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
С позволения капитана, отчитаюсь сегодня. Т.к.лежу с ребёнком в больнице и могу завтра забегаться и забыть.
Итак, по пунктам.
Форма недельного отчёта:
1. Употребляли ли запрещённые продукты/напитки
2. Изменения самочувствия
3. Изменения настроения
4. Как отвлекались (если отвлекались)
5. Чем заменяли (если заменяли)
6. Вывод.

1. Хлебушек не употребляла. Был один день ооооочень хотелось. Почти сорвалась. Думала, что всё равно здесь никто не видит... Но нет. Зачем обманывать кого-то и себя! Не хочу так!
2. Самочувствие без изменений. Слишком мало времени прошло. Бессознательно боялась доесть за ребёнком кусочек.
3. Ну настроениеееее. Какое настроение может быть, если есть ограничения, тем более в любимой "нямке" . Но, не вАпче критично и удасно. Сносно.
4. Отвлекалась мясом. Если уж мяса наешься вдоволь, то ничего не хочется.
5. См.выше :thumbup:
6. Вывод: любофф к хлебушке пока на прежнем уровне. Где-то на уровне подкорки. Надо её извлекать оттуда, объяснить и ограничить рамками.

Смотрела передачу " Вся правда о...хлебе". Там сказали, что аромат свеже испечённого хлеба забыть невозможно. Хоть 20-30 лет не кушай его, а почувствовав этот запах, сразу вспомнишь вкус. Это сродни наркотику :cold:. Поэтому, не ставлю цели возненавидеть хлеб или ровно к нему дышать, а хочется научится цивилизованно, умеренно с ним обращаться. Это всего лишь еда. А еда нужна, как топливо, чтобы дальше жить. И не надо это топливо переливать через края ;)
 

AlexNoSmoke

Пророк
Сообщения
7.373
Реакции
22.593
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Пчелочка , отчет:
Сладкого не ел, самочувствие отличное (вроде бы уже начал вес уменьшаться), настроение бодрое. Идем дальше, не сворачивая! :)

(а там скоро и Великий Пост начнется уже)
 

Julia67

Продвинутый
Сообщения
296
Реакции
482
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
:thumbsup:Всем привет.
Отказ от фаст-фуда, кондитерки и хлебобулочных нормально проходит, легко.
Даже вчера за столом (Д.р. подруги) отказалась от тортика, чего раньше быть не могло.
Т.е. наше обещание, данное в этой теме, работаееет.
 

Ева25

Пророк
Сообщения
4.303
Реакции
17.657
Не курю с
03.01.2022
Лет курения
26
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Всем добрый день! Отчитываюсь. Неделя прошла без фастфуда и плюшек. На обед стала брать из дома. Так что все в порядке! :)
 

Буревестник

Старожил
Сообщения
408
Реакции
977
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем привет,конфетки и печеньки не кушаю,яблоки всегда любила,теперь стала еще больше есть, вот и незнаю, может их тоже надо ограничить они ж сладкие:nah_disagree: .Настроение немного подавленое,организм еще не понял,что я его оздаравливаю.:spin:В целом эксперимент мне нравится,самой интересно ,что будет дальше:running:
 

Январь

Оракул
Сообщения
3.113
Реакции
11.480
Не курю с
12.11.2016
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Январь

Оракул
Сообщения
3.113
Реакции
11.480
Не курю с
12.11.2016
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем прифет!
Отчитываюсь!
1. Употребляли ли запрещённые продукты/напитки - нет!
2. Изменения самочувствия - никакого изменения.
3. Изменения настроения - когда очень хочется похрустеть чипсами, а нельзя, то какое-то время грустно... это да...
4. Как отвлекались (если отвлекались) - словами "держи себя в руках, другим сложнее" или же жаловалась тут!
5. Чем заменяли (если заменяли) - жареной домашней картошкой (фиГвам называется, чипсы и просто жареная или фри - разного полёта птицы, не прокатит).
6. Вывод - я люблю чипсы.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу