30 Месячник по отказу от пищевых пристрастий-19-старт 18.03.2019

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Svenzi

again
V.I.P
Сообщения
33.199
Реакции
79.703
Лет курения
0
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Добрый день!! Поучаствую
1.
Перечень продуктов от которых хотите отказаться:
а) мясо
б) покупные сладости
2.Описание своих отношений с продуктами от которых отказываетесь:
а)
давно хочу попробовать. Тяжело после мяса очень. Попробую месяц, если пойдет то возможно я и приду к лактовегетарианству как мечтаю)
б) конфетки для меня хуже чем сиги. Сложнее отказаться.
3. Согласие с правилами. С правилами согласна
 

tatyana.lakki@

Пророк
Сообщения
4.448
Реакции
16.397
Лет курения
12
Метод
Табекс
Добрый день!! Поучаствую
1.
Перечень продуктов от которых хотите отказаться:
а) мясо
б) покупные сладости
2.Описание своих отношений с продуктами от которых отказываетесь:
а)
давно хочу попробовать. Тяжело после мяса очень. Попробую месяц, если пойдет то возможно я и приду к лактовегетарианству как мечтаю)
б) конфетки для меня хуже чем сиги. Сложнее отказаться.
3. Согласие с правилами. С правилами согласна
Привет, Лактовегетарианство...не слышала.Можно в двух словах?
 

Svenzi

again
V.I.P
Сообщения
33.199
Реакции
79.703
Лет курения
0
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Марина80

Начинающий
Сообщения
57
Реакции
181
Не курю с
11.03.2019
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем привет. Хочу отказаться от хлеба. От сладкого и кофе отказалась легко, а от хлеба не могу. Прям беда. Хочу похудеть, но не получается пока не брошу хлеб
 

ilvyz

Лера
Сообщения
2.647
Реакции
16.775
Не курю с
11.07.2016
Лет курения
13
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет!
Возьмите меня к себе! :rolleyes:

1. Перечень продуктов/напитков, от которых хотите отказаться
- сахар и все сладости его содержащие
- фаст фуд
2.Описание своих отношений с продуктами/напитками от которых отказываетесь
От указанных продуктов отказываюсь уже не первый раз, очень плотно на них сижу. Часто ем сладкое вместо обычной еды. В общем, у меня жёсткая зависимость, мне очень это мешает.
3. Согласие с правилами.
С правилами согласна.
 

Zinfandel

Винный элементаль
Сообщения
2.291
Реакции
7.534
Не курю с
26.05.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем привет) Давненько меня не было на этом форуме :) Примите в месячник)
1. Перечень продуктов от которых хотите отказаться:
Мяско и птица
2.Описание своих отношений с продуктами от которых отказываетесь:
Вокруг сплошные веганы, а мне просто стало интересно, как это не есть мясо? Я не защитница животных и не исповедую никакие религии, просто хочу проверить изменится ли что то) Оставляю морепродукты, яйца и молочку
3. Согласие с правилами. СОгласна
 

Ева25

Пророк
Сообщения
4.303
Реакции
17.657
Не курю с
03.01.2022
Лет курения
26
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Всем привет! Снова хочу с вами.
1. Перечень продуктов: конфеты/шоколад. Мясные продукты, тк пост. Молоко пока не исключаю категорично, но в первую неделю поста держусь.
2. Вот есть алко голик, а есть шоко голик. Это я. Если мне попадёт кусочек шоколадки, нету целой плитки... Что ж, закодируемся на месяц... :)
3. С правилами согласна...
 

Morkovka

Рыжая-бесстыжая)
Сообщения
3.854
Реакции
10.844
Не курю с
10.04.2023
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Всем привет!))
Возьмите меня в команду :oops:
1. Перечень продуктов от которых хотите отказаться:
1) кофе (раз в неделю буду себе позволять кофе без кофеина)
2) хлеб (кроме хлебцев и сухариков)
3) сладости

2.Описание своих отношений с продуктами от которых отказываетесь:
Обожаю кофе, но у меня сейчас маленькая лялечка на гв, поэтому стараюсь употреблять поменьше кофеина. По той же причине отказываюсь и от сладостей. С хлебом тоже пора завязывать, чтобы убрать лишние кг
3. Согласие с правилами. С правилами согласна
 

Regionalka

Чуда нет.
Сообщения
2.716
Реакции
6.335
Не курю с
11.03.2019
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет!:)

1. Перечень продуктов/напитков, от которых хотите отказаться:
1. сдоба (батон, булки, печеньки, пироженные, тортики)
2. сладости (кофеты любые, шоколадки - хочу оставить только горький шоколад)
3. майонез
4. фастфуд

2.Описание своих отношений с продуктами/напитками от которых отказываетесь.

Я когда задумалась о том, что я ем, поняла, что этих продуктов в моем рационе слишком много. Бутерброды с чаем, на завтрак обед и ужин, помимо основной еды, плюс печеньки или конфеты на десерт. Майонез везде - и в супе, и во втором, и на бутерброде. На работе практически всегда фастфуд, и не только когда голодная, но и очень часто просто, за компанию, как ритуал какой-то. Хочу убрать весь этот пищевой мусор, питаться здоровой пищей, чувствовать новые вкусы. Ну и похудеть, конечно!))
3. Согласна с правилами.
 

Serafimka

Оплот спокойствия
Сообщения
6.058
Реакции
22.646
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем приветики!:wavespin:
1. Перечень продуктов/напитков, от которых хотите отказаться:
Это семечки. Жареные семечки. Черные.

2.Описание своих отношений с продуктами/напитками от которых отказываетесь.

Для меня это настоящая зависимость. Семечки должны быть в доме всегда. Если у меня ночное дежурство , то большой пакет семечек , а то и два идут со мной на работу. Я не ограничиваюсь горсткой, а съедаю весь пакет. Потом меня аж подташнивает, но остановится невозможно. Чтение книги, просмотр фильма - все только с семечками под рукой.
Надо сказать , что проба отказа на небольшой срок была в марафоне ПП. И опыт прошел успешно и на удивление легко. Хочу закрепить результат.
3. Согласна с правилами.
 

Svenzi

again
V.I.P
Сообщения
33.199
Реакции
79.703
Лет курения
0
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем приветики!:wavespin:
1. Перечень продуктов/напитков, от которых хотите отказаться:
Это семечки. Жареные семечки. Черные.
2.Описание своих отношений с продуктами/напитками от которых отказываетесь.
Для меня это настоящая зависимость. Семечки должны быть в доме всегда. Если у меня ночное дежурство , то большой пакет семечек , а то и два идут со мной на работу. Я не ограничиваюсь горсткой, а съедаю весь пакет. Потом меня аж подташнивает, но остановится невозможно. Чтение книги, просмотр фильма - все только с семечками под рукой.
Надо сказать , что проба отказа на небольшой срок была в марафоне ПП. И опыт прошел успешно и на удивление легко. Хочу закрепить результат.
3. Согласна с правилами.
Привет!!! :kiss: давно тебя не видела
 

Ева25

Пророк
Сообщения
4.303
Реакции
17.657
Не курю с
03.01.2022
Лет курения
26
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
image (81).jpg
всем привет! Мы стартанули?
 

Князь Мышкин

Продвинутый
Сообщения
181
Реакции
686
Не курю с
01.02.2019
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
1. Перечень продуктов/напитков, от которых хотите отказаться:
  • Напитки содержащие кофеин (кофе,черный чай, зеленый чай, кола, энергетики и т.д.)
  • Мясные продукты
  • Еда в ресторанах
2.Описание своих отношений с продуктами/напитками от которых отказываетесь
Самая большая проблема еда в ресторанах. Хочу прекратить с этим, так как не всегда хорошо чувствую себя после такой еды и ,естественно, не малый денежный расход. Мясо не употребляю больше 7 месяцев. Кофеин полтора месяца.
3. Согласие с правилами.
Согласен
 

Князь Мышкин

Продвинутый
Сообщения
181
Реакции
686
Не курю с
01.02.2019
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Юль4ик

Оракул
Сообщения
3.499
Реакции
10.797
Не курю с
16.07.2018
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Всех с понедельником и со стартом!
Мясо не употребляю больше 7 месяцев. Кофеин полтора месяца.
пытаюсь не отказаться, а хотя бы ограничиться в кофе. Жуткий кофеман! :facepalm: Эффекта и вкуса уже не ощущаю, пью как воду. Вот и думаю, возможно ли себя перекроить и будут ли какие положительные результаты от ограничения. Есть небольшой прогресс - с 8 чашек до 2 сократила. Совсем убирать в планах нет, ибо врачи прописали ежедневный кофе+ горький шоколад при гипотонии и ВСД.
 

Князь Мышкин

Продвинутый
Сообщения
181
Реакции
686
Не курю с
01.02.2019
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ибо врачи прописали ежедневный кофе+ горький шоколад при гипотонии и ВСД.
"Кофеин повышает давление
Вовсе не обязательно. Это опять-таки вопрос личных особенностей. Есть люди, чей организм действительно реагирует на кофеин повышением артериального давления. Но есть и те, на кого кофе не оказывает подобного эффекта. Установить, к какой категории относитесь вы, можно только опытным путём.

Эксперты авторитетной медицинской организации Mayo Clinic рекомендуют делать это так. Измерьте давление и зафиксируйте результат. Выпейте чашку кофе, а через полчаса снова воспользуйтесь тонометром.

Если показания прибора увеличились на 5–10 пунктов, ваша сердечно-сосудистая система реагирует на кофеин. Если нет, повышения давления после выпитого кофе вам можно не опасаться."

"Пониженное давление, не лечат постоянным приемом лекарств. Да и самих препаратов для этого немного. В зависимости от симптомов, например при приступах головной боли, врач может назначить препараты, в составе которых есть кофеин. Но принимают таблетки эпизодически. Наилучший вариант для гипотоника – лекарственные растения. Хорошо тонизируют сосуды лимонник, левзея, родиола розовая, женьшень. Курс лечения обычно составляет 3 недели, затем – перерыв на месяц, и курс нужно повторить. Иногда назначают и физиотерапию – аэроионотерапию (вдыхание воздуха, обогащенного озоном), гальванический воротник, дарсонвализацию…"

"Для поддержания успеха лечения и профилактики вегетативной дисфункции можно порекомендовать обучение дыхательной гимнастике, овладение одной из методик релаксации (йога, цигун и т.п. — на свой вкус), отказаться от табакокурения и регулярного приема алкоголя. И, конечно, в повседневной жизни нельзя забывать о чередовании работы с прогулками, отдыхом и общением с интересными вам людьми."
 

Юль4ик

Оракул
Сообщения
3.499
Реакции
10.797
Не курю с
16.07.2018
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Наилучший вариант для гипотоника – лекарственные растения
травки-муравки увы мимо... 3 года обследовали в весенний период (обострение) и вот пришли к выводу, что кофеин в препаратах не подходит, а в продуктах самое оно.
аэроионотерапию (вдыхание воздуха, обогащенного озоном),
а вот это интересно. Спасибо!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу