30 Месячник по отказу от пищевых пристрастий-19-старт 18.03.2019

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nainen

Писатель
Сообщения
611
Реакции
2.108
Не курю с
19.07.2018
Лет курения
38
Метод
Табекс
Привет всем!
Сахар на неделе не добавляла к кофе или у чаю :nah_disagree:. Пока усилием воли контролирую. Ничем не заменяла (мёд, сахзамы...это всё не то, имеет привкус). Как и многие здесь писали, жутко хочется сладенького :cold:уничтожаю фрукты (киви, груши, помело, бананы) и иногда сухофрукты. Сделала себе пироженных Картошка из нута, фиников и овсяных хлопьев. Обваляла в кэробе (какао без кофеина). Очень не дурно :thumbup: Но кофейку с сахаром хоЦЦа тёпленького :rolleyes:
@Юль4ик
А можно рецептик пироженок? И кбжу, если есть :wub:
 

Nainen

Писатель
Сообщения
611
Реакции
2.108
Не курю с
19.07.2018
Лет курения
38
Метод
Табекс
отчёт:
1. Употребляли ли запрещённые продукты/напитки
Употребляла матушка,каюсь.:)Захотелось мороженку "Лакомку" аж до зубовного скрипа.
Купила и слопала.С меня покаяние о вреде мороженки.
2. Изменения самочувствия
Вроде нет.
3. Изменения настроения
Если и есть,то с отказом от сладкого не связаны.
4. Как отвлекались (если отвлекались)
Специально никак.
5. Чем заменяли (если заменяли)
Фруктами в диких количествах.
6. Вывод.
А вот здесь самое интересное:
-слабовата мотивация,если имея опыт отказа от сладкого ,я сорвалась
-лучше по возможности отказываться от сладкого летом : фруктов не только больше,но они и вкуснее.Летом я заменяла сахар меньшим их количеством.
Да разве это срыв? Так, слегка побаловать себя. Кмк, срыв это когда после одной вкусняшки начинаешь есть их в больших количествах и невозможно остановиться на протяжении долгого времени))
 
Сообщения
3
Реакции
14
Не курю с
29.09.2018
Тоже ровно,хлебушек не покупаю,к чаю вкусняшек тоже,2 кг ушло как не бывало,вот что значит отказ от хлеба и сладкого)Но,если честно каюсь,1 раз у мамы съела кусок хлеба,съела на автопилоте,потом осознала)стыдно)
 
У

Удалённый пользователь 35379

Да разве это срыв? Так, слегка побаловать себя. Кмк, срыв это когда после одной вкусняшки начинаешь есть их в больших количествах и невозможно остановиться на протяжении долгого времени))
Спасибо за понимание.)))Но по правилам-срыв.:)
 

ilvyz

Лера
Сообщения
2.648
Реакции
16.779
Не курю с
11.07.2016
Лет курения
13
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем привет!
Мой отчет:
1. Употребляли ли запрещённые продукты/напитки - нет
2. Изменения самочувствия - не заметила
3. Изменения настроения - ух, было тяжко, раздражительная была.
4. Как отвлекались (если отвлекались) - никак
5. Чем заменяли (если заменяли) - вместо сахара я кладу в кофе кленовый сироп, ела овсяное печенье самодельное - вместо сахара бананы и немного сиропа кленового. Пробовала чечевичные чипсы из "здорового" отдела, ну, есть можно.)
6. Вывод - сахар и усилители вкуса - жуткая наркота, мне отказываться от них также тяжело, как от сигарет. Хорошо, что хоть какие-то зменители есть, без них ещё сложне было бы справиться.
 

Morkovka

Рыжая-бесстыжая)
Сообщения
3.854
Реакции
10.844
Не курю с
10.04.2023
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Всем привет!
А я стреском провалила первую неделю :cry: Сначала нормально так держалась, а потом не удержалась и выпила чашечку латте с вкусняшкой:unsure: Пожалела потом... У меня лялька весь день дизелила после выпитой мною чашечки кофе... С хлебом все гораздо проще, не тянет. В качестве штрафа вот информация о том, что происходит в нашем организме после употребления кофе и рецепт пп чизкейка.

Screenshot_20190324-184030_Pinterest.jpg Screenshot_20190324-184156_Pinterest.jpg Screenshot_20190324-184209_Pinterest.jpg
 

Svenzi

again
V.I.P
На взлет
Сообщения
33.402
Реакции
80.094
Лет курения
0
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Отчет
1)мясо не ела. Отлично себя чувствую.
2)Вкусняшки. Тут сложнее. Покупные не ела. Заменила конфетками из сухофруктов собственного изготовления. Мед ем. Фрукты сладкие.
 

Morkovka

Рыжая-бесстыжая)
Сообщения
3.854
Реакции
10.844
Не курю с
10.04.2023
Лет курения
18
Дневник
Читать »»

Ева25

Пророк
Сообщения
4.303
Реакции
17.657
Не курю с
03.01.2022
Лет курения
26
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Всем привет! Мой отчет.
1.две недели поста выдержала, но не факт, что продержусь дальше. Конфеты заменила фруктами и изюмом.
2. Немного скакнул вес, прямо удивительно.
3 настроение вроде такое же
 

Nainen

Писатель
Сообщения
611
Реакции
2.108
Не курю с
19.07.2018
Лет курения
38
Метод
Табекс
расскажи потом как получилось, я сама еще не пробовала :oops:
Ок, расскажу, только вот не уверена, если поесть сейчас этот чизкейк будет ли считаться нарушением? :unsure: Наверное только после месячника по отказу :rolleyes:
 

Morkovka

Рыжая-бесстыжая)
Сообщения
3.854
Реакции
10.844
Не курю с
10.04.2023
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Ок, расскажу, только вот не уверена, если поесть сейчас этот чизкейк будет ли считаться нарушением? :unsure: Наверное только после месячника по отказу :rolleyes:
Так это же не сдобная выпечка ;) Там ни муки ни сахара нет, диетический рецепт. Не думаю, что это будет нарушением:oops:
 

Asorti

Пророк
Сообщения
9.140
Реакции
23.809
Не курю с
03.09.2018
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Добрый вечер! Сладкое не ем, кроме фруктов и одной ложки меда за неделю. Ощущения не поменялись, острого желания что то съесть на было, поэтому не заменяла :)
 
У

Удалённый пользователь 35379

Всем привет! Мой отчет.
1.две недели поста выдержала, но не факт, что продержусь дальше. Конфеты заменила фруктами и изюмом.
2. Немного скакнул вес, прямо удивительно.
3 настроение вроде такое же
Привет,куда скакнул-то?Вверх или вниз?
 

Ева25

Пророк
Сообщения
4.303
Реакции
17.657
Не курю с
03.01.2022
Лет курения
26
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Serafimka

Оплот спокойствия
Сообщения
6.058
Реакции
22.646
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Добрый день!
Отчет за неделю.
Не нарушала. Семечек не было съеден ни одной.
Хотелось два раза. Оба раза по вечерам, когда отдыхала.
И один раз в магазине, когда увидела полку с семечками, на автомате пошла к ней, чтобы выбрать на вечер)))
Заменяла фисташками. Сто лет их не ела, тут купила - очень даже ничего. Иногда можно по чуть-чуть.
 

АннаAnna

Титан
Сообщения
18.676
Реакции
46.301
Не курю с
13.01.2018
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Отчёт:
1. Употребляли ли запрещённые продукты/напитки
Нет, стойко держусь. Но ни ни... ни колбас-сосисек, ни конфет с выпечкой
2. Изменения самочувствия
По самочувствию все хорошо, пока не поняла есть ли улучшения. Все ровно
3. Изменения настроения
Настроение всегда хорошее
4. Как отвлекались (если отвлекались)
Сейчас только работой. До апреля полный завал. Отчетность:facepalm:
5. Чем заменяли (если заменяли)
Сухофрукты - курага, финики - это по сладкому. По колбасе - сварила себе куриный рулет
6. Вывод.
Все отлично. результаты покажут анализы)))
 

tatyana.lakki@

Пророк
Сообщения
4.448
Реакции
16.397
Лет курения
12
Метод
Табекс
Всем утро доброе.Сахар ни, ни...конфеты были, каюсь.Но лишь один вечер.Продолжаю борьбу:kiss:
 

Юль4ик

Оракул
Сообщения
3.499
Реакции
10.797
Не курю с
16.07.2018
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Юль4ик
А можно рецептик пироженок? И кбжу, если есть :wub:
пожалуйста
Пироженое "Картошка"(постное)
Стакан нута замочить на ночь или день, потом отварить до готовности, воду слить, но не выливать, пригодится. Пока горох варится, замочить горячей водой 100г фиников, смешать в ёмкости 1 стложку меда+2 ст ложки воды, 2 ст ложки масла раст(я лично масло не добавляла, чтобы можно было употреблять картошку не только в выходные дни) , добавить в эту смесь 12 ст ложек овсяных хлопьев, хорошо перемешать и поставить поджариться или в духовку или насковороде. Я делала в микре, каждую минутку отключала и перемешивала, пока масса приобрела коричневатыйцвет. Теперь все компоненты смешать(горох, овсяную смесь и финики без косточек) и пробить блендером или через мясорубку, если понадобится, то добавить воды с гороха, слишком жидкое не делать, должно хорошо лепиться.
Я все это проделала в обед, а вечером с работы пришла, все уже остывшее,скатала картошенки и обваляла в какао, убрала в холодильник. Всё.

БЖУК не просчитывала. Одна пироженка на 70-80 гр выходит. Из всего вышеперечисленного количества ингридиентов получилось 10 штук.
 

Юль4ик

Оракул
Сообщения
3.499
Реакции
10.797
Не курю с
16.07.2018
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу