30 Месячник по отказу от пищевых пристрастий-19-старт 18.03.2019

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nainen

Писатель
Сообщения
611
Реакции
2.108
Не курю с
19.07.2018
Лет курения
38
Метод
Табекс
пожалуйста
Пироженое "Картошка"(постное)
Стакан нута замочить на ночь или день, потом отварить до готовности, воду слить, но не выливать, пригодится. Пока горох варится, замочить горячей водой 100г фиников, смешать в ёмкости 1 стложку меда+2 ст ложки воды, 2 ст ложки масла раст(я лично масло не добавляла, чтобы можно было употреблять картошку не только в выходные дни) , добавить в эту смесь 12 ст ложек овсяных хлопьев, хорошо перемешать и поставить поджариться или в духовку или насковороде. Я делала в микре, каждую минутку отключала и перемешивала, пока масса приобрела коричневатыйцвет. Теперь все компоненты смешать(горох, овсяную смесь и финики без косточек) и пробить блендером или через мясорубку, если понадобится, то добавить воды с гороха, слишком жидкое не делать, должно хорошо лепиться.
Я все это проделала в обед, а вечером с работы пришла, все уже остывшее,скатала картошенки и обваляла в какао, убрала в холодильник. Всё.

БЖУК не просчитывала. Одна пироженка на 70-80 гр выходит. Из всего вышеперечисленного количества ингридиентов получилось 10 штук.
Спасибо :)
 

Карик

Ятьская Сволочь
Сообщения
18.884
Реакции
56.212
Не курю с
05.11.2018
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Приветик всем железным леди!:kiss:

Отчет:
1. Употребляли ли запрещённые продукты/напитки - нет
2. Изменения самочувствия - не ощутила совсем
3. Изменения настроения - без сладкого тяжеловато конечно
4. Как отвлекались (если отвлекались) - никак
5. Чем заменяли (если заменяли) - сладкое заменяла конфетами для диабетиков,без сахара."Живые конфеты" называются.
6. Вывод - пока рано делать выводы.
 

Князь Мышкин

Продвинутый
Сообщения
181
Реакции
686
Не курю с
01.02.2019
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Извиняюсь за опоздание, так как был в дали от цивилизации несколько дней. Ну что могу сказать вам, Господа? Продолжаю не употреблять кофе и мясные продукты. И с этим проблем нету, хотя иногда и появляется желание выпить хорошего крепкого кофе. Но все никак не могу слезть с приобетения еды в ресторанах и фастфудах, по причине того, что нет времени готовить. Но, горжусь тем, что за прошлую неделю пару раз нашел время для этого. Поэтому все-таки есть какой-то результат. Надеюсь смогу делать это чаще.
 
У

Удалённый пользователь 35379

@Пчелочка, Леночка отрабатываю должок за съеденное мороженое.Польза и вред.
[/SPПлюсы

В мороженом содержится около ста ценных для организма веществ: более 20 аминокислот белка, около 25 различных жирных кислот, 30 минеральных солей, важные для обмена веществ ферменты, а также более 20 различных витаминов, фосфор для костей и роста, магний, калий и железо.

Состав мороженого способствует увеличению в организме гормона счастья серотонина. Он улучшает память, поднимает настроение и помогает нам справиться со стрессами. Как считают ученые, у мороженого, когда его едят взрослые, есть еще и дополнительный терапевтический эффект, связанный с положительными эмоциями. Ведь мороженое напоминает нам о детстве.

В современной профилактике желудочно-кишечных заболеваний определенное место получило мороженое из йогурта. Оно благотворно влияет на микрофлору кишечника, ведь вместе со сладостью туда попадают необходимые нам бактерии. Преимущество йогуртового мороженого перед другими кисломолочными продуктами заключается в том, что именно в примороженном виде оно может очень долго - до 3 месяцев - сохранять свои полезные свойства, ведь все это время бактерии находятся в спячке из-за низких температур.

И минусы

Мороженое является высококалорийным продуктом, поэтому не следует злоупотреблять данным лакомством людям склонным к полноте. Также вредно холодное мороженое при язвенной болезни желудка и хроническом гастрите. Врачи не рекомендуют мороженое лицам, которые часто болеют респираторными заболеваниями.

Если мороженое приготовлено на сахарозе, то его нельзя есть диабетикам. Людям с высоким уровнем холестерина в крови не рекомендуется мороженое, сделанное на животных жирах.

Диетологи считают, что следует избегать лимонного, клубничного и других ароматических сортов мороженого (в таком мороженом обычно содержится много фруктовых эссенций и добавок, как правило, не относящихся к группе натуральных).

Мороженое может вызывать головную боль. По статистике, такой вид головной боли достаточно распространен, ею страдает около 1/3 людей в мире. Причина боли в том, что при поедании мороженого происходит слишком быстрое снижение температуры тела, сужаются сосуды, снижается кровоток в головном мозге, что и вызывает боль.

При покупке мороженого надо обратить внимание на условия его хранения: температура в морозильной камере должна быть не выше минус 18°С; если это условие не выдерживается, мороженое тает, снова замораживается, что сказывается на его качестве. Это можно заметить, оценив его текстуру, консистенцию, запах и цвет.

Предпочтительнее покупать мороженое в порционных упаковках (стаканчик, рожок, брикет), которое можно съесть сразу, а не класть в холодильник. OILER]
 

Князь Мышкин

Продвинутый
Сообщения
181
Реакции
686
Не курю с
01.02.2019
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Morkovka

Рыжая-бесстыжая)
Сообщения
3.854
Реакции
10.844
Не курю с
10.04.2023
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Всем привет!
1. Употребляли ли запрещённые продукты/напитки - нет
2. Изменения самочувствия - нет
3. Изменения настроения - в целом все хорошо, но сладкого жутко хотелось
4. Как отвлекались (если отвлекались) - никак
5. Чем заменяли (если заменяли) - вместо хлеба-хлебцы или вообще ничего, вместо кофе чай с медом, а вот со сладким прям беда... Решила испечь пп печенье из овсяных хлопьев без муки и сахара.. Такое г*** Bullshit15получилось, снаружи хрустящее получилось, а внутри геркулесовая каша... Вкус нормальный, но консистенция -бееее... Всё выкинула. Пришлось есть бананы вместо вкусняшек.
6. Вывод -в целом неплохо
 
У

Удалённый пользователь 35379

Доброе утро!
1. Употребляли ли запрещённые продукты/напитки - нет
2. Изменения самочувствия - нет
3. Изменения настроения - вместо сладкого пробивает на несладкое мучное,типо блинов и чиабатты.Видать,надо отказываться от мучного вообще.

4. Как отвлекались (если отвлекались) - торчала много на форуме,но вот не очень эффективно.
5. Чем заменяли (если заменяли)
Фрукты уже не лезут,ела сыр,в т.ч. свой любимый бри,который так же калориен,как сладости.
6. Вывод -надо собраться,харош потакать своим слабостям
 

Serafimka

Оплот спокойствия
Сообщения
6.058
Реакции
22.646
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Добрый день, команда!
Запрещённые продукты я на этой неделе не ела!
Хотя очень хотелось, как раз вчера. Даже представила вкус этих семечек...
Но участие в этом проекте меня остановило.
 

Ева25

Пророк
Сообщения
4.303
Реакции
17.657
Не курю с
03.01.2022
Лет курения
26
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Всем добрый день! Отчёт.
1. Запрещённых продуктов не ела.
2. Изменений самочувствия нет.
3. Настроение без конфет не очень...
4. Заменяют пока цукатами или фруктами.
5. Надо привыкать...
 

ilvyz

Лера
Сообщения
2.648
Реакции
16.779
Не курю с
11.07.2016
Лет курения
13
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем привет!
Мой отчет:
1. Употребляли ли запрещённые продукты/напитки - да. Сорвалась таки разок. На ДР мужа слопала сладкого.
2. Изменения самочувствия - не заметила
3. Изменения настроения - тяжело без вредностей
4. Как отвлекались (если отвлекались) - никак
5. Чем заменяли (если заменяли) - фруктами.
6. Вывод - расстроена, что сорвалась, но сдаваться не собираюсь.)

Sahar-1.jpg
 

Nainen

Писатель
Сообщения
611
Реакции
2.108
Не курю с
19.07.2018
Лет курения
38
Метод
Табекс
Всем здравствуйте :)
Запрещенных продуктов не ела, заменяла долькой шоколада,но редко, может, пару раз.
Настроение и самочувствие прекрасные, могу сказать, что тяга к плюшкам и выпечке стала гораздо меньше, идём дальше :running:
 

Князь Мышкин

Продвинутый
Сообщения
181
Реакции
686
Не курю с
01.02.2019
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет! К запрещённым продуктам не прикасался. Кофе заменяю чаями на травах, мясо соевыми и бобовыми, рыбой. Продолжаю стремится к готовке дома. Пока не совсем удачно)
 

Asorti

Пророк
Сообщения
9.140
Реакции
23.809
Не курю с
03.09.2018
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Доброе утро! Сладкое не ем; стали чуствительней рецепторы и банан в каше мне сейчас кажется приторным; замена -фрукты, сухофрукты, ложка меда в неделю); все идет хорошо, я думала, будет сложнее!):)
 
У

Удалённый пользователь 35379

Доброе утро! Сладкое не ем; стали чуствительней рецепторы и банан в каше мне сейчас кажется приторным; замена -фрукты, сухофрукты, ложка меда в неделю); все идет хорошо, я думала, будет сложнее!):)
Ты впервые от сладкого отказываешься?
 

Карик

Ятьская Сволочь
Сообщения
18.884
Реакции
56.212
Не курю с
05.11.2018
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Доброе утречко всем! :wavespin:
Мой отчёт:
Отчет:
1. Употребляли ли запрещённые продукты/напитки - нет
2. Изменения самочувствия - меньше стал болеть желудок, хотя весной всегда обострение
3. Изменения настроения - уже спокойно переношу отсутствие сладкого
4. Как отвлекались (если отвлекались) - никак
5. Чем заменяли (если заменяли) - продолжаю есть конфеты для диабетиков,без сахара."Живые конфеты"
6. Вывод - я молодец ,что решилась на такой эксперимент.
 
У

Удалённый пользователь 35379

Так чтоб совсем -да!
Постарайся не срываться.Повторно -сложнее отказ даётся.Фих его знает,это что-то вроде курительных качелей,но в более мягком варианте.Подозреваю,что сейчас на них попала.
 

Asorti

Пророк
Сообщения
9.140
Реакции
23.809
Не курю с
03.09.2018
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Постарайся не срываться.Повторно -сложнее отказ даётся.Фих его знает,это что-то вроде курительных качелей,но в более мягком варианте.Подозреваю,что сейчас на них попала.
Хорошо, спасибо!:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу