30 Месячник по отказу от пищевых пристрастий - 21 - старт 19.08.2019.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Svet_VS

Капитан новой цели
Сообщения
12.810
Реакции
53.409
Не курю с
20.01.2019
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем привет!
Вчера я употребила запрещенные продукты, наелась печенья с кокосом и 2 вафли шоколадные, которые очень люблю. :facepalm: Это, наверное, погода виновата ;) целый день шел дождь и мрачно было на улице и в душе. Короче, от этих продуктов калории зашкалили, будь здоров, чего я никак не ожидала и весы сегодня утром показали плюс :eek: А сейчас прочитала, насколько вредны печенье и особенно вафли, что точно больше этих покупных изделий в моем рационе не будет. Если только когда доберусь до собственного приготовления. Но это бывает редко, когда гости приезжают.
 
Последнее редактирование:

Svet_VS

Капитан новой цели
Сообщения
12.810
Реакции
53.409
Не курю с
20.01.2019
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Выкладываю материал про вред печенья и вафель.
ВРЕДНО ЛИ ПЕЧЕНЬЕ ОРГАНИЗМУ
%D0%BF%D0%B5%D1%87-%D0%B1.png

Если ответить на вопрос «вредно ли печенье?» кратко, то – да! Печенье вредно! В сущности, вся хлебобулочная продукция, тем более сдобная, не способна принести здоровью ничего, кроме ущерба.
Чем же именно так вредно печенье? Во-первых, тем, что оно сладкое. Сопровождая каждое чаепитие печеньем, вы можете нанести вред своему желудку и зубам. Некоторые виды печенья коварны потому, что иногда на вкус они кажутся не такими сладкими, но это не значит, что содержание сахара в них не зашкаливает. Во-вторых, печенье вредно из-за содержащихся в нем жиров. Многие недобросовестные производители используют для производства печенья пальмовое масло, то есть практически чистый яд. Оно почти не перерабатывается и не выводится из организма, поэтому оседает на стенках сосудов и откладывается в печени. К сожалению, это не все напасти, которые идут в комплекте с печеньем. Не менее вредны также консерванты, красители и ароматизаторы в составе печенья. Едва ли сейчас можно найти хоть одну упаковку печенья, в которой бы находился натуральный продукт.
Некоторые изумляются, отчего же они опять потолстели, хотя только «пару раз попили чай». Дело в том, что даже одно печенье настолько насыщено жирами, сахаром и искусственными красителями, что способно погубить любую диету. Калорийность даже «легкого» печенья, такого как галеты или овсяное печенье, колоссальна и соизмерима с куском говядины или тарелкой супа.

Вред вафель.
Да-да, первое место среди самых вредных продуктов питания для организма человека занимают именно вафли. Из-за своих вкусовых качеств и доступной цены последние пользуются немалой популярностью. Но по своему составу вафли оказываются даже вреднее, чем те же чипсы и газировка.
Целая армия вкусовых добавок, консервантов и усилителей вкуса вместе с огромным количеством сахара делают вафли не только вредным, но и очень калорийным продуктом.
Но это далеко не все! Вафельная начинка состоит из жировой смеси, которая делается на основе пальмового масла. Это масло приводит к таким последствиям, как высокий уровень холестерина, развитие атеросклероза и повышение риска сердечных заболеваний.
Прежде чем съесть вафельку, задумайтесь – регулярное потребление этого продукта может привести к сахарному диабету!

Если вы хотите прожить долгую и счастливую жизнь, то по возможности от этих продуктов следует отказаться вовсе. И не говорите, что это невозможно! Правильное питание с использованием полезных натуральных продуктов и здоровый образ жизни – это невероятно приятно, и если придерживаться основных принципов такого питания, то вредные продукты вызывают лишь неприятные ощущения и желание их купить практически не возникает.
 

Глагоша

Команда форума
V.I.P
Хранитель
Старший модератор Расширяем горизонты
Сообщения
56.918
Реакции
108.132
Не курю с
11.03.2019
Лет курения
28
Дневник
Читать »»
Всем привет!
Вчера я употребила запрещенные продукты, наеланаесь печенья с кокосом и 2 вафли шоколадные, которые очень люблю. :facepalm: Это, наверное, погода виновата ;) целый день шел дождь и мрачно было на улице и в душе. Короче, от этих продуктов калории зашкалили, будь здоров, чего я никак не ожидала и весы сегодня утром показали плюс :eek: А сейчас прочитала, насколько вредны печенье и особенно вафли, что точно больше покупных в моем рационе не будет. Если только когда доберусь до собственного приготовления. Но это бывает редко, когда гости приезжают.
и я согрешила stickers_Persik26
 

Глагоша

Команда форума
V.I.P
Хранитель
Старший модератор Расширяем горизонты
Сообщения
56.918
Реакции
108.132
Не курю с
11.03.2019
Лет курения
28
Дневник
Читать »»
Доброе утро нам всем Stickers-Thinking1
иду раскаиваться, вчера не выдержала и нажралась орешков со сгущенкой и мороженое(((
не сдержалась, обжора minion19
пошла искать фильм :running::running::running:
 

Svet_VS

Капитан новой цели
Сообщения
12.810
Реакции
53.409
Не курю с
20.01.2019
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

RZH2

Команда форума
V.I.P
Модератор раздела Питание
Сообщения
25.745
Реакции
74.352
Не курю с
27.08.2020
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ой, наверное, вкусные были, с вишней то ;) А я еще с брусникой люблю и с черемухой...
Ага они типа сырников из творожного теста только прирожки. На масле только в сковородке жарились((( Вот и фильм о жаренном по согласованию с Леной)))
 

RZH2

Команда форума
V.I.P
Модератор раздела Питание
Сообщения
25.745
Реакции
74.352
Не курю с
27.08.2020
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ой, наверное, вкусные были, с вишней то ;) А я еще с брусникой люблю и с черемухой...
Я с брускикой и черемухой не пробовал. Бабушка когда жива была с ревнем пироги пекла)))
 

RZH2

Команда форума
V.I.P
Модератор раздела Питание
Сообщения
25.745
Реакции
74.352
Не курю с
27.08.2020
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Svet_VS

Капитан новой цели
Сообщения
12.810
Реакции
53.409
Не курю с
20.01.2019
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Про вред жаренных пирожков не нашел)))
Но вот есть
В советские времена никто не жарил на растительном масле. Масло пахло семечками и использовалось в основном для салатов. Жарили все на сале, продавалось в пачках и на развес. Я всегда, как жарила на растительном масле, так вспоминала, как это вредно. А на всем остальном, указанном в ролике, дороговато будет. Поэтому я отказалась от жареной пищи.
 

Глагоша

Команда форума
V.I.P
Хранитель
Старший модератор Расширяем горизонты
Сообщения
56.918
Реакции
108.132
Не курю с
11.03.2019
Лет курения
28
Дневник
Читать »»
пальмовое масло добавляется в печеньки и мороженое, поэтому выкладываю фильм о его вреде)
 

Svet_VS

Капитан новой цели
Сообщения
12.810
Реакции
53.409
Не курю с
20.01.2019
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вот из этого)))
Да мы и и ели его просто)))
1-5-700x537.jpg
Мы тоже жевали красные стебли, они кисловатые на вкус. А еще варенье варили из этих черешков , вкусное было. А вот пирожки не делали.
 

Глагоша

Команда форума
V.I.P
Хранитель
Старший модератор Расширяем горизонты
Сообщения
56.918
Реакции
108.132
Не курю с
11.03.2019
Лет курения
28
Дневник
Читать »»
Вот из этого)))
Да мы и и ели его просто)))
1-5-700x537.jpg
Рома привет :wavespin:
ну где ж ты раньше то был, у меня растет такой лопух, а я и не знала, что это ревень)
а что из него еще можно приготовить?
 

RZH2

Команда форума
V.I.P
Модератор раздела Питание
Сообщения
25.745
Реакции
74.352
Не курю с
27.08.2020
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Рома привет :wavespin:
ну где ж ты раньше то был, у меня растет такой лопух, а я и не знала, что это ревень)
а что из него еще можно приготовить?
Пороги в основном
но вот
Мы стебли в детстве так ели кисло сладко много клетчатки и витаминов.
А вот топинамбур сажали ноне пошел вообще никак.
1550937778_1550937798.jpg
 

Om2020

V.I.P
Сообщения
1.276
Реакции
5.389
Не курю с
20.03.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Всем привет. Не грешил. Запрещёнку не ел. Мне повезло на работе в столовой на диетическом питании обедаю. Отказался и от колбас всех же. Жена вчера купила варёную не дешёвую и мне предлагает. Отказался.
 

Глагоша

Команда форума
V.I.P
Хранитель
Старший модератор Расширяем горизонты
Сообщения
56.918
Реакции
108.132
Не курю с
11.03.2019
Лет курения
28
Дневник
Читать »»
Пороги в основном
но вот
Мы стебли в детстве так ели кисло сладко много клетчатки и витаминов.
А вот топинамбур сажали ноне пошел вообще никак.
1550937778_1550937798.jpg
спасибо Рома, утащила себе)))
 

Глагоша

Команда форума
V.I.P
Хранитель
Старший модератор Расширяем горизонты
Сообщения
56.918
Реакции
108.132
Не курю с
11.03.2019
Лет курения
28
Дневник
Читать »»
Всем привет. Не грешил. Запрещёнку не ел. Мне повезло на работе в столовой на диетическом питании обедаю. Отказался и от колбас всех же. Жена вчера купила варёную не дешёвую и мне предлагает. Отказался.
привет Николай :wavespin: молодец, кремень :thumbsup:
 

RZH2

Команда форума
V.I.P
Модератор раздела Питание
Сообщения
25.745
Реакции
74.352
Не курю с
27.08.2020
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет. Не грешил. Запрещёнку не ел. Мне повезло на работе в столовой на диетическом питании обедаю. Отказался и от колбас всех же. Жена вчера купила варёную не дешёвую и мне предлагает. Отказался.
Коля ты кремень. Только осторожно так а то нимб спать мешать будет))) Шучу))))
Продолжай в том же духе ты нас заражаешь мотивацией)))
 

Глагоша

Команда форума
V.I.P
Хранитель
Старший модератор Расширяем горизонты
Сообщения
56.918
Реакции
108.132
Не курю с
11.03.2019
Лет курения
28
Дневник
Читать »»
Коля ты кремень. Только осторожно так а то нимб спать мешать будет))) Шучу))))
Продолжай в том же духе ты нас заражаешь мотивацией)))
поддерживаю @Непьюлай Коля, твои отчеты мотивируют и заряжают позитивом stickers_Persik15
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу