30 Месячник по отказу от пищевых пристрастий - 21 - старт 19.08.2019.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Joys

Ветеран
Сообщения
1.950
Реакции
4.024
Не курю с
10.01.2019
Лет курения
21
Метод
Табекс
У меня эксперименты с грилем😊😊😊заворачиваю в лаваш все что попадется . Сегодня с творогом, чесноком и зеленью.К чаю хорошо пошло.Лаваш брала разный, но остановилась на бездрожжевом и мексиканском варианте(остренький с перцем и куркумой).Решила попробовать кушать перловку и горох.Кто готовил гороховое пюре?Как оно, с чем едят?
 

Svet_VS

Капитан новой цели
Сообщения
12.807
Реакции
53.392
Не курю с
20.01.2019
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
У меня эксперименты с грилем😊😊😊заворачиваю в лаваш все что попадется . Сегодня с творогом, чесноком и зеленью.К чаю хорошо пошло.Лаваш брала разный, но остановилась на бездрожжевом и мексиканском варианте(остренький с перцем и куркумой).Решила попробовать кушать перловку и горох.Кто готовил гороховое пюре?Как оно, с чем едят?
У меня муж просто обожает гороховое пюре. Ну и мне нравится. Я к пюре делаю гуляш, либо с мясом, либо с курицей. Мне и перловка нравится. Читала, что она ни чем не уступает буруму рису. Просто ее надо уметь правильно готовить. Вот надо найти, как это правильно делать.
 
Реакции: Joys

Svet_VS

Капитан новой цели
Сообщения
12.807
Реакции
53.392
Не курю с
20.01.2019
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Царская каша или каша красоты.
В настоящее время перловая каша доступна каждому человеку. Но стоит заметить, что она не так популярна как овес или рис. Полезные свойства перловки очень важны для детей и людей пожилого возраста.
В древности перловая каша считалась царским блюдом, и не каждый крестьянин мог позволить себе такое лакомство. Чтобы угодить царским особам, придворные должны были вымачивать крупу 20 часов, затем варить ее в молоке, пропекать кашу в печи.
В ней содержится огромное количество витаминов: A, D, E, PP и полная группа витаминов B.
* Витамин A необходим для улучшения зрения и защиты от инфекций; витамин D укрепляет кости и зубы; витамин E предотвращает преждевременное старение, а витамины группы В отвечают за согласованную работу нервной системы, красивые волосы и чистую кожу.
* Перловка содержит биологически активные вещества и микроэлементы: кальций, железо, присутствует также медь, марганец, цинк, молибден, никель, кобальт, стронций, хром, йод, бром.
* Главное «чудо» перловки - фосфор, который содержит почти в 2 раза больше полезных свойств, чем остальные злаки.
Фосфор не только необходим для лучшего обмена веществ и хорошей работы мозга, но и числится «главным микроэлементом для спортсменов».
* Клетчатки в перловке в 2 раза больше чем в пшенице. Белок, находящийся в ее зерне, превосходит пищевую ценность белка пшеницы.
* Отвар этого злака имеет множество лечебных свойств: смягчающие, обволакивающие, спазмолитические, противовоспалительные, мочегонный эффект. С помощью ячменя лечили заболевания молочных желез, избавлялись от запоров и ожирения, кашля и простуды.
* При аллергических заболеваниях врачи советуют обязательно употреблять перловую кашу.
* В ней содержаться природные антибактериальные вещества, например - гордецин, который служит для лечения всех кожно-грибковых заболеваний.
* Перловка попросту может претендовать на звание «каши красоты». Она содержит такое вещество как лизин (аминокислота), который активно участвует в формировании коллагена. Известно, что именно он делает кожу эластичной и упругой, замедляет процесс появления морщин.
* Диетологи советуют употреблять перловку тем, кто желает расстаться с лишними килограммами, ведь сытная каша содержит вещества, препятствующие отложению жира и большое количество клетчатки, которая выводит из организма токсины и шлаки.
 
Реакции: Joys

Svet_VS

Капитан новой цели
Сообщения
12.807
Реакции
53.392
Не курю с
20.01.2019
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
У меня эксперименты с грилем😊😊😊заворачиваю в лаваш все что попадется . Сегодня с творогом, чесноком и зеленью.К чаю хорошо пошло.Лаваш брала разный, но остановилась на бездрожжевом и мексиканском варианте(остренький с перцем и куркумой).Решила попробовать кушать перловку и горох.Кто готовил гороховое пюре?Как оно, с чем едят?
А я вот такое хочу попробовать. До лаваша добраться не могу.
 

Joys

Ветеран
Сообщения
1.950
Реакции
4.024
Не курю с
10.01.2019
Лет курения
21
Метод
Табекс
А я вот такое хочу попробовать. До лаваша добраться не могу.
Вечером заценю уже рецепт, у меня на работе нет впн, а Яндекс закрыт.На телефоне тоже нет впн, все руки не дошли установить))Пс.У меня теперь запас лавашей дома🙂На завтрак, быстро и вкусно.
 

Joys

Ветеран
Сообщения
1.950
Реакции
4.024
Не курю с
10.01.2019
Лет курения
21
Метод
Табекс
А я вот такое хочу попробовать. До лаваша добраться не могу.
Глянула рецепт.Творожно-маковая начинка это очень вкусно
У нас, кстати продают готовую маковую начинку в коробочках ,вот типа такую .
1142808_20160120110056_7633_600x600.jpg

У вас ,думаю тоже такая тема есть.
Вообщем идея крутая.Но,мак нормально так калориен,увы и ах.В нем,как оказалось высокий процент содержания жиров.100г мака в районе 500 ккал.А это шоколадка.

Вообщем если нет мОчи и хочется именно такой вариант вкусняшки,то лучше утра,чтобы за день сжечь, и сбить оскомину.
Я же стараюсь заворачивать что-то полегче. Хотя у меня коллега с сыром делает конвертики из лаваша и в духовке их запекает.
Я творожный делала (как выше писала) и овощной вариант с баклажанами/перцем/морковкой-по-корейски/капустой.
Царская каша или каша красоты.
Вот он набор макро и микронутриентов.
Как сказал Брин: "хочешь тортика-съешь ведро перловки".Вообще же,растительный белок не совсем то по качеству,что животный.Но тем не менее.Просто я видимо из тех людей,кто толком не варил ее никогда.Как-то перловка прошла мимо меня,меня ею не кормили ни в школе ни дома.
У меня муж просто обожает гороховое пюре.
вот еще одна тема,которая прошла мимо меня.Нет, мы гороховый суп варим,изредка летом.А чтобы пюре сделать...ну у нас в семье его никто не пробовал даже готовить.А горох,,это тоже растительный белок.Для разнообразия надо готовить.А то от курки меня скоро тошнить начнет.И это при том,что я ем голени, там есть немного мышечного жира, и мясо вкуснее соответственно.
Вообщем надо поискать рецепты и попробовать приготовить.
А меня на др пригласили в субботу, в айриш-паб а там ве эти крылышки-буффало,луковые кольца в кляре,светлый/темный эль.Придется пить чай и кушать салат
 

Svet_VS

Капитан новой цели
Сообщения
12.807
Реакции
53.392
Не курю с
20.01.2019
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Глянула рецепт.Творожно-маковая начинка это очень вкусно
У нас, кстати продают готовую маковую начинку в коробочках ,вот типа такую .
1142808_20160120110056_7633_600x600.jpg

У вас ,думаю тоже такая тема есть.
Вообщем идея крутая.Но,мак нормально так калориен,увы и ах.В нем,как оказалось высокий процент содержания жиров.100г мака в районе 500 ккал.А это шоколадка.

Вообщем если нет мОчи и хочется именно такой вариант вкусняшки,то лучше утра,чтобы за день сжечь, и сбить оскомину.
Я же стараюсь заворачивать что-то полегче. Хотя у меня коллега с сыром делает конвертики из лаваша и в духовке их запекает.
Я творожный делала (как выше писала) и овощной вариант с баклажанами/перцем/морковкой-по-корейски/капустой.

Вот он набор макро и микронутриентов.
Как сказал Брин: "хочешь тортика-съешь ведро перловки".Вообще же,растительный белок не совсем то по качеству,что животный.Но тем не менее.Просто я видимо из тех людей,кто толком не варил ее никогда.Как-то перловка прошла мимо меня,меня ею не кормили ни в школе ни дома.

вот еще одна тема,которая прошла мимо меня.Нет, мы гороховый суп варим,изредка летом.А чтобы пюре сделать...ну у нас в семье его никто не пробовал даже готовить.А горох,,это тоже растительный белок.Для разнообразия надо готовить.А то от курки меня скоро тошнить начнет.И это при том,что я ем голени, там есть немного мышечного жира, и мясо вкуснее соответственно.
Вообщем надо поискать рецепты и попробовать приготовить.
А меня на др пригласили в субботу, в айриш-паб а там ве эти крылышки-буффало,луковые кольца в кляре,светлый/темный эль.Придется пить чай и кушать салат
Нет, таких маковых начинок у нас нет. А потом 100 г мака, это, конечно, очень много. Только если на компанию. Если для себя одной, то можно и меньше взять. Просто попробовать, охотку сбить 😂
Я сейчас приспособилась к отварному мясу и курице. Когда мужу варю первое, он без него не может, кладу мясо и на себя. Потом выкладываю и отварное мясо или курицу тушу с овощами. Это у меня обед. Сегодня на завтрак была гречка с молоком, а остатки гречки пошли на гарнир в обед. Меня это вполне устраивает. Жареное не ем. Вот еще рыбу хорошую не могу найти. Все, что в магазине лежит, это не рыба.
Еще хочу вкусный рецепт приготовления фасоли. И полезная, и вкусная. Сейчас пока времени на все не хватает. Но будем двигаться дальше. А месячник так и не начался:ku:
 

Om2020

V.I.P
Сообщения
1.276
Реакции
5.389
Не курю с
20.03.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу