30 Месячник по отказу от пищевых пристрастий-22-старт 7.10.2019

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Sashshka

Пророк
Сообщения
9.292
Реакции
27.886
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

Joys

Ветеран
Сообщения
1.950
Реакции
4.024
Не курю с
10.01.2019
Лет курения
21
Метод
Табекс
Ой, сегодня прислали видео про шоколад, я в шоке... :facepalm: Хоть я его и не ем, просто не люблю, но все его едят. Он горит, дымит и там ничего натурального нет. Так что не стоит по нему страдать. А вот мед обожаю.
Ну есть же дорогой шоколад, он по идее должен быть а-ля натюрель🙂Я фанат горького и черного, в свое время часто баловалась шоколадками Свиточ ( это Нестле) ну и рошеновский брют тоже.Конфетки трюфеля рошеновские тоже весьма и весьма☺️Сегодня клиентка предложила кофе попить( я заехала
документы привезла) ну и шоколадку вытащила- приличия ради кубик съела и все.Кофе выпила с гораздо большим удовольствием,(давно не пила).
 

Joys

Ветеран
Сообщения
1.950
Реакции
4.024
Не курю с
10.01.2019
Лет курения
21
Метод
Табекс
4-6.jpg
Теоретически...да, если пицца своими руками, корж из цельнозерновой ( или другой муки не в/с)муки, лучше без дрожжей, сыр максимум 20%.Но тогда это будет не пицца😂а блин с начинкой.Но полезнее, чем обработанные хлопья.
 
Сообщения
9.421
Реакции
33.271
Лет курения
31
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Стоднейбез

Наташа
Сообщения
6.641
Реакции
17.841
мед никогда не идет в жировое депо, то есть на вес никак не влияет, а еще его много не съешь.
Лена, спасибо 😉!!!
Конечно, ложками я его не трескаю, но 1-2 в день всё же ем.
Ограничения остальные соблюдаю.
Совершенно спонтанно второй день не курю, просто не хочется, на балкон выходить уже холодно.
Пью много чая с сах. заменителем.
Вроде пока так. 😉
 

Bugaz

Дружелюбный
Сообщения
3.070
Реакции
10.694
Не курю с
14.06.2023
Лет курения
26
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем приветик ! Запрещенку не трескаю, но у меня 2 дня мигрень, состояние на троечку как будто гипоглемия, но это все фигня, пройдет адаптация, это мы уже проходили 😁
 

Bugaz

Дружелюбный
Сообщения
3.070
Реакции
10.694
Не курю с
14.06.2023
Лет курения
26
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Мой метод борьбы с сахаром - творог + сметана+ 2 таблетки сахорозаменителя растворяю в теплой воде, все смешиваю и вкусняшка сладкая, вдруг кому пригодится 😁
 

Joys

Ветеран
Сообщения
1.950
Реакции
4.024
Не курю с
10.01.2019
Лет курения
21
Метод
Табекс
но у меня 2 дня мигрень
у меня 4 дня
из таблеток с приступом справлялся только нимесил.Но его запретили.Еще уксусный компресс и полежать в тишине с закрытыми глазами-но на работе этого не сделаешь.
Зато особо есть не хочется.
Я утром вчера пыталась замутить себе гамбургеры из высивковой булочки.Получилось так себе.Для бургера все же котлеты надо.Я об этом не подумала.Ну с чаем утром съела, а егодня купила свой любимый бездрожжевой тонкий лавашик.
Днем не успела поесть-коллега угостила бутербродом(маленький- хлеб и немного ветчины + помидорка), потом кофе и кубик шоколада.
Дома вечером (до 18-00)салат (помидоры,огурцы,красный лук)+кусочек бородинского.В 22 захотела перекусить-съела 60г курятины и чай с творгом (5%).
мед никогда не идет в жировое депо, то есть на вес никак не влияет, а еще его много не съешь.
Мед это такой продукт,где много условностей.Ну,не считая того,что это все же углевод в чистом виде и сильнейший аллерген.
У меня пп-ницы вон свято уверены что есть пп-сладости и не пп-сладости.А пп-сладости по их мнению это к примеру вафли из рисовой муки с медом,домашняя самодельная гранола (опять таки там есть мед), сырники с медом ну и прочее в таком духе.
На мой взгляд это углевод + углевод,то бишь мед увеличивает калорийность блюда.Я читала,что есть какое-то его колличество,которое можно употреблять в сутки без риска набрать.И да, при желании его можно съесть немало как раз таки.Хлеб с маслом и медом-родом из детства))), налистники с творогом(соленым) и медом-ну и прочите такие народные рецепты.
 

Bugaz

Дружелюбный
Сообщения
3.070
Реакции
10.694
Не курю с
14.06.2023
Лет курения
26
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
у меня 4 дня
из таблеток с приступом справлялся только нимесил.Но его запретили.Еще уксусный компресс и полежать в тишине с закрытыми глазами-но на работе этого не сделаешь.
Зато особо есть не хочется.
Я утром вчера пыталась замутить себе гамбургеры из высивковой булочки.Получилось так себе.Для бургера все же котлеты надо.Я об этом не подумала.Ну с чаем утром съела, а егодня купила свой любимый бездрожжевой тонкий лавашик.
Днем не успела поесть-коллега угостила бутербродом(маленький- хлеб и немного ветчины + помидорка), потом кофе и кубик шоколада.
Дома вечером (до 18-00)салат (помидоры,огурцы,красный лук)+кусочек бородинского.В 22 захотела перекусить-съела 60г курятины и чай с творгом (5%).

Мед это такой продукт,где много условностей.Ну,не считая того,что это все же углевод в чистом виде и сильнейший аллерген.
У меня пп-ницы вон свято уверены что есть пп-сладости и не пп-сладости.А пп-сладости по их мнению это к примеру вафли из рисовой муки с медом,домашняя самодельная гранола (опять таки там есть мед), сырники с медом ну и прочее в таком духе.
На мой взгляд это углевод + углевод,то бишь мед увеличивает калорийность блюда.Я читала,что есть какое-то его колличество,которое можно употреблять в сутки без риска набрать.И да, при желании его можно съесть немало как раз таки.Хлеб с маслом и медом-родом из детства))), налистники с творогом(соленым) и медом-ну и прочите такие народные рецепты.
Тоже только немисилом справляюсь
 

Joys

Ветеран
Сообщения
1.950
Реакции
4.024
Не курю с
10.01.2019
Лет курения
21
Метод
Табекс
тут про мед есть тоже- в чем его фишка точки зрения влияния на организм, при похудении.А тут я так понимаю,кроме меня есть похудальщики.
 

Svet_VS

Капитан новой цели
Сообщения
12.845
Реакции
53.546
Не курю с
20.01.2019
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Мой метод борьбы с сахаром - творог + сметана+ 2 таблетки сахорозаменителя растворяю в теплой воде, все смешиваю и вкусняшка сладкая, вдруг кому пригодится 😁
А я вместо сахара кладу грецкие орехи или яблоки. Тоже очень вкусно, никакого сахара не надо. А раньше только с сахаром ела. Сахарозаменители не признаю в принципе. Как то прочитала, насколько они вредны, вреднее сахара и все...полное неприятие. Натуральная только стевия, но лучше уж без сахара, чем ее искать.
 

Svet_VS

Капитан новой цели
Сообщения
12.845
Реакции
53.546
Не курю с
20.01.2019
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ну есть же дорогой шоколад, он по идее должен быть а-ля натюрель🙂Я фанат горького и черного, в свое время часто баловалась шоколадками Свиточ ( это Нестле) ну и рошеновский брют тоже.Конфетки трюфеля рошеновские тоже весьма и весьма☺Сегодня клиентка предложила кофе попить( я заехала
документы привезла) ну и шоколадку вытащила- приличия ради кубик съела и все.Кофе выпила с гораздо большим удовольствием,(давно не пила).
Я то шоколад вообще не ем, не люблю. А дорогой, наверное, не каждый любитель может себе позволить. Про рошеновские сладости тоже отзывы были не очень хорошие. Везде усилители, заменители и консерванты. Но это уже веление времени, однако. Никуда от этого не денешься. Тут уж каждый делает свой выбор.:rolleyes:
 

Svet_VS

Капитан новой цели
Сообщения
12.845
Реакции
53.546
Не курю с
20.01.2019
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
у меня 4 дня
из таблеток с приступом справлялся только нимесил.Но его запретили.Еще уксусный компресс и полежать в тишине с закрытыми глазами-но на работе этого не сделаешь.
Зато особо есть не хочется.
Тоже только немисилом справляюсь
Может что то в природе происходит, буря какая? У меня тоже 4 дня голова покоя не дает...ни пенталгин, ни спазмалгон не помогает:mad:
 

Om2020

V.I.P
Сообщения
1.276
Реакции
5.389
Не курю с
20.03.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Всем привет. У меня все отлично. Запрещёнку не ем. Взвешиваюсь, делаю зарядку в виде планки. Трезвый.
 

Svetlana_B

Демиург
Сообщения
20.775
Реакции
37.039
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Добрый день!
Водку не пила, и не буду. Пищу недосаливаю (на мой взгляд), на взгляд домашних всё в норме, а мне вообще несоленое :rolleyes: Вареные яйца ела без соли,с трудом. Суп кажется сладким. Креплюсь. Рука постоянно тянется за солью. Прям как за сигаретой в свое время.
Почему то пухну (отекаю), вроде д.б. наоборот. Наверно перестройка организма.
Вчера весь день - лень, спала, ничего не делала. Тупой день.
Всем, добра!
 

Svetlyc

Гуру
Сообщения
11.247
Реакции
36.503
Не курю с
01.06.2018
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Лена, спасибо 😉!!!
Конечно, ложками я его не трескаю, но 1-2 в день всё же ем.
Ограничения остальные соблюдаю.
Совершенно спонтанно второй день не курю, просто не хочется, на балкон выходить уже холодно.
Пью много чая с сах. заменителем.
Вроде пока так. 😉
Сахарозаменителем не стоит увлекаться. Я себя приучила чай не сладкий пить. Вначале было сложно, потом даже понравилось.
 

Svetlyc

Гуру
Сообщения
11.247
Реакции
36.503
Не курю с
01.06.2018
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем привет. Всё прекрасно получается: запрещенку не ем и не пью. На работе с утра кофейные соблазнительные запахи витают, но я себя настроила, что нельзя.
 
Сообщения
19.572
Реакции
45.724
Не курю с
24.02.2020
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Всем привет, что-то не могу найти где отметку сделать за сегодня, вчера было а сегодня нету.
 

RZH2

Команда форума
V.I.P
Модератор раздела Питание
Сообщения
25.778
Реакции
74.463
Не курю с
27.08.2020
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
мед никогда не идет в жировое депо, то есть на вес никак не влияет, а еще его много не съешь.
Идет мед в жировое депо еще как!
Фруктоза восстанавливает гликоген печени, как только он полон идет сразу в жир еще хуже глюкозы!
 

Sashshka

Пророк
Сообщения
9.292
Реакции
27.886
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 3)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу