30 Месячник по отказу от пищевых пристрастий-22-старт 7.10.2019

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Svet_VS

Капитан новой цели
Сообщения
12.840
Реакции
53.536
Не курю с
20.01.2019
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Пчелочка
Добрый день! Лена, хочу снова в месячник, чтобы продолжить и закрепить поставленные цели.
1. Перечень продуктов, от которых отказываюсь:
- все мучные изделия, кроме черного хлеба,
- сахар и все сладкие кондитерские изделия,
- все жареное.
2. Все эти продукты откладываются в лишние кг и холестерин, которые мне совершенно не нужны.
3. С правилами согласна.
 

Om2020

V.I.P
Сообщения
1.276
Реакции
5.389
Не курю с
20.03.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
А чем мясо провинилась?Если шашлык, к примеру из птицы?:smile_coffee:
Я уже писал. Вы можете себе представить, что бы в детском саду или в больнице гастроэнтерологии давали в столовой шашлык, хоть и их курицы? А им не дадут вредную не здоровую еду. Для ослабленного или не здорового организма любой шашлык крайне вреден, считаю. Сейчас видео смешное кину))
Это чисто индивидуально. Для меня всегда шашлык был сильной тяжестью не только на пищеварительную систему, но и давление поднималось и воздуха не хватало и в области сердца дискомфорт был и даже тревога была. Если у вас все норм, то приятного аппетита)) А я отказался. И доволен))
Одним из главных канцерогенов табачного дыма является бензпирен. Есть он и в любых блюдах, поджаренных на углях. При иных способах готовки он не образуется. Всё дело в особенностях приготовления шашлыка. Жир, капающий с мяса на угли, подвергается пиролизу, в результате этого процесса и образуется бензпирен. С дымом он поднимается и оседает на поверхности мяса, накапливаясь в очень приличных количествах.
Например, в эксперименте было показано, что в мясе, приготовленном на углях, бензпирена может быть до 60 мкг/кг, а порой даже и больше. Чтобы понять, насколько это существенная доза, приведём информацию Всемирной организации здравоохранения: не рекомендуется потреблять более 0,36 мкг в день бензпирена, при среднем уровне в 0,05 мкг в день. То есть во время одного пикника мы обычно превышаем эти дозы многократно. Поэтому часто есть шашлык не стоит.
Видео на Ютубе Жить Здорово. Шашлык
 
Последнее редактирование:

Глагоша

Команда форума
V.I.P
Хранитель
Старший модератор Расширяем горизонты
Сообщения
56.953
Реакции
108.203
Не курю с
11.03.2019
Лет курения
28
Дневник
Читать »»

Глагоша

Команда форума
V.I.P
Хранитель
Старший модератор Расширяем горизонты
Сообщения
56.953
Реакции
108.203
Не курю с
11.03.2019
Лет курения
28
Дневник
Читать »»
пользуясь случаем проверила, открывается ли табличка... все отлично открывается :thumbsup:
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Глагоша

Команда форума
V.I.P
Хранитель
Старший модератор Расширяем горизонты
Сообщения
56.953
Реакции
108.203
Не курю с
11.03.2019
Лет курения
28
Дневник
Читать »»

Стоднейбез

Наташа
Сообщения
6.641
Реакции
17.841
Лена, а я тоже принята? С таблицей непонятка, запрос я вроде отправляла, но нет ни ответа ни о принятии в команду, ни подтверждения допуска. Я что- то не так сделала?
Сижу, конфету съела. Переживаю
 

Svet_VS

Капитан новой цели
Сообщения
12.840
Реакции
53.536
Не курю с
20.01.2019
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я уже писал. Вы можете себе представить, что бы в детском саду или в больнице гастроэнтерологии давали в столовой шашлык, хоть и их курицы? А им не дадут вредную не здоровую еду. Для ослабленного или не здорового организма любой шашлык крайне вреден, считаю. Сейчас видео смешное кину))
Это чисто индивидуально. Для меня всегда шашлык был сильной тяжестью не только на пищеварительную систему, но и давление поднималось и воздуха не хватало и в области сердца дискомфорт был и даже тревога была. Если у вас все норм, то приятного аппетита)) А я отказался. И доволен))
Одним из главных канцерогенов табачного дыма является бензпирен. Есть он и в любых блюдах, поджаренных на углях. При иных способах готовки он не образуется. Всё дело в особенностях приготовления шашлыка. Жир, капающий с мяса на угли, подвергается пиролизу, в результате этого процесса и образуется бензпирен. С дымом он поднимается и оседает на поверхности мяса, накапливаясь в очень приличных количествах.
Например, в эксперименте было показано, что в мясе, приготовленном на углях, бензпирена может быть до 60 мкг/кг, а порой даже и больше. Чтобы понять, насколько это существенная доза, приведём информацию Всемирной организации здравоохранения: не рекомендуется потреблять более 0,36 мкг в день бензпирена, при среднем уровне в 0,05 мкг в день. То есть во время одного пикника мы обычно превышаем эти дозы многократно. Поэтому часто есть шашлык не стоит.
Видео на Ютубе Жить Здорово. Шашлык
Аналогичная история. Запах шашлыка обожаю, а сам шашлык от силы кусочка 4-5 , больше не лезет и также тяжесть в желудке, как будто слона съела. Поэтому употребляю от силы пару раз в год.
 
Сообщения
19.572
Реакции
45.724
Не курю с
24.02.2020
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Лена, а я тоже принята? С таблицей непонятка, запрос я вроде отправляла, но нет ни ответа ни о принятии в команду, ни подтверждения допуска. Я что- то не так сделала?
Сижу, конфету съела. Переживаю
Наташа хватит конфеты трескать, переживает она.:kiss:
 
Сообщения
19.572
Реакции
45.724
Не курю с
24.02.2020
Лет курения
20
Метод
Сила Воли

Стоднейбез

Наташа
Сообщения
6.641
Реакции
17.841
Наташа хватит конфеты трескать, переживает она.:kiss:
71A2B17B-DFD2-4996-99B5-5101688265D7.png
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу