30 Месячник по отказу от пищевых пристрастий-22-старт 7.10.2019

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сообщения
9.421
Реакции
33.271
Лет курения
31
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Месячник по отказу от пищевых пристрастий!
Добро пожаловать всем, кто желает освободиться от чрезмерного пристрастия к тому или иному продукту питания/напитку.

Старт - 7.10.2019
Продолжительность - 1 месяц

КАПИТАН - @Пчелочка


Друзья, мы продолжаем действовать на полный отказ от того или иного продукта (напитка), от которого ощущаем чрезмерную зависимость.

Например:
1. Отказ от кофе.
2. Отказ от сладкого (или каких-то его видов).
3. Отказ от фаст-фуда.
4. Отказ от майонеза.
5. И т.д.
Любые другие пищевые привычки, которые вас достали и от которых хотите попробовать отказаться на месяц и посмотреть что будет по его итогу.

Т.е. универсальный месячник по "отказу от пищевых пристрастий", которые у всех разные.

Обратите внимание, что в данном месячнике будет ставится цель освобождения именно от пищевого, а не поведенческого пристрастия (поведение - это совсем другое).

Важно: не вступайте, пожалуйста, в месячник "для галочки", а только если у вас действительно есть пищевое пристрастие и за свободу от него придётся побороться.

16216831_1201545638_5557768_13956453_agold27-gif.259618





Для вступления необходимо заполнить АНКЕТУ (сообщением в этой теме):

1. Перечень продуктов/напитков, от которых хотите отказаться (минимум 1, максимум не ограничен, но не нужно отказываться от "всего сразу", только от самого злостного).
2.Описание своих отношений с продуктами/напитками от которых отказываетесь (т.е. необходимо описать наличие у вас проблемы и почему хотите прекратить их есть/пить).
3. Согласие с правилами.

Заполняйте, пожалуйста, анкету цельным сообщением со всеми 3 - мя пунктами.

16216831_1201545638_5557768_13956453_agold27-gif.259618





Данные анкеты проверяет капитан, если они соответствуют правилам (наличие у вас проблемы пристрастия, а не просто для галочки участие) заносит данные в таблицу участников и состав команды!

Задача участников: поддерживать друг друга в прохождении сложных моментов, по желанию писать о своих ощущениях: выговориться здесь, когда будет тяжело, единомышленники, решающие ту же задачу вместе с вами в команде поддержат; обмен опытом очень полезен; также писать о своих подвигах хоть каждый день, хоть несколько раз на дню. Главное - создать между собой среду взаимопомощи и взаимной поддержки, именно она и поможет пройти этот месяц и не сдаться.

В этом месячнике не просто тупо не пьют / не едят заявленное и отмечаются об этом, а УЧАТСЯ жить без этих продуктов! Задают себе новый образ жизни без них! Вместе проходят однотипные сложные ситуации, делятся опытом. Главная задача, на которую стоит нацелиться каждому участнику - обрести без этих продуктов качество жизни в итоге ЛУЧШЕ, чем с ним! К этому нужно стремиться и заранее задавать себе именно ЭТУ цель в своём сознании. Тупо не пить/есть что-то в течение месяца - тоже результат. Но гораздо лучший результат - в течение месяца перестроить своё отношение к этим продуктам в разных ситуациях, закрепить новые модели поведения, чтобы оно накрепко прописалось в новых убеждениях. Всё это можно достичь в процессе общения друг с другом, описания ситуаций, с которыми вы столкнулись и т.д.

Лучше с самого начала осознавать, что будут ситуации, в которых очень будет хотеться выпить или съесть привычное и заранее настроится на то, что их нужно будет проходить. Это позволит лучше мобилизироваться к старту месячника и быть готовым "во всеоружии", что сократит риск срыва.

Маленькие советы от школы от профессионалов:

1. Во время отказа от какой-то вредной привычки или поведения - избегайте триггеров (т.е. выявите для себя те места/обстоятельства/люди/ситуации/состояния - в которых сильнее всего хочется делать то, от чего хотите отказаться, и по возможности не вводите себя во взаимодействие с ними).
До начала месячника несколько дней - можно как раз каждому сделать список своих триггеров прямо в этой теме - подготовиться до старта!
2. Т.к. полностью избегать триггеров невозможно, то:
- потренируйтесь заранее говорить "нет". Ваше окружение привыкло к вашим привычкам. Они будут предлагать вам привычное и пить/есть их при вас. Желательно подготовится к таким ситуациям потренировавшись заранее говорить "нет".
- сопротивляйтесь первому побуждению типа "эх, да ну ладно хочу чашечку/булочку/майонезика чуть, гори всё синим пламенем", когда охота всё бросить и вернутся к предыдущему поведению. В таких ситуациях лучший вариант - отвлечься на время или выйти из самой ситуации (не бороться с ней, а уклониться от неё).

Отчётность:

Отчёты можно делать каждый день (если для вас это будет служить мотивацией), можно раз в несколько дней, но обязательным является отчёт в конце недели (в выходные и по понедельник включительно), что неделя прошла без продуктов/напитков, заявленных для отказа.

В отчёте кроме факта отсутствия в рационе продуктов/напитков-пристрастий также краткое описание того, как именно период, за который отчитываетесь, вы провели без привычного напитка, как справлялись, какие изменения заметили (неважно, плохие или хорошие - как есть).

Даты недельных отчётов: воскресенье, завершающее неделю, т.е.:
Отчёт за 1 неделю - 13 октября
Отчёт за 2 неделю - 20 октября
Отчёт за 3 неделю - 27 октября
Отчёт за 4 неделю - 3 ноября
Итоговый отчёт - 3 ноября
Допускается отклонение по дате отчёта плюс/минус 1-2 дня (вдруг не получается зайти на форум вовремя, к примеру). Задержка более 2-х дней означает выбытие.
Внимание! На прохождение месячника дается 3 жизни. При не сдаче отчета - минус 1 жизнь, употребление запрещенного продукта - минус 1 жизнь. При употреблении запрещенного продукта найти в интернете и выложить документальный фильм из серии "осторожно, еда" и подобные проекты о вреде таких продуктов, можно картинки, анекдоты, стихотворения и пр.
Форма недельного отчёта:
1. Употребляли ли запрещённые продукты/напитки
2. Изменения самочувствия
3. Изменения настроения
4. Как отвлекались (если отвлекались)
5. Чем заменяли (если заменяли)
6. Вывод.

Данные отчётов в таблицу заносит капитан. Просматривать таблицу могут все желающие.

16216831_1201545638_5557768_13956453_agold27-gif.259618




ТАБЛИЦА УЧАСТНИКОВ, ИХ ПИЩЕВЫХ ПРИСТРАСТИЙ и ИСТОРИЯ ОТКАЗА
16216831_1201545638_5557768_13956453_agold27-gif.259618





По итогам месяца всем успешно прошедшим участникам будет выдана медаль. Ну и, разумеется, обретение свободы или как минимум опыта месячной свободы от того, отчего вы решили отказаться в своём рационе. :)
 

Om2020

V.I.P
Сообщения
1.276
Реакции
5.389
Не курю с
20.03.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Запишите меня пожалуйста в месячник! @Пчелочка
Это мой третий месячник по отказу от пищевых пристрастий.

Первый очень понравился. На втором было легко и всё вошло в привычку. Это третий. Сразу два зайца убил, и воспитывал силу воли и не портил здоровье вредными для меня продуктами питания.

Отказываюсь от
Колбас всех видов!
Шашлык, машлык.
Жареной картошки, чипсов.
Пирожные, мороженое, конфеты, торты.
Сладкая газировка.
Майонез.


Для меня это яды. Организм очень чувствительный и нежный. От этого всего плохо себя чувствую. Давление поднимается, голова кружится, задыхаюсь, появляется чувство тревоги и славно кирпич в животе.
Мечтаю отказаться от этих продуктрв питания на всегда.

С условиями месячника согласен!
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Добрый вечер, а у меня вот какое дело. Лишнего веса у меня нет, но я записался в спортзал, чтобы набрать больше мышечной массы и тренер мне составил мое личное питание. В итоге отказ от всего, что не входит в его список :giggle: Перечислять все не имеет смысла. Можно мне записываться с отказом от всего, что не касается того питания которое мне мой тренер предоставил? Кстати тренер - это мой одноклассник, давненько собирался к нему. Он бодибилдер опытный уже, с медалями.
 
Сообщения
9.421
Реакции
33.271
Лет курения
31
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Добрый вечер, а у меня вот какое дело. Лишнего веса у меня нет, но я записался в спортзал, чтобы набрать больше мышечной массы и тренер мне составил мое личное питание. В итоге отказ от всего, что не входит в его список :giggle: Перечислять все не имеет смысла. Можно мне записываться с отказом от всего, что не касается того питания которое мне мой тренер предоставил? Кстати тренер - это мой одноклассник, давненько собирался к нему. Он бодибилдер опытный уже, с медалями.
да, конечно можно.
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сообщения
9.421
Реакции
33.271
Лет курения
31
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
А у меня таблица не открывается вообще, пишет требуется разрешение. Я не смогу смотреть?
пиши на почту apibizness@gmail.com, дам доступ на просмотр, там настройки доступа от предыдущего хозяина остались, я не знаю, как их изменить, поэтому по запросу.
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

RZH2

Команда форума
V.I.P
Модератор раздела Питание
Сообщения
25.616
Реакции
74.007
Не курю с
27.08.2020
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем доброго дня!
@Пчелочка я снова пришел к тебе отказаться от вредных для меня вещей))
Хочу продолжить отказ от всех всех хлебо-булочных изделий и выпечки, всего где есть мука, панировок, макарон и т.д.
От сахара еще и всех напитков содержащих сахар, газировок и соков.
Оставлю опять только шарлотку)))
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем доброго дня!
@Пчелочка я снова пришел к тебе отказаться от вредных для меня вещей))
Хочу продолжить отказ от всех всех хлебо-булочных изделий и выпечки, всего где есть мука, панировок, макарон и т.д.
От сахара еще и всех напитков содержащих сахар, газировок и соков.
Оставлю опять только шарлотку)))
Какие люди и без охраны :giggle:
 

RZH2

Команда форума
V.I.P
Модератор раздела Питание
Сообщения
25.616
Реакции
74.007
Не курю с
27.08.2020
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Om2020

V.I.P
Сообщения
1.276
Реакции
5.389
Не курю с
20.03.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Всем привет. Запрещёнку не ел. Да дома её то почти нет, разве что только конфеты, но их спрятал))
Stickers-Jdun2
 

Svetlyc

Гуру
Сообщения
11.160
Реакции
36.165
Не курю с
01.06.2018
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Добрый вечер!
После операции мне доктор прописал диету, которой я дисциплинированно придерживаюсь. Но всё же есть несколько продуктов от которых не могу отказаться, но это необходимо. Это кофе, шоколад, белый хлеб, сдоба, мороженое и торты.
Леночка, записывай меня, буду стараться, очень нужно.
С правилами согласна.
 

Metsy

Енот-полоскун
V.I.P
Сообщения
9.825
Реакции
35.086
Лет курения
11
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Добрый вечер! Примите меня в свои ряды, пожалуйста.))
Список продуктов, от которых очень хочу отказаться:
- Шоколад, в том числе и горький
- Мучное
- Варенье
- Пирожное, мороженое
- Глазированные сырки
- Газированные напитки, кроме минеральной воды
В последнее время с этими продуктами у меня прям беда, и срочно надо взять себя в руки.
С правилами согласна!
 

Bugaz

Дружелюбный
Сообщения
3.070
Реакции
10.694
Не курю с
14.06.2023
Лет курения
26
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
И меня возьмите ! От сахара и сдобы буду отказываться 😁🤗
 

Настёнка89

Писатель
Сообщения
587
Реакции
1.225
Не курю с
25.09.2019
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет))возьмите меня к себе🙏🏻😃хочу отказаться от:
1.конфеток,шоколадок
2.хлеба,булок и и.д.
3.семечек🤣(которыми заменила сигареты)
4.молочки(отеки от неё)
В общем хочу,чтобы стыдно было ЖРАТЬ то,что мне нельзя)))примите?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу