30 Месячник по отказу от пищевых пристрастий-22-старт 7.10.2019

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Svet_VS

Капитан новой цели
Сообщения
12.654
Реакции
53.013
Не курю с
20.01.2019
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Пчелочка
Отчет: 27.10.2019
- Запрещенные продукты не употребляла. И как я раньше жареное ела :eek: сейчас смотрю на жареную картошку, там столько жира....тихий ужас!
- Настроение бодрое, чувствуется положительная реакция организма от отказа вредностей.
 

КсюХ@

༆𝕺𝖐𝖘𝖆𝖓𝖆༆
Сообщения
3.510
Реакции
7.896
Не курю с
23.08.2020
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Глагоша

Команда форума
V.I.P
Хранитель
Старший модератор Расширяем горизонты
Сообщения
56.873
Реакции
108.009
Не курю с
11.03.2019
Лет курения
28
Дневник
Читать »»
Всем добрый вечер minion23
отчитываюсь: запрещенку не употребляла, но сильно хочется... эту неделю особенно тяжело было... держусьstickers_Persik12
 

ilvyz

Лера
Сообщения
2.641
Реакции
16.750
Не курю с
11.07.2016
Лет курения
13
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем привет!
Отчитываюсь.
Я держалась, держалась, а вот сегодня не удержалась и слопала мороженое. :thumbdown:
 

RZH2

Команда форума
V.I.P
Модератор раздела Питание
Сообщения
25.616
Реакции
74.004
Не курю с
27.08.2020
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем доброго утра!
В целом все не плохо отвес есть, согрешил с пряником в шоколаде и двойным темным бургером в КФС...
Сейчас видео о вреде выложу))))
 

Sashshka

Пророк
Сообщения
8.929
Реакции
26.871
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Отчёт...запрещённого не ел. Повсюду теперь сахарзаменители (на работе, дома, на даче), ем очень много, но то что нужно...настроение очень агрессивное, взял на неделю отпуск, а то уволюсь того и гляди(
 

Joys

Ветеран
Сообщения
1.950
Реакции
4.024
Не курю с
10.01.2019
Лет курения
21
Метод
Табекс
и слопала мороженое.
Если это стандартный пломбир в вафельном стаканчике - в районе 250 ккал. 20 минут интенсивного орбитрека. Это не шоколадка (570 ккал).
Кстати о шоколаде.Случайно набрела на точку с беларуским шоколадом.Не помню откуда я слышала дифирамбы беларуским продуктам и в частности шоколадам фабрики "Комунарка".И это я без сарказма,да. Мне как поедательнице (в прошлом)"Шаленої бджілки" ,"Трюфалье" и шоколадных рошеновских конфет было удивительно шо ж там такого.Купила маленькую шоколадку "Спартак", как самую темную.
+ в том что она несладкой оказалась.Калораж такой же.Вкус - вполне себе.Но я психологически (не физически) тоскую за "Свиточем".
Вывод: шоколад как шоколад,не хуже и не лучше нашего.
двойным темным бургером в КФС.
шо там в бургере?Булка+котлета(2 штуки?)+салат+сыр? днем?Углеводный читмил....
ем очень много
почему?Набор мяса в спорте?
настроение очень агрессивное, взял на неделю отпуск, а то уволюсь того и гляди(
мудрое решение.Когда внутри состояние "повбывав бы" - самое время залечь на дно,пока точно никого не покалечил,пусть даже и словами.Я так тоже делала.
Мой отчет:
-пищевой набор стабилен и скучен ( но мне пока не надоедает).
- ем первую неделю перловку :facepalm: как гарнир.Кашенция так себе.Может она и супер-каша по полезности, но блин.....она адски долго варится.Вкус тоже не але.От овсяны ее отличает чуть более хорошая консистенция.
Умельцы варить перловку, как улучшить эту кашу?
- споймала себя на мысли шо я в районе 3 месяцев не ела первых блюд.И ничего.
- учусь пить воду.Сразу после пробуждения, полчаса после еды.В течении дня в районе 2л.Пока тяжеловато.
- планирую зеленый чай.Пачка с бергамотом черного -еще половина.Кстати черный чай я пью по вечерам тазиками,хотя наверное это неправильно.
И да, есть такая мысля, шо нам всем надо не устраивать себе месячники- а жить в режиме "месячника" всегда.
 

RZH2

Команда форума
V.I.P
Модератор раздела Питание
Сообщения
25.616
Реакции
74.004
Не курю с
27.08.2020
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Если это стандартный пломбир в вафельном стаканчике - в районе 250 ккал. 20 минут интенсивного орбитрека. Это не шоколадка (570 ккал).
Кстати о шоколаде.Случайно набрела на точку с беларуским шоколадом.Не помню откуда я слышала дифирамбы беларуским продуктам и в частности шоколадам фабрики "Комунарка".И это я без сарказма,да. Мне как поедательнице (в прошлом)"Шаленої бджілки" ,"Трюфалье" и шоколадных рошеновских конфет было удивительно шо ж там такого.Купила маленькую шоколадку "Спартак", как самую темную.
+ в том что она несладкой оказалась.Калораж такой же.Вкус - вполне себе.Но я психологически (не физически) тоскую за "Свиточем".
Вывод: шоколад как шоколад,не хуже и не лучше нашего.

шо там в бургере?Булка+котлета(2 штуки?)+салат+сыр? днем?Углеводный читмил....

почему?Набор мяса в спорте?

мудрое решение.Когда внутри состояние "повбывав бы" - самое время залечь на дно,пока точно никого не покалечил,пусть даже и словами.Я так тоже делала.
Мой отчет:
-пищевой набор стабилен и скучен ( но мне пока не надоедает).
- ем первую неделю перловку :facepalm: как гарнир.Кашенция так себе.Может она и супер-каша по полезности, но блин.....она адски долго варится.Вкус тоже не але.От овсяны ее отличает чуть более хорошая консистенция.
Умельцы варить перловку, как улучшить эту кашу?
- споймала себя на мысли шо я в районе 3 месяцев не ела первых блюд.И ничего.
- учусь пить воду.Сразу после пробуждения, полчаса после еды.В течении дня в районе 2л.Пока тяжеловато.
- планирую зеленый чай.Пачка с бергамотом черного -еще половина.Кстати черный чай я пью по вечерам тазиками,хотя наверное это неправильно.
И да, есть такая мысля, шо нам всем надо не устраивать себе месячники- а жить в режиме "месячника" всегда.
Ближе к вечеру до но 18 часов)))
Я решил узнать его калорийность в разных местах по-разному где то 1033 ккал, а на сайте кфс и еще кое где 247 всего хз кому верить.
 

Стоднейбез

Наташа
Сообщения
6.641
Реакции
17.841
У меня есть одна знакомая бабушка 👵.
ей 94 года. Она прелесть. Курила до 76, По 2 пачки в день ..потом ей денег стало жалко. Она просто перестала. А недавно , ей про свой отказ от сладостей рассказываю- а она : Наташа... пустой мешок не стоит..это, мол, старая немецкая пословица...
я сначала не врубилась, думаю, у неё крыша поехала..
а ведь так и есть: только мешок набитый- стоит!!!!
В общем- жрать просто мне меньше надо, и весь бабушкин совет!🤐
 

Joys

Ветеран
Сообщения
1.950
Реакции
4.024
Не курю с
10.01.2019
Лет курения
21
Метод
Табекс
Ближе к вечеру до но 18 часов)))
Ну,основная идея в том,чтобы сжечь топливо.Поэтому все калорийное предлагается на утро.
На вечер полагается клетчатка + белок.
Я как-то смотрела интервью с Зузанной Майоровой( у нее супертело) - она говорила что от пиццы не отказалась.Мне сложно судить кто прав или не прав,говоря о фастфуде.
Я часто на завтрак в лаваш заворачиваю салат,курку,помидоры/огурцы.Без майонеза -беру или сметану 10% или греческий йогурт - дбавляю травок/приправ для вкуса,но не много).Сытный завтракучитывая что лаваш, 80-100г весит.Но с другой стороны это утро- и я до обеда не испытываю голода.Даже если я на ногах (мне надо поехать на другой конец города по делам и вернуться.
А Маки и КФС - ну типа готовый продукт ( все пп-похудальцы, зож-ники, просто похудальцы, спортсмены и тд едят только то, что приготовили сами)+ добавление промышленных приправ.Идея есть только собственноручно приготовленную еду отсекает сразу целый пласт покупок.
Я решил узнать его калорийность
Я интереса ради решила глянуть наш сайт кфс - там есть такая штука как шефбургер (оно?).Есть таблица калорийности.Вес шефбургера в районе 200г,каллорийность в районе 500 ккал.А дабл я не знаю... в любом случае, продукт уже сьеден и оскомина сбита.
Я ежедневно мимо мака езжу и хожу.Не возбуждает этот запах вообще.
Нашла кстати полезные схемы для еды.Может кому-нибудь будет полезно:
FB_IMG_1572448352014.jpg

FB_IMG_1572448329254.jpg


FB_IMG_1572448343288.jpg

А я решила перейти с черного чая на зеленый.

Когда-то очень хорошо похудела.Когда зубы лечила.Правда там было куча хирургии, и есть особо кроме сырков, невозможно было.Правда я тогда курила, и зеленый чай пила поллитровыми чашками.
FB_IMG_1572448352014.jpg
FB_IMG_1572448329254.jpg
FB_IMG_1572448343288.jpg
 

Joys

Ветеран
Сообщения
1.950
Реакции
4.024
Не курю с
10.01.2019
Лет курения
21
Метод
Табекс
не поняла как это я 2 раза втавила изображения.Сейчас под спойлер попытаюсь убрать
 

Om2020

V.I.P
Сообщения
1.276
Реакции
5.389
Не курю с
20.03.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Всем привет. Я трезвый. 180 дней не пью. Запрещёнку не ем. Не покупаю и дома нет её. Всё норм.
 

Svet_VS

Капитан новой цели
Сообщения
12.654
Реакции
53.013
Не курю с
20.01.2019
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ну,основная идея в том,чтобы сжечь топливо.Поэтому все калорийное предлагается на утро.
На вечер полагается клетчатка + белок.
Я как-то смотрела интервью с Зузанной Майоровой( у нее супертело) - она говорила что от пиццы не отказалась.Мне сложно судить кто прав или не прав,говоря о фастфуде.
Я часто на завтрак в лаваш заворачиваю салат,курку,помидоры/огурцы.Без майонеза -беру или сметану 10% или греческий йогурт - дбавляю травок/приправ для вкуса,но не много).Сытный завтракучитывая что лаваш, 80-100г весит.Но с другой стороны это утро- и я до обеда не испытываю голода.Даже если я на ногах (мне надо поехать на другой конец города по делам и вернуться.
А Маки и КФС - ну типа готовый продукт ( все пп-похудальцы, зож-ники, просто похудальцы, спортсмены и тд едят только то, что приготовили сами)+ добавление промышленных приправ.Идея есть только собственноручно приготовленную еду отсекает сразу целый пласт покупок.

Я интереса ради решила глянуть наш сайт кфс - там есть такая штука как шефбургер (оно?).Есть таблица калорийности.Вес шефбургера в районе 200г,каллорийность в районе 500 ккал.А дабл я не знаю... в любом случае, продукт уже сьеден и оскомина сбита.
Я ежедневно мимо мака езжу и хожу.Не возбуждает этот запах вообще.
Нашла кстати полезные схемы для еды.Может кому-нибудь будет полезно:
Посмотреть вложение 1038919
Посмотреть вложение 1038920

Посмотреть вложение 1038921
А я решила перейти с черного чая на зеленый.

Когда-то очень хорошо похудела.Когда зубы лечила.Правда там было куча хирургии, и есть особо кроме сырков, невозможно было.Правда я тогда курила, и зеленый чай пила поллитровыми чашками.
Посмотреть вложение 1038919Посмотреть вложение 1038920Посмотреть вложение 1038921
Привет! Классный конструктор! Только я на завтрак столько не могу съесть, хотя тоже видела в разных источниках, что несколько блюд рекомендуют на завтрак. Но я ем утром кашу и пью зеленый чай. А на перекус творожок. Либо наоборот. Ну и т.д.
 

Стоднейбез

Наташа
Сообщения
6.641
Реакции
17.841
Привет! Классный конструктор! Только я на завтрак столько не могу съесть, хотя тоже видела в разных источниках, что несколько блюд рекомендуют на завтрак. Но я ем утром кашу и пью зеленый чай. А на перекус творожок. Либо наоборот. Ну и т.д.
Очень сложно сдерживать желание налопаться - всем, чем нельзя.....
думаю, что скоро на сладкое сорвусь.
но зато я не пью!!!!!
 

Joys

Ветеран
Сообщения
1.950
Реакции
4.024
Не курю с
10.01.2019
Лет курения
21
Метод
Табекс
Классный конструктор!
Спасибо.Я его у ПП-ниц сперла из фейсбука
Там правда нюансы по использованию есть, но концепт в целом вот такой как в тех конструкторах показано.
Только я на завтрак столько не могу съесть, хотя тоже видела в разных источниках, что несколько блюд рекомендуют на завтрак. Но я ем утром кашу и пью зеленый чай. А на перекус творожок. Либо наоборот. Ну и т.д.
Вот про завтрак,да.
Идея в том чтобы на завтрак были белки/жиры/углеводы ( в дальнейшем просто бжу).Но чтобы не было 2-х углеводов одновременно, а только 1 и тот должен быть сложным (или "длинным").Овсяна - это он и есть.Само собой что ореховые пасты которые там предлагаются в качестве жиров - адски калорийные, ну и это надо любить орехи при этом.С белком тоже все просто -хотя йогурт - это так себе белок.Полноценным белком считаются только животные белки.Я по утрам в лаваш (это мой углевод) заворачиваю курку (это мой белок,она на гриле или отварная-естественно только мясо - филе или ножки)+капуста и помидор/огурец (это клетчатка) +немного сметаны 10% (вместо майонеза) или йогурта -завернула и на гриль.Могу съесть кусочек твердого сыра,покупаю нарезку -которая кружевным образом порезанная 25% ,хотя надо бы 20% поискать или там 16% :facepalm: .Я не большой фанат твердых жиров, но в них жиры и белки (продукт весьма калорийный).
Вариант с овсяной по мнению пп-ниц это: непосредственно каша+йогурт+ягоды, или каша+яйца (вареные)+овощи какие-то.
Это все конечно весьма индивидуально, ну и я искренне завидую тем,кто приучил себя мало кушать-это правильно.
Надо еще поискать "конструктор размеров порций" - есть и такая штука,сколько надо кушать.
А у меня сегодня мегапокупка

Наконец-то купила белую капусту!!!Урра!И не скромничая, скажу ,что уже посекла и напаковала трехлитровую банку, поставила квасить через 3-4 дня буду кушать.
Головка капусты в районе 3,5 кг.На банку пришлось 3/4 капусты, и в принципе можно еще бы было немного впихнуть - но это самый нелюбимый момент-утрамбовывать ее.
Но я адски люблю квашенную капусту могу ее есть три раза в день и перекусывать ею тоже.
Покупать готовую - выходит не дешево при моих запросах - сама приловчилась квасить))И полезно и необременительно.
И да.Пью зеленый чай.С жасмином (на удивление в чае цветочки жасмина). Ну так себе вкус ( как я его пила в свое время:facepalm:?).Но утешаюсь мыслью,шо он жутко антиоксидантный.
Так что квашенная капуста форева!
а чем нельзя?фастфуд?сладкое?
тут варианта 2: или понемногу (но опять же,давайте признаем себе честно-что так не у все выходит) или отучить себя заменивая запрещенное полезной едой ( и да,может на вкус и не совсем то(особенно если в запрещенке фастфуд и колбаса) -так цнс будет без стресса.
 

Taha

Пророк
Сообщения
7.555
Реакции
17.845
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Всем привет!!!
Отчет за неделю. Запретный продукт не потребляла. Но уже начинаю посматривать в его сторону, по окончании месячника, наверное, съем...:eek: постараюсь без фанатизма :bounce: .
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу