30 Месячник по отказу от пищевых пристрастий-24 старт 29.06.2020

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.957
Реакции
151.252
Нежральня
Читать »»
Смотрела видео по нешианал джиографи, расскажу вам про один фрукт:D
Один из самых экзотических фруктов - дуриан. Известен он своим самым вонючим запахом. Несмотря на это, редко какой путешественник откажется попробовать столь необычный фрукт. Родом дуриан из Индонезии, но выращивается по всей Юго-Восточной Азии, Малайзии и Таиланде. Мякоть дуриана имеет консистенцию пудинга кремового цвета. Внутри есть косточки, которые по размеру соизмеримы с каштановыми.
Этот неприятный аромат настолько отвратителен, что даже жители Индонезии не употребляют его в открытых, просторных помещениях, чтобы он не ощущался в других местах. В сезон сотрудники местных отелей начинают настоящую войну с контрабандистами и постояльцами, которые хотят пронести фрукт на территорию отеля. Его запах способен отпугнуть самых не привередливых постояльцев, его описывают как запах скоропортящегося мяса и сыра, свалки, гнилой рыбы с заварным кремом и т.д.
При это цена фрукта довольно высокая - 50 уе
1595775117894.png
 

Re-Rina

Ветеран
Сообщения
1.713
Реакции
3.634
Не курю с
27.02.2023
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Реакции: Kisa

Афина

**⛵
V.I.P
Сообщения
27.100
Реакции
53.461
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
нууууу....чем, например, лук с морковкой не угодили?
Я имела ввиду варить или запекать. Дико повышается ГИ. И у крахмалистых при нагреве крахмал превращается в глюкозу и воду. Можно конечно грызть сырую картошку или свеклу, но думаю это для смелых :giggle:
 

Афина

**⛵
V.I.P
Сообщения
27.100
Реакции
53.461
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
По поводу стейка. Железо усваивается только из красного мяса и печени. Все истории с гранатами бред. И для усвоения железа надо закисление - витамин С или токоферол.
 

Re-Rina

Ветеран
Сообщения
1.713
Реакции
3.634
Не курю с
27.02.2023
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я имела ввиду варить или запекать. Дико повышается ГИ. И у крахмалистых при нагреве крахмал превращается в глюкозу и воду. Можно конечно грызть сырую картошку или свеклу, но думаю это для смелых :giggle:
кстати, свекла сырая - не диковинка. А сок из нее потрясающий!)
 

Re-Rina

Ветеран
Сообщения
1.713
Реакции
3.634
Не курю с
27.02.2023
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
По поводу стейка. Железо усваивается только из красного мяса и печени. Все истории с гранатами бред. И для усвоения железа надо закисление - витамин С или токоферол.
а что за истории с гранатами?)
 
Сообщения
19.579
Реакции
45.724
Не курю с
24.02.2020
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу