30 Месячник по отказу от пищевых пристрастий - 25 старт 14.09.2020

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.966
Реакции
151.284
Нежральня
Читать »»
Месячник по отказу от пищевых пристрастий!

Старт – 14.09.2020
Окончание – 11.10.2020
Продолжительность – 4 недели
КАПИТАН – @Утро

Добро пожаловать всем, кто желает освободиться от чрезмерного пристрастия к какому-либо продукту питания/напитку от которому ощущает
зависимость.

Например:
1. Отказ от кофе;
2. Отказ от сладкого (или каких-то его видов);
3. Отказ от фаст-фуда;
4. Отказ от майонеза;
5. И т.д.
Любые другие пищевые привычки, которые вас достали и от которых хотите попробовать отказаться на четыре недели и посмотреть, что получиться в результате.

Возможны два вида отказа:
  • Полный отказ – полное прекращение употребления заявленных продуктов;
  • Частичный отказ – ограничение на потребление заявленного продукта (например: не более 50 гр. майонеза в неделю) или ограничение по времени (например: не есть сладкое после 14:00).


1592817203547.png


Для вступления необходимо заполнить АНКЕТУ (сообщением в этой теме):
1. Перечень продуктов/напитков, от которых хотите отказаться (минимум 1, максимум не ограничен, но не нужно отказываться от "всего сразу", только от самого злостного) и вид отказа (полный/частичный);
2. Описание своих отношений с продуктами/напитками от которых отказываетесь
(т.е. необходимо описать наличие у вас проблемы и почему хотите прекратить их есть/пить);
3. Согласие с правилами.

Заполняйте, пожалуйста, анкету цельным сообщением со всеми 3 - мя пунктами. Данные анкеты заносятся в таблицу капитаном.
1592817206614.png

Задача участников: поддерживать друг друга в прохождении сложных моментов, по желанию писать о своих ощущениях: выговориться здесь, когда будет тяжело, единомышленники, решающие ту же задачу вместе с вами в команде поддержат; обмен опытом очень полезен; также писать о своих подвигах хоть каждый день, хоть несколько раз на дню. Главное - создать между собой среду взаимопомощи и взаимной поддержки, именно она и поможет пройти этот месяц и не сдаться.

Главная задача, на которую стоит нацелиться каждому участнику - не просто перестать употреблять заявленные продукты, а научиться жить без них и обрести без этих продуктов качество жизни в итоге лучше, чем с ним! К этому нужно стремиться и заранее задавать себе именно эту цель в своём сознании. Просто не пить/есть что-то в течение месяца - тоже результат. Но гораздо лучший результат - в течение месяца перестроить своё отношение к этим продуктам в разных ситуациях, закрепить новые модели поведения, чтобы оно накрепко прописалось в новых убеждениях. Всё это можно достичь в процессе общения друг с другом, описания ситуаций, с которыми вы столкнулись и т.д.
Лучше с самого начала осознавать, что будут ситуации, в которых очень будет хотеться выпить или съесть привычное и заранее настроится на то, что их нужно будет проходить. Это позволит лучше мобилизироваться к старту месячника и быть готовым "во всеоружии", что сократит риск срыва.

От школы от профессионалов:
1. Во время отказа от какой-то вредной привычки или поведения - избегайте триггеров (т.е. выявите для себя те места/обстоятельства/люди/ситуации/состояния - в которых сильнее всего хочется делать то, от чего хотите отказаться, и по возможности не вводите себя во взаимодействие с ними).
До начала месячника несколько дней - можно как раз каждому сделать список своих триггеров прямо в этой теме - подготовиться до старта!
2. Т.к. полностью избегать триггеров невозможно, то:
- потренируйтесь заранее говорить "нет". Ваше окружение привыкло к вашим привычкам. Они будут предлагать вам привычное и пить/есть их при вас. Желательно подготовится к таким ситуациям потренировавшись заранее говорить "нет".
- сопротивляйтесь первому побуждению типа "эх, да ну ладно хочу чашечку/булочку/майонезика чуть, гори всё синим пламенем", когда охота всё бросить и вернутся к предыдущему поведению. В таких ситуациях лучший вариант - отвлечься на время или выйти из самой ситуации (не бороться с ней, а уклониться от неё).

Отчётность:
Обязательный отчет – в воскресенье (+/- 2 дня)
Отчёты можно делать каждый день (если для вас это будет служить мотивацией), можно раз в несколько дней, но обязательным является отчёт в конце недели, что неделя прошла без продуктов/напитков, заявленных для отказа.
В отчёте кроме факта отсутствия в рационе продуктов/напитков-пристрастий также краткое описание того, как именно период, за который отчитываетесь, вы провели без привычного продукта, как справлялись, какие изменения заметили (неважно, плохие или хорошие - как есть).

Даты недельных отчётов: воскресенье
Отчёт за 1 неделю – 20 сентября
Отчёт за 2 неделю - 27 сентября
Отчёт за 3 неделю - 4 октября
Отчёт за 4 неделю - 11 октября
Итоговый отчёт – 11 октября

Форма недельного отчёта:

1. Употребляли ли запрещённые продукты/напитки
2. Изменения самочувствия
3. Изменения настроения
4. Как отвлекались (если отвлекались)
5. Чем заменяли (если заменяли)
6. Вывод.

Внимание! На прохождение месячника дается 3 жизни . При употребление запрещенного продукта - минус 1 жизнь.
Отсутствие отчетов в течении 2-х недель - выбытие из месячника.


Данные отчётов в таблицу заносит капитан. Просматривать таблицу могут все желающие.
1592817223048.png

ТАБЛИЦА УЧАСТНИКОВ, ИХ ПИЩЕВЫХ ПРИСТРАСТИЙ и ИСТОРИЯ ОТКАЗА
1592817225049.png



По итогам месяца всем успешно прошедшим участникам будет выдана медаль. Ну и, разумеется, обретение свободы или как минимум опыта четырехнедельной свободы отказа от неугодного продукта в своём рационе:)

122971_8b6141c8c0345a57cc3fd5ddcacec97829d2511d.png
 
Последнее редактирование:

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.966
Реакции
151.284
Нежральня
Читать »»

Лучезарная

Капитан новой цели
На взлет
Сообщения
38.278
Реакции
70.830
Не курю с
18.03.2024
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
спасибо :kiss: еще не придумала от чего откажусь
 

toчка невozврата

,
Самозабаненные
Сообщения
23.721
Реакции
46.018
Не курю с
17.11.2019
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо. Когда там старт? В мечтах все сахаросодержащее исключить, конфетки, вафельки ежедневно сейчас. Зато в чае пропал сахар, кофе до сих пор не пью, хлеб не ем, майонез пробовала в салате. Больше не знаю чего бросить, но это прям вообще будет тяжелее того)))
 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.966
Реакции
151.284
Нежральня
Читать »»

Lady Brave spirit

Демиург
Сообщения
28.008
Реакции
42.953
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Всем отличного дня!!!
У меня отказ от кофе!!!
1. Кофе вид отказа полный;
Мучное и сладкое частичный (после 12:00 не ем!!!).
2. Очень люблю эти продукты/напитки полностью отказаться очень тяжко.
3. Согласна с правилами.
 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.966
Реакции
151.284
Нежральня
Читать »»
Всем отличного дня!!!
У меня отказ от кофе!!!
1. Кофе вид отказа полный;
Мучное и сладкое частичный (после 12:00 не ем!!!).
2. Очень люблю эти продукты/напитки полностью отказаться очень тяжко.
3. Согласна с правилами.
Записана! Добро пожаловать.
 

Riksi

V.I.P
Сообщения
85.643
Реакции
181.244
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Жизнь слишком коротка, чтобы лишать себя вкусностей :spin:
 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.966
Реакции
151.284
Нежральня
Читать »»
Жизнь слишком коротка, чтобы лишать себя вкусностей :spin:
ну началось :D
ладно, подожду пока ты плотно подсядешь на сладкое :giggle:
:eek:
Горжусь тобой:thumbup:
Мне слабо :facepalm::giggle:
сама в шоке, но по сравнению с сокращением сладкого небо и земля :rolleyes: хотя над сладким еще подумаю
 

Riksi

V.I.P
Сообщения
85.643
Реакции
181.244
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
ну началось :D
ладно, подожду пока ты плотно подсядешь на сладкое :giggle:

сама в шоке, но по сравнению с сокращением сладкого небо и земля :rolleyes: хотя над сладким еще подумаю
Я подумаю, от чего отказаться на 30 дней))
 

Re-Rina

Ветеран
Сообщения
1.713
Реакции
3.634
Не курю с
27.02.2023
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
оуууу, я недавно, кстати, думала, когда будем отказываться))) Сейчас я еще немного примирюсь с мыслью, а то хочу отказаться от глютена, а это огромный пласт еды... :alien:
 

Anastasia Mamedova

Пророк
Сообщения
4.144
Реакции
7.180
Не курю с
19.08.2021
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет.
1.хочу отказаться от сахара,хлебобулочных изделий и печенья.
2.очень это все люблю, но хочу похудеть.
3.с правилами согласна.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу