30 Месячник по отказу от пищевых пристрастий - 37. Старт 09.05.2022

Жуткое наказание за сожранную запрещенку:


  • Всего проголосовало
    5
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Паллада

Наивное мурчало
V.I.P
Сообщения
34.295
Реакции
73.757
Не курю с
14.05.2020
Дневник
Читать »»

Паллада

Наивное мурчало
V.I.P
Сообщения
34.295
Реакции
73.757
Не курю с
14.05.2020
Дневник
Читать »»
Мне когда-то говорили, что если не есть сахар вообще ни в каком виде месяц, то потом на него перестает тянуть.
Я как-то раз не ела его 3 месяца - тянуть на него не перестало. :cry:
Не знаю, что с этим делать.
А по мне грустно отказываться совсем. Ведь вкусно же и удовольствие доставляет. Но меру знать, ага. Это тож сложно. Мне сгущёнки - так банку, шоколадку - так целиком, ром-бабу - так две. :D
 
  • Haha
Реакции: Dia

Dia

Птица Феникс Обыкновенная
Сообщения
10.658
Реакции
14.675
Не курю с
02.01.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
А по мне грустно отказываться совсем. Ведь вкусно же и удовольствие доставляет. Но меру знать, ага. Это тож сложно. Мне сгущёнки - так банку, шоколадку - так целиком, ром-бабу - так две. :D
Он просто совсем вредный :D
 

Dia

Птица Феникс Обыкновенная
Сообщения
10.658
Реакции
14.675
Не курю с
02.01.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
А по мне грустно отказываться совсем. Ведь вкусно же и удовольствие доставляет. Но меру знать, ага. Это тож сложно. Мне сгущёнки - так банку, шоколадку - так целиком, ром-бабу - так две. :D
Грустно - не то слово :)
 

Паллада

Наивное мурчало
V.I.P
Сообщения
34.295
Реакции
73.757
Не курю с
14.05.2020
Дневник
Читать »»

Паллада

Наивное мурчало
V.I.P
Сообщения
34.295
Реакции
73.757
Не курю с
14.05.2020
Дневник
Читать »»
10D381D9-8A96-4106-AE04-47F17E2EAA69.png
 

Паллада

Наивное мурчало
V.I.P
Сообщения
34.295
Реакции
73.757
Не курю с
14.05.2020
Дневник
Читать »»
Он просто совсем вредный :D
А малое количество что сделает? Мне эта штука с 50 граммами в день пока нра. Там половина сладостей без сахара, так что именно с сахаром - грамм 25-30. Без никто была в той нежральне, когда совесть замучила, что я в кето-спринт лаваши ем. Ну не, грустнее.
 
  • Haha
Реакции: Dia

Dia

Птица Феникс Обыкновенная
Сообщения
10.658
Реакции
14.675
Не курю с
02.01.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
А малое количество что сделает? Мне эта штука с 50 граммами в день пока нра. Там половина сладостей без сахара, так что именно с сахаром - грамм 25-30. Без никто была в той нежральне, когда совесть замучила, что я в кето-спринт лаваши ем. Ну не, грустнее.
Там же в соседней теме как раз про сахар выложили. Он в любом количестве вреден.
 

Паллада

Наивное мурчало
V.I.P
Сообщения
34.295
Реакции
73.757
Не курю с
14.05.2020
Дневник
Читать »»
Там же в соседней теме как раз про сахар выложили. Он в любом количестве вреден.
Но не знай. Килограмм явно вреднее пяти грамм. :skip:
А про всё в целом - разные люди по-разному говорят. Где-то, мол, отодвигайте завтрак как можно дальше, где-то - завтракайте в течение часа после пробуждения. Тут, наверное, что кому подходит и комфортно. Ну и я за баланс. 75% норм еды (условно правильного питания), а на 25 можно чуть гульнуть. Шоколаду с перцем без меня явно грустно. stickers_Persik46
 

Dia

Птица Феникс Обыкновенная
Сообщения
10.658
Реакции
14.675
Не курю с
02.01.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Где-то, мол, отодвигайте завтрак как можно дальше, где-то - завтракайте в течение часа после пробуждения
А ты зачем подменяешь тему сахара темой графика питания? :)

Диетология - она такая. Мнения меняются до полнопротивоположных. Пищевая пауза - это новомодное ноухау, без доказанной клинической эффективности. В целом по нему есть публикации, но не более убедительные, чем по обратному - частому, дробному питанию. Так что тут вопрос скользкий, ага.

Что касается сахара, по нему мнения однозначные - сахар вреден. Понятно, что чем больше, тем вреднее. Но он вреден даже небольшими кол-вами.
 

Паллада

Наивное мурчало
V.I.P
Сообщения
34.295
Реакции
73.757
Не курю с
14.05.2020
Дневник
Читать »»
А ты зачем подменяешь тему сахара темой графика питания? :)

Диетология - она такая. Мнения меняются до полнопротивоположных. Пищевая пауза - это новомодное ноухау, без доказанной клинической эффективности. В целом по нему есть публикации, но не более убедительные, чем по обратному - частому, дробному питанию. Так что тут вопрос скользкий, ага.

Что касается сахара, по нему мнения однозначные - сахар вреден. Понятно, что чем больше, тем вреднее. Но он вреден даже небольшими кол-вами.
Я не подменяю, я рассуждаю. Мы, вроде, не научную дискуссию ведём, а свободный разговор. Пришла мысль - я её озвучила.

По остальному согласна. Но сахар вкусный и от малого количества едва ли что ужасное случится.

Дописано: ну и я слабокошка, чтобы совсем от всего отказаться.
 
Последнее редактирование:

NSSerg

Капитан новой цели
Сообщения
2.038
Реакции
10.940
Не курю с
19.04.2016
Лет курения
26
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Всем доброе утро и отличного дня и настроения!
Не увидела отчёты:
@NSSerg
Отчет за неделю 9-15 мая.
Калории считаю, стараюсь не превышать, вроде получается.
С сегодняшнего дня начинаю взвешиваться, в конце недели буду прикладывать средний вес за неделю.
На неделе 9-15 мая весил примерно 89,0 кг.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу