30 Месячник по отказу от пищевых пристрастий - 37. Старт 09.05.2022

Жуткое наказание за сожранную запрещенку:


  • Всего проголосовало
    5
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Паллада

Наивное мурчало
V.I.P
Сообщения
34.290
Реакции
73.725
Не курю с
14.05.2020
Дневник
Читать »»
Вам шашечки или ехать? :giggle:
На самом деле согласна с @Dia , форма придаёт особый шарм.
smile416.gif

Это вообще мои первые вафли, я в этой купленной полгода назад штуке ток бутеры делала. Там всякие насадки.
 

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Сообщения
17.277
Реакции
47.567
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вам шашечки или ехать? :giggle:
На самом деле согласна с @Dia , форма придаёт особый шарм.
smile416.gif

Это вообще мои первые вафли, я в этой купленной полгода назад штуке ток бутеры делала. Там всякие насадки.

Поздравляю с первыми вафлями :kiss::breach-of-faith:
 

Паллада

Наивное мурчало
V.I.P
Сообщения
34.290
Реакции
73.725
Не курю с
14.05.2020
Дневник
Читать »»
Мне эта нра. Да, фруктоза, не прям идеал, но опять же - 50 грамм в день сладостей всего - моё ограничение. Я по кусочку маленькому ела.
F43C8E12-C1B5-466D-90C5-BCBBC23F2C09.png
 

Dia

Птица Феникс Обыкновенная
Сообщения
10.636
Реакции
14.608
Не курю с
02.01.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Мне эта нра. Да, фруктоза, не прям идеал, но опять же - 50 грамм в день сладостей всего - моё ограничение. Я по кусочку маленькому ела.
Спасибо. Поняла. Не, фруктозу не буду. Буду страдать дальше.

Что меня всегда удивляло, не в первый раз замечаю, что вот даже всего одну чайную ложку cахара в кофе, если я себе ее запрещаю, то заменяю по ощущению (не замеряла) большим кол-вом дожора, не соразмерным кол-ву запрещенки по калориям. По холодильнику рыскаю постоянно, что бы съесть. Вот если выпить одно кофе с ч.л. сахара - то сразу отпускает.
 

Паллада

Наивное мурчало
V.I.P
Сообщения
34.290
Реакции
73.725
Не курю с
14.05.2020
Дневник
Читать »»
Спасибо. Поняла. Не, фруктозу не буду. Буду страдать дальше.

Что меня всегда удивляло, не в первый раз замечаю, что вот даже всего одну чайную ложку cахара в кофе, если я себе ее запрещаю, то заменяю по ощущению (не замеряла) большим кол-вом дожора, не соразмерным кол-ву запрещенки по калориям. По холодильнику рыскаю постоянно, что бы съесть. Вот если выпить одно кофе с ч.л. сахара - то сразу отпускает.
А позволять ограниченное количество не хочешь, как я поняла?
Ты хочешь вообще никогда сахар не есть?

Фиг знает, мож, дело в сладости запретного плода ещё. Я свои писят грамм вечно прям утром съедаю и потом такая - ещё бы столько же, а фиг уже. Надо как-то научиться делить на 2 порции и кусать чего-то в обед.
 

Паллада

Наивное мурчало
V.I.P
Сообщения
34.290
Реакции
73.725
Не курю с
14.05.2020
Дневник
Читать »»
@Dia, на меня, кстати, тож не слишком подействовал отказ от сахара когда-то. В смысле, а через неделю вам станет прям зашибись. У меня скорее, как в анекдоте типа морда становится худее, но грустнее. :D
П. С. Пару месяцев была на строгом ПП. Эффективно по всем фронтам, но печально прям ваще.
 
Реакции: Dia

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Сообщения
17.277
Реакции
47.567
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Спасибо. Поняла. Не, фруктозу не буду. Буду страдать дальше.

Что меня всегда удивляло, не в первый раз замечаю, что вот даже всего одну чайную ложку cахара в кофе, если я себе ее запрещаю, то заменяю по ощущению (не замеряла) большим кол-вом дожора, не соразмерным кол-ву запрещенки по калориям. По холодильнику рыскаю постоянно, что бы съесть. Вот если выпить одно кофе с ч.л. сахара - то сразу отпускает.
Организьм хочет быстрых углеводов - сахар ему проще всего расщепить. С другой едой придется повозиться, поэтому съедает больше... Занимательное пищеварение :)
 
Реакции: Dia

Dia

Птица Феникс Обыкновенная
Сообщения
10.636
Реакции
14.608
Не курю с
02.01.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ты хочешь вообще никогда сахар не есть?
Да. Хочу попробовать какое-то время, посмотреть изменится ли пищевое поведение само.

В смысле, а через неделю вам станет прям зашибись.
Мне аллерголог зачем-то запрещала как-то. Не ела я тогда три месяца, вот не заметила каких-то изменений, ну кроме недостатка дофамина. :wub: Не знаю, как я справилась с этим. Но с тех пор сладкую выпечку среднего качества есть не могу - мне невкусно.

морда становится худее
Моей морде ничто не мешает не худеть :)

Фиг знает, мож, дело в сладости запретного плода ещё.
Тут без строгих замеров не выяснить, конечно. Может, мне кажется, что я заедаю больше, а на деле все не так. Но замерять калораж не хочу, потому что тогда начну за ним следить, и делать дефицит. А я не хочу недоедать. Это чревато качелями.

Но!

Инсулин сам по себе прибивает чувство голода, так что его подъём мог бы быть вполне полезен (с)

Так что не исключено, что выпил кофе с сахаром -> поднял инсулин -> прибил чувство голода, и спокоен. А так ешь вот это вот все с низким ГИ, ешь, а ощущения, что поел, нет. Я прямо хорошо помню вот это вот чувство. Работаешь -> организм просит глюкозу -> вливаешь в него всего чайную ложку и он успокаивается.
 

Dia

Птица Феникс Обыкновенная
Сообщения
10.636
Реакции
14.608
Не курю с
02.01.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
С другой едой придется повозиться, поэтому съедает больше
Вот мне всегда было интересно следующее. В чайной ложке сахара всего 27 ккал. А заедаю я его отсутствие всем, чем ни попадя на гораздо больший калораж :)
 

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Сообщения
17.277
Реакции
47.567
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вот мне всегда было интересно следующее. В чайной ложке сахара всего 27 ккал. А заедаю я его отсутствие всем, чем ни попадя на гораздо больший калораж :)

А попробуй наоборот - 27 ккал и больше ни каких холодильников ?
 
Реакции: Dia

Dia

Птица Феникс Обыкновенная
Сообщения
10.636
Реакции
14.608
Не курю с
02.01.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Сообщения
17.277
Реакции
47.567
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Хотел харчо сготовить :wub:
Варю рагу в большой кастрюле :autodafe:И со слепу два пакетика туда сыпанул :eek:
Что делать? :frantics:

photo_2022-05-18_20-56-28.jpg
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу