30 Месячник по отказу от пищевых пристрастий - 38. Старт 20.06.2022

Когда откроем следующий отказник?


  • Всего проголосовало
    19
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Dia

Птица Феникс Обыкновенная
Сообщения
10.636
Реакции
14.611
Не курю с
02.01.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Да однозначного вообще мало. Одних может вылечить , других покалечить. Аня права наверно, зависит от организма и вообще от человека.
Вот на днях попался комментарий хорошего эндокринолога по интервальному голоданию (а это намного более щадяще, чем голодание), что только если у вас в полном порядке щитовидка, почки, печень, надпочечники. Со стороны гастроэнторолога, уверена, тоже замечания будут.

Так что да, такое.
 

Dia

Птица Феникс Обыкновенная
Сообщения
10.636
Реакции
14.611
Не курю с
02.01.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Да. Вот я знаю истории смертей и госпитализаций от голодания. В извлечение не верю. В возможный целительный эффект верю. Ровно как и в обратное.
Умирают чаще по глупости, конечно. В основном на долгом голодании, переходя ту грань, когда голодание от поедания ненужных тканей переходит к разрушению внутренних органов, потому что есть больше нечего, жиров не осталось и тп.

А госпитализируются нередко на ацидозе. Умереть на ацидозе, наверное, тоже можно.

Наверное, есть ещё разные истории, например, диабетиков, которые не знают, что у них диабет и тп.
 

Селена13

Властелин
Сообщения
48.072
Реакции
107.046
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Вот на днях попался комментарий хорошего эндокринолога по интервальному голоданию (а это намного более щадяще, чем голодание), что только если у вас в полном порядке щитовидка, почки, печень, надпочечники. Со стороны гастроэнторолога, уверена, тоже замечания будут.

Так что да, такое.
Ну и ещё , если пьёшь каждый день лекарства, тоже наверное не очень, а может и не вредит больше чем само лекарство .
Когда-то прочитала, что и курить бросаешь, когда применяешь многодневное голодание. Но у меня не вышло поголодать. Да и тут готовиться надо и выходить осторожно и лучше тоже с разрешения специалиста.
 
Реакции: Dia

Dia

Птица Феникс Обыкновенная
Сообщения
10.636
Реакции
14.611
Не курю с
02.01.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ну и ещё , если пьёшь каждый день лекарства, тоже наверное не очень, а может и не вредит больше чем само лекарство .
Когда-то прочитала, что и курить бросаешь, когда применяешь многодневное голодание. Но у меня не вышло поголодать. Да и тут готовиться надо и выходить осторожно и лучше тоже с разрешения специалиста.
Выход из голода аккуратный, это общеизвестно. Вход желательно тоже.

Как таблетки, которые только с едой можно принимать, на голоде пьют, я не знаю. Может, те, кто пьёт такие таблетки, не голодает? :ku:

На интервальном такие таблетки пьют с жирами.
 

Селена13

Властелин
Сообщения
48.072
Реакции
107.046
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Выход из голода аккуратный, это общеизвестно. Вход желательно тоже.

Как таблетки, которые только с едой можно принимать, на голоде пьют, я не знаю. Может, те, кто пьёт такие таблетки, не голодает? :ku:

На интервальном такие таблетки пьют с жирами.
Мои наверно не только с едой, раз не говорили. А интервальное голодание хорошо бы попробывать. Но пока пробую правильное питание.
 
Реакции: Dia

Селена13

Властелин
Сообщения
48.072
Реакции
107.046
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Страшно потому что Диана. Когда уже что-то и очень долго плохо и врач не обращает внимания , тогда читаю. Но выбора, как понимаю нет.
 

Dia

Птица Феникс Обыкновенная
Сообщения
10.636
Реакции
14.611
Не курю с
02.01.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Селена13

Властелин
Сообщения
48.072
Реакции
107.046
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Все равно не понимаю. Вообще. Страшно что именно? Думать, что нужны такие препараты? Читать о побочках или что?
И думать , что такие препараты нужны и о побочках читать. Препарат , уравновешивающий психику с побочкой - углубление депрессии и не желание жить. Но всё же чтобы не было , это лучше, чем быть опасным для других.
 
  • Sad
Реакции: Dia

Dia

Птица Феникс Обыкновенная
Сообщения
10.636
Реакции
14.611
Не курю с
02.01.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
И думать , что такие препараты нужны и о побочках читать. Препарат , уравновешивающий психику с побочкой - углубление депрессии и не желание жить. Но всё же чтобы не было , это лучше, чем быть опасным для других.
Я читаю инструкции обычно почти всего, что принимаю. Не читаю только когда лень :)
 

Селена13

Властелин
Сообщения
48.072
Реакции
107.046
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Я читаю инструкции обычно почти всего, что принимаю. Не читаю только когда лень :)
Уже рассказывала этот анекдот : настоящий русский читает инструкцию только тогда, когда уже что-то сломал. :)
Хоть и не настоящий , но не читаю.)))
 
  • Haha
Реакции: Dia

Хавронья

Титан
Сообщения
17.678
Реакции
64.994
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет! А когда следующий месячник? Только через месяц? :(
Очень хочу поучаствовать
По голосовалке получается, что с 5 сентября. Но можно тут весь август тусоваться.
 

Dia

Птица Феникс Обыкновенная
Сообщения
10.636
Реакции
14.611
Не курю с
02.01.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

АнкаЯ

Жду весну
V.I.P
Сообщения
74.422
Реакции
170.349
Не курю с
27.02.2023

АнкаЯ

Жду весну
V.I.P
Сообщения
74.422
Реакции
170.349
Не курю с
27.02.2023
Предлагаю завтра такой завтрак:
Трубочки с сыром.
Яйца отварить и мелко нарезать,добавить тертый сыр,специи,соус (сметана+лимонный сок+горчица+соль),перемешать. Выложить начинку на лаваш,подогнуть уголки,скрутить,обжарить на сухой сковороде.
18-23-10-i.jpg
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу