30 Месячник по отказу от пищевых пристрастий - 38. Старт 20.06.2022

Когда откроем следующий отказник?


  • Всего проголосовало
    19
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Фордик

Пророк
Сообщения
6.187
Реакции
14.950
Не курю с
12.06.2022
Лет курения
2
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Не соблюдает. Но таблетки пьёт. 10 лет точно диабет у неё, может больше. Сейчас ей 72 года, вроде норм)
Главное держать уровень сахара в крови в пределах нормы. Таблетками, диетой, физкультурой, неважно чем.
Но если соблюдать диету и быть физически активным, можно снизить дозу таблеток, и организму легче. Это уж вкратце и упрощённо.
У меня дядя много лет оказывается болел сахарным диабетом, оказывается уровень сахара был 10-14 много лет. А не лечился потому что не верит врачам и т.д.
В итоге развилась гангрена на ноге и ногу ампутировали. Не говоря уже о плохом самочувствии.
Потому что длительный повышенный уровень сахара в крови очень плохо влияет на кровеносные сосуды и все остальные системы организма.

Вашей маме желаю образумится и относится очень серьезно к диабету. Это залог долгой счастливой жизни.
 

АнкаЯ

Жду весну
V.I.P
Сообщения
74.422
Реакции
170.349
Не курю с
27.02.2023
Главное держать уровень сахара в крови в пределах нормы. Таблетками, диетой, физкультурой, неважно чем.
Но если соблюдать диету и быть физически активным, можно снизить дозу таблеток, и организму легче. Это уж вкратце и упрощённо.
У меня дядя много лет оказывается болел сахарным диабетом, оказывается уровень сахара был 10-14 много лет. А не лечился потому что не верит врачам и т.д.
В итоге развилась гангрена на ноге и ногу ампутировали. Не говоря уже о плохом самочувствии.
Потому что длительный повышенный уровень сахара в крови очень плохо влияет на кровеносные сосуды и все остальные системы организма.

Вашей маме желаю образумится и относится очень серьезно к диабету. Это залог долгой счастливой жизни.
Полностью согласна. Но не заставишь же взрослого человека...
Спасибо за пожелания.🤗
Я когда приезжаю к родителям: у них хлеба и булок больше чем в булочной:facepalm:
Едят столько, что даже отец сильно поправился...
 

Фордик

Пророк
Сообщения
6.187
Реакции
14.950
Не курю с
12.06.2022
Лет курения
2
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Полностью согласна. Но не заставишь же взрослого человека...
Спасибо за пожелания.🤗
Я когда приезжаю к родителям: у них хлеба и булок больше чем в булочной:facepalm:
Едят столько, что даже отец сильно поправился...
Да, у каждого своя жизнь и свой выбор. Мы делаем всё что в наших силах, на остальное воля Божья.
 

АнкаЯ

Жду весну
V.I.P
Сообщения
74.422
Реакции
170.349
Не курю с
27.02.2023
Главное держать уровень сахара в крови в пределах нормы. Таблетками, диетой, физкультурой, неважно чем.
Но если соблюдать диету и быть физически активным, можно снизить дозу таблеток, и организму легче. Это уж вкратце и упрощённо.
У меня дядя много лет оказывается болел сахарным диабетом, оказывается уровень сахара был 10-14 много лет. А не лечился потому что не верит врачам и т.д.
В итоге развилась гангрена на ноге и ногу ампутировали. Не говоря уже о плохом самочувствии.
Потому что длительный повышенный уровень сахара в крови очень плохо влияет на кровеносные сосуды и все остальные системы организма.

Вашей маме желаю образумится и относится очень серьезно к диабету. Это залог долгой счастливой жизни.
Ещё меня ругают, что я не все ем, стараюсь правильно питаться. А уж когда я на фитнес ходила- столько наслушась, что я ненорманая женщина и стыдно за меня:D и ребенка кормила так. А дочке очень нравились блюда из категории правильное питание.. Наконец-то стала мясное есть, хотя бы котлеты и тефтели.
Со мной на фитнес иногда ходила. Я ответила родителям, что считаю что подаю ребенку хороший пример. Конфеты ограничиваю, чипсы всякие. Диабет есть с двух сторон родственников. Но бабушки конечно тайком стараются накормить гадостью всякой
 

Фордик

Пророк
Сообщения
6.187
Реакции
14.950
Не курю с
12.06.2022
Лет курения
2
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ещё меня ругают, что я не все ем, стараюсь правильно питаться. А уж когда я на фитнес ходила- столько наслушась, что я ненорманая женщина и стыдно за меня:D и ребенка кормила так. А дочке очень нравились блюда из категории правильное питание.. Наконец-то стала мясное есть, хотя бы котлеты и тефтели.
Со мной на фитнес иногда ходила. Я ответила родителям, что считаю что подаю ребенку хороший пример. Конфеты ограничиваю, чипсы всякие. Диабет есть с двух сторон родственников. Но бабушки конечно тайком стараются накормить гадостью всякой
У меня тоже диабет 2 типа у обоих родителей. Но они Слава Богу, в последние годы поняли, что нужно лечиться, но и то от сладкого совсем не отказываются, хотя немного ограничили.
Да, когда есть наследственная предрасположенность, самое мудрое решение - это сразу правильно питаться и держать вес под контролем, чтобы не допустить развитие диабета.
К сожалению это сложно психологически.

Вот я тут умничаю, а сам же частенько ем запрещённые продукты 🤦‍♂️, частенько переедаю 🤦‍♂️. Потому что хочется🤷🏼‍♂️
Поэтому нужен марафон, отмечания и взаимная поддержка, чтобы в моменты сомнений принимать правильные решения и питаться правильно.
 

АнкаЯ

Жду весну
V.I.P
Сообщения
74.422
Реакции
170.349
Не курю с
27.02.2023
Хочу запеканку со смородиной. Или не портить продукты 🤔
 

Селена13

Властелин
Сообщения
48.087
Реакции
107.087
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Добрый день 😘
Добрый день Анечка! Нарушила свое слово. Опять устроила голодовку. Вчера как стала вечером на весы, испугалась . Не получается у меня умеренно, совсем не получается. (((
 

АнкаЯ

Жду весну
V.I.P
Сообщения
74.422
Реакции
170.349
Не курю с
27.02.2023
Добрый день Анечка! Нарушила свое слово. Опять устроила голодовку. Вчера как стала вечером на весы, испугалась . Не получается у меня умеренно, совсем не получается. (((
Почему испугалась?
 

Селена13

Властелин
Сообщения
48.087
Реакции
107.087
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Dia

Птица Феникс Обыкновенная
Сообщения
10.636
Реакции
14.613
Не курю с
02.01.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу