30 Месячник по отказу от пищевых пристрастий - 38. Старт 20.06.2022

Когда откроем следующий отказник?


  • Всего проголосовало
    19
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Dia

Птица Феникс Обыкновенная
Сообщения
10.636
Реакции
14.613
Не курю с
02.01.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Хавронья

Титан
Сообщения
17.679
Реакции
64.998
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мне вчера шоколад молочный подарили, ниче не знаю! Жру!
Ну если нет лишнего веса и инсулинорезистентности, то почему бы не полакомиться? *с завистью так сказала* А по-честному, никакой зависти: видимо, моя туша чувствует, что мне сладкое не нужно, и не просит. Вчера готовилась к зиме, примерила тёплые джинсы, прослезилась. Представила, что под них надо еще термобелье засунуть, вообще чуть не повесилась. 52-ой размер у штанишек... Карл! 52-ой!!!
 
Реакции: Dia

Хавронья

Титан
Сообщения
17.679
Реакции
64.998
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
АгаааStickers-Spotty18 раньше в нежральне страдали, а теперь...без неё
Я в нежральне не страдаю, меня именно сюда и занесло, потому что делать ничего не надо, только не жри всякую гадость, которую и обычно не жрешь и всё. Кстати, вопрос. А можно будет не в вс, а в пн отчитываться, т.к. с дачи уже ночью возвращаться будем?
 
Реакции: Dia

АнкаЯ

Жду весну
V.I.P
Сообщения
74.422
Реакции
170.349
Не курю с
27.02.2023
Я в нежральне не страдаю, меня именно сюда и занесло, потому что делать ничего не надо, только не жри всякую гадость, которую и обычно не жрешь и всё. Кстати, вопрос. А можно будет не в вс, а в пн отчитываться, т.к. с дачи уже ночью возвращаться будем?
Конечно, пн-вт можно. Я конечно ругаюсь, но это для виду и устрашения. Отмечаю все равно))) только тсс
 

Хавронья

Титан
Сообщения
17.679
Реакции
64.998
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Dia

Птица Феникс Обыкновенная
Сообщения
10.636
Реакции
14.613
Не курю с
02.01.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
52-ой размер у штанишек... Карл! 52-ой!!!
Ну как же так!?

инсулинорезистентности
Мне кажется, отношения с инсулином у всех, кто постарше, не идеальные.
Кстати, вспомнила. Попалось как-то вот такое видео, показалось интересным.

 
Последнее редактирование:

Dia

Птица Феникс Обыкновенная
Сообщения
10.636
Реакции
14.613
Не курю с
02.01.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
по-честному, никакой зависти: видимо, моя туша чувствует, что мне сладкое не нужно, и не просит
Молочный шоколад даже не кажется вкусным. Вообще. Но я его вообще и раньше редко ела.
И еще кажется, что меня от него в сон клонит. Не поняла этого.

Я вот все по своим конфеткам "Беловежская пуща" страдаю.
 
Последнее редактирование:

АнкаЯ

Жду весну
V.I.P
Сообщения
74.422
Реакции
170.349
Не курю с
27.02.2023
Кстати, молочный шоколад даже не кажется вкусным. Вообще. Но я его вообще и раньше редко ела.
И еще кажется, что меня от него в сон клонит. Не поняла этого.

Я вот все по своим конфеткам "Беловежская пуща" страдаю.
А чего не съешь?
 

Dia

Птица Феникс Обыкновенная
Сообщения
10.636
Реакции
14.613
Не курю с
02.01.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Хавронья

Титан
Сообщения
17.679
Реакции
64.998
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Молочный шоколад даже не кажется вкусным. Вообще. Но я его вообще и раньше редко ела.
И еще кажется, что меня от него в сон клонит. Не поняла этого.

Я вот все по своим конфеткам "Беловежская пуща" страдаю.
Бывают люди, которые при большом количестве сахара с пищей не чувствуют бодрости, а наоборот - спят. Таким лучше сладкое исключать.
 
  • Wow
Реакции: Dia

Dia

Птица Феникс Обыкновенная
Сообщения
10.636
Реакции
14.613
Не курю с
02.01.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Бывают люди, которые при большом количестве сахара с пищей не чувствуют бодрости, а наоборот - спят. Таким лучше сладкое исключать.
У меня впервые такое на сахар. Сколько ела всю свою жизнь в огромных количествах - не наблюдала раньше такого. Странно как-то. Я даже не уверена, что на него. Буду наблюдать дальше. Правда, шоколад уже почти закончился.:unsure:
 

Хавронья

Титан
Сообщения
17.679
Реакции
64.998
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня впервые такое на сахар. Сколько ела всю свою жизнь в огромных количествах - не наблюдала раньше такого. Странно как-то. Я даже не уверена, что на него. Буду наблюдать дальше. Правда, шоколад уже почти закончился.:unsure:
 
  • Wow
Реакции: Dia

Dia

Птица Феникс Обыкновенная
Сообщения
10.636
Реакции
14.613
Не курю с
02.01.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
А почему раньше такого никогда не было? А именно после трехмесячной "безсахарности" появилось?
Может, убрать сахар было ошибкой, раз организм был к нему привычный, а теперь так болезненно реагирует?
Все это очень странно.
 

Хавронья

Титан
Сообщения
17.679
Реакции
64.998
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну как же так!?


Мне кажется, отношения с инсулином у всех, кто постарше, не идеальные.
Кстати, вспомнила. Попалось как-то вот такое видео, показалось интересным.

Собственно это то, о чём талдычу на птичьем языке: ниже сахар после еды, чем до - отказываемся от сахара, упадок сил после сладкого - отказываемся от сахара, любая диета с высоким ГИ продуктов и наступает жор и резко растет вес - отказываемся от сахара. Наследсвенность, где все толстые - отказываемся от сахара. Это не только теория, это моя личная проблема, поэтому белок и трава. Содержание углеводов в основных продуктах знаю наизусть. И да, я толстая, но в сравнении с биологическими родственниками - худышка. И после каких-либо срывов по питанию долго прихожу в норму. В видео говорится про инсулин, но есть и кортизол, на который реакция тоже разная. Просто никого тут не учу - люди разные, да и ставить диагнозы по интернету это тоже диагноз на букву F. Рассказываю о себе, может кто-то послушает и сходит к врачу, если имеет похожие проблемы.
 
Последнее редактирование:

Фордик

Пророк
Сообщения
6.187
Реакции
14.950
Не курю с
12.06.2022
Лет курения
2
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Собственно это то, о чём талдычу на птичьем языке: ниже сахар после еды, чем до - отказываемся от сахара, упадок сил после сладкого - отказываемся от сахара, любая диета с высоким ГИ продуктов и наступает жор и резко растет вес - отказываемся от сахара. Наследсвенность, где все толстые - отказываемся от сахара. Это не только теория, это моя личная проблема, поэтому белок и трава. Содержание углеводов в основных продуктах знаю наизусть. И да, я толстая, но в сравнении с биологическими родственниками - худышка. И после каких-либо срывов по питанию долго прихожу в норму. В видео говорится про инсулин, но есть и кортизол, на который реакция тоже разная. Просто никого тут не учу - люди разные, да и ставить диагнозы по интернету это тоже диагноз на букву F. Рассказываю о себе, может кто-то послушает и сходит к врачу, если имеет похожие проблемы.
Хаврушечка, @Хавронья , ты это, такое пиши регулярно, хорошо заходит. И это работает 👍. Но вот что делать с регулярными срывами, пока вообще не понятно 🤷🏼‍♂️🤦‍♂️.
Короче, диета мясо+трава хорошо работает, но моск находит способы регулярно объедаться сахарком 🙄🤦‍♂️. Что с этим делать, ХЗ 🤷🏼‍♂️
 

Хавронья

Титан
Сообщения
17.679
Реакции
64.998
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Хаврушечка, @Хавронья , ты это, такое пиши регулярно, хорошо заходит. И это работает 👍. Но вот что делать с регулярными срывами, пока вообще не понятно 🤷🏼‍♂️🤦‍♂️.
Короче, диета мясо+трава хорошо работает, но моск находит способы регулярно объедаться сахарком 🙄🤦‍♂️. Что с этим делать, ХЗ 🤷🏼‍♂️
Это нормально, что моск ищет удовольствие. Попытаться найти исключающий стимул - "я не ем сладкого, значит я ..." здоров, строен, еще что-нибудь, тут важно найти своё. Мне немного легче - пан или пропал: либо ем запрещенку и начинается голод и жор (и вес, конечно!), либо ем разрешенные вкусности, сыта, весела, весы пусть и граммулечки, но минусуют.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 4)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу