30 Месячник по отказу от пищевых пристрастий - 42. Старт 20.03.23. Финиш 16.04

Когда запускаем следующий отказник?


  • Всего проголосовало
    16

Svetlyc

Гуру
Сообщения
11.160
Реакции
36.165
Не курю с
01.06.2018
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
О, как раз кстати) Спасибо, Катюша, буду участвовать:thumbsup:
 

Katrinа

V.I.P
Капитан новой цели
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
23.383
Реакции
46.106
Не курю с
09.11.2023
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Svetlyc

Гуру
Сообщения
11.160
Реакции
36.165
Не курю с
01.06.2018
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Ты не одинок ) сама такая 😂😂😂 скучная тетка )))
Постепенно находятся единомышленники и даже в реале:)
Очень сложно принимали друзья мои отказы от вредных привычек и других пристрастий. А теперь, наоборот, совета спрашивают:D
 

Katrinа

V.I.P
Капитан новой цели
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
23.383
Реакции
46.106
Не курю с
09.11.2023
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Постепенно находятся единомышленники и даже в реале:)
Очень сложно принимали друзья мои отказы от вредных привычек и других пристрастий. А теперь, наоборот, совета спрашивают:D
Это здорово, когда все же принимают ) у меня друзья поменялись совсем 🙄
 

NSSerg

Капитан новой цели
Сообщения
2.029
Реакции
10.879
Не курю с
19.04.2016
Лет курения
26
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
@~Katrina~
Ограничиваю калории. 2300 килокалорий в сутки.
Кроме ограничения калорий и ежедневного занесения съеденного в LifeSum - обязуюсь ежедневно взвешиваться.
С правилами ознакомлен, ответственность беру на себя.
 

Виктория2109

Ветеран
Сообщения
1.559
Реакции
3.517
Не курю с
03.03.2023
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Непьем:
»»»
@~Katrina~
Ограничиваю калории. 2300 килокалорий в сутки.
Кроме ограничения калорий и ежедневного занесения съеденного в LifeSum - обязуюсь ежедневно взвешиваться.
С правилами ознакомлен, ответственность беру на себя.
А зачем ежедневно взвешиваться?🙈
 

NSSerg

Капитан новой цели
Сообщения
2.029
Реакции
10.879
Не курю с
19.04.2016
Лет курения
26
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
А зачем ежедневно взвешиваться?
- научно доказано что ежедневное взвешивание помогает сбросить вес. Я, например, вечером не съем иногда лишнего, зная что это повиляет на результат утреннего взвешивания. А так бы съел - мозг придумывает аргументацию типа "завтра взвешиваться не надо, завтра меньше скушаю и этим скомпенсирую".

Просто процитирую:

Последние исследования выявили значительное снижение веса у тех участников, которые взвешивались каждый день. Вот, например, результаты рандомизированного контролируемого исследования с использованием Wi-Fi-весов. В течение шести месяцев те, кто взвешивался ежедневно, потеряли на 6 кг больше, чем контрольная группа.
Даже участники из контрольной группы, которые взвешивались около пяти раз в неделю, потеряли меньше килограммов по сравнению с теми, кто вставал на весы каждый день.
- если взвешиваться раз в неделю, то на результат взвешивания влияет погрешность от колебания количества жидкости в организме. Когда усредняешь средненедельный вес по семи взвешиваниям в разные дни - влияние колебаний жидкости на статистику уменьшаются.

Для примера - если у меня длинная пробежка, и я поем не после неё, а перед ней, то на утро я буду весить на 2 кг меньше чем если бы длинной пробежки не было. А на следующее утро вес вернется обратно. И утренние взвешивания в день после пробежки портят статистику. Например если это взвешивание попало в неделю 2, то по сравнению с неделей 1 будет падение веса, а в неделю 3 будет увеличение веса. Хотя на самом деле вес снижался равномерно, и если смотреть на средненедельные значения по семи взвешиваниям - то увидим равномерное падение веса.
 

Katrinа

V.I.P
Капитан новой цели
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
23.383
Реакции
46.106
Не курю с
09.11.2023
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@~Katrina~
Ограничиваю калории. 2300 килокалорий в сутки.
Кроме ограничения калорий и ежедневного занесения съеденного в LifeSum - обязуюсь ежедневно взвешиваться.
С правилами ознакомлен, ответственность беру на себя.
Сергей, рада, что ты с нами! Отлично 👍🏽
 

Виктория2109

Ветеран
Сообщения
1.559
Реакции
3.517
Не курю с
03.03.2023
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Непьем:
»»»
- научно доказано что ежедневное взвешивание помогает сбросить вес. Я, например, вечером не съем иногда лишнего, зная что это повиляет на результат утреннего взвешивания. А так бы съел - мозг придумывает аргументацию типа "завтра взвешиваться не надо, завтра меньше скушаю и этим скомпенсирую".

Просто процитирую:



- если взвешиваться раз в неделю, то на результат взвешивания влияет погрешность от колебания количества жидкости в организме. Когда усредняешь средненедельный вес по семи взвешиваниям в разные дни - влияние колебаний жидкости на статистику уменьшаются.
У меня иное мнение: при наличии спорта вес может и не меняться за счёт роста мышечной массы, но объемы уменьшаются. Человек взвешивается и отвесов не видит, тем самым теряет мотивацию, хотя визуально и по замерам он действительно схуднул, но глаз уже замылен и изменений не видно. Не забывай о таком возможном сценарии))
 

Katrinа

V.I.P
Капитан новой цели
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
23.383
Реакции
46.106
Не курю с
09.11.2023
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
У меня иное мнение: при наличии спорта вес может и не меняться за счёт роста мышечной массы, но объемы уменьшаются. Человек взвешивается и отвесов не видит, тем самым теряет мотивацию, хотя визуально и по замерам он действительно схуднул, но глаз уже замылен и изменений не видно. Не забывай о таком возможном сценарии))
Я думаю, когда ты занимаешься спортом и работаешь над мышечной массой это учитываешь ) интересно попробовать взвешиваться каждый день 🙄 у меня нет подобного опыта ) вот с отказом от пищевых пристрастий и попробую )
 

Виктория2109

Ветеран
Сообщения
1.559
Реакции
3.517
Не курю с
03.03.2023
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Непьем:
»»»
Я думаю, когда ты занимаешься спортом и работаешь над мышечной массой это учитываешь ) интересно попробовать взвешиваться каждый день 🙄 у меня нет подобного опыта ) вот с отказом от пищевых пристрастий и попробую )
Блииин, это другой марафон🤦🏻‍♀️😂я думала, что в спортивном нахожусь. Извините, пожалуйста, постараюсь быть внимательнее))
 

NSSerg

Капитан новой цели
Сообщения
2.029
Реакции
10.879
Не курю с
19.04.2016
Лет курения
26
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
У меня иное мнение: при наличии спорта вес может и не меняться за счёт роста мышечной массы, но объемы уменьшаются. Человек взвешивается и отвесов не видит, тем самым теряет мотивацию, хотя визуально и по замерам он действительно схуднул, но глаз уже замылен и изменений не видно. Не забывай о таком возможном сценарии))
Ну, я буду продолжать верить ученым. Тем более что мне нужно сбрасывать несколько килограмм к соревнованиям, и набрать несколько килограмм мышечной массы за месяц я никак не смогу, так как такого не бывает (неожиданных скачков мышечной массы), особенно у тех кто постоянно занимается спортом и тем более специально мышечную массу не набирает.

Ну и совсем непонятно, каким образом рост мышечной массы влияет на преимущества взвешивания допустим раз в неделю над контролем средненедельного веса, но усредненного по семи взвешиваниям в разные дни. Меня нисколько не демотивируют колебания веса при ежедневном взвешивании, так как я отлично понимаю от чего они происходят, и что они никак не отражают изменения количества жира в организме.

Ведь нет запрета вместе с рекомендацией взвешиваться каждый день, объяснить что количество воды в организме подвержено колебаниям, и ориентироваться надо не на ежедневное изменение веса, тем боле если мы теряем допустим 2 кг в месяц, в день это меньше 100 грамм потерь в день - меньше погрешности весов, а не то что колебаний из-за воды.
А ориентироваться надо на средненедельный, или даже на среднемесячный вес?
 
Последнее редактирование:

Виктория2109

Ветеран
Сообщения
1.559
Реакции
3.517
Не курю с
03.03.2023
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Непьем:
»»»
Ну, я буду продолжать верить ученым. Тем более что мне нужно сбрасывать несколько килограмм к соревнованиям, и набрать несколько килограмм мышечной массы за месяц я никак не смогу, так как такого не бывает (неожиданных скачков мышечной массы), особенно у тех кто постоянно занимается спортом и тем более специально мышечную массу не набирает.

Ну и совсем непонятно, каким образом рост мышечной массы влияет на преимущества взвешивания допустим раз в неделю над контролем средненедельного веса, но усредненного по семи взвешиваниям в разные дни. Меня нисколько не демотивируют колебания веса при ежедневном взвешивании, так как я отлично понимаю от чего они происходят, и что они никак не отражают изменения количества жира в организме.
Сергей, я извиняюсь, но думала, что в другом марафоне, где основной удар на спорт) на питании отлично худеется, согласна) понять и простить))
 

Katrinа

V.I.P
Капитан новой цели
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
23.383
Реакции
46.106
Не курю с
09.11.2023
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@~Katrina~
Ограничиваю калории. 2300 килокалорий в сутки.
Кроме ограничения калорий и ежедневного занесения съеденного в LifeSum - обязуюсь ежедневно взвешиваться.
С правилами ознакомлен, ответственность беру на себя.
Сергей, как ты отслеживаешь калории за день?
 

NSSerg

Капитан новой цели
Сообщения
2.029
Реакции
10.879
Не курю с
19.04.2016
Лет курения
26
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Сергей, как ты отслеживаешь калории за день?
Забиваю всё съеденное в lifesum. Можно использовать другие приложения, типа fatsecret, или сайты которые считают калории.
Но не всем это подходит, зависит и от питания, и насколько напряжно забивать, а у меня вся еда простая. и мне заносить в приложение её не напряжно. Например утром у меня обычно протеиновый коктейль и булочка. Три пункта - 40 грамм протеина, 400 грамм молока и булочка. БЖУ и калории считывается с штрих-кода в приложении.
47FD90F6-868E-452C-8B7F-3228DCA1190B.png1D1157C0-2DEA-4BD0-8B4E-4A735BDB2997.pngFF520395-FFF6-4D05-B265-EE94E4BBB700.png
Вот сегодняшний завтрак
 

Katrinа

V.I.P
Капитан новой цели
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
23.383
Реакции
46.106
Не курю с
09.11.2023
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Забиваю всё съеденное в lifesum. Можно использовать другие приложения, типа fatsecret, или сайты которые считают калории.
Но не всем это подходит, зависит и от питания, и насколько напряжно забивать, а у меня вся еда простая. и мне заносить в приложение её не напряжно. Например утром у меня обычно протеиновый коктейль и булочка. Три пункта - 40 грамм протеина, 400 грамм молока и булочка. БЖУ и калории считывается с штрих-кода в приложении.
Мне видимо весы кухонные снова придаётся покупать. ) и ведь ещё от способа приготовления зависит, ой как вспомню, так вздрогну считать 🙄 но мне нужен дефицит )
 

Галла

Пророк
Сообщения
4.394
Реакции
18.062
Всем приветики :wavespin: давайте вместе заменять вредные привычки чем-то хорошим и более полезным ♥️♥️♥️
Привет! Я с вами, скоро буду
Бегу.gif
Пора уже ограничивать себя.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 3)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу