30 Месячник по отказу от пищевых пристрастий - 42. Старт 20.03.23. Финиш 16.04

Когда запускаем следующий отказник?


  • Всего проголосовало
    16

NSSerg

Капитан новой цели
Сообщения
2.029
Реакции
10.879
Не курю с
19.04.2016
Лет курения
26
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Не полезная она )
А что это за тётя такая? Минздрав США например не в курсе вреда молочки. :)
Диета DASH ( Dietary Approaches to Stop Hypertension ) — это схема питания, продвигаемая базирующимся в США Национальным институтом сердца, легких и крови (часть Национального института здоровья (NIH), агентства Министерства здравоохранения и здравоохранения США). Службы социального обеспечения ) для предотвращения и контроля гипертонии . Диета DASH богата фруктами, овощами, цельнозерновыми и обезжиренными молочными продуктами. Он включает в себя мясо, рыбу, птицу, орехи и бобы и ограничен в сахаросодержащих продуктах и напитках, красном мясе.и добавленные жиры. В дополнение к его влиянию на артериальное давление, он разработан как хорошо сбалансированный подход к питанию для широкой публики. DASH рекомендован Министерством сельского хозяйства США (USDA) в качестве плана здорового питания. [1] Диета DASH является одной из трех здоровых диет, рекомендованных в Руководстве по питанию США на 2015–2020 гг., которое также включает средиземноморскую диету и вегетарианскую диету . [2] [3] Американская кардиологическая ассоциация (AHA) считает диету DASH «конкретной и хорошо задокументированной для разных возрастных, половых и этнически разных групп». [3]

Диета DASH основана на исследованиях NIH, в которых изучались три плана питания и их результаты. Ни один из планов не был вегетарианским , но план DASH включал больше фруктов и овощей, нежирных или обезжиренных молочных продуктов, бобов и орехов, чем другие исследованные. Диета DASH снижала систолическое артериальное давление на 6 мм рт. ст. и диастолическое артериальное давление на 3 мм рт. ст. у пациентов с высоким нормальным артериальным давлением (ранее называемое «предгипертонией»). У гипертоников оно снизилось на 11 и 6 мм рт. ст. соответственно. Эти изменения артериального давления происходили без изменения массы тела.
 

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Сообщения
17.277
Реакции
47.567
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Не полезная она )
Спасибо, что напомнили! Пойду куплю полезную молочку - Айран или Тан :)
Оба возьму. Накрошу туда яйца, кинзу, свежий огурец. Редиску. И будет мне вкусно и полезно.
 

Katrinа

V.I.P
Капитан новой цели
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
23.383
Реакции
46.105
Не курю с
09.11.2023
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А что это за тётя такая? Минздрав США например не в курсе вреда молочки. :)
Очень неоднозначная тема с молочкой, мнения разняться. Но многие нутрициологи против неё. Я хочу анализы сдать и посмотреть, а можно ли мне ее. И детям тоже.
 

Katrinа

V.I.P
Капитан новой цели
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
23.383
Реакции
46.105
Не курю с
09.11.2023
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Сообщения
17.277
Реакции
47.567
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я теперь кефирное существо...

photo_2023-03-24_19-40-25.jpg
 

Katrinа

V.I.P
Капитан новой цели
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
23.383
Реакции
46.105
Не курю с
09.11.2023
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Dia

Птица Феникс Обыкновенная
Сообщения
10.636
Реакции
14.611
Не курю с
02.01.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Представляешь, а я никогда не пила ) хочу попробовать 😂
С ними окрошка вкусная получается и без сахара.
А просто пить - на любителя, как по мне.
Я к тому, что если не понравится, то попробуй окрошку.
 

Dia

Птица Феникс Обыкновенная
Сообщения
10.636
Реакции
14.611
Не курю с
02.01.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Мне сейчас вроде терпимо. Но очень похоже на отказ от никотина. Тяги эти, переживания, что нет сладкого. Раздражительность. И да я кстати туплю ) кофе-то нет ) нет шоколадки 🙄 я головой понимаю, что скорее это мне мешало, как и никотин. Но определенно похожее есть )
Тяга к курению хотя бы проходит, а тяга к сладкому не проходит :cry:
 

Svetlay romashka

Пророк
Сообщения
6.867
Реакции
16.455
Не курю с
04.06.2023
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Доброе утро!
Вчера пиццу,несколько конфет, вечером доширак с колбаской сожрала,а сегодня на весах -300:rofl:
Видимо пора прекращать каждый день контролить вес)
 

Selesta

Старожил
Сообщения
338
Реакции
456
Доброе утро!
Вчера пиццу,несколько конфет, вечером доширак с колбаской сожрала,а сегодня на весах -300:rofl:
Видимо пора прекращать каждый день контролить вес)
Да уж, у меня тоже вес гуляет,+- 1 кг .
Сначала думала,весы глючат,проверила.Теперь не заморачиваюсь.
 

Selesta

Старожил
Сообщения
338
Реакции
456
У меня сегодня праздник живота: на завтрак домашняя шаурма,кофе с молоком и две хурмы.И впервые за всю неделю не хочется скушать то,с чем пьют чай близкие.Тьху- тьху,чтоб не сглазить.
 

Katrinа

V.I.P
Капитан новой цели
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
23.383
Реакции
46.105
Не курю с
09.11.2023
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Katrinа

V.I.P
Капитан новой цели
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
23.383
Реакции
46.105
Не курю с
09.11.2023
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
У меня сегодня праздник живота: на завтрак домашняя шаурма,кофе с молоком и две хурмы.И впервые за всю неделю не хочется скушать то,с чем пьют чай близкие.Тьху- тьху,чтоб не сглазить.
Класс 😋 поздравляю с праздником живота 👏🏼
 

Katrinа

V.I.P
Капитан новой цели
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
23.383
Реакции
46.105
Не курю с
09.11.2023
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сегодня на весах 61,2. Бегаю почти каждый день, в общем уже 46 км за 8 дней ) сладкое, сахар не ем ) кбжу перебираю немного, но видимо бег компенсирует, создаёт дефицит ) вчера у бабушки выпила только кофе без сахара и молока, не знаю, как это удалось :rofl: бабушку не предупредили, что я заеду, она не успела подготовиться, а от остального получилось отбиться 😝 вечером не заедаю, в течение работы бывает перекусываю хлебцами и немного орехами. Больше стала есть зелени, яица каждый день, фрукты включаю либо в обед, либо в завтрак )))
 

Selesta

Старожил
Сообщения
338
Реакции
456
Сегодня на весах 61,2. Бегаю почти каждый день, в общем уже 46 км за 8 дней ) сладкое, сахар не ем ) кбжу перебираю немного, но видимо бег компенсирует, создаёт дефицит ) вчера у бабушки выпила только кофе без сахара и молока, не знаю, как это удалось :rofl: бабушку не предупредили, что я заеду, она не успела подготовиться, а от остального получилось отбиться 😝 вечером не заедаю, в течение работы бывает перекусываю хлебцами и немного орехами. Больше стала есть зелени, яица каждый день, фрукты включаю либо в обед, либо в завтрак )))
В результате эксперимента ни одна бабушка не пострадала🤣
 
Последнее редактирование:

Katrinа

V.I.P
Капитан новой цели
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
23.383
Реакции
46.105
Не курю с
09.11.2023
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Теперь я понимаю, что такое «я в моменте» ))) с вечера не стала есть, утром пробежка, затем завтрак детям и потом я приготовила вкусный завтрак себе 🤨 думала умру от счастья 😂😂😂 ела и думала лишь о том, как это вкусно 🤤 люблю завтраки в выходные, по будням некогда так заморочиться ) ещё йогурт с бананом в блендере ) до вечера хватит 😂
 

Вложения

  • 57218B8B-0BFE-42DC-AC54-C9BCEF43E89F.jpeg
    57218B8B-0BFE-42DC-AC54-C9BCEF43E89F.jpeg
    894,4 KB · Просмотры: 14
  • 8D700298-DB5A-45FB-80CB-AF838D886C34.jpeg
    8D700298-DB5A-45FB-80CB-AF838D886C34.jpeg
    1.005,4 KB · Просмотры: 7

Andrew88

Гордость форума
Сообщения
2.112
Реакции
3.354
Не курю с
28.03.2023
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Отказ от кухни. Чего уж там. Месяц на чистой воде. Похудение гарантировано!
 

Svetlay romashka

Пророк
Сообщения
6.867
Реакции
16.455
Не курю с
04.06.2023
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Доброе утро!Вчера было всё почти приличноstickers_Persik31На завтрак яишенка с колбаской(ну жалко выкинуть колбасу,сын ее не ест,а она и так бедненькая портиться уже собралась)А на обед китайская кухня,запланированная ещё неделю назад.Объелась, душеньке на радость,телу на беду, так что вечером не ужинала.Сегодня вернулись мои скинутые 300грамм.Зато сладкого и мучного ни граммульки!Итого за неделю -1 кг.В принципе пойдет.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу