30 Месячник по отказу от пищевых пристрастий-9-старт 1.09.2017

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Жарок

Патриот
Сообщения
1.005
Реакции
6.301
Не курю с
26.02.2017
Лет курения
45
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
10.09 - отчет за первую неделю.
С момента бросания курить - 26.02.17 - есть не тянуло до середины августа, когда вдруг начался сильный накат. Причем, не курить даже хотелось, а чего-то зажевать, и вообще не понятно чего хотелось. Состояние, скажу вам, не просто неприятное, а архимучительное. Сейчас дело к середине сентября, а организм от этого адского состояния очень медленно отпускает. Поэтому очень трудно бороться с собой при уменьшении порций еды.
Кстати, за прошлый месячник отучила себя от сахара (не от сладкого, а именно от голого сахара), теперь вот медленно, но уменьшаю порции.
Самочувствие, в принципе, нормальное - справляться с собой можно, но постоянно тянет и тянет где-то там внутри, даже не поймешь где - то ли в спине, то ли в горле. то ли в языке. Организм освобождается от производных табака, поэтому такая реакция. Потому что все, попадавшее внутрь и непрерывно пополнявшееся за счет постоянного курения, включилось в обмен веществ и с трудом выскребается. Причем, тяжесть состояния ослабевает примерно на часок-полтора после еды, а потом снова изматывает желанием чего-нибудь запихать в рот. Но порции "запихуемого" стараюсь уменьшать в любом случае, потому что начала толстеть.
Настроение, конечно, не достаточно стабильное, но не поддаюсь.
Отвлекаюсь самым разным способом - работой. Любой. Физической, интеллектуальной, рукодельной и пр. Главное, чтобы она увлекала. тогда забываешься.
Вывод - не курите, девки, сигареты, тогда не будете страдать. Завидую тем, кто никогда не курил, они не понимают даже приблизительно наши, такскать, потрясающие ощущения.. Но, винить нам некого, кроме самих себя... Поэтому, улыбайся, народ! И пусть враги не думают, что нам плохо!
 

marinaziza

Оракул
Сообщения
3.227
Реакции
9.795
Не курю с
03.01.2018
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Отчет за неделю!
Кофе, майонез, булочки (мучное сладкое)

1. Не употребляла) Кофе выпила только глоток (у мужа стащила, такой вкусный запах был, от глотка не удержалась)
2. Изменения благодаря отказу от булок есть!) 2 кг!) Немного, но уже радует!
3. Заменяю фруктами: персики, виноград, арбузы, дыни.
Вывод: - 2 кг! Радует!)
 

Виктория Евгеньевна

Сооолнышко
V.I.P
Сообщения
11.341
Реакции
37.615
Не курю с
03.01.2023
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет!
Отчет за первую неделю до 10.09.17
1. Употребляли ли запрещённые продукты/напитки. - Неа) ваще ни в каком виде)
2. Изменения самочувствия - Отлично себя чувствую)
3. Изменения настроения - у меня оно сейчас от другого меняется) отказ от кофе точно на это не влияет)
4. Как отвлекались (если отвлекались) - Не отвлекалась
5. Чем заменяли (если заменяли) - Вода и травяной чай
6. Вывод - Всё шикарно)
 
Последнее редактирование:

Ambodic

Искатель себя и своего
Сообщения
1.224
Реакции
3.966
Не курю с
10.08.2017
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем привет! Ссори, что вовремя не отчитался. Забываю сроки отчетов - участвую некурительной, антиалкогольной стодневках.

Отчёт за 1 неделю

1. Употребляли ли запрещённые продукты/напитки. - Вроде полностью в чистом виде сахар избегал стороной.
2. Изменения самочувствия - Самочувствие отличное, с побочными действиями отказа от никотина.
3. Изменения настроения - Настроение отличное. Не учитывая моменты накатов.
4. Как отвлекались (если отвлекались) - Не отвлекался.
5. Чем заменяли (если заменяли) - Не заменял.
6. Вывод - Идем дальше!
 

Z_OLLA

Гордость форума
Сообщения
2.138
Реакции
7.033
Не курю с
15.04.2017
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
отчет 11 сентября
запрещенное не употребляла
самочувствие - хорошее
настроение - нервное
отвлекалась - в будни работа в выходные дача, ходила много
заменяла всем подряд, стала больше есть вообще
начала пить афобазол, впервые в жизни, потому что сама удивлялась своим мыслям и реакциям, не понимаю, то ли это в результате отказа от сладкого, то ли много хмурой погоды...
 

Застава

Пророк
Сообщения
4.466
Реакции
14.991
Не курю с
30.04.2016
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну что рассказать ,все свои условия питания соблюдаю(употребляю продукты с низким и средним гликемическим индексом,с высоким исключила)
Сегодня с утра так хотелось макарончиков с печенкой навернуть..,даже уже было решилась,одно из моих любимых блюд в прошлом..Но потом решила,что стоит один раз нарушить и опять скачусь к булкам,пончикам,конфетам,пирожкам..В общем, сдержалась,поела гречки с нежирным молоком без масла.Раньше бы обязательно масла туда навалила,люблю гречку с молоком..Но теперь и без масла хорошо идет)с голодухи как бэ),вернее от того,что многое под запретом..
 

Застава

Пророк
Сообщения
4.466
Реакции
14.991
Не курю с
30.04.2016
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
наварила себе из слив повидла без сахара,чуть кисловато,но вполне сойдет,цельнозерновой хлеб с таким повидлом как пироженка)
 

Lerochka_Lerochka

Оракул
Сообщения
3.375
Реакции
6.630
Не курю с
07.04.2017
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Держусь, жутко хочется сладкого, жую мед как приспичит)
если у кого есть рецепты замены сладкого на более лучший вариант , напишите сюда плиз)
Всем доброго дня)
:676866858:
 
Сообщения
9.421
Реакции
33.271
Лет курения
31
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Держусь, жутко хочется сладкого, жую мед как приспичит)
если у кого есть рецепты замены сладкого на более лучший вариант , напишите сюда плиз)
Всем доброго дня)
:676866858:
сорбит в аптеке или для диабетиков заменители сахара, но мед - это самый лучший вариант!
 

lorik-0405

Колючая вредина!
Сообщения
29.628
Реакции
98.628
Не курю с
27.02.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
От фруктов пришлось полностью отказаться, в связи с привесом! Купила стевию ( натуральный сахарозаменитель ), по одной таблетки добавляю в чай, кофе! Села на диету " 7 лепестков", теперь точно не сорвусь на сладкое!:D
dieta-sugar-choco.jpg
 

TatyanaSt

Продвинутый
Сообщения
288
Реакции
748
Не курю с
31.07.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Держусь, жутко хочется сладкого, жую мед как приспичит)
если у кого есть рецепты замены сладкого на более лучший вариант , напишите сюда плиз)
Всем доброго дня)
:676866858:
Я заменяю сладкое курагой. Вместо конфет с чаем жую.
 

LanaKira

Продвинутый
Сообщения
284
Реакции
796
Лет курения
28
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Сегодня сорвалась, ибо день рождения1 съела кусочек торта! и тут тааакое началось. Желудок заболел очень сильно, после чего я отправлю ка я сладкое куда нибудь подальше, даже в свой день рождения. Сладкое - вред для организма.
 

marinaziza

Оракул
Сообщения
3.227
Реакции
9.795
Не курю с
03.01.2018
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Отчет за неделю с 11.09.2017 по 15.09.2017!
Кофе, майонез, булочки (мучное сладкое)

1. Не употребляла.
2. Изменений нет.
3. Заменяю фруктами: персики, виноград, арбузы, дыни.
Итог: на кофе не тянет. Майонез вызывает отвращение))) Булки по прежнему люблю, но сдерживаюсь)
 

Застава

Пророк
Сообщения
4.466
Реакции
14.991
Не курю с
30.04.2016
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Держусь, жутко хочется сладкого, жую мед как приспичит)
если у кого есть рецепты замены сладкого на более лучший вариант , напишите сюда плиз)
Всем доброго дня)
:676866858:
горький шоколад с содержанием какао 70 процентов
250-bg.jpg
и более,инжир,курага,есть леденцы на сорбите вот такие
sula.jpg
,от них не толстеют..,только немного..,один,два с чаем.
Есть вот такие фруктовые батончики тоже без сахара...
klukva_malina_300px.jpg

Это я этим спасаюсь..
 

Дарьюшка

V.I.P
Капитан новой цели
Сообщения
45.539
Реакции
118.533
Не курю с
15.12.2021
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
@Пчелочка Кэп,вычеркни меня пожалуйста. У меня сегодня обострение прям,осенняя хандра+ пмс + отец принес вареную сгущенку... что-то я вся расклеялась и склеялась с помощью ее... Опять видяшка или стих....плюс 27-го по любому обжираловка будет. Спасибо:kiss:
 

Дарьюшка

V.I.P
Капитан новой цели
Сообщения
45.539
Реакции
118.533
Не курю с
15.12.2021
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Кризис немного пройдет,я лучше факультативно без медальки буду. Если можно. А то не честно перед другими участниками получается. Они стараются,а я итак себе послабления сделала,и еще уже два срыва было,этот третий. Хватит мне ерундой заниматься
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу