30 Месячник по отказу от пищевых пристрастий-9-старт 1.09.2017

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Зайчиха

Свободный заяц
Сообщения
9.907
Реакции
28.580
Не курю с
16.03.2017
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем Привет!
Отчёт за неделю:
Ничего такого не ел,
Привет котик..........ааааааааа..вот как тебя зовут по тайски -.ยูจีน....понятно
90901786f655646d631d2d737d8583a2.gif
)))
 

Зайчиха

Свободный заяц
Сообщения
9.907
Реакции
28.580
Не курю с
16.03.2017
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

Застава

Пророк
Сообщения
4.466
Реакции
14.991
Не курю с
30.04.2016
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Добрый день!
У нас последний отчет???
Я вот тут ещё от кофе отказалась,пью кэроб с молоком.Он сам по себе сладенький без сахара(а я ведь сахар не ем) ,и с молоком меня вполне удовлетворяет..
Кэроб по виду мало отличается от какао-порошка. Единственное отличие в оттенке коричневого цвета. По вкусу он похож на какао с сахаром. Кэроб гораздо слаще, чем шоколад или какао, то есть к нему не нужно добавлять сахар. Существенная разница также в том, что кэроб не содержит психотропных (воздействующих на психику) веществ. Считается, что он смягчает желудочно – кишечный тракт и помогает при диарее.

КЭРОБ — плоды рожкового дерева (Цареградские рожки, Сладкие стручки, Сладкие рожки) Сеpatonia siliqua L.

Cладкий «кофейный» порошок КЭРОБ получают из сушеных плодов (стручков) субтропического вечнозеленого растения семейства бобовые — рожкового дерева.

Родиной рожкового дерева считаю Средиземноморские страны, Испанию, Италию, Кипр и другие.
В сыром виде стручки несъедобны. Незрелыми их срывают и раскладывают на солнце, и тогда они делаются сладкими.

65331_22491nothumb500.jpg


Рожковое дерево не страдает заболеванием древесной губки, оно не подвержено болезням, поэтому его не опрыскивают химическими удобрениями. Дерево начинает регулярно плодоносить через 15 лет.
Источник: http://www.povarenok.ru/articles/show/6649/
 
Сообщения
9.421
Реакции
33.271
Лет курения
31
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Добрый день!
У нас последний отчет???
Я вот тут ещё от кофе отказалась,пью кэроб с молоком.Он сам по себе сладенький без сахара(а я ведь сахар не ем) ,и с молоком меня вполне удовлетворяет..
Кэроб по виду мало отличается от какао-порошка. Единственное отличие в оттенке коричневого цвета. По вкусу он похож на какао с сахаром. Кэроб гораздо слаще, чем шоколад или какао, то есть к нему не нужно добавлять сахар. Существенная разница также в том, что кэроб не содержит психотропных (воздействующих на психику) веществ. Считается, что он смягчает желудочно – кишечный тракт и помогает при диарее.

КЭРОБ — плоды рожкового дерева (Цареградские рожки, Сладкие стручки, Сладкие рожки) Сеpatonia siliqua L.

Cладкий «кофейный» порошок КЭРОБ получают из сушеных плодов (стручков) субтропического вечнозеленого растения семейства бобовые — рожкового дерева.

Родиной рожкового дерева считаю Средиземноморские страны, Испанию, Италию, Кипр и другие.
В сыром виде стручки несъедобны. Незрелыми их срывают и раскладывают на солнце, и тогда они делаются сладкими.

65331_22491nothumb500.jpg


Рожковое дерево не страдает заболеванием древесной губки, оно не подвержено болезням, поэтому его не опрыскивают химическими удобрениями. Дерево начинает регулярно плодоносить через 15 лет.
Источник: http://www.povarenok.ru/articles/show/6649/
Да, последний. Собираю отчеты до вторника, в среду подам списки на награждение.
 

lorik-0405

Колючая вредина!
Сообщения
29.628
Реакции
98.628
Не курю с
27.02.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет всем!!!

Отчет за неделю: Сладости не употребляла, несколько раз в кофе добавляла стевию
Настроение и самочувствие в норме
Вес так же -3 кг. ( за весь период)
Буду ждать следующего месячника, мне понравилось, СПАСИБО!
119660.jpg
 

Lerochka_Lerochka

Оракул
Сообщения
3.375
Реакции
6.630
Не курю с
07.04.2017
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Отчёт за неделю.
Запрещённые продукты не употребляла)
Самочувствие хорошее
Настроение хорошее
Хочется спать :D
@Пчелочка спасибо за месячник :wub:
 
Последнее редактирование:

Виктория Евгеньевна

Сооолнышко
V.I.P
Сообщения
11.341
Реакции
37.615
Не курю с
03.01.2023
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Итоговый отчет)
Кофе не пила и не пью) и не хочется) Несмотря на дубак в квартире, отлично спасаюсь горячим напитком с лимоном и имбирем)
Изменений самочувствия нет, работоспособность находится на прежнем уровне. Эмоциональный фон стабилен)
Пару раз накатывало, прям сильно, хотелось латте, но сдержалась) Спасибо за месячник)
 

Бегемот

Гордость форума
Сообщения
2.288
Реакции
7.482
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Отчет за 3 неделю
Запрещенного не употребляла ничего, это было совсем просто на этой неделе (простудилась и общее самочувствие отказывалось хотеть что-либо, кроме горячего питья). Двигаемся дальше!
 

ТатьянКа Д.

Писатель
Сообщения
698
Реакции
3.862
Не курю с
10.02.2017
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Привет всем!!! :)
Итоговый отчёт.
Запрещённые продукты не употребляла. Настроение в норме,работоспособность на хорошем уровне. После отказа от чистого сахара, стала питаться правильно,вес снизился на 2,5 кг.Всем довольна!:wavespin:Большое спасибо капитану! Пчёлочка,:kiss::kiss::kiss:
 

Бегемот

Гордость форума
Сообщения
2.288
Реакции
7.482
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Отчет за неделю
Запрещенного ничего не употребляла, эту неделю было совсем просто (насморк и общее недомогание помогли)
В итоге имеем минус 2 кило и желание продолжать в том же духе!
Спасибо за месячник!
 

Tayga

** -* -* *-
Сообщения
11.363
Реакции
34.152
Не курю с
22.04.2016
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Приветы!)
Отчет за неделю: запрещенные вредности не употребляла, настроение нормальное, самочувствие тоже. Ничем не заменяла, хочу в следующий месячник)))
 

Irchik

Пророк
Сообщения
8.294
Реакции
38.752
Не курю с
31.07.2017
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Отчет за неделю (финальный)
Сладкого не ела ничего и не хотелось.
В целом очень довольна результатом. В начале пути ставила себе задачу сократить потребление сладостей до одного раза в неделю. В итоге получилось что последние полторы недели к сладкому не притронулась. Никакого дискомфорта не испытывала, ломок тоже не наблюдалось.
Буду продолжать дальше нежрать сладкое :D
 

Кинг

Киаан Деванш
Сообщения
10.826
Реакции
24.284
Не курю с
23.11.2016
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Отчет
Запрещенного не кушал
Чувствую себя замечательно
Немного скинул в весе)
Есть мысли для следующего месячника!))
 

Зайчиха

Свободный заяц
Сообщения
9.907
Реакции
28.580
Не курю с
16.03.2017
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем привет!!!
357731719.gif


@Пчелочка, привет
746649909.gif



Отчёт за 4 неделю – 1 октября

Итоговый отчет: 1 октября

1. Употребляли ли запрещённые продукты/напитки
нет
2. Изменения самочувствия
Отличное
3. Изменения настроения
Нет изменений
4. Как отвлекались (если отвлекались)
ничем
5. Чем заменяли (если заменяли)
Арбуз)
6. Вывод.
Всё просто отлично!!! Ура!!! Я в норме. Накаты прошли. Жрательные.
 

Кисуля64

SPERO MELIORA
Сообщения
5.817
Реакции
25.765
Не курю с
25.04.2016
Лет курения
26
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем привет!Прежде всего хочу поблагодарить за время,проведённое с вами всех участников и конечно же капитана!!!
Отчёт за неделю
1. Запрещённые продукты не употребляла.
2. Самочувствия не страдало
3. Настроение отличное
4. Отвлекаться не пришлось
5. Замена-вода,цикорий.
6. Без кофе жить можно
Отчёт за месяц:
Нарушила отказ один раз(каюсь,не содержалась)в начале месячника.
Без кофе жить можно и даже не грустно.Я поняла,что мне нельзя ни курить ни одной,не пить кофе вообче))) стопов -нет...
Зефир и сладости не ела,расставание с ними вообще было безболезненно для меня.
Месячник удался на славу!Всем спасибо!!!:kiss:
 

Жарок

Патриот
Сообщения
1.005
Реакции
6.301
Не курю с
26.02.2017
Лет курения
45
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Отчет 1 октября
Как быстро месячник прошел. Просто удивительно. А потому что, наверное, что отчеты не каждый день.
В общем, в порциях старалась норму не перебирать. Чувствовала себя хорошо. Тяга к пище стала поспокойнее, случалось, заменяла недостаток порции - фруктами или овощами, теми, что не сладкие.
Спасибо за месячник. Если придерживаться цели постоянно, то реально помогает. Узнала на себе.
 

Жарок

Патриот
Сообщения
1.005
Реакции
6.301
Не курю с
26.02.2017
Лет курения
45
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Отчет итоговый. В принципе, предыдущий отчет можно тоже за итоговый предложить, но порядок, есть порядок. Похудела я еще на 1,5 кг, но, главное - это ослабление жрального (извините, но в натуре это так) эффекта. Помощь организму от данных мероприятий несомненна.
 

TatyanaSt

Продвинутый
Сообщения
288
Реакции
748
Не курю с
31.07.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Отчет за неделю: Вошло в привычку не покупать себе ничего сладкого. Муж иногда балует мороженкой, но я себе этого и не запрещала. Ни булки, ни конфеты не ела. Вес удерживаю, настроение не меняется, самочувствие тоже не ухудшилось. К чаю беру обычные сушки и курагу. Делаю желе с ягодами и немного сахара, чтобы кислоту снизить. Останавливаться не буду, продолжаю в том же духе.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу