30 Месячник по отказу от пищевых пристрастий-9-старт 1.09.2017

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

TatyanaSt

Продвинутый
Сообщения
288
Реакции
748
Не курю с
31.07.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сегодня были на пикнике в лесу, кто-то притащил пряники. Зачем на шашлыки пряники тащить??? Но я удержалась, ушла погулять вдоль речки, а когда вернулась, они уже были съедены. Вот так мне повезло.
 

Кисуля64

SPERO MELIORA
Сообщения
5.817
Реакции
25.765
Не курю с
25.04.2016
Лет курения
26
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я не выдержала,признаюсь честно..:cry:
Нагло был выпит огромный бокал растворимого кофе...очень захотелось...каюсь(((
В искупление греха искала информацию и читала ,,О вреде кофе,,(но было вкусно:oops:)



Вред кофе для женщин
  1. Кофе раздражает все урологические органы и его компоненты действуют на слизистую мочевого пузыря агрессивно. Женщинам, которые подвержены циститам от природы, кофе – лишний помощник болезней.
  2. По свидетельству врачей, вредный кофеин мешает нормальному росту эндометрия в матке и делает его слишком тонким. Для справки: эндометрий — внутренний слой матки, в который внедряется зародыш в первые дни беременности. Тонкий эндометрий делает вероятность прикрепления зародыша невероятно низкой (1,5% вероятности). Но из — за того, что питательных веществ в тонком эндометрии недостаточно и кровообращение в нем нарушено, такие беременности чаще всего прерываются или замирают. Другими словами, кофе — лучший друг бесплодия.
  3. По статистике, всего 2 чашки кофе в день регулярно — и риск выкидыша и привычной невынашиваемости (неоднократные выкидыши на одном и том же сроке) увеличивается в 2 раза. До 30 лет около 10% женщин теряют беременности. После 30 — уже 20%. Как — то не хочется эти проценты удваивать ради ароматного напитка.
  4. Более того, кофе влияет на сердечно-сосудистую систему, делая сосуды не такими пластичными, как они должны быть. Часто после крепкого кофе болит сердце, возникает ком в горле.
  5. Кофе – сильнейший стимулятор нервной системы. Напиток перевозбуждает женскую психику, делая человека неестественно активным, иногда – агрессивным и нервным. А все мы знаем, что нервная система напрямую связана с гормональной. Частые стимуляции психики с помощью допинга приводят к разладу гормонального баланса, а это для женщины критично.
  6. Этот напиток нарушает естественные процессы регуляции тонуса и отдыха в организме и их связь со временем суток. С помощью кофе мы можем быть бодрыми утром, хотя вчера не спали допоздна, в то время, как вчерашний стресс и недосып уходят вглубь организма и истощают наше здоровье в целом.
  7. Кофе снижает аппетит. С одной стороны, многие женщины только обрадуются такому эффекту. А с другой стороны, только подумайте: ваш организм хронически будет недополучать питание, а вместе с ним — витамины, микроэлементы, питательные вещества. Ведь можно кушать много и оставаться стройной, главное – знать, что именно есть. Вот если бы кофе подавлял только тягу к булочкам или только к шоколадкам, я бы тоже его с удовольствием пила). Но он просто подавляет всякое желание есть.
  8. Привязанность к кофе – возрастающая привычка. После того, как ваш организм разучится регулировать тонус и отдых самостоятельно, кофе захочется больше и больше. А это бОльшая нагрузка на сердце, внутренние органы, психику и женскую гормональную систему.
 

Застава

Пророк
Сообщения
4.466
Реакции
14.991
Не курю с
30.04.2016
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет! Еще один день прожила без сладкого! :( Тяжеловато конечно! Был огромный соблазн в творог положить ложку варенья, но я героически выстояла! Но не сладкий творог, ни как не хотел в меня запихиваться!:facepalm: Короче не вкусно все это!!! Но надо привыкать к правильному и полезному питанию!:angel:Будем стараться!Посмотреть вложение 470970
творог в блендере с бананом или курагой размоченной очень даже вкусно..А творог + груша+банан+ещё что-нибудь подобное вообще шедевр)
 
Последнее редактирование:

Застава

Пророк
Сообщения
4.466
Реакции
14.991
Не курю с
30.04.2016
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Мы вечером с дочерью в магазин ездили,была в Магните...,там особо моих продуктов нет,но купила кое-что..спагетти ,горький шоколад,ржаную муку..А такой аромат,где хлеб пекут...,чуть слюной не подавилась,но сдержалась)))
На ужин курица и икра баклажанная,всё как надо..
 

Irchik

На взлет
Сообщения
8.262
Реакции
38.629
Не курю с
31.07.2017
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А уж жрачка-то - полегче пойдет!
Ой не знаю. Мне пока тяжело без кофе.
Интересно, если я решила сократить кофе , кофе без кофеина это тоже касается? Мой воспаленный мозг ищет лазейки:D
 

marinaziza

Оракул
Сообщения
3.227
Реакции
9.795
Не курю с
03.01.2018
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет, всем!
@Пчелочка я только из отпуска. Возьми меня в месячник, пожалуйста.
1. Перечень продуктов/напитков, от которых хотите отказаться:
Кофе, майонез, булочки (мучное сладкое)
2.Описание своих отношений с продуктами/напитками от которых отказываетесь:
К кофе у меня зависимость, если начинаю пить, то доходит до нескольких кружек в день.
Майонез и булки - я от этих продуктов толстею. Да и булки с пирожками злоупотребляю:unsure:
3. Согласие с правилами.
с правилами согласна!
 

Застава

Пророк
Сообщения
4.466
Реакции
14.991
Не курю с
30.04.2016
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ой не знаю. Мне пока тяжело без кофе.
Интересно, если я решила сократить кофе , кофе без кофеина это тоже касается? Мой воспаленный мозг ищет лазейки:D
Ты же себе разрешаешь 3 чашки в день,этого не хватает?
Черный крепкий чай с молоком я пила,когда не было кофе.
 

Застава

Пророк
Сообщения
4.466
Реакции
14.991
Не курю с
30.04.2016
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сегодня на завтрак съела печенюху и только потом вспомнила, что я ж не ем печенье!))
Мда...
О) я так за хлеб схватилась...
Надо свой испечь,мне можно из ячневой муки,не фонтан ,конечно,но если очень хочется,то нормально)
 
А

АлександраC

О) я так за хлеб схватилась...
Надо свой испечь,мне можно из ячневой муки,не фонтан ,конечно,но если очень хочется,то нормально)
У меня бабушка пекла какие-то лепешки из ячневой муки, мне очень нравились, вкусные были.

Я вообще ничего мучного не ем и хлеб в том числе, но вот выпечка по утрам - это какая-то традиция дурная. Пытаюсь отказаться совсем, ненужная пища.
 

Irchik

На взлет
Сообщения
8.262
Реакции
38.629
Не курю с
31.07.2017
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ты же себе разрешаешь 3 чашки в день,этого не хватает?
Черный крепкий чай с молоком я пила,когда не было кофе.
В том то и дело, что не хватает :cry:. Черный кофе я не пью, только растворимый с молоком. Обычно около 8 чашек получалось :wub: (и плохо мне от этого не было) . Но поняла, что я просто кофеманка и это не есть хорошо. Вот думаю перейти на кофе без кофеина - вкус тот же , а вреда меньше (наверное).
 
А

АлександраC

Ой, я так рада, что кофе мне пока что не доставляет дискомфорт.
Мне утром нужна большая кружка с длинным кофе и молоком, иначе у меня нервяк начнётся))) а в течение дня не нуждаюсь в нём.
 

Irchik

На взлет
Сообщения
8.262
Реакции
38.629
Не курю с
31.07.2017
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Застава

Пророк
Сообщения
4.466
Реакции
14.991
Не курю с
30.04.2016
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
У меня бабушка пекла какие-то лепешки из ячневой муки, мне очень нравились, вкусные были.

Я вообще ничего мучного не ем и хлеб в том числе, но вот выпечка по утрам - это какая-то традиция дурная. Пытаюсь отказаться совсем, ненужная пища.
вот-вот,эти самые ячневые лепешки,от них не толстеют..
 

Застава

Пророк
Сообщения
4.466
Реакции
14.991
Не курю с
30.04.2016
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
В том то и дело, что не хватает :cry:. Черный кофе я не пью, только растворимый с молоком. Обычно около 8 чашек получалось :wub: (и плохо мне от этого не было) . Но поняла, что я просто кофеманка и это не есть хорошо. Вот думаю перейти на кофе без кофеина - вкус тот же , а вреда меньше (наверное).
Я тоже пила много кофе,до того как села на свой метод питания,поскольку и сам кофе, и сахар в нем повышают уровень сахара в крови,и избыток потом уходит в жир(от чего я пытаюсь избавиться).Поэтому я сократила до одной -двух чашек в день и без сахара,вприкуску или с горьким шоколадом или с сухофруктиной..Как-то не трудно было..Иной раз занят и некогда вообще кофейку попить.
Ты пьёшь его с сахаром?
 

ТатьянКа Д.

Писатель
Сообщения
698
Реакции
3.862
Не курю с
10.02.2017
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
За 3 дня запрещённые продукты не употребляла. Пиво не пила(ну, это легко):). Кофе пила ,как и было заявлено, утром с сахаром. В течении дня обходилась чаем с молоком и горьким шоколадом. Надеюсь,кофемания победима!:starwars:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу