30 Месячник по отказу от пищевых пристрастий-9-старт 1.09.2017

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Irchik

Пророк
Сообщения
8.294
Реакции
38.752
Не курю с
31.07.2017
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Застава

Пророк
Сообщения
4.466
Реакции
14.991
Не курю с
30.04.2016
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нет. Но как-то грустно без этого напитка. Но я пока не сдаюсь. Надеюсь за месяц начало будет положено
Просто надо настроить себя и определить рамки,а потом привыкнешь..
У тебя на счетчике чуть больше 30ти дней..,я в это время его глушила когда надо и не надо,ограничивать стала пол года спустя..Главное ,было забить желание курить..,кофе,квас,даже пиво...помогало,теперь уже всё это не нужно..
 

Irchik

Пророк
Сообщения
8.294
Реакции
38.752
Не курю с
31.07.2017
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Просто надо настроить себя и определить рамки,а потом привыкнешь..
У тебя на счетчике чуть больше 30ти дней..,я в это время его глушила когда надо и не надо,ограничивать стала пол года спустя..Главное ,было забить желание курить..,кофе,квас,даже пиво...помогало,теперь уже всё это не нужно..
Спасибо за дельные советы. Я до этого не курила больше года, потом сорвалась, пару месяцев покурила и снова я тут. В этот самый некурительный год продолжала пить кофе ведрами. Сейчас пью чай с бергамотом и цикорий. Чуть чуть сбивает охоту, но все равно кофе охота. Я настырная и знаю что справлюсь. Пусть не сразу, но у меня обязательно получится потому что я этого хочу.
 

Застава

Пророк
Сообщения
4.466
Реакции
14.991
Не курю с
30.04.2016
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Спасибо за дельные советы. Я до этого не курила больше года, потом сорвалась, пару месяцев покурила и снова я тут. В этот самый некурительный год продолжала пить кофе ведрами. Сейчас пью чай с бергамотом и цикорий. Чуть чуть сбивает охоту, но все равно кофе охота. Я настырная и знаю что справлюсь. Пусть не сразу, но у меня обязательно получится потому что я этого хочу.
а почему сорвалась,что-то случилось или что?
 

Irchik

Пророк
Сообщения
8.294
Реакции
38.752
Не курю с
31.07.2017
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
а почему сорвалась,что-то случилось или что?
Бестолковая - вот что случилось. Сломала плечо, жалеть себя начала, потом зажирала свою беду, вес пополз вверх, а потом зачем-то закурила. Даже не поняла как через месяц вернулась на пачку в день. Но это все отмазки. Короче просто так закурила, но вовремя остановилась и назад в некурящую жизнь. Тут лучше :)
 

TatyanaSt

Продвинутый
Сообщения
288
Реакции
748
Не курю с
31.07.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я сегодня съела булочку, но я не сорвалась, просто больше нечего было. Были с семьей в далекой поездке на машине, не рассчитали по еде и по времени. Муж купил всем по булке, сказал что в местном деревенском магазине больше нечего покупать. Простая сдобная булочка без всего.
 

lorik-0405

Колючая вредина!
Сообщения
29.628
Реакции
98.628
Не курю с
27.02.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ура! Еще один день в зачете! Сегодня всю ночь снились тортики и конфеты! По ходу ко мне сахаронаркоманская белочка пришла!:giggle:
bf6adf520de3206b8320e840d597767a.jpg
 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.961
Реакции
151.269
Нежральня
Читать »»
У меня нет дискомфорта, просто умом понимаю, что употребляю слишком много и надо с этим что-то делать
Тогда переходи на безкофетновый, собственно главная проблема в кофе это кофеин, можно цикорий попробовать - вкус почти тот же. Многие же пьют от того что проснуться не могут по другому.
 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.961
Реакции
151.269
Нежральня
Читать »»
Не знаю нужен отчёт или нет, но каюсь:D
В целом вообще вечер провальный получился, приехала вчера в гости, предложили первое второе и компот, от второго и третьего пришлось отказаться т.к. первое заполнено все. Далее открыли пиво, а я ж в трезвянке, предложили чаю, а я ж чай-кофе не пью, благо травяной с собой был. Заварили и протянули корзинку со сладостями. Была грешна:wub:
 

Irchik

Пророк
Сообщения
8.294
Реакции
38.752
Не курю с
31.07.2017
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Доброго времени суток всем :).
Пришла к выводу, что погорячилась с отказом от кофе. Перед работой выпила 2 чашки, а сейчас на работе сижу и только об этом и думаю. На сегодня еще одна чашка осталась. Что делать? Выпить сейчас? А что если потом еще захочу, а уже низя? Все эти мысли делают меня психом. Даже мысль "о покурить" пронеслась в голове на нервной почве . И на работе мое состояние сказывается, и на подчиненных. Я пока не готова отказаться от кофе (даже до 3 чашек в день). Буду продолжать сокращать , но без обязательств. В данном случае мне обязательство только мешает, а не помогает.
Так что , Кэп, если я не могу продолжить это путешествие только с сокращением сладкого до 1 раза в неделю (что тоже нелегко, но во всяком случае не делает из меня психически неуравновешенного человека), то я на этом закончу. Пчелочка, приму с уважением любое решение.
 

Ambodic

Искатель себя и своего
Сообщения
1.224
Реакции
3.966
Не курю с
10.08.2017
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем привет!
Как надо отчитываться, чтобы не получить бан?
Вчера и сегодня было два раза срыв - по утрам в кофе добавил по 2 ложки сахара (раньше по 4 ложки). И больше за целый день ни-ни. Хоть и прогресс есть, но всё равно обидно. Надеюсь, дальше получится.
 

Застава

Пророк
Сообщения
4.466
Реакции
14.991
Не курю с
30.04.2016
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Бестолковая - вот что случилось. Сломала плечо, жалеть себя начала, потом зажирала свою беду, вес пополз вверх, а потом зачем-то закурила. Даже не поняла как через месяц вернулась на пачку в день. Но это все отмазки. Короче просто так закурила, но вовремя остановилась и назад в некурящую жизнь. Тут лучше :)
Ну и молодец,что вернулась..
 

Застава

Пророк
Сообщения
4.466
Реакции
14.991
Не курю с
30.04.2016
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Доброго времени суток всем :).
Пришла к выводу, что погорячилась с отказом от кофе. Перед работой выпила 2 чашки, а сейчас на работе сижу и только об этом и думаю. На сегодня еще одна чашка осталась. Что делать? Выпить сейчас? А что если потом еще захочу, а уже низя? Все эти мысли делают меня психом. Даже мысль "о покурить" пронеслась в голове на нервной почве . И на работе мое состояние сказывается, и на подчиненных. Я пока не готова отказаться от кофе (даже до 3 чашек в день). Буду продолжать сокращать , но без обязательств. В данном случае мне обязательство только мешает, а не помогает.
Так что , Кэп, если я не могу продолжить это путешествие только с сокращением сладкого до 1 раза в неделю (что тоже нелегко, но во всяком случае не делает из меня психически неуравновешенного человека), то я на этом закончу. Пчелочка, приму с уважением любое решение.
Ты не ставь себе обязательств, просто можно себя обмануть),сейчас я выпью чай,компот,цикорий,какао и т п ..,а след раз кофе.Пока суть ,да время ,день идет и количество сократится..И не думай всё время о кофе,знай,что при желании ты его можешь выпить в любой момент.
 
Последнее редактирование:

Жарок

Патриот
Сообщения
1.005
Реакции
6.301
Не курю с
26.02.2017
Лет курения
45
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ой, как хорошо, что здесь отчет раз в неделю, а то я понатыкала себя во всякие стодневки и месячники от страха перед выматывающим состоянием ("чего-то хочу - сама не знаю, что хочу"), которое мучает меня уже почти месяц (не курю полгода, вроде было ничего, а в 5,5 месяцев начались накаты страшенные). Поэтому пытаюсь отвлекать себя разными способами, в результате забываю, где какие отчеты. Завела уже тетрадь, отмечаю галочками каждый день. И оттуда, из Экспресса, где скидывают лишнее, чуть не вылетела :)
А скинуть так надо. Но со 2-й недели в Экспрессе начались свежие овощи-фрукты - по 5 порций, и одна порция не менее 80-100 граммов. Ну, хорошо, начала употреблять, а оно возьми, да и подействуй на мой аппетит в сторону повышения! Порции еды стала сокращать, но, может, фрукты сильно сладкие? Короче, стала толстеть. И жрать хочется, и нельзя, вот и мучаюсь. Но, надеюсь пережить и это.:banghead:
 

lorik-0405

Колючая вредина!
Сообщения
29.628
Реакции
98.628
Не курю с
27.02.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Приветик! Сегодня вообще супер диетический день был! Кроме овощей и творога 100 гр. 0%, ни чего не ела! Постепенно привыкаю ( хоть и очень, очень хочу сладкого )! Но креплюсь, вспоминая как бросала курить и было на 1000 раз тяжелее! А посему идем дальше!!!:running:
 
Сообщения
9.421
Реакции
33.271
Лет курения
31
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Доброго времени суток всем :).
Пришла к выводу, что погорячилась с отказом от кофе. Перед работой выпила 2 чашки, а сейчас на работе сижу и только об этом и думаю. На сегодня еще одна чашка осталась. Что делать? Выпить сейчас? А что если потом еще захочу, а уже низя? Все эти мысли делают меня психом. Даже мысль "о покурить" пронеслась в голове на нервной почве . И на работе мое состояние сказывается, и на подчиненных. Я пока не готова отказаться от кофе (даже до 3 чашек в день). Буду продолжать сокращать , но без обязательств. В данном случае мне обязательство только мешает, а не помогает.
Так что , Кэп, если я не могу продолжить это путешествие только с сокращением сладкого до 1 раза в неделю (что тоже нелегко, но во всяком случае не делает из меня психически неуравновешенного человека), то я на этом закончу. Пчелочка, приму с уважением любое решение.
Оставайся, кофе вычеркну. Ambodic, отчет 10 сентября, например, так:
запрещенное употреблял (или не употреблял)
самочувствие - болела голова
настроение - плохое
отвлекался - выжигал по дереву
заменял - продукты для диабетиков, цикорий, чай с имбирем.
вывод - двигаемся дальше. По такому принципу.
Оповещения мне почему-то не приходили, хотя стоит отметка - отслеживать тему.
 

lorik-0405

Колючая вредина!
Сообщения
29.628
Реакции
98.628
Не курю с
27.02.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сегодня все как обычно ( надо же день без сладкого стал обычный), без нарушений!:D
Грустно конечно, хочется всего и сразу!:cry:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу