Образ жизни Месячник по выработке режима дня-1 старт 22 января

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
17 февраля 1740 года


17 февраля 1740 года, в день, когда в Петербурге была зарегистрирована самая низкая в истории города температура (минус 45 градусов по Цельсию) русская императрица Анна Иоанновна устроила забаву – свадьбу шута князя Михаила Голицына с шутихой Анной Бужениновой.

Для свадьбы на берегу Невы, между Зимним дворцом и Адмиралтейством был построен Ледяной дом размером 17,1 х 5,3 х 6,4 метра. Все украшения дома, вплоть до игральных карт и цветов, а также баня, пушки, фигуры дельфинов и даже само брачное ложе для «молодоженов» были изготовлены изо льда.

Анна Иоанновна любила необычные развлечения. Шутами она назначала кого угодно, в том числе князей - Голицына, Волконского, Апраксина… Каждое воскресенье, когда государыня утром возвращалась из церкви, они играли перед ней роль кур-наседок и кудахтали.



Весьма интересный фильм об Анне Иоанновне. Одна ремарка: засилье иностранцев при Анне Иоанновне было сильно преувеличено. Никто русских дворян при ней не притеснял. Наоборот, страна вздохнула спокойно после реформ Петра I.

 
Сообщения
9.421
Реакции
33.271
Лет курения
31
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»

Zinfandel

Винный элементаль
Сообщения
2.291
Реакции
7.534
Не курю с
26.05.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Аа

Титан
Сообщения
18.155
Реакции
45.735
Не курю с
08.04.2017
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
3zpUrR0JeRk.jpg
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.533
Реакции
92.689
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Лен, вот скажи, я и в выходной просыпаюсь в пределах разумного, точнее, заявленного мной, но встаю позже, валяюсь в кроватке, могу ещё подремать. Я очень не права?
И соответственно аналогичный вопрос про засыпания, могу лечь и в половине девятого, но посмотреть фильм до начала одиннадцатого:rolleyes:
 

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Лен, вот скажи, я и в выходной просыпаюсь в пределах разумного, точнее, заявленного мной, но встаю позже, валяюсь в кроватке, могу ещё подремать. Я очень не права?
И соответственно аналогичный вопрос про засыпания, могу лечь и в половине девятого, но посмотреть фильм до начала одиннадцатого:rolleyes:
Мне кажется, что если хочется в выходной поваляться в кроватке и не вставать сразу - нужно валяться))) Особенно женской половине человечества)))) Ты так восстанавливаешься. Если тебе хорошо, почему бы себе это не позволить?
 

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Хотела сегодня взять выходной по историческим событиям. Но не смогла пройти мимо этой даты.

18 февраля 1942 года


В 1942 году в Москве состоялась премьера документального фильма "Разгром немецких войск под Москвой" о первой победе Красной армии.

Несмотря на мороз, у касс кинотеатров выстроились огромные очереди. Только в первый день ленту посмотрели 84 тысячи москвичей. Фильм показали потом по всему миру. Для демонстрации в США он был переозвучен и перемонтирован, а название заменили на «Moscow Strikes Back» («Москоу страйкс бэк» - «Москва наносит ответный удар»).

Фильм получил от Национального совета кинокритиков США премию за лучший документальный фильм в 1942 году, а в 1943-ем – первого в истории советского кино «Оскара» в номинации «Лучший документальный фильм». Создатели картины - Леонид Варламов и Илья Копалин - отдали статуэтку на нужды фронта.

Я смотрела фильм о том, как создавался документальный фильм "Разгром немецких войск под Москвой". Очень впечатлило то, как военные корреспонденты с камерой в атаку шли вместе с солдатами. Солдаты - воевать, а они - снимали. Многие гибли.
А фильм - просто грандиозный получился.

 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.533
Реакции
92.689
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Хотела сегодня взять выходной по историческим событиям. Но не смогла пройти мимо этой даты.

18 февраля 1942 года


В 1942 году в Москве состоялась премьера документального фильма "Разгром немецких войск под Москвой" о первой победе Красной армии.

Несмотря на мороз, у касс кинотеатров выстроились огромные очереди. Только в первый день ленту посмотрели 84 тысячи москвичей. Фильм показали потом по всему миру. Для демонстрации в США он был переозвучен и перемонтирован, а название заменили на «Moscow Strikes Back» («Москоу страйкс бэк» - «Москва наносит ответный удар»).

Фильм получил от Национального совета кинокритиков США премию за лучший документальный фильм в 1942 году, а в 1943-ем – первого в истории советского кино «Оскара» в номинации «Лучший документальный фильм». Создатели картины - Леонид Варламов и Илья Копалин - отдали статуэтку на нужды фронта.

Я смотрела фильм о том, как создавался документальный фильм "Разгром немецких войск под Москвой". Очень впечатлило то, как военные корреспонденты с камерой в атаку шли вместе с солдатами. Солдаты - воевать, а они - снимали. Многие гибли.
А фильм - просто грандиозный получился.

Да, тут мимо никак нельзя проходить!
Спасибо, Леночка, за историю, очень познавательно!:kiss::kiss::kiss:
 

xomo

Порок пророчный
Сообщения
8.974
Реакции
22.162
Не курю с
01.11.2017
Лет курения
23
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Лен, вот скажи, я и в выходной просыпаюсь в пределах разумного, точнее, заявленного мной, но встаю позже, валяюсь в кроватке, могу ещё подремать. Я очень не права?
И соответственно аналогичный вопрос про засыпания, могу лечь и в половине девятого, но посмотреть фильм до начала одиннадцатого:rolleyes:
тут же весь вопрос в том насколько тебе сильно нужно устаканить график. если перемены сильные и работать над ним долго, то тогда встаем и не валяемся, чтобы вырабатывать привычку, если не критично, то почему бы и да)
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.533
Реакции
92.689
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
тут же весь вопрос в том насколько тебе сильно нужно устаканить график. если перемены сильные и работать над ним долго, то тогда встаем и не валяемся, чтобы вырабатывать привычку, если не критично, то почему бы и да)
Чем тебе мой график не нра?:wub: Ложусь в 22-00, просыпаюсь с 6-00 до 7-00:)
 

xomo

Порок пророчный
Сообщения
8.974
Реакции
22.162
Не курю с
01.11.2017
Лет курения
23
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Чем тебе мой график не нра?:wub: Ложусь в 22-00, просыпаюсь с 6-00 до 7-00:)
Чем мне может не нравиться твой график?, весь вопрос в твоем к нему отношении)

Когда мне мой не нравился сильно - то я играл в барона Мюнхгазена, за волосы из кровати.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу