Образ жизни Месячник по выработке режима дня - 10. Старт - 10 декабря.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Angel

V.I.P
Сообщения
119.550
Реакции
297.959
Не курю с
13.03.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Господа, поделитесь, кто как помогает себе заснуть?
Привет! У меня главный пункт: выключить телефон))))
Вечером чай травяной можно попить)
И не перегуливать, захотела спать значит спать. Если перетерплю, то всё:facepalm: до полночи плясать буду…
 

ElenaPavlova1966

Самый лучший день недели - завтра
V.I.P
Сообщения
18.223
Реакции
38.271
Не курю с
02.10.2018
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

AlenaLuk

Гуру
Сообщения
14.823
Реакции
45.467
Не курю с
13.09.2021
Лет курения
24
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Доброе утро. У меня тоже проблема. С форумом привыкла тусить до полуночи. И трудно заснуть. Вчера не уснула, пока не почитала. И да, за час-два перед сном никаких форумов, телефонов. Иначе потом мысли в голове крутятся и уснуть невозможно
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
47.016
Реакции
66.974
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Доброе утро! Заполнила табличку.
Сегодня опять проспала. Подъём в 7.00
Отбой в 22.30. В 21.00 я уже отключила телефон и т.д.
Утренние привычки-это для меня уже образ жизни, сделала.
У меня дурная привычка-звонок будильника, я не ленюсь, встану, выключу и дальше спать.
Ведь когда приходилось вставать на работу в 4 утра! Чтобы успеть на автобус к 5, такой проблемы не было..прям не знаю, что делать
 

Katarina53

Ирина я)
V.I.P
Сообщения
37.488
Реакции
104.292
Не курю с
26.11.2014
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
Доброе утро! Заполнила табличку.
Сегодня опять проспала. Подъём в 7.00
Отбой в 22.30. В 21.00 я уже отключила телефон и т.д.
Утренние привычки-это для меня уже образ жизни, сделала.
У меня дурная привычка-звонок будильника, я не ленюсь, встану, выключу и дальше спать.
Ведь когда приходилось вставать на работу в 4 утра! Чтобы успеть на автобус к 5, такой проблемы не было..прям не знаю, что делать
во-первых, успокоиться) успокоиться и не паниковать! давай попробуем разобраться - что мешает проснуться и потом постепенно устраним эту проблему)
 

screamerss

V.I.P
Сообщения
20.412
Реакции
57.458
Не курю с
19.08.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет , у меня проблем с встать не было, а вот вовремя лечь забыла, поставила будильники на отбой) и стало получатся вовремя идти спать)
 

AlenaLuk

Гуру
Сообщения
14.823
Реакции
45.467
Не курю с
13.09.2021
Лет курения
24
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Доброе утро! Заполнила табличку.
Сегодня опять проспала. Подъём в 7.00
Отбой в 22.30. В 21.00 я уже отключила телефон и т.д.
Утренние привычки-это для меня уже образ жизни, сделала.
У меня дурная привычка-звонок будильника, я не ленюсь, встану, выключу и дальше спать.
Ведь когда приходилось вставать на работу в 4 утра! Чтобы успеть на автобус к 5, такой проблемы не было..прям не знаю, что делать
Иннусь, я придумала - еще один будильник, на кухне например.;)
 

Katarina53

Ирина я)
V.I.P
Сообщения
37.488
Реакции
104.292
Не курю с
26.11.2014
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
#режим
Лечение бессонницы точечным массажем

Несколько точек акупрессуры эффективны для лечения бессонницы и помогают уму и телу расслабиться:

Нэй-гуань (6-ая точка меридиана перикарда, MC6, «Внутренние ворота») является основной точкой, используемой для лечения бессонницы, известной как расслабляющей разум, освобождающей грудь и успокаивающей дух. Эта акупунктурная точка находится примерно на расстоянии ширины трех пальцев от запястья, в середине предплечья.
ney-guan.png.__GF_300x.jpg


Шэнь-мэнь (7-ая точка меридиана сердца, С7, «Ворота Духа»); согласно ТКМ, дисгармония Сердца является основной причиной бессонницы.

Чтобы найти эту точку, нарисуйте на ладони воображаемую линию от мизинца до запястья и остановитесь на запястной складке.

Точка находится в углублении рядом с сухожилием.
shen-men.jpg.__GF_300x.jpg

Ань-мянь 2 (новая точка, PN28, «Спокойный сон») является дополнительной точкой, показанной для лечения бессонницы.

Эта точка находится за ухом, на основании черепа, прямо под сосцевидным отростком.

Чтобы найти эту точку, ищите наиболее болезненное место и массируйте весь участок для получения максимальной пользы.
an-myan.jpg.__GF_300x.jpg

Ши-мянь (внеканальная точка, PC134, «Бессонница») является еще одной дополнительной точкой, известной своей эффективностью в лечении бессонницы; поэтому точка носит такое название.

Чтобы найти эту акупрессурную точку на нижней части ступни, нарисуйте воображаемую линию от медиальной и латеральной сторон лодыжки к подошве, к месту пересечения этих линий на средней линии подошвы (чуть выше центра пятки в сторону пальцев).

Снова ищите наиболее болезненное место в этой области.
shi-myan.jpg.__GF_300x.jpg
 

Ксения_птица

Странница
Сообщения
929
Реакции
2.689
Не курю с
23.10.2018
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Хорошего всем дня!
Пропустила вчера отправить отчет - направила сегодня два.
Утром все в порядке и подъем и привычки, а вот с отбоем пока беда(((( никак не успеваю завершить все дела, чтобы отходить ко сну в положенное время(((
 

Katarina53

Ирина я)
V.I.P
Сообщения
37.488
Реакции
104.292
Не курю с
26.11.2014
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
Хорошего всем дня!
Пропустила вчера отправить отчет - направила сегодня два.
Утром все в порядке и подъем и привычки, а вот с отбоем пока беда(((( никак не успеваю завершить все дела, чтобы отходить ко сну в положенное время(((
Ксения, привет! Может раньше начинать делать дела? Или попросить кого-то из семьи помочь?
 

Kaygo

V.I.P
Сообщения
15.859
Реакции
58.839
Дневник
Читать »»
Господа, поделитесь, кто как помогает себе заснуть?
Чай на травах с медом, ложусь под одеялко пью, читаю книгу, хорошо засыпается. Но это мне помогает только просто при лёгкой бессоннице. Сейчас курить бросаю, вообще ниче не помогает.
 

Ulilu

Коротко и по делу
Сообщения
2.071
Реакции
5.874
Лет курения
11
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Привет! У меня главный пункт: выключить телефон))))
Вечером чай травяной можно попить)
И не перегуливать, захотела спать значит спать. Если перетерплю, то всё:facepalm: до полночи плясать буду…
Ой да, постоянно так-еду домой, думаю, ща как засну. Приезжаю-и тусэ тусэ)
 

Angel

V.I.P
Сообщения
119.550
Реакции
297.959
Не курю с
13.03.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ой да, постоянно так-еду домой, думаю, ща как засну. Приезжаю-и тусэ тусэ)
Вот мне тоже всегда не вовремя хочется… часов в 7-8 вечера, а часам к 10 уже бодрячком)))
 

Ева25

Пророк
Сообщения
4.303
Реакции
17.657
Не курю с
03.01.2022
Лет курения
26
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@Ксения_птица вот и у меня та же проблема, сложно быстро управиться со всеми делами.
Сегодня попробую новый алгоритм - за час до отбоя начну делать весь необходимый список... За час всё равно сделаю, а если раньше справлюсь, то время моё! Посмотрим, как сработает...
 

Ulilu

Коротко и по делу
Сообщения
2.071
Реакции
5.874
Лет курения
11
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Доброе утро! Заполнила табличку.
Сегодня опять проспала. Подъём в 7.00
Отбой в 22.30. В 21.00 я уже отключила телефон и т.д.
Утренние привычки-это для меня уже образ жизни, сделала.
У меня дурная привычка-звонок будильника, я не ленюсь, встану, выключу и дальше спать.
Ведь когда приходилось вставать на работу в 4 утра! Чтобы успеть на автобус к 5, такой проблемы не было..прям не знаю, что делать
Иннусь, я придумала - еще один будильник, на кухне например.;)
Ой у меня такая с этим беда
У меня стоят 2 одновременных будильника на телефоне
То есть, играет 2 громкие мелодии параллельно, какофония такая
Что бы отключить будильник один-нужно решить задачку математическую. Что бы второй-нужно сфотографировать ванну, типа ты встал.
Параллельно стоит огромный просто звенящий часы будильник
И НИЧЕГО!
Раньше я вставала, решала-сфоткала-выключала вс\ и ложилась обратно, а теперь вообще не просыпаюсь!
Весь этот оркестр звонит по всей комнате, прячу за шкафы и тд, что бы было громко, и нужно потрудиться, что бы достать. И ничего не помогает. Просыпается весь дом, даже соседи снизу! А я просто сплю себе спокойно.
У меня с детства так- были с папой в Египте, и там случился взрыв рядом с отелем. Во всем отеле выбило лампочки, стекла, все проснулись, в панике убегали из отеля. А я спала себе спокойно.
Но при этом иногда, когда я прям ну очень сильно хочу куда-то с утра, я просыпаюсь даже без будильника в нужное время. А вот с работой никогда не получалось
 

Ulilu

Коротко и по делу
Сообщения
2.071
Реакции
5.874
Лет курения
11
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Вот мне тоже всегда не вовремя хочется… часов в 7-8 вечера, а часам к 10 уже бодрячком)))
Дадада, все время так) На работе иногда, особенно после обеда, прям засыпала в кресле, головой так качала) А дома- до трех ночи бодрячком)
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.533
Реакции
92.689
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ой у меня такая с этим беда
У меня стоят 2 одновременных будильника на телефоне
То есть, играет 2 громкие мелодии параллельно, какофония такая
Что бы отключить будильник один-нужно решить задачку математическую. Что бы второй-нужно сфотографировать ванну, типа ты встал.
Параллельно стоит огромный просто звенящий часы будильник
И НИЧЕГО!
Раньше я вставала, решала-сфоткала-выключала вс\ и ложилась обратно, а теперь вообще не просыпаюсь!
Весь этот оркестр звонит по всей комнате, прячу за шкафы и тд, что бы было громко, и нужно потрудиться, что бы достать. И ничего не помогает. Просыпается весь дом, даже соседи снизу! А я просто сплю себе спокойно.
У меня с детства так- были с папой в Египте, и там случился взрыв рядом с отелем. Во всем отеле выбило лампочки, стекла, все проснулись, в панике убегали из отеля. А я спала себе спокойно.
Но при этом иногда, когда я прям ну очень сильно хочу куда-то с утра, я просыпаюсь даже без будильника в нужное время. А вот с работой никогда не получалось
А сколько ты спишь в часах? 8 часов? 7?
 

AlenaLuk

Гуру
Сообщения
14.823
Реакции
45.467
Не курю с
13.09.2021
Лет курения
24
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ой у меня такая с этим беда
У меня стоят 2 одновременных будильника на телефоне
То есть, играет 2 громкие мелодии параллельно, какофония такая
Что бы отключить будильник один-нужно решить задачку математическую. Что бы второй-нужно сфотографировать ванну, типа ты встал.
Параллельно стоит огромный просто звенящий часы будильник
И НИЧЕГО!
Раньше я вставала, решала-сфоткала-выключала вс\ и ложилась обратно, а теперь вообще не просыпаюсь!
Весь этот оркестр звонит по всей комнате, прячу за шкафы и тд, что бы было громко, и нужно потрудиться, что бы достать. И ничего не помогает. Просыпается весь дом, даже соседи снизу! А я просто сплю себе спокойно.
У меня с детства так- были с папой в Египте, и там случился взрыв рядом с отелем. Во всем отеле выбило лампочки, стекла, все проснулись, в панике убегали из отеля. А я спала себе спокойно.
Но при этом иногда, когда я прям ну очень сильно хочу куда-то с утра, я просыпаюсь даже без будильника в нужное время. А вот с работой никогда не получалось
я представила :rofl::rofl::rofl:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу