Образ жизни Месячник по выработке режима дня - 10. Старт - 10 декабря.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Всем доброе утро!
horoshego-zimnego-utra-kartinki-cover-519.jpg
 

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нострадамус (Мишель де Нострдам, фр. Michel de Nostredame) родился 14 декабря 1503 года в городке Сен-Реми (Прованс). В 1518 году он отправляется на учёбу в Авиньон, где в 1521 году получает степень магистра искусств. В 1529 году он поступает на медицинский факультет университета Монпелье. В 1534 году Мишель получил докторскую степень. С этого момента его фамилия пишется на латинский манер: «Nostradamus».
2-24.jpg

Закончив своё обучение на врача, Нострадамус поселился в Ажене, где и занялся астрологией, которая в то время ещё считалась точной наукой. Но его начинают преследовать несчастья. В городе вспыхивает эпидемия чумы, унесшая жизни жены и двоих детей Мишеля. А потом вдобавок неблагодарные жители города обвинили его в ереси, и Нострадамусу пришлось срочно покидать Ажен и скрываться от инквизиции.
41cb62c1.jpg

Те годы он провел в Италии, и именно тогда у него появился его пророческий дар, который дал Нострадамусу силы продолжать жить. Он возвращается на родину в самый разгар эпидемии чумы, переезжает из города в город, повсюду спасая жизни и заставляя болезнь отступить. Эта деятельность приносит ему славу национального героя, почести и немалые деньги. Личная жизнь тоже налаживается. Нострадамус женится во второй раз, от этого брака у него будет шестеро детей.
%D0%9F%D1%80%D0%B5%D0%B4%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%9D%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%B0%D0%BC%D1%83%D1%81%D0%B0-%D0%BF%D0%BE-%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%BC.jpg

В то же время его не оставляют пророческие видения, и он решает публиковать ежегодные альманахи предсказаний, что приносит ему необыкновенную популярность.
 

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
14 декабря 1945 года


14 декабря 1945 года Объединенный комитет военного планирования США издал директиву № 432/д о подготовке атомной бомбардировки двадцати основных политических и промышленных центров Советского Союза.

С середины 1945 года и по 1953 год американское военно-политическое руководство в вопросах строительства стратегических ядерных сил исходило из того, что США монопольно владеют ядерным оружием и могут достичь мирового господства путем ликвидации СССР в ходе ядерной войны. Подготовка к такой войне началась практически сразу после разгрома гитлеровской Германии и атомной бомбардировки японских городов.

Директивой от 14 декабря для бомбардировки важнейших советских городов планировалось использовать весь наличный на то время запас атомных бомб (196 штук), носителями которых являлись модернизированные бомбардировщики В-29 (Бэ-29). Определялся и способ их применения — внезапный атомный «первый удар», который должен поставить советское руководство перед фактом бесперспективности дальнейшего сопротивления.

Политическим обоснованием таких действий стал тезис о «советской угрозе». Одним из главных его авторов считается поверенный в делах США в СССР Джордж Кеннан. 22 февраля 1946 года он направил в Вашингтон «длинную телеграмму», где в восьми тысячах слов обрисовал «жизненную угрозу», будто бы нависшую над США, и предложил стратегию конфронтации с Советским Союзом. Президент Гарри Трумэн дал указание разработать доктрину, в последствии получившую название «доктрины Трумэна», проведения политики с позиции силы по отношению к СССР. Для централизации планирования и повышения эффективности применения стратегической авиации весной 1947 года было создано стратегическое авиационное командование.

К середине 1948 года в Комитете начальников штабов был составлен план ядерной войны с СССР, получивший кодовое название «Чариотир». Он предусматривал, что война должна начаться «с концентрированных налетов с использованием атомных бомб» на важнейшие советские объекты с баз, расположенных в западном полушарии и Англии. Только за первые 30 дней намечалось сбросить 133 ядерные бомбы на 70 советских городов.

Однако, по мнению американских военных аналитиков, этого было недостаточно для достижения быстрой победы. По их расчетам, за это время Советская Армия успевала овладеть ключевыми районами Европы и Азии… С тех пор Америка изобретала всё новые и новые доктрины, усиленно наращивала ядерную мощь и всякий раз готовилась к войне в новых изменяющихся условиях. Но и Советский Союз предпринимал адекватные меры, что в итоге так и не позволило США решиться на ядерный удар.

 

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
14 декабря 1989 года


В 1989 году умер выдающийся физик, создатель советской водородной бомбы Андрей Дмитриевич Сахаров.

Уже во время первых испытаний бомбы у него появились большие сомнения в моральной оправданности такой работы, и с конца 50-х годов Сахаров начал выступать за прекращение производства ядерного оружия. Отсюда он логически пришел к борьбе за права человека в Советском Союзе. Власти были в ярости, но долго не применяли какие-либо решительные меры к опальному, но прославленному на весь мир ученому. Выступления, статьи, книги Сахарова, издававшиеся за рубежом, принесли ему в 1975 году Нобелевскую премию Мира. А его идеи о применении либеральных ценностей в России оказали влияние на целое поколение правозащитников. Терпение властей переполнилось, когда в 1980 году Сахаров выступил против ввода советских войск в Афганистан. За это он был на шесть лет выслан в город Горький, где находился под домашним арестом, несколько раз пытаясь начать голодовку, которую его насильственно вынуждали прекращать.

Звонок Горбачева Сахарову в декабре 1986 года и триумфальное возвращение ученого из ссылки стали одним из знаковых моментов развития перестройки. Жить Сахарову оставалось всего три года, но за это время он успел принять участие в Съездах народных депутатов, вызвать недовольство уже у новых властей, выступить против Горбачева, возглавить оппозицию режиму, написать воспоминания и уйти, став по сути культовой личностью.

 

ElenaPavlova1966

Самый лучший день недели - завтра
V.I.P
Сообщения
18.223
Реакции
38.271
Не курю с
02.10.2018
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

NonSmokah

Величайший гуманист нашего времени
V.I.P
Сообщения
3.821
Реакции
10.721
Не курю с
23.09.2018
Лет курения
14
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

screamerss

V.I.P
Сообщения
20.412
Реакции
57.458
Не курю с
19.08.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

screamerss

V.I.P
Сообщения
20.412
Реакции
57.458
Не курю с
19.08.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Katarina53

Ирина я)
V.I.P
Сообщения
37.488
Реакции
104.292
Не курю с
26.11.2014
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
#режим
Мудра пальцев выполняется в любое время суток. Единственное условие: никогда не занимайтесь упражнениями на полный желудок. После еды надо выждать 1-1.5 часа для усвоения пищи и только потом заниматься мудрами. Каждая мудра выполняется не менее трех минут. Впоследствии, когда вы научитесь пробуждать энергию, вы можете постепенно продлить время и довести до тридцать одной минуты.

Большинство мудр дают быстрый результат. Если перед вами стоят трудные задачи, серьезные проблемы, потребуются настойчивость и дисциплина. Рекомендуется делать мудры дважды в день. Такие тренировки обязательно дадут ожидаемый эффект. Вы ощутите в себе перемену, которая приведет вас к решению вашей проблемы.
При выполнении мудр важно правильно дышать. Есть два основных типа дыхания: медленный и быстрый.

Медленное глубокое дыхание
Вы делаете медленный и полный вдох через нос и такой же выдох. На вдохе расправьте грудь, расслабьте живот. На выдохе опустите плечи, втяните живот, таким образом освобождая легкие от воздуха. Такое дыхание расслабляет, успокаивает и вселяет терпение.

Быстрое дыхание
Вдохи и выдохи через нос делаются быстро. Вдох по длительности равен выдоху. Такое дыхание бодрит. Оба типа дыхания целительны и прекрасно очищают.
Выполняя мудры, осуществляя правильное дыхание, вы сможете погрузиться в состояние медитации. Ваша интуиция, личный магнетизм, энергетические вибрации неизмеримо возрастут.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу