Образ жизни Месячник по выработке режима дня - 12. Старт - 18 февраля

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Katarina53

Ирина я)
V.I.P
Сообщения
37.488
Реакции
104.292
Не курю с
26.11.2014
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
ПОЗДРАВЛЯЮ СО СТАРТОМ!
НАДЕЮСЬ ВЫ ПРОВЕДЕТЕ ЭТО ВРЕМЯ С ПОЛЬЗОЙ ДЛЯ СЕБЯ, ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ, ДЛЯ ДУШИ!
ЕСЛИ У ВАС ВОЗНИКАЮТ ВОПРОСЫ - ПИШИТЕ!
С РАДОСТЬЮ НА НИХ ОТВЕТИМ!
Starting-Point.jpg


В ТЕЧЕНИИ МЕСЯЧНИКА Я БУДУ ПУБЛИКОВАТЬ РАЗЛИЧНЫЕ МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ И СПОСОБАХ УСТАНОВЛЕНИЯ РЕЖИМА.

ЕСЛИ У ВАС ПОЯВИТСЯ ЖЕЛАНИЕ ПОДЕЛИТЬСЯ СВОИМИ МАТЕРИАЛАМИ - МИЛОСТИ ПРОСИМ!
ВСЕГДА РАДЫ!
ИТАК, МЫ НАЧИНАЕМ!
 

Katarina53

Ирина я)
V.I.P
Сообщения
37.488
Реакции
104.292
Не курю с
26.11.2014
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
18 февраля
Агафья Коровница

18 февраля отмечают день памяти Агафьи Коровницы. Праздник получил такое название в честь христианской мученицы святой Агафии, жившей в 3 веке. Она считалась покровительницей домашнего скота. Чтобы уберечь коров, крестьяне в этот день убирали хлев старыми лаптями, пропитанными дегтем, — говорили, что коровья смерть от них бежит без оглядки.
Именины 18 февраля
Александра, Антон, Василиса, Макар, Михаил, Феодосий, Агафья.

Приметы 18 февраля

  • Морозный день – весна будет ранней и теплой, а летом не будет дождей.
  • Нет снега 18 февраля – ждите засуху в летний период. Если ударяет мороз – примета к тому, что, скорее всего, лето будет знойным.
  • Если на Агафью тепло, то зима уже закончилась – можно ожидать весну.
  • Если на улице 18 февраля стоит морозная погода, то лето, в соответствии с приметами, будет теплым и без дождей.
Родились 18 февраля
  • 1516 — Мария I Тюдор (ум. 1558), английская королева (с 1553). Этой королеве не поставили ни одного памятника на родине, а ее имя ассоциируется с кровавыми расправами, день ее смерти ранее отмечали в стране как национальный праздник.

  • 1933 — Йоко Оно, японская и американская художница, певица, музыкант, вдова Джона Леннона.

  • 1954 — Джон Траволта, американский киноактер, танцор и певец, обладатель премий «Золотой глобус» и «Эмми». Он впервые прославился в 1970-х после участия в кассовых картинах «Лихорадка субботнего вечера» и «Бриолин». В 1980-х его актерская карьера испытала спад, но дела снова пошли в гору в 1990-х: он появился в фильме «Криминальное чтиво» режиссера Квентина Тарантино, за которым последовали «Без лица», «Пароль „Рыба-меч», «Реальные кабаны», «Лак для волос» и «Из Парижа с любовью».

  • Также 18 февраля 1930 — американский астроном Клайд Томбо в обсерватории Лоуэлла, открывает девятую планету Солнечной системы — Плутон.

  • 1979 — в пустыне Сахара выпал снег.
1550466015_917_18-fevralya-2019-kakoj-segodnya-prazdnik.jpg

Праздники 18 февраля 2019 года в России

День продовольственной и вещевой службы ВС. 18 февраля в нашей стране отмечают свой профессиональный праздник все военнослужащие, причастные к продовольственной и вещевой службе, входящей в систему тыла Вооружённых Сил Российской Федерации. Корнями своими этот праздник уходит в Петровскую эпоху, когда Пётр Первый 18 февраля 1700 года учредил специальную должность генерал-провианта, ответственного за заготовку и распределение хлебных запасов для нужд русской армии. Аналогичные должности вводились в состав каждого полка, а назначенные на них именовались провиант-мейстерами. Тогда же были установлены и первые нормы довольствия для солдат

День транспортной полиции.
Ежегодно 18 февраля свой профессиональный праздник, День транспортной полиции России, отмечают работники департамента обеспечения правопорядка на транспорте при МВД РФ. Этот праздник не имеет официального статуса. История развития и основания этой службы тесно связана с началом строительства железных дорог в России. Дата 18 февраля была выбрана потому, что в этот день в 1919 году ВЦИК утвердил декрет «Об организации межведомственной комиссии по охране железных дорог». Подписание этого декрета стало первым шагом на пути создания транспортной милиции.
 

ElenaPavlova1966

Самый лучший день недели - завтра
V.I.P
Сообщения
18.223
Реакции
38.271
Не курю с
02.10.2018
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
ПОЗДРАВЛЯЮ СО СТАРТОМ!
НАДЕЮСЬ ВЫ ПРОВЕДЕТЕ ЭТО ВРЕМЯ С ПОЛЬЗОЙ ДЛЯ СЕБЯ, ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ, ДЛЯ ДУШИ!
ЕСЛИ У ВАС ВОЗНИКАЮТ ВОПРОСЫ - ПИШИТЕ!
С РАДОСТЬЮ НА НИХ ОТВЕТИМ!
Starting-Point.jpg


В ТЕЧЕНИИ МЕСЯЧНИКА Я БУДУ ПУБЛИКОВАТЬ РАЗЛИЧНЫЕ МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ И СПОСОБАХ УСТАНОВЛЕНИЯ РЕЖИМА.

ЕСЛИ У ВАС ПОЯВИТСЯ ЖЕЛАНИЕ ПОДЕЛИТЬСЯ СВОИМИ МАТЕРИАЛАМИ - МИЛОСТИ ПРОСИМ!
ВСЕГДА РАДЫ!
ИТАК, МЫ НАЧИНАЕМ!
Ирина, спасибо! :kiss:
 

Katarina53

Ирина я)
V.I.P
Сообщения
37.488
Реакции
104.292
Не курю с
26.11.2014
Лет курения
22
Дневник
Читать »»

Katarina53

Ирина я)
V.I.P
Сообщения
37.488
Реакции
104.292
Не курю с
26.11.2014
Лет курения
22
Дневник
Читать »»

Куздра

Перловка
V.I.P
Сообщения
10.664
Реакции
26.805
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
ПОЗДРАВЛЯЮ СО СТАРТОМ!
НАДЕЮСЬ ВЫ ПРОВЕДЕТЕ ЭТО ВРЕМЯ С ПОЛЬЗОЙ ДЛЯ СЕБЯ, ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ, ДЛЯ ДУШИ!
ЕСЛИ У ВАС ВОЗНИКАЮТ ВОПРОСЫ - ПИШИТЕ!
С РАДОСТЬЮ НА НИХ ОТВЕТИМ!
Starting-Point.jpg

Уррра! Пошли потихонечку! Стройной организованной командой, сумевшей привести себя и свой график в порядок!!! Эх, только бы не сбиться... с пути)))
 

Katarina53

Ирина я)
V.I.P
Сообщения
37.488
Реакции
104.292
Не курю с
26.11.2014
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
Уррра! Пошли потихонечку! Стройной организованной командой, сумевшей привести себя и свой график в порядок!!! Эх, только бы не сбиться... с пути)))
У нас за это не наказывают))) наоборот - птичку дают внеочередную) ворона называется!)))
 

Куздра

Перловка
V.I.P
Сообщения
10.664
Реакции
26.805
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
У нас за это не наказывают))) наоборот - птичку дают внеочередную) ворона называется!)))
Каааак? Это значит, если я провороню время подъема, к примеру, или вовремя не отчитаюсь, мне вручат такой знак отличия и буду ходить с вороной????!!! И все будут видеть, что я слово не держу? :cry:
 

Ева25

Пророк
Сообщения
4.303
Реакции
17.657
Не курю с
03.01.2022
Лет курения
26
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Katarina53

Ирина я)
V.I.P
Сообщения
37.488
Реакции
104.292
Не курю с
26.11.2014
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
Каааак? Это значит, если я провороню время подъема, к примеру, или вовремя не отчитаюсь, мне вручат такой знак отличия и буду ходить с вороной????!!! И все будут видеть, что я слово не держу? :cry:
Нуууууу .. это как с кэпом договоришься;):cool:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу