Образ жизни Месячник по выработке режима дня - 13. Старт - 01 апреля

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Katarina53

Ирина я)
V.I.P
Сообщения
37.488
Реакции
104.292
Не курю с
26.11.2014
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
Добро пожаловать!!!
Приглашаю сюда тех, кто хочет выработать привычку рано вставать! А также привычку рано ложиться! Также в этом месячнике желающие смогут поработать над формированием утренних привычек. Я, например, очень давно хочу приучить себя делать зарядку по утрам. А вы? Что нужно Вам для того, чтобы стать дисциплинированнее и крепче?
Завсегдатаи форума знают, что работать над собой гораздо проще в кругу единомышленников. И как раз такой круг мы можем создать вместе!
Начало - 01 апреля.
Окончание - 28 апреля.
Правила участия в месячнике:

1) отмечаемся в таблице (время подъёма, время отхода ко сну, утренняя привычка) каждый день. Максимум задержки - отметка "за вчера".
2) Если человек три дня не отмечается и от него нет никаких вестей - вылет.
3) Зачёт идёт по трём параметрам: 1) время подъёма (100 очков) 2) время отхода ко сну (100 очков) 3) утренняя привычка - выставляется по желанию (100 очков).
4) прошу обратить внимание: время подъёма и отхода ко сну - обязательные параметры - каждый их себе выставляет сам. Можно писать так: 6.30-7.00 Утренняя привычка - параметр, выставляемый по желанию.
5) Каждое действие, выполненное вовремя даёт 100 очков. Поздний подъем или поздний отбой - отнимает 50 очков.
6) Утренняя привычка - либо 100 очков, либо 0.
7) Можно взять один-два выходных в неделю. По желанию.
8) Больничные - по Вашим заявкам.
9) "Особые обстоятельства" - например, срочная командировка, адский аврал на работе, когда вынужденно меняется режим жизни, не на один-два дня, а, допустим на неделю. - По согласованию с капитаном можно менять время отхода ко сну и подъёма на период действия "особых обстоятельств".

ТАБЛИЦА ДЛЯ ОТМЕТОК НАХОДИТСЯ ПОД БУДИЛЬНИКОМ В НАЧАЛЕ ЭТОГО СООБЩЕНИЯ
Регистрация в месячник проходит следующим образом.
В своём сообщении ответьте, пожалуйста, на три вопроса:
1) Укажите время подъёма.
2) Укажите время отхода ко сну.
3) Укажите утреннюю привычку (не более 2-х), которые Вы хотите выработать. Можно указать несколько, как одну (Например: "медитация + зарядка+душ) или разбить кучу ритуалов на две части.
4) Укажите количество выходных, которые вам необходимы (один, два, нет выходных, плавающий выходной)


Если утренняя привычка Вам не нужна, Вы ее не указываете!!!
Если возникают, какие-то дополнительные вопросы, не стесняемся - задаём!
Отдельно хочу написать о времени отбоя и подъема, которое Вы себе задаете!
Очень прошу трезво оценивать свои возможности!
Если Вы привыкли ложиться в 2.00, а вставать, например, в 11.00. Не нужно сразу выставлять себе время отбоя 21.00, а время подъёма 5 утра. Ваш организм привык к определённому режиму. Сразу он не перестроится. Поэтому запасаемся терпением, настраиваемся на долгую работу и... выставляем РАЗУМНОЕ ВРЕМЯ ПОДЪЁМА-ОТБОЯ! Например, 1.30 и 10.30. В течение двух недель смотрим на реакцию организма. Если засыпание-вставание проходят легко, пишем Капитану - устанавливаем время 1.00 - 10.00. И так, постепенно, выравниваем свой режим дня!!!
Когда речь идёт о выработке режима дня с организмом нужно обращаться нежно, следить за его реакциями. А главное - НИКУДА НЕ ТОРОПИТЬСЯ!!!
Система награждения по итогам месячника.
tablica-ballov-jpg.796591





Лого:
rd-png.712953
 
Последнее редактирование:

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.522
Реакции
92.670
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет всем!:kiss:
Участвую, с правилами согласна
1) Укажите время подъёма 6-00 - 7-00
2) Укажите время отхода ко сну 22-00 - 23-00
3) Укажите утреннюю привычку Два стакана воды
4) Укажите количество выходных, которые вам необходимы (один, два, нет выходных, плавающий выходной) О выходных сообщаю в отчете, не больше двух в неделю.
 

Katarina53

Ирина я)
V.I.P
Сообщения
37.488
Реакции
104.292
Не курю с
26.11.2014
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
Привет всех!:kiss:
Участвую, с правилами согласна
1) Укажите время подъёма 6-00 - 7-00
2) Укажите время отхода ко сну 22-00 - 23-00
3) Укажите утреннюю привычку Два стакана воды
4) Укажите количество выходных, которые вам необходимы (один, два, нет выходных, плавающий выходной) О выходных сообщаю в отчете, не больше двух в неделю.
Наташа, привет! Добро пожаловать!
 

Katarina53

Ирина я)
V.I.P
Сообщения
37.488
Реакции
104.292
Не курю с
26.11.2014
Лет курения
22
Дневник
Читать »»

Jerem

V.I.P
Сообщения
43.121
Реакции
78.110
Дневник
Читать »»
участвую.
полъем 6,00
отбой 23-00
суббота рабочая подъем 6,00.
выходная отбой 00,00 подъем 8,00
воскресенье отбой 00,00 подъем 8,00
привычка - упражнения
 

Katarina53

Ирина я)
V.I.P
Сообщения
37.488
Реакции
104.292
Не курю с
26.11.2014
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
участвую.
полъем 6,00
отбой 23-00
суббота рабочая подъем 6,00.
выходная отбой 00,00 подъем 8,00
воскресенье отбой 00,00 подъем 8,00
привычка - упражнения
привет, Шелдон! Добро пожаловать в команду!
 

Kurukaxa

Совообразное зло
Сообщения
16.086
Реакции
51.995
Не курю с
30.04.2014
Лет курения
28
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
поддерживаю! Под@ем 5.00
отбой - как получится
 

Katarina53

Ирина я)
V.I.P
Сообщения
37.488
Реакции
104.292
Не курю с
26.11.2014
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
поддерживаю! Под@ем 5.00
отбой - как получится
привет):kiss:
будем рады твоему участию, но хотелось бы более четкие ориентиры по отбою, привычке и выходным. Таков формат проведения Режимника)
 

Kurukaxa

Совообразное зло
Сообщения
16.086
Реакции
51.995
Не курю с
30.04.2014
Лет курения
28
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
привет):kiss:
будем рады твоему участию, но хотелось бы более четкие ориентиры по отбою, привычке и выходным. Таков формат проведения Режимника)
мерси, но от моего участия будет ток ьуже
 

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Привет! Я тоже решила снова участвовать. Надо же как-то справляться с режимом дня.
Подъем: до 9.00
Отбой: до 23.30
Привычка - зарядка.
С правилами согласна.
Попробую добить серебряного жаворонка.
 

Katarina53

Ирина я)
V.I.P
Сообщения
37.488
Реакции
104.292
Не курю с
26.11.2014
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
Привет! Я тоже решила снова участвовать. Надо же как-то справляться с режимом дня.
Подъем: до 9.00
Отбой: до 23.30
Привычка - зарядка.
С правилами согласна.
Попробую добить серебряного жаворонка.
Лена, привет! ты - мой герой! Умница! Добро пожаловать!
 

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Добро пожаловать!!!
Приглашаю сюда тех, кто хочет выработать привычку рано вставать! А также привычку рано ложиться! Также в этом месячнике желающие смогут поработать над формированием утренних привычек. Я, например, очень давно хочу приучить себя делать зарядку по утрам. А вы? Что нужно Вам для того, чтобы стать дисциплинированнее и крепче?
Завсегдатаи форума знают, что работать над собой гораздо проще в кругу единомышленников. И как раз такой круг мы можем создать вместе!
Начало - 01 апреля.
Окончание - 28 апреля.
Правила участия в месячнике:

1) отмечаемся в таблице (время подъёма, время отхода ко сну, утренняя привычка) каждый день. Максимум задержки - отметка "за вчера".
2) Если человек три дня не отмечается и от него нет никаких вестей - вылет.
3) Зачёт идёт по трём параметрам: 1) время подъёма (100 очков) 2) время отхода ко сну (100 очков) 3) утренняя привычка - выставляется по желанию (100 очков).
4) прошу обратить внимание: время подъёма и отхода ко сну - обязательные параметры - каждый их себе выставляет сам. Можно писать так: 6.30-7.00 Утренняя привычка - параметр, выставляемый по желанию.
5) Каждое действие, выполненное вовремя даёт 100 очков. Поздний подъем или поздний отбой - отнимает 50 очков.
6) Утренняя привычка - либо 100 очков, либо 0.
7) Можно взять один-два выходных в неделю. По желанию.
8) Больничные - по Вашим заявкам.
9) "Особые обстоятельства" - например, срочная командировка, адский аврал на работе, когда вынужденно меняется режим жизни, не на один-два дня, а, допустим на неделю. - По согласованию с капитаном можно менять время отхода ко сну и подъёма на период действия "особых обстоятельств".

ТАБЛИЦА ДЛЯ ОТМЕТОК НАХОДИТСЯ ПОД БУДИЛЬНИКОМ В НАЧАЛЕ ЭТОГО СООБЩЕНИЯ
Регистрация в месячник проходит следующим образом.
В своём сообщении ответьте, пожалуйста, на три вопроса:
1) Укажите время подъёма.
2) Укажите время отхода ко сну.
3) Укажите утреннюю привычку (не более 2-х), которые Вы хотите выработать. Можно указать несколько, как одну (Например: "медитация + зарядка+душ) или разбить кучу ритуалов на две части.
4) Укажите количество выходных, которые вам необходимы (один, два, нет выходных, плавающий выходной)


Если утренняя привычка Вам не нужна, Вы ее не указываете!!!
Если возникают, какие-то дополнительные вопросы, не стесняемся - задаём!
Отдельно хочу написать о времени отбоя и подъема, которое Вы себе задаете!
Очень прошу трезво оценивать свои возможности!
Если Вы привыкли ложиться в 2.00, а вставать, например, в 11.00. Не нужно сразу выставлять себе время отбоя 21.00, а время подъёма 5 утра. Ваш организм привык к определённому режиму. Сразу он не перестроится. Поэтому запасаемся терпением, настраиваемся на долгую работу и... выставляем РАЗУМНОЕ ВРЕМЯ ПОДЪЁМА-ОТБОЯ! Например, 1.30 и 10.30. В течение двух недель смотрим на реакцию организма. Если засыпание-вставание проходят легко, пишем Капитану - устанавливаем время 1.00 - 10.00. И так, постепенно, выравниваем свой режим дня!!!
Когда речь идёт о выработке режима дня с организмом нужно обращаться нежно, следить за его реакциями. А главное - НИКУДА НЕ ТОРОПИТЬСЯ!!!
Система награждения по итогам месячника.
tablica-ballov-jpg.796591




@natallja
@volukaba_aas
@sheldon
@Elenka1
@
@
@
@
@
@
@
@
@
@
@
@
@
@
@
@
@

Лого:
rd-png.712953
Привет!
уезжаю в командировку. Не знаю, как там все это будет получаться((((
Придется пропустить месячник(((
 

Katarina53

Ирина я)
V.I.P
Сообщения
37.488
Реакции
104.292
Не курю с
26.11.2014
Лет курения
22
Дневник
Читать »»

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Дима, привет! А вдруг получится?
Да фиг знает.... Я так-то до сих пор все привычки выполняю, просто перестал отмечаться. А вот в командировке - не знаю.... Тут на работу надо вставать раньше, а там в лесу даже не представляю какой распорядок будет((((( Я вот сейчас в 5.15-5.30 встаю. А там встану - чем заниматься?)))))
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.522
Реакции
92.670
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Да фиг знает.... Я так-то до сих пор все привычки выполняю, просто перестал отмечаться. А вот в командировке - не знаю.... Тут на работу надо вставать раньше, а там в лесу даже не представляю какой распорядок будет((((( Я вот сейчас в 5.15-5.30 встаю. А там встану - чем заниматься?)))))
Наслаждаться лесом? )))
 

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Наслаждаться лесом? )))
Не.... это я так называю "в лес". Потому что на контрасте с Питером. На самом деле поселок Юбилейный Тотемского района Вологодской области. От Вологды еще 4 часа на автобусе
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу