Образ жизни Месячник по выработке режима дня - 14. Старт - 10 июня

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Taha

Пророк
Сообщения
7.555
Реакции
17.845
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Доброе утро отчёт отправил.не курю не пью ,начал бегом заниматься правда совсем смешные расстоянии что-то не правильно делаю.
Привет! Я начала "бегать" в рамках утренней ходьбы с месяц назад.
Пробегаю два столба ( примерно 35-40 м). Но без отдышки, и без фанатизма... ( мне вообще не рекомендовано бегать)
А ты сколько? ((( кто больше))):p
 

Vasili Geori

Гордость форума
Сообщения
2.129
Реакции
7.087
Не курю с
28.01.2019
Лет курения
48
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Привет! Я начала "бегать" в рамках утренней ходьбы с месяц назад.
Пробегаю два столба ( примерно 35-40 м). Но без отдышки, и без фанатизма... ( мне вообще не рекомендовано бегать)
А ты сколько? ((( кто больше))):p
Доброе утро Марина!!!,я же раньше занимался бегом для себя по 5км каждое утро это у меня было привычка встал утро и побежал, ну а сейчас кашмар 150-200 метров,и начинают икры ног болеть и дыхание сбивается, ну и перехожу на ходьбу пока дыхание не востанавливаеться ,ну конечно и сердечка даёт знать.
 

Taha

Пророк
Сообщения
7.555
Реакции
17.845
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@Vasili Geori,
Василий, тут ключевое
Надо забыть, то что было раньше. Я тоже много чем занималась. И спортом , в том числе ( на соревнования ездила когда-то).
Надо смотреть , что сейчас..
Может, 100-метровку и не надо сначала....??
20-30 метров, приучить свой организм ноги поднимать и дышать в такт.. А потом уже увеличивать постепенно...
А вообще с таким стажиком, прежде чем бегать, может лучше сначала сосуды проверить , легкие, сердечко???
 

Katarina53

Ирина я)
V.I.P
Сообщения
37.488
Реакции
104.292
Не курю с
26.11.2014
Лет курения
22
Дневник
Читать »»

Katarina53

Ирина я)
V.I.P
Сообщения
37.488
Реакции
104.292
Не курю с
26.11.2014
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
#пустьжизньприноситрадость

Как же правильно начать новую жизнь с понедельника. Попробуем разобраться.

Новая жизнь с понедельника

Каждый из нас хотя бы раз в жизни произносил эту великолепную фразу «Все! С понедельника начинаю новую жизнь!».

С боевым настроем мы принимаем решение с понедельника заняться спортом, не есть после шести, ходить на все пары в институте, поддерживать порядок в доме, учить в день по одному иностранному слову, в общем, сделать шаг в сторону лучшего самого себя. И мы радостно оповещаем об этом окружающих, с нетерпением потирая руки и предвкушая грядущие изменения.

Но наступает понедельник и вместо того, чтобы броситься с головой в омут совершенствования, мы наблюдаем, как с каждой минутой наше настроение все ухудшается, а перспектива менять диван на тренажер и вовсе становится невыносимой. На смену радостной улыбке приходят грусть и печаль. Как же сохранить в себе тот задор и желание, с которыми мы неделю назад решили начать новую жизнь?!

max_g360_c12_r4x3_pd20


Очень просто! Нужно просто обойти ситуацию с другой стороны и увидеть ее положительные аспекты.

Начните с того, что в понедельник у вас действительно начнется новая жизнь и вы действительно проснетесь совершенно другим человеком! Бодрым, спортивным, активным и жизнерадостным. Скажите себе это. Прочувствуйте как это произойдет и Вы удивитесь, каким долгожданным вдруг станет понедельник.

Поддерживайте в себе эти эмоции всю оставшуюся неделю, ждите понедельника как мы ждем Новый год и День рождения. И когда он наступит, Вы с не угасающей энергией и потрясающим настроением сделаете все, что наметили. А то и больше. Нужно просто поменять минус на плюс и все вокруг станет немножечко светлее!

Встречая новый понедельник, скажите себе: «Как же здорово, что сегодня у меня есть еще одна возможность стать лучше!». Поддерживайте в себе это ощущение весь день и тогда, засыпая и окидывая взглядом ушедший понедельник, Вам будет, чем гордиться!

Понедельник - день тяжелый
max_g360_c12_r4x3_pd20


В одной из сцен замечательного фильма о любви «Кейт и Лео» главная героиня делает маленькое, но емкое замечание «Воскресенье — день накануне понедельника, так что он отравлен».

С таким девизом многие из нас уходят на выходные, заранее обрекая свои законные два дня отдыха на гибель. В итоге, мы имеем субботу, полностью забитую домашними и семейными делами, и воскресенье, отравленное понедельником. Двухдневные бонусы от нашего трудового законодательства пролетают совсем незаметно и, стоя в пробке, мы тоскливо думаем «Эх, опять понедельник...».

Предлагаю очнуться от тоски и грусти и сказать себе «Ура! Понедельник!». Периодически полезно собираться в кучу и напоминать себе о таких глубоко мудрых, но очень простых вещах как то, что сегодняшний день в нашем распоряжении будет только один раз. И в нашей власти сделать этот понедельник ярким, веселым, плодотворным и добрым, каким угодно, но только не тяжелым!

Совсем не сложно заменить в своей голове глубоко укоренившийся оборот о тяжелом понедельнике на понедельник легкий. Да на какой угодно! Прекрасный, отличный, веселый, фантастический! Было бы желание, а ситуацию и обстоятельства человек всегда сможет сгенерировать под свой настрой.

Понедельник - очень удобный день
max_g360_c12_r16x9_pd20


Удобный он потому, что в основной своей массе люди невероятно ленивы, а им, символом новой жизни, можно как угодно маневрировать. «Я брошу курить в понедельник!»

Приходит понедельник, человек сдается даже не поборовшись и со словами «Ну не бросать же в понедельник!» хватает сигарету. А настроение уже на весь день испорчено, потому что задуманное не просто не исполнилось, а даже и не думало начинать исполняться. Если нет настроя, понедельник так и останется грустным и серым днем, отбирающем у Вас, как может показаться, все самое лучшее. И только Вы сами можете сделать его по-настоящему отличным.

Оправдывать свои неудачи, прикрываясь понедельником, сомнительное удовольствие. Лучше всего приступать к выполнению задуманного в тот самый момент, как Вы приняли решение. И на момент наступления нашего пресловутого понедельника Вы будете уже на несколько шагов впереди, что несомненно окрасит первый день недели яркими красками!

Если же Вы все-таки решили начать с первого дня недели, а в голову лезут предательские мысли «Лучше начинать во вторник, а еще лучше — в четверг!», гоните их оттуда! Самый лучший день — это понедельник, Вы так решили, поэтому будет так!

Улыбайтесь в ответ на свое же плохое настроение, послушайте музыку, посмотрите комедию. Если вы на работе, обклейте стикерами со смайликами свой монитор, заодно и коллег повеселите. В общем, любым способом сломайте стереотип, сделайте свою жизнь немножечко ярче именно в этот день!

Всем по понедельнику!
max_g360_c12_r4x3_pd20


Удивите всех вокруг. Войдите в офис в понедельник с улыбкой до ушей или с воздушным шариком. Как говорил Винни-Пух «Никто не может грустить, когда у него есть воздушный шарик».

Поднимайте настроение себе какими угодно способами, только не грустите. Думайте о том, что впереди выходные и у вас целых пять дней, чтобы сделать этот мир лучше, добрее и светлее.

Встречайте каждый понедельник как еще одну возможность измениться. Станьте одним из тех, кто, нарушая все правила, всегда в хорошем настроении! Не позволяйте хандре поглотить Вас. И, конечно же, не забывайте делиться своим хорошим настроением с окружающими. Особенно по понедельникам!

Все в Ваших руках. Каким будет день грядущий? В какие тона Вы его окрасите? Как много Вы сделаете сегодня? Решать только Вам.

Замените минусы на плюсы, попробуйте увидеть хорошее там, где раньше никогда не искали и Вы откроете в себе невероятных запас энергии и сил для свершения новых и новых дел. И никто и никогда не сможет назвать ваши понедельники тяжелыми!

Лёгкого Вам понедельника и хорошего настроения!
 

Vasili Geori

Гордость форума
Сообщения
2.129
Реакции
7.087
Не курю с
28.01.2019
Лет курения
48
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
@Vasili Geori,
Василий, тут ключевое

Надо забыть, то что было раньше. Я тоже много чем занималась. И спортом , в том числе ( на соревнования ездила когда-то).
Надо смотреть , что сейчас..
Может, 100-метровку и не надо сначала....??
20-30 метров, приучить свой организм ноги поднимать и дышать в такт.. А потом уже увеличивать постепенно...
А вообще с таким стажиком, прежде чем бегать, может лучше сначала сосуды проверить , легкие, сердечко???
Спасибо успокоился на до в стариков записаться,у нас врачи очень внимательно слушают потом у них одна фишка а что вы хотели сколько лет у вас и.т.д.проверил все все нормально спрашиваю врача что в космос можно лететь,врач говорит у вас холестерин выписал таблетки что потом стало хуже и хуже температура и.т.д по этому ,вывод такой дал взятку хуже угробят за свой же денег, вот почему люди не верят бегут заграницей я у меня нет такие мощностей , чтобы обследоваться за границей.
 

Katarina53

Ирина я)
V.I.P
Сообщения
37.488
Реакции
104.292
Не курю с
26.11.2014
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу