Месячник по выработке режима дня - 17. Старт - 21 октября

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

RZH2

Команда форума
V.I.P
Модератор раздела Питание
Сообщения
25.619
Реакции
74.017
Не курю с
27.08.2020
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Добро пожаловать!!!
Приглашаю сюда тех, кто хочет выработать привычку рано вставать! А также привычку рано ложиться! Также в этом месячнике желающие смогут поработать над формированием утренних привычек. Я, например, очень давно хочу приучить себя делать зарядку по утрам. А вы? Что нужно Вам для того, чтобы стать дисциплинированнее и крепче?
Завсегдатаи форума знают, что работать над собой гораздо проще в кругу единомышленников. И как раз такой круг мы можем создать вместе!
Начало - 21 октября
Окончание - 17 ноября
Правила участия в месячнике:

1) отмечаемся в таблице (время подъёма, время отхода ко сну, утренняя привычка) каждый день. Максимум задержки - отметка "за вчера".
2) Если человек три дня не отмечается и от него нет никаких вестей - вылет.
3) Зачёт идёт по трём параметрам: 1) время подъёма (100 очков) 2) время отхода ко сну (100 очков) 3) утренняя привычка - выставляется по желанию (100 очков).
4) прошу обратить внимание: время подъёма и отхода ко сну - обязательные параметры - каждый их себе выставляет сам. Можно писать так: 6.30-7.00 Утренняя привычка - параметр, выставляемый по желанию.
5) Каждое действие, выполненное вовремя даёт 100 очков. Поздний подъем или поздний отбой - отнимает 50 очков.
6) Утренняя привычка - либо 100 очков, либо 0.
7) Можно взять один-два выходных в неделю. По желанию.
8) Больничные - по Вашим заявкам.
9) "Особые обстоятельства" - например, срочная командировка, адский аврал на работе, когда вынужденно меняется режим жизни, не на один-два дня, а, допустим на неделю. - По согласованию с капитаном можно менять время отхода ко сну и подъёма на период действия "особых обстоятельств".

ТАБЛИЦА ДЛЯ ОТМЕТОК НАХОДИТСЯ ПОД БУДИЛЬНИКОМ В НАЧАЛЕ ЭТОГО СООБЩЕНИЯ
Регистрация в месячник проходит следующим образом.
В своём сообщении ответьте, пожалуйста, на три вопроса:
1) Укажите время подъёма.
2) Укажите время отхода ко сну.
3) Укажите утреннюю привычку (не более 2-х), которые Вы хотите выработать. Можно указать несколько, как одну (Например: "медитация + зарядка+душ) или разбить кучу ритуалов на две части.
4) Укажите количество выходных, которые вам необходимы (один, два, нет выходных, плавающий выходной)


Если утренняя привычка Вам не нужна, Вы ее не указываете!!!
Если возникают, какие-то дополнительные вопросы, не стесняемся - задаём!
Отдельно хочу написать о времени отбоя и подъема, которое Вы себе задаете!
Очень прошу трезво оценивать свои возможности!
Если Вы привыкли ложиться в 2.00, а вставать, например, в 11.00. Не нужно сразу выставлять себе время отбоя 21.00, а время подъёма 5 утра. Ваш организм привык к определённому режиму. Сразу он не перестроится. Поэтому запасаемся терпением, настраиваемся на долгую работу и... выставляем РАЗУМНОЕ ВРЕМЯ ПОДЪЁМА-ОТБОЯ! Например, 1.30 и 10.30. В течение двух недель смотрим на реакцию организма. Если засыпание-вставание проходят легко, пишем Капитану - устанавливаем время 1.00 - 10.00. И так, постепенно, выравниваем свой режим дня!!!
Когда речь идёт о выработке режима дня с организмом нужно обращаться нежно, следить за его реакциями. А главное - НИКУДА НЕ ТОРОПИТЬСЯ!!!
Система награждения по итогам месячника.
tablica-ballov-jpg.796591





 
Последнее редактирование:

Om2020

V.I.P
Сообщения
1.276
Реакции
5.389
Не курю с
20.03.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
@RZH2 Запиши меня.
1) 5:30 - 5:40
2) 22:00 - 22:30
3) Взвешивание + запись в дневнике.
Медитация + Планка + Стакан воды.
4) Выходной суббота и воскресенье.

(В выходные: привычка остаётся
 

RZH2

Команда форума
V.I.P
Модератор раздела Питание
Сообщения
25.619
Реакции
74.017
Не курю с
27.08.2020
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

jordan0007

Патриот
Сообщения
1.353
Реакции
3.799
Не курю с
09.01.2014
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
прошу принять.
1) 7.30 - 8.00
2) 23.30 - 0.30
3) зарядка(разминка, силовая тренировка, планка)+душ.
4)нет выходных
 

КсюХ@

༆𝕺𝖐𝖘𝖆𝖓𝖆༆
Сообщения
3.510
Реакции
7.896
Не курю с
23.08.2020
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я тоже хочу🙋‍♀️
1.подъём 6.00-6.30
2.отбой 22.30
3. Стакан воды + завтрак + зарядка (продолжаю закрепление)

Выходной также воскресенье.
 

RZH2

Команда форума
V.I.P
Модератор раздела Питание
Сообщения
25.619
Реакции
74.017
Не курю с
27.08.2020
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я тоже хочу🙋‍♀️
1.подъём 6.00-6.30
2.отбой 22.30
3. Стакан воды + завтрак + зарядка (продолжаю закрепление)

Выходной также воскресенье.
прошу принять.
1) 7.30 - 8.00
2) 23.30 - 0.30
3) зарядка(разминка, силовая тренировка, планка)+душ.
4)нет выходных
Рад видеть))) как быстро вы)))
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.359
Реакции
92.367
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет всем!:kiss:
1. 6:00 -6:30
2. 22:00 - 23:00
3. 2 стакана воды
4. О выходных сообщаю в отчете, не больше одного в неделю :)
 

Vasili Geori

Гордость форума
Сообщения
2.129
Реакции
7.087
Не курю с
28.01.2019
Лет курения
48
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Добрый вечер ,прошу Вас и меня в состав команды включить.
Подем 6:00-6:30
Отбой 00:00-01:00
Быстрая ходбе,8 упражнения цигун,упор лёжа,приседания.
 
Сообщения
9.421
Реакции
33.271
Лет курения
31
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
1) отбой в 00-00
2) подъем с 6 до 7 утра
3) привычка - пользоваться губной помадой (ну реально, забываю постоянно) + планирование в ежедневнике ежедневно.
4) Без выходных.
 

Евгеш@

Патриот
Сообщения
1.079
Реакции
3.018
Лет курения
21
Дневник
Читать »»
Всем привет!

1 . Подъем 6.00 -6.30
2. Отбой 22.00-22.30
3. Стакан воды, хотьба ( если нет дождя).
4. Вых СБ, ВС.


Я могу, например, завтра отмечаться за сегодняшний отбой? Если я встала или легла раньше, так можно?
 

RZH2

Команда форума
V.I.P
Модератор раздела Питание
Сообщения
25.619
Реакции
74.017
Не курю с
27.08.2020
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Доброе утро!
Всех рад видеть, записываю!
Отметка идет за вчерашний вечер и текущее утро и привычку текущего утра!
Привет всем!:kiss:
1. 6:00 -6:30
2. 22:00 - 23:00
3. 2 стакана воды
4. О выходных сообщаю в отчете, не больше одного в неделю :)
Добрый вечер ,прошу Вас и меня в состав команды включить.
Подем 6:00-6:30
Отбой 00:00-01:00
Быстрая ходбе,8 упражнения цигун,упор лёжа,приседания.
1) отбой в 00-00
2) подъем с 6 до 7 утра
3) привычка - пользоваться губной помадой (ну реально, забываю постоянно) + планирование в ежедневнике ежедневно.
4) Без выходных.
Всем привет!

1 . Подъем 6.00 -6.30
2. Отбой 22.00-22.30
3. Стакан воды, хотьба ( если нет дождя).
4. Вых СБ, ВС.


Я могу, например, завтра отмечаться за сегодняшний отбой? Если я встала или легла раньше, так можно?
 

RZH2

Команда форума
V.I.P
Модератор раздела Питание
Сообщения
25.619
Реакции
74.017
Не курю с
27.08.2020
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Овен
Сегодня вы можете быть вовлечены в какое-то крупное событие. Если возможно, этого лучше попытаться избежать, ибо, хотя новые переживания и развеют скуку, их может оказаться слишком много.
Телец
Сегодня вам лучше придержать себя на укороченном поводке. Вы можете оказаться не в состоянии сдержаться, бурно реагируя даже на самые незначительные раздражители.
Близнецы
Сегодня ваши аппетиты могут оказаться несколько повышенными. Помните, много хорошо - тоже плохо. Если уж не можете не жадничать, постарайтесь, по крайней мере, не навредить собственному здоровью.
Рак
Сегодня всевозможные правила, иногда так отравляющие вам жизнь, могут послужить вам защитой. Не пренебрегайте ими.
Лев
Постарайтесь убедиться в том, что вы не упускаете один из самых лучших шансов в своей жизни, и лишь потом начинайте действовать. Если не можете разобраться сейчас - лучше подождать до завтра.
Дева
Репутация ваша может пострадать благодаря вашей чрезмерной увлеченности. Сегодняшний день не будет слишком удачным. Лучше просто подождать вечера.
Весы
Телефонные и нетелефонные разговоры сегодня лучше вести в первой половине дня. Ближе к вечеру вы станете не слишком хорошим собеседником.
Скорпион
Отнеситесь к каждому незнакомцу, с которым придется общаться сегодня, как к будущему лучшему другу. Возможно, так оно и будет.
Стрелец
Вы попали в светлую полосу жизни. Покуда она не сменилась темной, наберитесь приятных впечатлений, чтобы было чем согреть душу в не столь счастливые времена.
Козерог
Сегодня удачными и даже приятными будут контакты со Львами, Близнецами и Водолеями. К представителям же остальных знаком зодиака вам лучше не приставать - ничего хорошего из этого не выйдет.
Водолей
Раскройте свои карты, у вас все равно все на лице написано. Сегодня вы не сможете быть надежным хранителем секретов.
Рыбы
Сегодня вы будете несколько легковерны, впрочем, это вам не повредит. Обманывать вас нынче никто не станет, а поверить каким-нибудь безобидным небылицам всегда приятно.
 

Павел Александрович

Самозабаненные
Сообщения
4.677
Реакции
6.652
Не курю с
21.01.2023
Лет курения
24
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Всем привет, меня все радует давайте вырабатывать привычку, да я тоже хочу вставать и ложиться в одно и тоже время))) кто мне даст совета как это сделать если у тебя еженедельно смена часовых поясов? Если скажете как, то я с Вами))))
 

Алекс Вайс

Старожил
Сообщения
495
Реакции
1.126
Не курю с
06.04.2019
Лет курения
27
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Всем привет, меня все радует давайте вырабатывать привычку, да я тоже хочу вставать и ложиться в одно и тоже время))) кто мне даст совета как это сделать если у тебя еженедельно смена часовых поясов? Если скажете как, то я с Вами))))
Жить по своим часам.
А уж если обстоятельства не позволяют соблюдать режим, то у вас очень низкое качество жизни.
 

Павел Александрович

Самозабаненные
Сообщения
4.677
Реакции
6.652
Не курю с
21.01.2023
Лет курения
24
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Жить по своим часам.
А уж если обстоятельства не позволяют соблюдать режим, то у вас очень низкое качество жизни.
Ты бы за своим низким качеством жизни посмотрел! Я понимаю что ты живёшь в своей корзине, но я не ты, не нужно ровнять всех под себя
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу