Образ жизни Месячник по выработке режима дня-2 старт 1 марта

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Вот и я за ранним отбоем пришла)))

Леночка, спасибо тебе за труд и терпение!!!

Большое спасибо, я очень рада. Я теперь точно знаю, что ложась до 2, я точно к подъему ребенка ( 8 утра) вполне счастливая просыпаюсь))) Да и вообще, утро стало красочней)))
Рада, что те6е помог мой месячник.
 

Loki

Пророк
Сообщения
8.063
Реакции
25.816
Не курю с
11.01.2018
Лет курения
11
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
_DSC6386web.jpg
 

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
2 апреля 1991 года

2 апреля 1991 года в СССР произошел резкий скачок цен.

На основании Указа Президента и постановления Кабинета Министров от 19 марта цены были подняты в 2-5 (а иногда до 10) раз. Прилавки подверглись радикальному опустошению – люди боялись, что завтра исчезнут вообще любые товары. Цена килограмма говядины выросла в 4 раза, литра молока — в 3,5 раза, хлеба — в 3 раза. По стране прокатилась волна забастовок. При таком повышении цен заработная плата увеличивалась только на 20—30 процентов. Единовременная компенсация в размере 60 рублей в этой ситуации выглядела насмешкой.

После апрельского повышения цен социальная напряженность резко возросла, к бастующим шахтерам присоединились сотни трудовых коллективов. Их требования, наряду с экономическими, носили радикальный политический характер. Кроме отставки Горбачева и союзного Кабинета министров, бастующие требовали восстановления частной собственности на землю, выборов на основе реальной многопартийности, департизации предприятий. В апреле 1991 года общее число бастовавших превысило 1 миллион человек. Забастовки прекратились только после того, как власти согласились перевести часть предприятий в республиканскую юрисдикцию с прекращением перечисления прибыли в союзный бюджет.

Немножко о событиях 1991 года.
 

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
2 апреля 1866 года

2 апреля 1866 года скончалась Надежда Дурова - первая в русской армии женщина-офицер.

Звание воина она считала «благороднейшим из всех». Оно сочетает неустрашимость и величие духа. Сама Дурова полностью соответствовала этому идеалу: за храбрость была произведена в офицеры, состояла ординарцем при Кутузове, получила контузию под Бородино… Ее хоронили с военными почестями. Перед гробом несли высший знак доблести – Георгиевский крест. Первый и единственный раз им была награждена женщина.

Необычная судьба Надежды Андреевны послужила материалом для многих исторических произведений, в том числе пьесы Гладкова "Давным-давно", по мотивам которой поставлены фильм "Гусарская баллада" и опера "Надежда Дурова" Богатырева. В Елабуге, где она провела последние годы жизни, в 1962 году был установлен бюст Дуровой в городском парке, а в 1993 году – и памятник (знаменитая кавалерист-девица верхом на коне).

Это документальный фильм о ней.

Ну и куда же без этого фильма?
 

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Огромное спасибо администратору @Danieli4ka за помощь с награждением и кучей организационных вопросов!!!!! УРА!!!
colorful-flowers-purple-basket-beautiful-flower-plant-flora-different-land-plant-flowering-plant-floristry-flower-bouquet-flower-arranging-floral-design-cut-flowers-centrepiece-artificial-flower-705263.jpg
 

Danieli4ka

Дурында форума
Команда форума
Администрация
Сообщения
56.784
Реакции
173.605
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Danieli4ka

Дурында форума
Команда форума
Администрация
Сообщения
56.784
Реакции
173.605
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Danieli4ka

Дурында форума
Команда форума
Администрация
Сообщения
56.784
Реакции
173.605
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Danieli4ka

Дурында форума
Команда форума
Администрация
Сообщения
56.784
Реакции
173.605
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу