Образ жизни Месячник по выработке режима дня-2 старт 1 марта

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Danieli4ka

Дурында форума
Команда форума
Администрация
Сообщения
56.785
Реакции
173.607
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Danieli4ka

Дурында форума
Команда форума
Администрация
Сообщения
56.785
Реакции
173.607
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

katenka-82

Катюшка⚘
V.I.P
Сообщения
24.797
Реакции
83.402
Не курю с
28.11.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Доброе утро!
1436603053.gif
 

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
3 апреля 1886 года


В 1886 году родился Николай Гумилев – поэт, драматург, путешественник; теоретик литературы, назвавший пришедшее на смену символизму направление «акмеизм» - от греческого корня со значением «высшая стадия, расцвет».

В эссе «Крылатая душа» Александр Куприн так писал о Гумилеве:
«В нем было нечто, напоминающее какую-то дикую и гордую перелетную птицу: маленькая, круглая сзади, голова на высокой шее, длинный прямой нос, круглый глаз со сторожким боковым взором, неторопливые движения. Так же, как птица, любил он простор и свободу, любил не метафорически, не теоретически, а любовью духа. Его радостью были далекие пути. Я не знаю всей его жизни, но мне хорошо известно, что бывал он в Африке, где от негуса Абиссинского получил милостивые и совсем ненужные ему разрешения: охотиться на слонов и добывать золото в пределах абиссинских владений. Бывал он также на Крайнем Севере, на Вайгаче и на Новой Земле, в очарованных странах полугодовой ночи, безмолвия и северных сияний. Зимою 1919 года я встречал его на петербургских улицах в длинном лапландском малахае из оленей-выпоротков, шитом по краям и по рукавам мелким цветным бисером. Высокий, с медлительной важной походкой, с серьезным лицом — он сам был похож на стройного, сурового экзотического жреца».


Жизнь Гумилева закончилась трагически. В августе 1921 года в Петрограде ВЧК якобы раскрыла контрреволюционный заговор "Петроградской боевой организации" во главе с профессором Владимиром Таганцевым. По этому делу, от начала до конца сфальсифицированному, были расстреляны 61 человек, и среди них - один из лучших поэтов "серебряного века" Николай Степанович Гумилев.


 

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
3 апреля 1714 года


3 апреля (23 марта по старому стилю) 1714 года был обнародован указ Петра I о единонаследии.

Царь был встревожен дроблением имений между наследниками и решил применить в России западноевропейский принцип майората, то есть перехода имения в одни руки, к старшему сыну. Таким образом хозяйственные единицы не разрушались, а при рачительном уходе лишь совершенствовались и приносили все больший доход. Согласно петровскому указу, недвижимость по духовному завещанию переходит к одному из сыновей завещателя по его выбору, а остальные дети наделяются движимым имуществом по воле родителей.

Учитывая опыт Запада, где младшие сыновья, не унаследовавшие отцовского имения, как правило, шли на военную службу или принимали церковный сан, Петр оговорил в указе, что даже если обделенные наследники уйдут в купечество или в знатное художество или в духовенство, это не будет ставиться в бесчестье ни им, ни фамилии. В указе говорилось о том, что наследник неразделенного имения не будет разорять крестьян, как это часто делают дворяне, получившие малую часть отцовского владения и пытающиеся жить с отцовским размахом. Однако указ противоречил как дворянским приоритетам (лучше быть помещиком, пусть и небогатым) и извечному русскому стремлению к дележке «по справедливости», то есть на всех.

Через 6 лет после смерти Петра I, 17 марта 1731 года императрица Анна Иоанновна отменила указ о единонаследии. Одновременно она завершила превращение имений из пожизненных владений, предоставляемых дворянам за государственную, чаще всего военную, службу, в частную собственность. Это стало толчком для закрепощения крестьян, еще остававшихся свободными. Обычно это происходило в форме пожалования деревень. «Крестьян жаловали, писал историк Ключевский, по случаю восшествия на престол, за победу, за удачное окончание военной кампании, даже просто «для увеселения», на крестины, на зубок новорожденному и т. п. Каждый важный акт, совершавшийся при дворе, каждый дворцовый переворот, каждый подвиг русского оружия стоил государству несколько тысяч свободных крестьян».

Такая система не способствовала какой-либо интенсификации сельскохозяйственного производства. В повышении эффективности труда на земле не был заинтересован ни помещик (ему проще было заслужить монаршею милость и получить еще одну деревеньку), ни сам крестьянин, у которого отнимали все, оставляя минимум для выживания. Так провалился замысел Петра I создать в стране систему процветающих высокодоходных крупных сельских хозяйств.
 

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.358
Реакции
92.362
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет!:wavespin:
 

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Уважаемые участники месячника!!! Мы наконец-то договорились по поводу медалек. Точнее, я допридумала, как их выдать получше. Сегодня вечером все их получат обязательно!
 

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Персональное обращение к следующим участникам:
@ShamanKa
@Пчелочка
@Елизавета Бизенкова
@мечтатель
@Паввел
@volukaba_aas
@Elenka1

У нас, как у "старожилов" месячников, (мы уже, получается, прошли по два) появятся "бронзовые жаворонки" за прохождение двух месячников. Т.е. один наш серебряный жаворонок будет заменен на два бронзовых)))
Хорошие мысли приходят не сразу. И до мысли о золотых, серебряных и бронзовых жаворонках я дошла только сейчас. Согласитесь, что мы пока тянем на бронзовых. Но некоторые из нас близки к серебряным, а возможно и к золотым! Поэтому я приняла решение наградить нас пока бронзовыми медалями. А дальше - все в наших руках. Если в следующем месяце вы станете золотым или серебряным жаворонком, медальки станут золотыми или серебряными. Все будет зависеть от ситуации.

Главное - помним! Никакого насилия над собой! Небольшими шагами вперед к заветной цели. Медалька - это, конечно, важно. Но она не должна быть самоцелью.

P.S. Если у кого-то возникли вопросы по поводу новой системы награждения - пишите. Обсудим обязательно.
 

ShamanKa

Пророк
Сообщения
4.601
Реакции
19.952
Не курю с
01.05.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Спасибо большое! Для меня лично - бронзовый жаворонок - это колоссальное достижение! Следующий месяц пропущу, тк уезжаю в отпуск на 2 недели, а потом - снова в строй!
Персональное обращение к следующим участникам:
@ShamanKa
@Пчелочка
@Елизавета Бизенкова
@мечтатель
@Паввел
@volukaba_aas
@Elenka1

У нас, как у "старожилов" месячников, (мы уже, получается, прошли по два) появятся "бронзовые жаворонки" за прохождение двух месячников. Т.е. один наш серебряный жаворонок будет заменен на два бронзовых)))
Хорошие мысли приходят не сразу. И до мысли о золотых, серебряных и бронзовых жаворонках я дошла только сейчас. Согласитесь, что мы пока тянем на бронзовых. Но некоторые из нас близки к серебряным, а возможно и к золотым! Поэтому я приняла решение наградить нас пока бронзовыми медалями. А дальше - все в наших руках. Если в следующем месяце вы станете золотым или серебряным жаворонком, медальки станут золотыми или серебряными. Все будет зависеть от ситуации.

Главное - помним! Никакого насилия над собой! Небольшими шагами вперед к заветной цели. Медалька - это, конечно, важно. Но она не должна быть самоцелью.

P.S. Если у кого-то возникли вопросы по поводу новой системы награждения - пишите. Обсудим обязательно.
 

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Спасибо большое! Для меня лично - бронзовый жаворонок - это колоссальное достижение! Следующий месяц пропущу, тк уезжаю в отпуск на 2 недели, а потом - снова в строй!
Хорошо!
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.358
Реакции
92.362
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Персональное обращение к следующим участникам:
@ShamanKa
@Пчелочка
@Елизавета Бизенкова
@мечтатель
@Паввел
@volukaba_aas
@Elenka1

У нас, как у "старожилов" месячников, (мы уже, получается, прошли по два) появятся "бронзовые жаворонки" за прохождение двух месячников. Т.е. один наш серебряный жаворонок будет заменен на два бронзовых)))
Хорошие мысли приходят не сразу. И до мысли о золотых, серебряных и бронзовых жаворонках я дошла только сейчас. Согласитесь, что мы пока тянем на бронзовых. Но некоторые из нас близки к серебряным, а возможно и к золотым! Поэтому я приняла решение наградить нас пока бронзовыми медалями. А дальше - все в наших руках. Если в следующем месяце вы станете золотым или серебряным жаворонком, медальки станут золотыми или серебряными. Все будет зависеть от ситуации.

Главное - помним! Никакого насилия над собой! Небольшими шагами вперед к заветной цели. Медалька - это, конечно, важно. Но она не должна быть самоцелью.

P.S. Если у кого-то возникли вопросы по поводу новой системы награждения - пишите. Обсудим обязательно.
Леночка, ничего не поняла про замены и медали:) Но объяснять не надо, я не за медальку, я просто встаю рано, странички истории читаю.
А медальку, если выдадите, то хорошо, а нет - мне с вами было хорошо, и это для меня главное!:kiss:
 

Colnago

Демиург
Сообщения
20.123
Реакции
68.027
Не курю с
18.08.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Уважаемые участники месячника!!! Мы наконец-то договорились по поводу медалек. Точнее, я допридумала, как их выдать получше. Сегодня вечером все их получат обязательно!
Спасибо за медальку)) Сразу записался в следующий месячник. Я бы его назвал волшебный пендель))) Видать без него никак)))
 

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Леночка, ничего не поняла про замены и медали:) Но объяснять не надо, я не за медальку, я просто встаю рано, странички истории читаю.
А медальку, если выдадите, то хорошо, а нет - мне с вами было хорошо, и это для меня главное!:kiss:
Наташа, ты должна получить своего 2-го серебряного жаворонка.
 

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу