Образ жизни Месячник по выработке режима дня-2 старт 1 марта

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
А я не помню. Проще говоря меня не было с 30 по 4 апреля. Но режим соблюдался )))
Я посмотрела таблицу. Ты не отмечалась последние три дня. + просто много пропусков в отметках на последней неделе. Могу тебе, конечно, дать бронзового жаворонка... Но он получится не подкрепленный результатом...
 

katenka-82

Катюшка⚘
V.I.P
Сообщения
24.797
Реакции
83.402
Не курю с
28.11.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Доброе утро!
746651235.gif
 

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
6 апреля 1836 года


В 1836 году вблизи молдавского города Дубоссары родился выдающийся русский врач Николай Склифосовский.

Николай Васильевич был блестящим военно-полевым хирургом, участником всех войн, которые вела Россия ХIХ века, через его руки прошло несколько тысяч солдат и офицеров. В Москве он создал сеть больниц на Девичьем поле, - сегодня это клиники Первого мединститута на Пироговке. А в Странноприимном доме графа Шереметева и Шереметевской больнице, где сегодня расположен Московский научно-исследовательский институт скорой помощи, Склифосовский никогда не работал. Зато он создал теорию полостных операций, придумал фиксировать переломы гипсом, научил врачей асептике и антисептике. За это в 1923 году институту и было присвоено его имя.

 

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
6 апреля 1918 года


В 1918 году в возрасте 77 лет скончался Савва Иванович Мамонтов, известный русский предприниматель и меценат.

Мамонтов успешно вкладывал капиталы в промышленность и особенно в передовую для того времени отрасль -- железнодорожное строительство. Савва Иванович трепетно относился к живописи, музыке, литературе. В 1870 году он купил усадьбу Абрамцево под Сергиевым Посадом, которой до того владел известный писатель Сергей Аксаков.

Мамонтов организовал в Абрамцеве мастерские живописи, резьбы по дереву, керамики, скульптуры. На их основе образовался знаменитый "Абрамцевский художественный кружок". В имении Саввы Ивановича подолгу жили и работали братья Васнецовы, Антокольский, Поленов, Головин, Репин, Суриков, Коровин, Левитан, Серов, Римский-Корсаков. Талант Михаила Врубеля был обнаружен и поддержан лично Мамонтовым. Неутомимый Савва Иванович стал создателем и режиссером первого в России частного оперного театра, в котором блистал молодой Федор Шаляпин.

Увлечение искусством отразилось на бизнесе мецената. Осенью 1899 года Мамонтов был арестован, его обвинили в злоупотреблении и растратах при постройке Ярославской железной дороги. Суд в конце концов оправдал его, но деловая репутация была подорвана.

 

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
7 апреля 1925 года


7 апреля день поминовения святейшего патриарха Московского и Всея Руси Тихона, умершего в день Благовещения в 1925 году.

«Мы умоляем вас, не мстите за себя, возлюбленные, не губите в крови отмщение и свою душу», - взывал он к верующим в смутные для России послереволюционные времена.
Архиерейским собором Русской православной церкви Патриарх Тихон был причислен к лику святых.

 

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
7 апреля Благовещение Пресвятой Богородицы — светлый христианский праздник, который православная церковь отмечает 7 апреля (по новому стилю), и в православии он входит в число двунадесятых праздников. В древности празднику Благовещения давали разные названия: зачатие Христа, Благовещение о Христе, Начало искупления, Благовещение ангела Марии. О том, где и как впервые появился праздник Благовещения, ничего неизвестно. Известно лишь, что в 560 году император Иустиниан указал дату празднования Благовещения — 25 марта (7 апреля по новому стилю). Название праздника — Благовещение — передает главный смысл связанного с ним события: возвещение Деве Марии благой вести о зачатии и о рождении Ею Богомладенца Христа. Этот праздник относится к двунадесятым непереходящим праздникам и отмечается каждый год в один и тот же апрельский день.

Главной иконой праздника можно считать шедевр Андрея Рублева: ангел сходит к Деве, чтобы возвестить ей «Благую весть». Архангел Гавриил принес Деве Марии самую большую новость — Сын Божий становится Сыном человеческим. Исполняется пророчество Исаии, Богородица отвечает согласием на весть ангела: «Да будет мне по слову твоему». Без этого добровольного согласия Бог не мог бы стать человеком. Он не мог бы воплотиться, так как Бог не действует силой, не принуждает нас ни к чему. Человеку дана полная свобода ответить Богу согласием и любовью. Церковное Предание говорит, что в тот момент, когда Деве Марии явился Архангел Гавриил, она читала книгу пророка Исаии, как раз те слова о рождении Мессии. «Я готова стать последней служанкой у той, которая удостоится родить Мессию», — думала она. С Благовещением в народе связаны некоторые старинные обычаи. Говорят, что в Благовещение «птица гнезда не вьет, девица косы не плетет», то есть всякая работа считается грехом.
Празднование Благовещения не отлагается даже в день Пасхи, если эти праздники совпадают, а если это торжество приходится на дни поста, то пост ослабляется. По церковному Уставу, в этот день благословляется вкушение рыбы и елея. Порадуйте близких простым, вкусным и красивым блюдом — запеченной рыбой под овощным пюре. Напомним, что католическая церковь отмечает Благовещение Девы Марии 25 марта.

Источник: http://www.calend.ru/holidays/0/0/173/


Знаменитая икона Андрея Рублева.
rublev1408.jpg
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.564
Реакции
92.768
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Доброе утро!:smile_coffee:
 

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»

katenka-82

Катюшка⚘
V.I.P
Сообщения
24.797
Реакции
83.402
Не курю с
28.11.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Девочки, на неделе между месячниками только вы оказались самыми дисциплинированными!!!! Отмечались каждый день без пропусков!! Молодцы!!!
stickers_Persik15stickers_Persik2Stickers-Spotty24Stickers-Spotty22
Мы просто привыкли)):D
Спасибо!:kiss::676866858:
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.564
Реакции
92.768
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Девочки, на неделе между месячниками только вы оказались самыми дисциплинированными!!!! Отмечались каждый день без пропусков!! Молодцы!!!
stickers_Persik15stickers_Persik2Stickers-Spotty24Stickers-Spotty22
Мы просто привыкли)):D
Спасибо!:kiss::676866858:
Присоединяюсь к предыдущему оратору!:D
Спасибо тебе, что не выгоняешь!:kiss:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу