Месячник по выработке режима дня - 20. Старт - 23 марта

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Селена13

Властелин
Сообщения
48.108
Реакции
107.153
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

КсюХ@

༆𝕺𝖐𝖘𝖆𝖓𝖆༆
Сообщения
3.510
Реакции
7.896
Не курю с
23.08.2020
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

КсюХ@

༆𝕺𝖐𝖘𝖆𝖓𝖆༆
Сообщения
3.510
Реакции
7.896
Не курю с
23.08.2020
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

КсюХ@

༆𝕺𝖐𝖘𝖆𝖓𝖆༆
Сообщения
3.510
Реакции
7.896
Не курю с
23.08.2020
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Всем добрый вечерStickers-Spotty33
Правильная подготовка ко сну. Что надо делать?


Здоровый сон очень важен для нашего организма. Именно во время ночного отдыха расслабляется тело, отдыхают мышцы, мозг усваивает и перерабатывает поступившую информацию. Пока вы мирно спите в своей постели, в вашем организме происходят миллионы важнейших процессов.

Современный ритм жизни зачастую может лишить нас спокойного сна.

Как правильно готовиться ко сну:
  1. Не наедайтесь перед сном;
  2. Проветривайте комнату;
  3. Откажитесь от компьютерных игр, социальных сетей, чтения новостей. О смартфоне перед сном лучше забыть;
  4. Не принимайте алкоголь и не курите;
  5. Избегайте эмоционального общения;
  6. Откажитесь от чая и кофе за 3 часа до сна.
 

Селена13

Властелин
Сообщения
48.108
Реакции
107.153
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
spokoi-noi-nochi-malysh-i-medvezhonok-spyat.gif
 

КсюХ@

༆𝕺𝖐𝖘𝖆𝖓𝖆༆
Сообщения
3.510
Реакции
7.896
Не курю с
23.08.2020
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Всем доброе утро 1584981321426.png


Как научиться вставать рано утром без магии и высыпаться?
Как научиться вставать рано утром без магии и высыпаться?

Существует целый комплекс действий, как правильно начать утро. Можно выбрать те, что подойдут Вам, можно комбинировать, можно делать что-то одно, если это сработает. Будем перечислять поступательно: от момента, когда Вы только открыли глаза, до полного пробуждения. Например:
  1. Выключите будильник, если он продолжает звенеть — свою основную функцию он уже выполнил.
  2. Включите лампу у изголовья — яркий свет сработает на постепенное пробуждение организма.
  3. Потянитесь или зевните, если есть такая потребность. На самом деле мы зеваем, когда хотим взбодриться, а не наоборот. Поэтому зевать по утрам — очень даже полезное дело.
  4. Улыбнитесь и постарайтесь настроить себя на позитивный лад. Предстоящий день только начинается, и в нем будет много хорошего, только если Вы сами зададите настроение.
  5. Стакан воды. Очень важное и полезное действие. Для того чтобы быстрее проснуться и нормализовать уровень жидкости после сна, организму требуется как минимум один стакан воды с утра.
  6. Сделайте зарядку. Не нужно изобретать сложные упражнения или ставить дома штангу и набор гирь. Достаточно просто размять мышцы и сделать небольшую растяжку — так организм скорее проснется и придет в тонус.
как организм скорее проснется и придет в тонус


Для большего эффекта можно выполнить комплекс утренних упражнений йоги -— их можно найти в свободном доступе в интернете, но лучше посоветоваться с опытными учителями.
  1. Умойтесь холодной водой или примите контрастный душ — это еще одно хорошее средство, чтобы взбодриться, к тому же после зарядки будет весьма кстати.
  2. Правильное начало утра — хороший завтрак. Он даст Вам энергию на весь день. Это самый важный из всех приемов пищи. Овсяная каша с фруктами, йогурт, яйца и курица — идеальные продукты для завтрака. Выберите и составьте свой рацион. Лучше сделать это сразу на неделю вперед.
  3. Исключите в первой половине дня прием жирной и острой пищи, не добавляйте сиропы и помните, что насыщение приходит после 10-ти минут с начала трапезы — подождите, пока съеденное усвоится.
музыка для пробуждения

  1. На любом из описанных выше этапов Вам поможет музыка для пробуждения — энергичная и любимая композиция или сразу плейлист.
  2. Преимуществом станет возможность гулять по утрам. Прогулки после сна укрепят все принятые ранее меры, и Вы полностью проснетесь.
 

КсюХ@

༆𝕺𝖐𝖘𝖆𝖓𝖆༆
Сообщения
3.510
Реакции
7.896
Не курю с
23.08.2020
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Purity

Авторитетная личность
Сообщения
885
Реакции
2.870
Не курю с
04.09.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Всем бодрое утро! Как у вас настроение?) у меня сегодня была бы идеальная ночь по режиму, если бы не смена погоды - в три часа ночи проснулась от головной боли и не могла уснуть до 5:30. А там уже ребенок, мой живой будильник, проснулся :) думаю теперь, доспать в его дневной сон или лучше не сбивать режим, дотерпев уж до вечера)
еще один момент, когда я намеревалась изначально вставать в 5:30, я предполагала, что ребенок встает не раньше 6, т.е. у меня есть как минимум полчаса на разминку и душ. Но, все немного поменялось в режиме сына и теперь думаю как бы мне не пришлось начать вставать в 5))) иначе разминка и душ перемещаются на неопределенное позже. Что более менее терпимо в ситуации, когда не работаешь и никуда не надо, но хотелось бы выработать привычку делать это все до завтрака.
Зато выполняю свое публичное обещание не читать советских газет по утрам не включать новости и сериалы после пробуждения. Вместо этого второй день слушаю и просвещаюсь подкастами программы Лекториум на радио Маяк. Вот. :)
 

StepByStep

Авторитетная личность
Сообщения
830
Реакции
2.618
Не курю с
01.11.2018
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Отчёт за 23-24 марта
Отбой был в 00:00
Подъём был в 06:00
Утренние дела выполнены (подтягивания на стадионе, "водные процедуры") Капец... А армии подтягивался 14-12-10раз, а сейчас 4-3-2. Что только сильнее меня мотивирует работать над собой.
В таблице отметился, иду завтракать. Вам же желаю хорошего, продуктивного дня!
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
51.030
Реакции
107.178
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Последнее редактирование:

КсюХ@

༆𝕺𝖐𝖘𝖆𝖓𝖆༆
Сообщения
3.510
Реакции
7.896
Не курю с
23.08.2020
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем бодрое утро! Как у вас настроение?) у меня сегодня была бы идеальная ночь по режиму, если бы не смена погоды - в три часа ночи проснулась от головной боли и не могла уснуть до 5:30. А там уже ребенок, мой живой будильник, проснулся :) думаю теперь, доспать в его дневной сон или лучше не сбивать режим, дотерпев уж до вечера)
еще один момент, когда я намеревалась изначально вставать в 5:30, я предполагала, что ребенок встает не раньше 6, т.е. у меня есть как минимум полчаса на разминку и душ. Но, все немного поменялось в режиме сына и теперь думаю как бы мне не пришлось начать вставать в 5))) иначе разминка и душ перемещаются на неопределенное позже. Что более менее терпимо в ситуации, когда не работаешь и никуда не надо, но хотелось бы выработать привычку делать это все до завтрака.
Зато выполняю свое публичное обещание не читать советских газет по утрам не включать новости и сериалы после пробуждения. Вместо этого второй день слушаю и просвещаюсь подкастами программы Лекториум на радио Маяк. Вот. :)
Если организм потребует дневной сон, то на мой взгляд лучше вздремнуть(пока есть такая возможность), но вечером ложись спать в то же время , как обычно. Если нужно будет сдвинуть на полчаса раньше твой подъём, то скажи.
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
51.030
Реакции
107.178
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Если организм потребует дневной сон, то на мой взгляд лучше вздремнуть(пока есть такая возможность), но вечером ложись спать в то же время , как обычно. Если нужно будет сдвинуть на полчаса раньше твой подъём, то скажи.
Я в выходные часто так делаю)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу