Образ жизни Месячник по выработке режима дня - 23

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сообщения
9.778
Реакции
20.819
Не курю с
01.01.2021
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Лилия Николаевна, советовать не могу ничего, конечно, просто поделюсь мыслями)
Я вот совейшая сова. Неважно, когда я ложусь спать, когда просыпаюсь - у меня актив с 17-18 вечера, до этого времени я сонная ленивая невменяемая хрень)) Но увы и ах, не приспособлен мир под таких, как я. Мне тупо это неудобно, очень: войдешь в удачный режим (сон часов с 8 утра до 14-15 дня), живешь, никому не мешаешь, а потом надо какую-нибудь дурацкую бумажку оформлять и обязательно часов в 11. И два-три дня просто идут наперекосяк в попытках перестроиться, или не спавши туда прешься с никакой головой, или дома дурдом из будильников устраиваешь...
Ну и нехватка солнечного света и пропуск всего светового дня влияет на организм не лучшим образом.
Поэтому я для себя решила, пока получается, пока еще более-менее пластичные ритмы, попробовать выработать привычку к режиму. В этом, кстати, очень помогает фитнес-браслет с режимом отслеживания времени и качества сна.
И еще момент, опытным путем проверено: когда более-менее привыкаю спать в одно и то же время, сам сон становится лучше. Более глубокий, с более ровным пульсом, просыпаюсь более отдохнувшей.
Поэтому лично я буду пробовать снова и снова, хотя выйти на режим занимает недели две, а слететь обратно можно за одну ночь. Но это правда удобнее в бытовом плане и полезнее для организма, чем совиные заморочки, как ни крути.
Привет, не знаю как зовут. Полностью с тобой согласна. И с браслетом, режимом и сном лучше. Да, наверное надо пробовать и снова пробовать. Я тоже совейшая сова, и за одну ночь тоже слетаю с режима. Но этот месячник уже скоро закончится, а я так и не начала... А он с какого числа начался?
 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.848
Реакции
151.034
Нежральня
Читать »»
Сообщения
9.778
Реакции
20.819
Не курю с
01.01.2021
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Symo

Оракул
Сообщения
3.063
Реакции
5.261
Не курю с
08.01.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Разница между курением и ранними подъемами в том, что курение однозначно оказывает пагубное влияние при любых обстоятельствах, это вредно и всё и не требует каких то дополнительных за и против. Некурить будет всегда лучше чем курить.
А вот с подъемами нужно определиться - зачем. Зачем тебе это надо? Сова, жаворонок или ихтиандр - если нет необходимости, то выбери свое)))
В разные периоды жизни я вставала по разному, в институте у меня был стабильный график сна с 6 утра до 14 дня, и полностью меня устраивал, я приезжала после учебы и на вдохновении делала разные проекты по темам, гуляла с друзьями пол ночи и всё успевала. Когда работала мне комфортно было вставать в 8, но это было поздно, поэтому выбрала с 4-5 утра, чтобы успеть утром переделать различные дела т.к. вечером кроме спорта и релакса я ничем не занималась. Сейчас сплю как попало, но с уклоном все таки в ранний подъем в 8-9, потому что скоро устраиваться на работу и потому что утром без меня скучают))
Выбирай свое и для себя))
Я в универе не спал 5 лет )))
Треш и угар я люблю развлекаться!!!
А сейчас летом я жаворонок, а зимой сова / так и график строю
 

Марина Поко

Оракул
Сообщения
3.017
Реакции
4.845
Не курю с
15.03.2021
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Доброе утро! Если режим работы сместился, это подходит под "Особые обстоятельства" ? Появилась возможность вставать на час позже, в 9:30. Можно перенести?
 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.848
Реакции
151.034
Нежральня
Читать »»

Марина Поко

Оракул
Сообщения
3.017
Реакции
4.845
Не курю с
15.03.2021
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Привет))

если на постоянной основе - то можно
но не придется ли потом опять переучиваться?)
Гарантий на работе никто не даёт, до мая пока в таком режиме)) , а потом отпуск, не до режима)
 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.848
Реакции
151.034
Нежральня
Читать »»
Гарантий на работе никто не даёт, до мая пока в таком режиме)) , а потом отпуск, не до режима)
если твердо решила не тратить утренний час на что-то полезное, то передвигаю время подъема на 9:30 :rolleyes:
 

Марина Поко

Оракул
Сообщения
3.017
Реакции
4.845
Не курю с
15.03.2021
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
если твердо решила не тратить утренний час на что-то полезное, то передвигаю время подъема на 9:30 :rolleyes:
буду тратить этот час на сон)) на полезности время еще с головой останется! Переносим!
 

Всегда

V.I.P
Наставник
На взлет
Сообщения
24.861
Реакции
42.978
Не курю с
16.10.2023
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу