Образ жизни Месячник по выработке режима дня - 4 старт 16 мая

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Svenzi

again
V.I.P
Сообщения
33.202
Реакции
79.716
Лет курения
0
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
hqdefault.jpg
 

Паввел

Гордость форума
Сообщения
2.409
Реакции
7.684
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
20
Метод
#некурим
Эх...завидую...а я вот проспала категорически!
Теперь и без зарядки, и без похода пешего на работу...
Вечером, конечно, физкультуру отработаю...
Но вот просыпания - совершенно не слышу будильник. Никакой. Последнее время фтнесс-брамлел на руке вибрировал, хоть на него реагировала. А теперь и к нему привыкла...
Просыпаюсь, только когда будят. Но мало кто соглашается) - потому что я вру всякую ерунду, чтоб не вставать) - и не встаю!
А казалось бы - начала ведь во время ложиться. Ну, как планировала. ..раньше, что ли нужно засыпать? Что посоветуете?

Доброе утро всем!
Для меня существенный момент, не только во сколько я лег, а во сколько заснул
Есть несколько рекомендаций:
Не есть, не пить, хотя бы за час до сна;
Избегать эмоционально нагруженного общения за час два до сна
Не пользоваться гаджеты и, компьютером телевизором за час до сна
Релакс, спокойная музыка, теплое душевное общение, даже чтение...
 

ИЕК

Пророк
Сообщения
8.821
Реакции
25.548
Не курю с
18.02.2016
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Для меня существенный момент, не только во сколько я лег, а во сколько заснул
Есть несколько рекомендаций:
Не есть, не пить, хотя бы за час до сна;
Избегать эмоционально нагруженного общения за час два до сна
Не пользоваться гаджеты и, компьютером телевизором за час до сна
Релакс, спокойная музыка, теплое душевное общение, даже чтение...
Спасибо. Соглашусь по всем пунктам. Только вот засыпаю я быстро, если уж легла. Моментально). И сплю так, что не разбудишь - можно храпеть, вклбчать свет, петь песни - буду спать! Была проблема - лечь. Но я вроде бы научилась не заставлять себя все дела переделать вечером...научилась ложиться и засыпать...не умею вставать. Это у меня с детства. Я утром всегда опаздываю. Потому что не могу проснуться. Комфортно просыпаюсь в 9.00-10.00...причем независимо от времени засыпания..даже если в 04.00 усну. А в 6.00-7.00 - очень трудно. Могу себя заставить...но это дня два-три...а потом опять - проспала. И если я встала в шесть - я очень сердитая. И от злости много ем.
Вот. Научите просыпаться!
 

hls

Пророк
Сообщения
4.500
Реакции
7.793
Не курю с
19.08.2013
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Просыпаюсь, только когда будят. Но мало кто соглашается) - потому что я вру всякую ерунду, чтоб не вставать) - и не встаю!
264059.png

Только вот засыпаю я быстро, если уж легла. Моментально). И сплю так, что не разбудишь - можно храпеть, вклбчать свет, петь песни - буду спать!
Круто, мне бы так, я думал такого не существует.
И если я встала в шесть - я очень сердитая.
Представь, что у тебя отпуск и самолет на море, тут уж не до сна :)
Мне помогает начать о чем-то думать. Не о работе, конечно, а о других делах на день, планах. Прямо в кровати немного потянуться и представить, что утро действительно доброе :)
%D0%B2%D0%BE-%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BA%D0%BE-%D0%BD%D1%83%D0%B6%D0%BD%D0%BE-%D0%BB%D0%BE%D0%B6%D0%B8%D1%82%D1%8C%D1%81%D1%8F-%D1%81%D0%BF%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D1%87%D1%82%D0%BE%D0%B1%D1%8B-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%8B%D0%BF%D0%B0%D1%82%D1%8C%D1%81%D1%8F-%D0%B1%D0%BE%D0%B4%D1%80%D1%8B%D0%BC-%D1%8D%D1%82%D0%B0-%D1%82%D0%B0%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE-%D0%BD%D0%B0%D1%85%D0%BE%D0%B4%D0%BA%D0%B0-1.jpg

Сразу чувствуется, что мозг отходит ото сна.
 

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Отчет за не делю: с 16.05 по 23.05.
Общее самочувствие великолепное, чувствую что все правильно делаю и то что я на правильном пути. Режим и привычка стали как родные уже делаю все на автомате словно не первый год это выполняю. Так что продолжаю то что запланировал, выполнять с удовольствием! Вам друзья желаю только удачи!!!;)
Закаляйся если хочешь быть здоров...
Как приятно читать такие сообщения!
 

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Эх...завидую...а я вот проспала категорически!
Теперь и без зарядки, и без похода пешего на работу...
Вечером, конечно, физкультуру отработаю...
Но вот просыпания - совершенно не слышу будильник. Никакой. Последнее время фтнесс-брамлел на руке вибрировал, хоть на него реагировала. А теперь и к нему привыкла...
Просыпаюсь, только когда будят. Но мало кто соглашается) - потому что я вру всякую ерунду, чтоб не вставать) - и не встаю!
А казалось бы - начала ведь во время ложиться. Ну, как планировала. ..раньше, что ли нужно засыпать? Что посоветуете?

Доброе утро всем!
Раз будильника не слышишь - значит, есть недосып. Явно. Ложиться раньше, но, как я уже писала, "Откусывать" от обычного времени отбоя по чуть-чуть, чтобы не столкнуться с бессоницей. Мой совет: менять время отбоя. Приближать его к обычному. И отнять от обычного времени отбоя минут 15-20. Неделю приучать организм к этому, а лучше две недели. Потом снова отнять по чуть-чуть. В деле работы с режимом дня, главное - не торопиться.
 

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Спасибо. Соглашусь по всем пунктам. Только вот засыпаю я быстро, если уж легла. Моментально). И сплю так, что не разбудишь - можно храпеть, вклбчать свет, петь песни - буду спать! Была проблема - лечь. Но я вроде бы научилась не заставлять себя все дела переделать вечером...научилась ложиться и засыпать...не умею вставать. Это у меня с детства. Я утром всегда опаздываю. Потому что не могу проснуться. Комфортно просыпаюсь в 9.00-10.00...причем независимо от времени засыпания..даже если в 04.00 усну. А в 6.00-7.00 - очень трудно. Могу себя заставить...но это дня два-три...а потом опять - проспала. И если я встала в шесть - я очень сердитая. И от злости много ем.
Вот. Научите просыпаться!
Для меня тоже комфортно вставать в 8.00-9.00, а не в 5-6.00. Чтобы было легче вставать рано, я позволяю себе обязательно раз в неделю (или два, в зависимости от состояния организма) выспаться. А лучше всего я высыпаюсь, когда ложусь рано!
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.533
Реакции
92.688
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Эх...завидую...а я вот проспала категорически!
Теперь и без зарядки, и без похода пешего на работу...
Вечером, конечно, физкультуру отработаю...
Но вот просыпания - совершенно не слышу будильник. Никакой. Последнее время фтнесс-брамлел на руке вибрировал, хоть на него реагировала. А теперь и к нему привыкла...
Просыпаюсь, только когда будят. Но мало кто соглашается) - потому что я вру всякую ерунду, чтоб не вставать) - и не встаю!
А казалось бы - начала ведь во время ложиться. Ну, как планировала. ..раньше, что ли нужно засыпать? Что посоветуете?

Доброе утро всем!
Да, для начала надо выспаться, а потом во время ложиться спать.
 

Tiatha

Ветеран
Сообщения
1.857
Реакции
10.145
Не курю с
04.05.2018
Дневник
Читать »»

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
23 мая 1921 года


23 мая 1921 года - родились сразу два замечательных режиссера - Георгий Натансон и Григорий Чухрай.

"Валентин и Валентина", "Посол Советского Союза", "Взбесившийся автобус" – это работы Натансона.

В свою очередь лауреат Ленинской премии кинорежиссер Григорий Чухрай поставил, в частности, такие по истине великие фильмы как «Сорок первый» и «Баллада о солдате». «Сорок первый» получил специальный приз Каннского фестиваля «за оригинальный сценарий, гуманизм и высокую поэтичность», а «Баллада о солдате» – Главный приз фестиваля в Венеции.

 

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
23 мая 1951 года


В 1951 году в городе Златоусте на Урале родился 12-й чемпион мира по шахматам Анатолий Карпов.

Его восхождение к шахматной короне было стремительным и очень удобным для советской пропаганды: в отличие от диссидента Виктора Корчного и уехавшего затем во Францию Бориса Спасского, молодой талант соответствовал практически всем партийным представлениям о советском человеке и имел к тому же "правильный" "пятый пункт".

Карпов научился играть в шахматы четырех лет от роду, в пятнадцать стал мастером, в девятнадцать - гроссмейстером. С помощью талантливого тренера Семена Фурмана он в начале 70-х выдвинулся в число сильнейших шахматистов мира. Победив в 1974-м Полугаевского, Спасского и Корчного, Карпов должен был сразиться в матче за первенство мира с американцем Робертом Фишером. Но странный Фишер не согласился с условиями ФИДЕ, и 3 апреля 1975-го советский гроссмейстер был объявлен чемпионом мира.

Карпов удерживал корону 10 лет, пока его не превзошел Гарри Каспаров. Главными подвигами Анатолия Евгеньевича стали две победы в матчах 1978 и 1981 годов над уехавшим в Швейцарию Корчным.

 

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»

ИЕК

Пророк
Сообщения
8.821
Реакции
25.548
Не курю с
18.02.2016
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Elenka1, natallja, hls, спасибо Вам огромное за участие. Это очень трогательно, правда. Потому что я вот не просто разнылась... Для меня это, действительно, серьезная проблема. Длиною в жизнь)
Я что решила:
1. все-таки переводить часы засыпания в привычные мне 02.30-03.30 не стану, потому как на работу все равно вставать рано утром... А вот наоборот - время засыпания сдвину с 24.30 на 24.15. А потом - через недельку - на 24.00. Видимо, действительно, мало для меня спать 6-7 часов...
2. Обязательно попробую заставить себя думать с утра... хороших мыслей маловато у меня утром...все как-то наваливается, вспоминается...но я попробую. Обещаю. Себе и вам). Отпишусь завтра.
 

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Elenka1, natallja, hls, спасибо Вам огромное за участие. Это очень трогательно, правда. Потому что я вот не просто разнылась... Для меня это, действительно, серьезная проблема. Длиною в жизнь)
Я что решила:
1. все-таки переводить часы засыпания в привычные мне 02.30-03.30 не стану, потому как на работу все равно вставать рано утром... А вот наоборот - время засыпания сдвину с 24.30 на 24.15. А потом - через недельку - на 24.00. Видимо, действительно, мало для меня спать 6-7 часов...
2. Обязательно попробую заставить себя думать с утра... хороших мыслей маловато у меня утром...все как-то наваливается, вспоминается...но я попробую. Обещаю. Себе и вам). Отпишусь завтра.
Давай, пробуй! Просто все не сразу получается. Режим дня - штука коварная.
И напиши чётко, какое время отбоя выставить!
 

ИЕК

Пророк
Сообщения
8.821
Реакции
25.548
Не курю с
18.02.2016
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу