Образ жизни Месячник по выработке режима дня - 4 старт 16 мая

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Все народы во все времена почитали дружбу величайшей социальной и нравственной ценностью. Не удивительно, что в разных странах есть и праздники посвященные друзьям. Один из них — Международный день друзей (International Friends Day) отмечается в ряде стран ежегодно 9 июня.
228.jpg

Хотя история умалчивает кем и когда этот неофициальный праздник был учрежден, но это не лишает его популярности.Старый друг лучше новых двух. Друзьям и в одной могиле не тесно. Не держи сто рублей, а держи сто друзей.
 

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
День пивовара в России
Дата в 2018 году: 9 июня, суббота
Учрежден: Советом Союза российских пивоваров 23.01.2003
Традиции: фестивали, развлекательные акции, конкурсы на скорость употребления пива, корпоративные мероприятия; курсы повышения квалификации, семинары, конференции; премирование, повышение в должностях, награждение дипломами, почётными грамотами

i

Главной целью проведения Дня пивовара является формирование традиций российского пивоварения, укрепление авторитета и престижа профессии пивовара, развитие культуры потребления пива в России.
 

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
9 июня 1672 года


В 1672 году родился Петр Первый, первый российский император, великий реформатор и основатель города на Неве.

Отвоевав выходы к северным и южным морям, построив несколько городов-крепостей, Петр наладил постоянный торговый и интеллектуальный обмен между Россией и западными странами. Его могучая, не знающая покоя натура вывела страну на новую дорогу и сделала Россию одной из главных держав Европы.

 

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
9 июня 1918 года


В 1918 году ушла из жизни Анна Григорьевна Достоевская, жена великого русского писателя.

Она происходила из семьи мелкого петербургского чиновника Григория Ивановича Сниткина, в молодости увлекавшегося театром и литературой, который был большим поклонником творчества Достоевского. В семье дочь даже прозвали Неточкой (по имени героини повести Достоевского).

После окончания гимназии с большой серебряной медалью Анна поступила на физико-математическое отделение Педагогических курсов, но наблюдение за колбами ее не интересовало. И поэтому, когда открылись стенографические курсы профессора Ольхина, девушка поступила на них. Этот выбор стал поворотным в ее жизни. Когда в том же 1866 году умер отец Анны, профессор рекомендовал ее как лучшую ученицу Федору Достоевскому, писавшему в то время роман «Игрок».

Их первая встреча состоялась в середине октября 1866 года. Незаметно возникло чувство глубокой симпатии друг к другу двух человек, недавно потерявших своих близких (незадолго до этого скончался старший брат писателя).

В феврале 1867-го состоялась скромная свадьба. Несмотря на разницу в возрасте в 24 года, тяжелый характер бывшего каторжника, страдавшего к тому же эпилепсией, Анна сумела наладить их семейную жизнь. Благодаря супруге Достоевский сумел порвать с пагубной привычкой игры в рулетку. Она же помогала ему в работе: стенографировала романы, переписывала рукописи, читала корректуры и организовывала торговлю книгами.

Смерть мужа стала настоящим потрясением для Анны Григорьевны, и в день похорон она дала обет посвятить всю оставшуюся жизнь популяризации его произведений. Семь раз она издавала собрание сочинений писателя, организовала квартиру-музей, написала воспоминания.

Летом 1917-го Достоевская заболела малярией тяжелой формы и через год скончалась в Ялте. Похоронили Анну Григорьевну, вопреки ее воле, вдали от мужа, хотя она просила, чтобы ее захоронили в Александро-Невской лавре, рядом с Федором Михайловичем, и при этом не ставили отдельного памятника, а только вырезали бы несколько строк. Ее воля была исполнена только спустя полвека, в 1968 году.


 

Паввел

Гордость форума
Сообщения
2.409
Реакции
7.684
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
20
Метод
#некурим
Доброе утро всем! Сегодня толькоStickers-Spotty20
На йогу не сил не времени, поздний отбойStickers-Spotty10
Если бы не конец месячника я бы Ворона повесил себе
 

Осень_

Старожил
Сообщения
449
Реакции
1.533
Не курю с
01.01.2020
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Доброго времени суток всем. А кто пользуется фитнес браслетами, есть такие? Я вот вчера прикупила, тестирую) он показывает когда ты заснул и проснулся и какие фазы сна когда у тебя были. Прикольная вещь)
 

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Доброго времени суток всем. А кто пользуется фитнес браслетами, есть такие? Я вот вчера прикупила, тестирую) он показывает когда ты заснул и проснулся и какие фазы сна когда у тебя были. Прикольная вещь)
У меня подруги пользуются. Очень хвалят.
 

Valka79

Продвинутый
Сообщения
220
Реакции
827
Не курю с
15.05.2020
Лет курения
26
Метод
#некурим
Теперь наши "Серебряные жаворонки"!!!

@Svzeni @Tiatha @Valka79 @Дим-Саныч @hls @Осень_ @Nellka @DIMM @Типчик !!!

Продолжаем работать!
@Valka79 , если отметки за 02. и 04.06 появятся - переедешь в "Золотые жаворонки", т.к. всякое бывает.

5018.750x0.jpg
Я точно, помню , что ставила, потому что работала в эти дни))) Как поставить?
 

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Я точно, помню , что ставила, потому что работала в эти дни))) Как поставить?
Просто ещё раз отметиться в "отмечалке" и указать рядом с временем подъёма дату. И все.
 

Valka79

Продвинутый
Сообщения
220
Реакции
827
Не курю с
15.05.2020
Лет курения
26
Метод
#некурим

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Доброе утро! Отчет за 10.06:
Stickers-Spotty34Stickers-Spotty32
Паш, не хочешь принять капитанство в следующем месячнике? Я, если что, тебя подстрахую. Я придумала немножко другую систему подсчёта, облегчающую жизнь капитана. Просто я констатирую у себя зависимость от форума и хочу очень сильно сократить время пребывания на нём.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу