Образ жизни Месячник по выработке режима дня - 4 старт 16 мая

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
15 июня 1914 года


В 1914 году в ставропольской станице Нагутской в семье железнодорожника родился Юрий Андропов.

В юности будущему генеральному секретарю ЦК КПСС пришлось поработать киномехаником, телеграфистом, матросом. Как и все советские вожди до Горбачева, Андропов не получил высшего образования, зато имел прекрасную память и логический склад ума, что помогло ему в карьере. Другим помощником стала близость к органам, возникшая в годы войны, когда Андропов руководил партизанским движением в Карелии. Впоследствии он занял малозаметный, но важный пост инструктора-кадровика в ЦК партии. В 1956-м он был советским послом в Венгрии, где сыграл решающую роль в подавлении восстания. С 1967-го возглавлял КГБ и все больше прибирал к рукам реальную власть.

Андропов единственный получал реальную информацию о положении в стране и осознал необходимость реформ. Однако когда он в ноябре 1982-го получил власть, реформы свелись в основном к ужесточению дисциплины. Правление Андропова длилось всего 15 месяцев, и то большую их часть генсек провел в больнице, поскольку был подключен к аппарату искусственной почки.

 

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
15 июня 1843 года


Сурова и прекрасна природа Норвегии. Высокие скалы, горные ущелья, извилистые причудливые фьорды. В глубине одного из них раскинулся старинный город Берген – здесь в такой же день 1843 года на свет появился замечательный норвежский композитор и музыкальный реформатор Эдвард Григ.

Его первой учительницей была мать. Она научила сына играть на рояле, поощряла его первые композиторские опыты. Однако серьёзное музыкальное образование в Норвегии получить было негде. И когда стало ясно, что путь Эдварда - это путь профессионального музыканта, его послали учиться в Лейпцигскую консерваторию. В консерватории он получил хорошую профессиональную подготовку, но прекрасно понимал, что годы учения для него не кончены. И Григ принялся за изучение народных норвежских мелодий: ходил по горам, вслушивался в пастушьи наигрыши, в деревнях прилежно записывал песни, свадебные марши, весёлые танцы. "Я почерпнул богатые сокровища народных напевов моей родины, и из этого клада, являющегося непочатым источником норвежского духа, я пытался создать норвежское искусство", - писал в последствии композитор.

Во время поездки в Рим Григ познакомился с Ференцом Листом. И эта встреча также много дала будущему автору музыки к драме Ибсена «Пер Гюнт». Наиболее знамениты такие пьесы из этого произведения, как «Смерть Озы», «Танец Анитры», «В пещере горного короля», «Арабский танец» и «Песня Сольвейг».



 

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Интересные факты о футболе.

1. 3 ноября 1969 года в Великобритании состоялся «самый недисциплинированный» в истории футбола матч. Команды «Тонгхэмского молодежного клуба» (Суррей) и «Хау-ли» (Хантс) настолько грубо боролись за местный кубок, что арбитру пришлось наказать всех 22 игроков, включая одного отправленного в госпиталь, и даже судью на линии.
1912210_690840727634322_1063654329_n.jpg


2. Самый длинный футбольный матч сыграли 1-3 августа 1981 года две ирландские команды футбольного клуба «Каллинаферси» в Керри. Победитель выявился лишь через… 65 часов 1 минуту.

3. На Британских островах туман — явление обычное. Но необычен случай, имевший место во встрече двух шотландских команд. Туман сгустился настолько, что футболисты подолгу искали мяч, партнеров, соперников. В какой-то момент судье показалось, что на поле многовато футболистов. Первым делом он подбежал к скамейкам запасных и увидел, что они пусты. Арбитр тут же прервал игру. Как оказалось, на поле одновременно находилось тридцать игроков.
upload-RIAN_01453403.HR.ru-pic4_zoom-1000x1000-16008.jpg


4. Бразильская футбольная команда «Какова», имевшая неплохие результаты, была неожиданно распущена приказом министра внутренних дел. Дело в том, что команда состояла в основном из полицейских, и во время матчей с ее участием на стадион прибывали целые «наряды» болельщиков в полицейской форме. В городе начиналась вакханалия преступности. Зато на трибунах порядок был образцовый.

5. В польском городе Быдгощ состоялся довольно любопытный матч, привлекший множество зрителей. Репортеры местных газет встречались с командой, полностью укомплектованной представителями одной семьи — сыновьями каменщика Осиньского. И хотя 11 парней в возрасте от 15 до 28 лет проиграли, зрители горячо приветствовали «создателя» команды.
 

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
СБОРНАЯ ПОРТУГАЛИИ: КРИШТИАНУ НЕ ДРУЖИТ С ЧЕМПИОНАТАМИ МИРА


large.jpg





Четверг. Сочи. КРИШТИАНУ РОНАЛДУ на тренировке накануне первого матча на чемпионате мира. Фото AFP



ЕГОР Бычков
ЧЕМПИОНАТ МИРА. Группа В. 15 июня. ПОРТУГАЛИЯ – ИСПАНИЯ. 21.00 (мск)

В пятницу в Сочи сборная Португалии во главе с Криштиану Роналду начнет очередной поход за Кубком мира. Перед стартовой встречей рассказываем об отношениях одного из лучших футболистов планеты с мировыми первенствами.

Португалия – Испания: чемпионат мира по футболу, 15 июня 2018, онлайн-трансляция матча – начало в 21.00 (время московское)

НЕВЕЗЕНИЕ НА ЧМ

В начале июня на приеме у президента Португалии Марселу Ребелу де Соузы Роналду произнес: "Я могу гарантировать, что все игроки и тренеры настроены амбициозно. Мы понимаем, что не являемся фаворитами. Нужно быть реалистами. Но в футболе нет ничего невозможного. Мы должны идти от матча к матчу. Нам удастся подобрать правильный настрой. Будем бороться, сохраняя надежду и веря, что в футболе возможно все". Искренность и отсутствие шапкозакидательских настроений красят лидера португальской сборной, потому что, если обернуться в прошлое футболиста – не командное, а личное, – то станет ясно, что с чемпионатами мира у одного из лучших игроков планеты отношения пока не складываются.


ГЕРМАНИЯ-2006

Хотя первый чемпионат мира в карьере Роналду вышел у португальцев на славу – в Германии-2006, в отборе в которую Криштиану забил семь мячей (два из них в ворота России в приснопамятном разгромном матче 7:1), они с тремя победами заняли первое место в группе, убрали в 1/8 голландцев (1:0), затем англичан (0:0, 3:1 в серии пенальти с решающим ударом от Роналду), но в полуфинале были остановлены Францией (0:1). Матч за бронзу Португалия тоже проиграла хозяевам турнира (1:3), но четвертое место стало достойным результатом, хотя Криштиану с одним голом (с пенальти в ворота Ирана) вряд ли мог занести турнир себе в актив.

ЮАР-2010

Как и следующий чемпионат мира, прошедший в ЮАР. Роналду словно и не было на нем – ни единого гола в отборочном турнире и стыковых матчах, лишь один точный удар в издевательской победе над сборной КНДР (7:0) в Кейптауне, две нулевых ничьи с бразильцами и Кот-д’Ивуаром и вылет в 1/8 от сегодняшних соперников – испанцев (0:1). Уже год игравший к тому моменту в "Реале", Криштиану ничем не смог помочь своей сборной показать хоть сколько-нибудь яркий футбол.






БРАЗИЛИЯ-2014

Путь на свой третий ЧМ Роналду начал куда лучше. Четыре гола в отборочном турнире и ровно столько же – в стыковых матчах против шведов. Как бы ни старались Ибрагимович и компания, но португальцы взяли верх (4:2 по сумме двух встреч), а Криштиану в прямом смысле слова вытащил свою команду на турнир в Бразилию. Правда, там Португалия бесславно уступила будущим чемпионам, немцам (0:4), на пятой добавленной минуте выцарапала ничью с США (2:2) и благодаря победному голу Роналду обыграла Гану (2:1). Впрочем, выйти из группы ей это не помогло – по лучшей разности мячей дальше отправились американцы.

РОССИЯ-2018

Вот и получается, что Криштиану, собравший почти все существующие на футбольном свете личные и командные награды (включая долгожданную победу сборной Португалии на чемпионате Европы два года назад), в очередной раз попробует покорить мировой Олимп в России. Первый бой уже сегодня – против расколотой увольнением Хулена Лопетеги Испании, у которой было всего два дня на то, чтобы принять смену караула. В составе испанской команды много партнеров Роналду по "Реалу", но, во-первых, еще неясно, продолжит ли португалец карьеру в мадридском клубе, а во-вторых – дружба дружбой, а на чемпионате мира каждый сам за себя.

В 2016-м во Франции португальской команде, победившей в финале хозяев турнира, вернулся спортивный долг за поражение в финале домашнего Евро-2004. Может быть, на российских полях произойдет что-то похожее. И Роналду, который в самом начале финала ЧЕ-2016 против французов получил травму, но затем гнал своих партнеров вперед с бровки похлеще главного тренера, избавится, наконец, от наваждения, которое находит на него каждые четыре года, начиная с 2006-го.

ПОРТУГАЛИЯ – ИСПАНИЯ
15 июня. Сочи. Стадион "Фишт". 21.00 (Первый – 20.40).
Судьи:
РОККИ. Ди Либераторе, Тонолини (все – Италия).
https://www.sport-express.ru/footba...-krishtianu-ronaldu-sygraet-v-rossii-1421021/
 

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
СБОРНАЯ ИСПАНИИ: С ЖЕЛЕЗНЫМ КУЛАКОМ ИЛИ ЗА ЖЕЛЕЗНЫМ ЗАНАВЕСОМ


large.jpg


large.jpg



Июнь. Краснодар. Серхио БУСКЕТС (слева) и ЖОРДИ АЛЬБА (в центре) на тренировке сборной Испании. Фото AFP


ЕГОР БЫЧКОВ


ЧЕМПИОНАТ МИРА. Группа В. 15 июня. ПОРТУГАЛИЯ – ИСПАНИЯ. 21.00 (мск)

В пятницу в Сочи свой первый матч на российском чемпионате мира проведут соседи по Пиренейскому полуострову, Испания и Португалия. Представляем испанскую команду.

Португалия – Испания: чемпионат мира по футболу, 15 июня 2018, онлайн-трансляция матча – начало в 21.00 (время московское)


СБОРНАЯ ИСПАНИИ ЛИШИЛАСЬ ТРЕНЕРА ЗА СУТКИ ДО ЧМ. ЧТО ЗА КОШМАР!


СКАНДАЛ

Путь от одного из основных претендентов на победу в чемпионате мира до команды с самыми туманными перспективами на турнире испанцы смогли пройти меньше чем за сутки. Вечером во вторник президент Королевской федерации футбола Испании Луис Рубиалес узнал о том, что Хулен Лопетеги, главный тренер сборной, в конце мая продливший контракт на два года, через пять минут будет объявлен сменщиком Зинедина Зидана в "Реале". Рубиалес пришел в ярость, прилетел из Москвы в Краснодар и, несмотря на уговоры футболистов, во главе с Серхио Рамосом, просивших не рубить с плеча, днем в среду простился с баскским специалистом. За день до старта крупнейшего турнира планеты "Красная фурия" осталась без тренера. Через несколько часов стало известно, что до конца ЧМ командой будет руководить ее бывший спортивный директор – Фернандо Йерро.

НАДЕЖДА
Не случись этот скандал, можно было бы смело делить испанскую сборную на персоналии и выделять тех, кто позволит ее поклонникам надеяться на итоговую победу. Теперь же главной надеждой Испании остается способность игроков, разделенных увольнением Лопетеги на два лагеря – потому что не все поддержали Рамоса, – сплотиться и пройти этот путь до конца. Фамилия нового тренера – Йерро (Hierro) – переводится с испанского как "железо", поэтому тут можно проводить параллели либо с "железным кулаком", в который сожмется команда, чтобы преодолеть кризис, либо с "железным занавесом", который опустится на сборную, чтобы внешние факторы перестали отвлекать игроков от главной цели.



ПОРТУГАЛИЯ - ИСПАНИЯ. ПРОГНОЗ НА МАТЧ ЧЕМПИОНАТА МИРА ПО ФУТБОЛУ



ЗА

И все же нельзя не назвать ряд "за" и "против", которые могут помочь (или помешать) испанцам ударно стартовать на турнире. Начнем с "за". Йерро на первой пресс-конференции в новой должности сказал: "Нельзя за два дня растерять все то, что строилось в течение двух лет. Мы спокойны и сосредоточены на борьбе за высшие награды". В последние два года Испания выстроила действительно эффективную команду – достаточно сказать, что под руководством Лопетеги за это время "Красная фурия" не потерпела ни одного поражения в 20 матчах (+14=6).

Надежная защита во главе с капитаном команды Рамосом и вратарем Давидом де Хеа, за спиной у которого, возможно, самый яркий сезон в карьере в составе "МЮ", позволила соперникам забить испанцам лишь три гола в отборочном турнире, а с ярким нападением "Красной фурии" на свою беду в мартовской товарищеской игре познакомилась даже сборная Аргентины, проигравшая 1:6. Возрастной обороне португальцев – Пепе, Бруну Алвешу и Жозе Фонти на троих 105 лет – будет сложно справиться с Иско, Диегу Костой и Яго Аспасом.

ПРОТИВ
Помешать Испании взять верх над пиренейскими соседями могут хаос в головах игроков, вызванный тренерским коллапсом, и Криштиану Роналду. Звезда "Реала" во второй половине минувшего сезона не раз демонстрировал умение в одиночку решать исход важнейших матчей. Да, отношения с чемпионатами мира у Роналду пока не очень ладятся, но ведь и до Франции-2016 у него, как и у сборной Португалии, не было побед на чемпионатах Европы. Сегодня вечером самые южные команды Европы встретятся в самом южном городе чемпионата мира. Такому горячему матчу – не менее жаркий антураж.

ПОРТУГАЛИЯ – ИСПАНИЯ
15 июня. Сочи. Стадион "Фишт". 21.00 (Первый – 20.40).
Судьи:
РОККИ. Ди Либераторе, Тонолини (все – Италия).
 

Mango

V.I.P
Сообщения
49.068
Реакции
139.830
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Остались только "Бронзовые жаворонки"! Вам есть, к чему стремиться! Но Вы огромные молодцы! Потому что Вы не сдались и продержались месяц! Вы вешали на аватар Стрёмных ворон и боролись дальше! Вы не сбежали! Поэтому "Бронзовый жаворонок" честно Вами заслужен!

@ИЕК @Kaygo @Tiatha @Mango @Nellka @Elenka1

Не могу не отметить, что многие из этого списка уже очень близко подобрались к "Серебряным жаворонкам"!
2812.jpg
Спасибо большое, Лен, за все! :kiss:Если бы не месячник, у меня все было бы гораздо хуже с отбоями...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу