Образ жизни Месячник по выработке режима дня - 5. Старт 18 июня

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.502
Реакции
92.629
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Сообщения
6.572
Реакции
29.133
Не курю с
09.04.2018
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет всем!:wavespin:
Я умничка!:angel:
А я, а я! :wub: Я уж и ворону припас...:giggle:
Ну, вот если в следующий месячник идти надумаю, то там...
Либо изначально время отбоя выставлять в 00.30 и подьема в 5.00?:eek:
А тут, принудительно, бросив беседу, приходилось с форума уходить, время!:giggle:
 

Kaygo

V.I.P
Сообщения
15.839
Реакции
58.787
Дневник
Читать »»
T-sLEZ7arIs.jpg
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.502
Реакции
92.629
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Дим-Саныч

Позитивный человек
Сообщения
16.698
Реакции
50.376
Не курю с
16.12.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Доброе утро! Отчет за 12.07. Всё выполнил с удовольствием! Вам друзья отличного дня пожелаю от души!!!
 

ИЕК

Пророк
Сообщения
8.821
Реакции
25.548
Не курю с
18.02.2016
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
11 июля 1903 года

11 июля 1903 года родился советский разведчик-нелегал Рудольф Иванович Абель (настоящее имя - Вильям Генрихович Фишер).
ФБР считает его арест своим подвигом, подробно расписывая, как в течение 4-х лет скрупулезно пыталось его вычислить. Но истина гораздо проще и печальнее: Абель был схвачен в результате предательства. Все громкие шпионские дела в Америке - результат, как правило, не деятельности контрразведывательных служб, а показаний перебежчиков и предателей. Абель проработал в США 10 лет, о созданных им на континенте агентурных сетях до сих пор строятся только догадки, так как предавший радист на самом деле знал не так много, так что никого больше арестовать не удалось.
Абель въехал в Штаты с паспортом на имя Эндрю Кайотиса, был арестован как Эмиль Голдфус, назвался при аресте полковником Абелем, взяв имя своего недавно скончавшегося друга и соратника латыша Рудольфа Абеля. С этим именем он был приговорен к 30 годам тюрьмы, в 1962 году обменен на летчика-шпиона Пауэрса и с ним же стал известен всему Советскому Союзу после выхода фильма «Мертвый сезон». О том, что Абель из российских немцев и на самом деле Фишер, что родился в Англии, что работал за рубежом еще до войны (выходил на будущего академика Капицу), что в Великую Отечественную принимал участие в радиоиграх с немцами - обо всем этом стало известно лишь недавно, а сведения о его нелегальной деятельности до сих пор не подлежат разглашению.


Обожаю тайны всякие и разведчиков)
Ни разу, правда, не видела...но тянеееет:). У разведчиков, определенно, есть шанс со мной познакомиться:)
 

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
А я, а я! :wub: Я уж и ворону припас...:giggle:
Ну, вот если в следующий месячник идти надумаю, то там...
Либо изначально время отбоя выставлять в 00.30 и подьема в 5.00?:eek:
А тут, принудительно, бросив беседу, приходилось с форума уходить, время!:giggle:
Ну тут надо подумать... и решить, что важнее - беседа с друзьями с форума или состояние духа и тела, которое зависит от того, насколько ты высыпаешься и бодр...
 

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Обожаю тайны всякие и разведчиков)
Ни разу, правда, не видела...но тянеееет:). У разведчиков, определенно, есть шанс со мной познакомиться:)
Может, лучше без разведчиков обойтись? :rofl::rofl::rofl:
 

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Ежегодно 12 июля свой профессиональный праздник — Всемирный день бортпроводника гражданской авиации — отмечают представители одной из самых романтичных специальностей в мире, больше известные нам как стюарды и стюардессы. Может показаться удивительным, но этой профессии уже более 80 лет.
image

Считается, что она возникла в Германии в 1928 году, когда на борт самолета стали брать специального человека, в чьи обязанности входило обеспечение сервиса во время полета, — стюарда. Прежде этим занимался второй пилот самолета, что было рискованно с точки зрения безопасности полета. Сначала функции бортпроводников выполняли мужчины — чаще всего ими были бывшие официанты дорогих ресторанов. Однако уже в 1930 году в Соединенных Штатах возникла идея привлечь к работе привлекательных девушек — это должно было стать дополнительной рекламой пассажирских авиаперевозок. Существовал и еще один довод в пользу представительниц прекрасного пола: они меньше весили, что имело большое значение для самолетов того времени. Первой стюардессой в истории авиации называют Эллен Черч (Ellen Church, 1904—1965) из штата Айова. В свой первый полет в этом качестве она отправилась 15 мая 1930 года, самолет следовал по рейсу Сан-Франциско — Шайенн.
3_77051831697141911.jpg.5abfc7f006492037c599105f4357f2d9.jpg

Эллен Черч и превый отряд стюардесс
Эллен окончила курсы медсестер, кроме того, в частном порядке брала уроки управления самолетом — это послужило решающим аргументом в ее пользу: девушка сама предложила свои услуги авиакомпании. Более того, именно мисс Черч было поручено набрать первую группу для подготовки будущих стюардесс; ими стали семь медсестер в возрасте до 25 лет и весом не более 52 килограммов. В наши дни вес бортпроводника не столь важен. Зато при подборе персонала часто используется принцип «трех О»: это образ внешний (речь, мимика, макияж, внешняя привлекательность); образ внутренний (наличие необходимых черт характера); образ профессиональный (профессиональные знания и навыки).
image.php

Главная обязанность современного бортпроводника — обеспечивать безопасность пассажиров во время полета. Кроме того, стюарды и стюардессы делают все, чтобы пассажиры чувствовали себя комфортно.
И хотя сегодняшняя дата не является официально утвержденным праздником, но множество компаний поддерживает традиции чествования своих бортпроводников.
 
Сообщения
6.572
Реакции
29.133
Не курю с
09.04.2018
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ну тут надо подумать... и решить, что важнее - беседа с друзьями с форума или состояние духа и тела, которое зависит от того, насколько ты высыпаешься и бодр...
Да не, тут дело в другом.
Сейчас я в отпуске, на даче. Телевизора нет! Ох, уж этот зомби-ящик...:banghead:
А с воскресенья на работу, там телевизор и уже вряд ли получится в 23 отбой устраивать!:giggle:
Несмотря на то, что вставать все равно в пять утра придется.
Так что даже под конец этого месячника... Подпорчу себе карму, подпорчу!:rofl:
 

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Да не, тут дело в другом.
Сейчас я в отпуске, на даче. Телевизора нет! Ох, уж этот зомби-ящик...:banghead:
А с воскресенья на работу, там телевизор и уже вряд ли получится в 23 отбой устраивать!:giggle:
Несмотря на то, что вставать все равно в пять утра придется.
Так сто даже под конец этого месячника... Подпорчу себе карму, подпорчу!:rofl:
А как же "Золотой жаворонок"? Не забывай - у нас есть два выходных в неделю)
 

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
12 июля 1754 года


12 июля 1754 года на заседании Санкт-Петербургской Академии наук Михаил Ломоносов продемонстрировал действующую модель летательного аппарата — прообраз современного вертолета.


В протоколе заседания было зафиксировано: «Высокочтимый советник Ломоносов показал изобретенную им машину, называемую им аэродинамической (воздухобежной), которая должна употребляться для того, чтобы с помощью крыльев… подниматься в верхние слои воздуха…» Винты модели приводились в движение «силой пружины, какой обычно снабжают часы».


Увы, развить проект Ломоносову не удалось.


 

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
12 июля 1876 года


12 июля 1876 года родился Сергей Уточкин - авиатор, спортсмен, победитель гонок, весельчак, «кумир рыбаков, велосипедистов, женщин и уличных мальчишек».


Огненно-рыжий заика, великий одессит, он пытался взлететь на автомобиле, пристроив к нему крылья. Летал на воздушном шаре, аэростате, планёре, аэроплане и даже крыле ветряной мельницы. Он поднимался в воздух над 70 городами мира. В общем, легендарная личность…


Умер пионер воздухоплавания в 1916 году.


 
Сообщения
6.572
Реакции
29.133
Не курю с
09.04.2018
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
А как же "Золотой жаворонок"? Не забывай - у нас есть два выходных в неделю)
А что жаворонок... Его я уже заработал, всего один косяк пока был!!! Сам в шоке...
А насчет выходных подумаю, если в следующий марафон запишусь.
Пока в отпуске, никаких выходных!:giggle:
У меня и так, каждый день выходной!:rofl:
Но это не значит, что режим соблюдать не надо.:tongue:
Просто проще, сам себе хозяин.:thumbsup:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу