Образ жизни Месячник по выработке режима дня - 6. Старт 20 июля

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Какая здоровская тетечка:)!!! Лена, очередное спасибо! Не знала про нее ничегошеньки!
Я тоже про неё очень мало знала до момента, пока не стала искать истории для вывешивания здесь.
 

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
485444.gif
 

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Cloud_9.png

ОлежкA Пророк

Сообщения:

Праздники, посвященные этим пушистым питомцам, есть во многих странах. Например, в нашей стране День кошек отмечается 1 марта, в Польше – 17 февраля, в Японии – 22 февраля, а в США их чествуют 29 октября. Эти дни появились в разное время и на основании разных событий (или без таковых). А вот на международном уровне данный праздник появился в 2002 году.
image

Всемирный день кошек (World Cat Day) отмечается ежегодно 8 августа по инициативе Международного фонда по защите животных «Animal Welfare», не только с целью чествования пушистых домоседов, но привлечения внимания к проблеме бездомных котов и кошек. И сегодня праздник объединяет миллионы владельцев этих животных по всему миру.
8488.jpg

В сам же праздник – День кошек – виновников торжества особенно чествуют и всячески балуют – покупают различные деликатесы, новые домики и игрушки для своих питомцев. В ряде стран к этому дню даже было приурочено открытие специальных парков для выгуливания котов и кошачьих магазинов, кафе и гостиниц, где можно на время поселить питомца с большим комфортом.
Vsemirnyj-den-koshek-2014.jpg

Можно бесконечно долго рассказывать и говорить об этих замечательных и грациозных животных, ближних родственниках самих тигров и леопардов. Поэтому в этот праздник хочется пожелать всем кошкам иметь свой дом, заботливых хозяев и вкусную еду. Ну а мы, люди, должны помнить, что мы в ответе за тех, кого приручили, и поблагодарить этих уникальных животных еще раз.
 

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
8 августа 1115 года


8 августа 1115 года умер черниговский князь Олег Святославич, один из главных виновников распада Киевской Руси.


Он был внуком Ярослава Мудрого и сыном черниговского князя Святослава. В 1073 году отец выделили ему в удел Рязанское княжество, но алчному Олегу этого показалось мало. В 1078 году, уже после смерти отца, он привел на Русь половцев и с их помощью захватил Чернигов, где правил его дядя Всеволод. Через месяц Всеволод племянника из города выбил. Олег бежал в Тмутаракань. Тмутаракань – это не абстрактное словечко, так назывался район нынешней Керчи. Там Олега захватили в плен хазары и увезли в Византию.


На чужбине он провел четыре года, два из которых - на острове Родос. Там пленный русский князь умудрился жениться на знатной гречанке Феофании Музалон. В 1083 году Олег вернулся в Тмутаракань во главе войска и жестоко наказал хазар, а спустя 10 лет, опираясь на помощь половцев, стал черниговским князем. При этом он разграбил окрестности города и монастыри. Олег Святославич принес столько страданий соотечественникам, что получил прозвище Гореславич. Автор "Слова о полку Игореве" так описывал годы его правления: "Тогда по Русской земле редко пахари покрикивали, но часто вороны граяли, трупы себе деля".


Под стать Олегу были и три его сына. Старший из них, пьяница и распутник Всеволод, даже попал в былины, где выведен сугубо отрицательным героем Чурилой.
 

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
8 августа 1877 года


8 августа исполняется 140 лет со дня рождения Александра Ханжонкова.


В 1905 году в чине подъесаула он уволился в запас из Донского казачьего полка по состоянию здоровья. Получив выплату в размере 5 тысяч рублей, он вложил всю сумму в свою голубую мечту, в фабрику грез, в кинематограф.


Ханжонков организовал в России прокат европейских лент, построил один из крупнейших в Москве кинотеатров, создал киностудию, где снимались документальные, художественные, научно-популярные и первые мультипликационные фильмы. В общем, вклад этого человека в развитие российского кино трудно переоценить.


 

Дим-Саныч

Позитивный человек
Сообщения
16.698
Реакции
50.376
Не курю с
16.12.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Доброе утро! Отчет за 09.08. Всё идёт по намеченному плану! Выполнил всё вдохновенно и с удовольствием!!! Вам друзья хорошего настроения пожелаю от души и великолепного дня!!!
 

ИЕК

Пророк
Сообщения
8.821
Реакции
25.548
Не курю с
18.02.2016
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Это я копировала из темы нашей команды. А вывешивает календарь у нас другой человек)))) Ржака.
А! Так это у него праздник, у другого человека?)
Ну надо же)
 

ИЕК

Пророк
Сообщения
8.821
Реакции
25.548
Не курю с
18.02.2016
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем доброй ночи, Дальнему Востоку и прилегающим территориям - хорошего дня:)
Вовремя спать не пойду - потому как окрасила случайно одной любимой вещью другую любимую вещь. Теперь отбеливаю:). А раньше не занялась - потому как супруга лечила приболевшего.
А на ночь оставлять в отбеливателе этом нельзя. Эх...
Воот...бедному Ванюшке везде камушки:( - это про меня.
Ну, какой к черту режим с этим и форс-мажорами?
 

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
А! Так это у него праздник, у другого человека?)
Ну надо же)
Да! И причём я не понимала, почему его все поздравлять начали! А теперь поняла! Вот что значит спешка!
 

ИЕК

Пророк
Сообщения
8.821
Реакции
25.548
Не курю с
18.02.2016
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Кстати, может, кто то знает - чем отбелить белую синтетическую вещицу? Покрасилась она у меня синим, а пока лежала в отбеливателе - синий превратился в красный:)
Но белым не стал!
Может, есть химики? Технологи ?
Ну так жалко вещичку. Любимая. Новенькая. Недешевая. ...эх
 

ИЕК

Пророк
Сообщения
8.821
Реакции
25.548
Не курю с
18.02.2016
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сообщения
6.572
Реакции
29.132
Не курю с
09.04.2018
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Кстати, может, кто то знает - чем отбелить белую синтетическую вещицу? Покрасилась она у меня синим, а пока лежала в отбеливателе - синий превратился в красный:)
Но белым не стал!
Может, есть химики? Технологи ?
Ну так жалко вещичку. Любимая. Новенькая. Недешевая. ...эх
А я недавно совсем испортила недавно купленный белый свитер. Такой нежный. Такой классный... Я его постирала и сушиться положила на стол письменный. Старый, деревянный, дубовый. И теперь спинка свитера вся в оранжевое пятнышко. "Ваниш" от пятен его не берет. Кофточка уже блестит - такая белая стала... А желтые пятнышки на спинке остались...
 

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Я думаю здесь произошло изменение структуры волокн на молекулярном уровне. Отбеливающие средства, увы, теперь бессильны:(
Это ты про мой свитер? Я тоже так думаю, только не умею столь высокоинтеллектуально формулировать...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу