Образ жизни Месячник по выработке режима дня - 6. Старт 20 июля

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Доброе утро!
1443002909_553440224.jpeg
 

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
10 августа 1906 года


10 августа 1906 года родился выдающийся спортивный комментатор Вадим Синявский. Пожалуй, только Николай Озеров сумел потом достичь такой же популярности, как он. Синявский был первым спортивным журналистом, ставшим звездой. Отчасти потому, что до него спортивным репортажем вообще никто не занимался всерьез, но прежде всего из-за того, что обладал необычной индивидуальной энергетикой.


Говорили, что Синявский приукрашивал события, что послевоенные футболисты и прочие спортсмены приобрели ореол величия именно благодаря его радиокомментариям. Возможно, так и было, ведь когда телевидение стало массовым Синявский, по его собственным словам, почувствовал себя в роли телекомментатора неуютно. Однако ничто уже не могло поколебать его репутации и даже в наши дни есть комментаторы, открыто ему подражающие.




 

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
10 августа 2001 года


10 августа 2001 года скончался выдающийся российский кинорежиссер Станислав Ростоцкий. Он умер от обширного инфаркта по дороге из Высоцка в Выборг, куда был приглашен в качестве почетного гостя на 9-й кинофестиваль "Окно в Европу".


Даже если бы Ростоцкий создал всего один фильм по книге Бориса Васильева "А зори здесь тихие", он и тогда бы занял одно из самых заметных мест в истории советского и российского кино. А ведь высоклассных работ у мастера немало: "Доживем до понедельника", "Белый Бим Черное ухо", "Земля и люди", "Дело было в Пенькове", "Майские звезды", "На семи ветрах", "Герой нашего времени", "Эскадрон гусар летучих", "И на камнях растут деревья"…


 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.350
Реакции
92.355
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Кстати, может, кто то знает - чем отбелить белую синтетическую вещицу? Покрасилась она у меня синим, а пока лежала в отбеливателе - синий превратился в красный:)
Но белым не стал!
Может, есть химики? Технологи ?
Ну так жалко вещичку. Любимая. Новенькая. Недешевая. ...эх

А я недавно совсем испортила недавно купленный белый свитер. Такой нежный. Такой классный... Я его постирала и сушиться положила на стол письменный. Старый, деревянный, дубовый. И теперь спинка свитера вся в оранжевое пятнышко. "Ваниш" от пятен его не берет. Кофточка уже блестит - такая белая стала... А желтые пятнышки на спинке остались...
Девушки, в кипяток по пузырьку аммиака и перекиси, и туда же вещь опустить. Повторять, пока не обесцветится. Яркие цвета (синий, красный) лучше по два пузырька. Вещь уже испорчена, вы ничем не рискуете. Но! Воняет сильно, лучше емкость с кипятком занести в ванну, а там вылить содержимое пузырьков. Емкость должна быть с крышкой!
Рецепт советских врачей, они так даже зеленку умудрялись выводить, правда, они всё это дело кипятили:facepalm: Я пробовала кипятить, глаза режет:cold:
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.350
Реакции
92.355
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Приветы всем!:wavespin:
Я из-за отпуска на форуме почти не появляюсь:facepalm: Пойду отчитываться за пропущенные дни.
 

volukaba_aas

Гуру
Сообщения
13.270
Реакции
45.778
Не курю с
08.11.2017
Лет курения
17
Дневник
Читать »»

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Девушки, в кипяток по пузырьку аммиака и перекиси, и туда же вещь опустить. Повторять, пока не обесцветиться. Яркие цвета (синий, красный) лучше по два пузырька. Вещь уже испорчена, вы ничем не рискуете. Но! Воняет сильно, лучше емкость с кипятком занести в ванну, а там вылить содержимое пузырьков. Емкость должна быть с крышкой!
Рецепт советских врачей, они так даже зеленку умудрялись выводить, правда, они всё это дело кипятили:facepalm: Я пробовала кипятить, глаза режет:cold:
Наташа, спасибо! Попробую! Вещи, действительно, уже ничто не страшно. Буду химичить!
 

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Я пошутил если чо)
:rofl: Угу. Я его уже неделю полоскаю то с одним отбеливателем, то с другим. Поэтому в твоей шутке, как и во всякой другой, есть доля правды. Причем, серьезная доля. Ты просто выразил мои мысли. Мы с подругой вчера рассуждали, что в столе из натурального дерева есть дубильные вещества, которые въелись в кофточку...
 

Тенерифе

Красотеевна
Сообщения
12.442
Реакции
46.406
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
всем у кого испорчены вещи, невероятно сочувствую, но не знаю методов как всё исправить.
Поэтому просто пожелаю хорошего настроения и лета,лета,лета:kiss:
SfmtQQbI-fc.jpg
 

Тенерифе

Красотеевна
Сообщения
12.442
Реакции
46.406
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

ИЕК

Пророк
Сообщения
8.821
Реакции
25.548
Не курю с
18.02.2016
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Девушки, в кипяток по пузырьку аммиака и перекиси, и туда же вещь опустить. Повторять, пока не обесцветится. Яркие цвета (синий, красный) лучше по два пузырька. Вещь уже испорчена, вы ничем не рискуете. Но! Воняет сильно, лучше емкость с кипятком занести в ванну, а там вылить содержимое пузырьков. Емкость должна быть с крышкой!
Рецепт советских врачей, они так даже зеленку умудрялись выводить, правда, они всё это дело кипятили:facepalm: Я пробовала кипятить, глаза режет:cold:
Ого!!! мдааа...попробую), пока муж на даче.
Спасибо!
 

ИЕК

Пророк
Сообщения
8.821
Реакции
25.548
Не курю с
18.02.2016
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Дим-Саныч

Позитивный человек
Сообщения
16.698
Реакции
50.376
Не курю с
16.12.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Доброе утро! Отчет за 10.08. Всё идёт по на меченому плану. Выполнил всё вдохновенно и с удовольствием! Вам друзья пожелаю отличного настроения и великолепной пятницей!!!Stickers-Spotty1Stickers-Spotty8Stickers-Spotty23
Музыка для разминки
 

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Ежегодно 10 августа отмечается Международный день биодизеля (International Biodiesel Day). Этот неофициальный праздник экологически чистого топлива учрежден в память о первом его использовании – 10 августа 1893 года был запущен двигатель, работающий на топливе, основой которого стало арахисовое масло, и с целью распространения информации о преимуществах биодизельного топлива.
biodizel.jpg

Сам же дизельный двигатель создан немецким инженером и изобретателем Рудольфом Дизелем в 1890-х годах, а первая публичная демонстрация его работы состоялась 10 августа 1893 в городе Аугсбурге. Это событие и принято считать первым случаем применения биодизеля в истории.
%D0%94%D0%B5%D0%BD%D1%8C%20%D0%B1%D0%B8%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D0%B7%D0%B5%D0%BB%D1%8F2.jpg

Для производства биодизеля используются сельскохозяйственные культуры
Биодизельное топливо имеет и ряд технических преимуществ. По сравнению с минеральным дизельным топливом он почти не содержит серы, и при этом характеризуется хорошими смазочными свойствами, что продлевает срок жизни двигателя. Кроме того, биогорючее сравнительно безопасно благодаря высокой температуре воспламенения – 150°С. К тому же, побочным продуктом производства биодизеля является глицерин, широко применяемый в промышленности.
Но есть и недостатки: в холодное время года эффективность такого вида топлива снижается. Биодизельное топливо долго не хранится, а его производство из растений занимает сельскохозяйственные площади.
 

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Вчера выложила сегодняшние события. Поэтому сегодня выкладываю вчерашние.
9 августа 1173 года


9 августа 1173 года зодчий и скульптор Боннано из Пизы положил последний камень в фундамент ныне известной всему миру башни. У этой мраморной красавицы, вот уже восемь столетий будоражащей воображение людей, свой шарм: она "немножко падает", но неизменно стоит. Как вы, наверное, уже догадались, речь идет о Пизанской башне.


Закончив первый этаж высотой 11 метров, мастер, к ужасу своему, обнаружил, что сооружение отклонилось от вертикали на 4 сантиметра. Что делать? Боннано озадачено почесал затылок, ничего не придумал и решил сматывать удочки. В смысле, убежал из города, бросив свое детище на произвол судьбы. После него еще трое зодчих возводили эту башню - с перерывами - в общей сложности 164 года(!). К концу строительства отклонение от вертикали достигало уже девяносто двух сантиметров. Ну а сегодня оно больше 5 метров.


 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу