Образ жизни Месячник по выработке режима дня - 6. Старт 20 июля

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
И еще одно.
Есть три любви различных у мужчины.
Любовь-мечта, что с юности живет,
Ночей бессонных, подвигов причина,
Наивный романтический полет!
Любовь духовная. Сердца открыты.
Восторг познанья родственной души.
Мы – повелители желаний и событий.
Нас манит свет непознанных вершин.
И есть любовь – мук жизни оправданье.
Сильна, как смерть! Подвластен каждый ей!
Желанье, страсть, восторги обладанья –
То вечный зов, и нет его сильней!
Я долго постигал премудрость эту,
То вверх взбираясь, то срываясь вниз.
Молюсь лишь об одном зимой и летом :
Чтоб три любви в одной любви слились!
 

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
15 августа 1931 года


15 августа могло бы исполниться 86 лет композитору Микаэлу Таривердиеву. Он был счастливым человеком - жил, как хотел, и писал, что хотел. Музыка к "Семнадцати мгновениям весны", "Иронии судьбы", "Королю-Оленю" и ещё к 132 фильмам, 4 балета, 4 оперы, более 100 романсов, инструментальные циклы - собрание сочинений композитора обширно и до конца ещё не издано.


Его музыка не укладывалась в прокрустово ложе жанров - ни эстрада, ни академизм…



 

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
15 августа 1769 года в городе Аяччо на острове Корсика родился Наполеон Бонапарт.
1288702670_napoleon-bonapart.jpg
Ярый республиканец, якобинец, антимонархист в годы французской революции, он, получив власть в результате переворота, стал сначала "первым консулом", потом, устроив референдум, "пожизненным первым консулом" и, наконец, императором.
История Наполеона-полководца хорошо известна. О его многочисленных победах знают все. Но при этом как-то мало обращают внимание – а стоило бы – на тот факт, что за время его власти территория Франции не увеличилась, а уменьшилась.
Наполеон умер в возрасте пятидесяти одного года в изгнании, на острове Святой Елены, где Великобритания предоставила ему убежище. В 1838 году французы перевезли его тело в Париж и там похоронили, на что Лермонтов откликнулся презрительным стихотворением "Последнее новоселье".


 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.350
Реакции
92.355
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А сегодня с гордостью могу написать, что это мой почти профессиональный праздник.

Несмотря на то, что история Дня археолога не связана с какими-либо событиями и открытиями, и сам праздник не является ни государственным, ни национальным, археологи России, Белоруссии, Казахстана и Украины отмечают свой профессиональный праздник 15 августа. Кстати, на Украине он получил статус государственного в 2008 году.
arheolog.jpg

Археология — (от греческого archaios — древний и logos — учение) — наука о древностях, изучение быта и культуры древних народов по дошедшим до нас вещественным памятникам. Это совершенно обособленная наука. Все исторические события устанавливаются либо по письменным источникам, либо по данным археологии. Письменных сообщений сохраняется крайне немного, а бытового материала — порой больше, чем это можно себе представить.
Arheolog-4.jpg

В России археология стала развиваться с середины 19 века, когда археологией увлекся граф Алексей Сергеевич Уваров. Поначалу он не имел ни малейшего представления о технологии проведения раскопок. Но именно его исследования легли в основу дальнейшего развития науки о древностях.
В последние годы в России возрождается интерес к истории Отечества, выходит множество пособий и монографий на эту тему. Но можно с уверенностью сказать, что почти ни одно из них не было бы научно обосновано без данных археологии.

Несмотря на то, что история Дня археолога не связана с какими-либо событиями и открытиями, и сам праздник не является ни государственным, ни национальным, археологи России, Белоруссии, Казахстана и Украины отмечают свой профессиональный праздник 15 августа. Кстати, на Украине он получил статус государственного в 2008 году.
arheolog.jpg

Археология — (от греческого archaios — древний и logos — учение) — наука о древностях, изучение быта и культуры древних народов по дошедшим до нас вещественным памятникам. Это совершенно обособленная наука. Все исторические события устанавливаются либо по письменным источникам, либо по данным археологии. Письменных сообщений сохраняется крайне немного, а бытового материала — порой больше, чем это можно себе представить.
Arheolog-4.jpg

В России археология стала развиваться с середины 19 века, когда археологией увлекся граф Алексей Сергеевич Уваров. Поначалу он не имел ни малейшего представления о технологии проведения раскопок. Но именно его исследования легли в основу дальнейшего развития науки о древностях.
В последние годы в России возрождается интерес к истории Отечества, выходит множество пособий и монографий на эту тему. Но можно с уверенностью сказать, что почти ни одно из них не было бы научно обосновано без данных археологии.
11_0.jpg

Каждое лето во всех уголках России открываются новые полевые сезоны.
Поздравляю, Леночка!Stickers-Spotty24
 

Дим-Саныч

Позитивный человек
Сообщения
16.698
Реакции
50.376
Не курю с
16.12.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Дим-Саныч

Позитивный человек
Сообщения
16.698
Реакции
50.376
Не курю с
16.12.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Доброе утро! Отчет за 16.08. Друзья не волнуйтесь и не переживайте, у меня всё идёт по намеченному плану. Всё сегодня выполнил вдохновенно и с удовольствием!!! Не спорю было тяжко лень так и старалась меня остановить но выдержал, и зато ка было уматно когда всё выполнил , улыбнулся себе! Вам друзья от души пожелаю хорошего настроения и великолепного нового дня!!!
 
Сообщения
6.572
Реакции
29.132
Не курю с
09.04.2018
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Доброго всем утра!:wavespin:
Сегодня самый лучший день недели, ведь завтра пятница....:giggle:
Да и вроде сегодня последний день марафона...:cool:
 

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Доброго всем утра!:wavespin:
Сегодня самый лучший день недели, ведь завтра пятница....:giggle:
Да и вроде сегодня последний день марафона...:cool:
Ой, и правда, последний. А я забыла... Эх... Итоги подводить и новую тему создавать... Ой. Ладно, разберемся. Днем приведу в порядок таблицу и вывешу список должников!
 

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
День малинового варенья был придуман сообществом сервиса Daily-menu.ru в 2015 году. И выбор даты праздника не случаен – на Руси этот день назывался Малинником и был посвящён ягоде, любимой с давних времен всеми, вне зависимости от возраста и социального положения.
image

Малину ценили во все времена за её вкус и полезные качества и использовали не только как продукт питания, но и как целебное средство против простуд и для повышения иммунитета. До сих пор малина любима и широко используется в кулинарии (пироги, желе, кисели и т.д.). Её заготавливают впрок самыми разными способами – сушат, замораживают, варят компоты и варенья.
Приготовить его очень легко – засыпать малину сахаром и варить примерно 20 минут, а затем – закатать в банки.
image

В малиновом варенье много пользы: оно содержит натуральную салициловую кислоту (основное составляющее большинства противовоспалительных и жаропонижающих средств); сохраняет молодость (витамины А, Е, РР, В2 отвечают за жизненный тонус, упругость кожи и ровный цвет лица); содержит много меди (то есть практически является антидепрессантом) и железа (что способствует улучшению кроветворения), а ещё, в отличие от аспирина, не провоцирует гастрит и язву желудка.
 

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
16 августа 1812 года


16 августа 1812 года в этот день под Смоленском началось двухдневное оборонительное сражение русских войск с армией Наполеона. Втягивая наполеоновские войска в глубь России и без крупных боёв отводя главные свои силы на восток, главнокомандующий Барклай де Толли сорвал план Наполеона навязать генеральное сражение в невыгодных для русских условиях.


Однако оставить Смоленск без боя ему все же не удалось. Наполеон въехал в горящий и пустой Смоленск триумфатором, и, войдя в приготовленные ему апартаменты, бросил: "Кампания 1812 года окончена". Через пленного генерала он предложил Александру I мир, но ответа не получил. Тем временем, затравленный со всех сторон обвинениями в измене, Барклай де Толли понимал, что лимит доверия к нему исчерпан, и что Смоленска ему не простят.


Через два дня он был смещен с поста главнокомандующего. Но назначенный вместо него Михаил Кутузов счел действия предшественника верными и продолжил стратегию Барклая.


 

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
16 августа 1969 года


16 августа день памяти Марка Бернеса. Он умер 1969 году в возрасте 55 лет.


После выхода на экраны фильма «Два бойца», где Бернес сыграл роль одессита Аркадия Дзюбина, жители Одессы стали считать Марка Наумовича своим земляком. Однажды, после очередной встречи со зрителями, в ходе которой Бернес объяснял, что никогда не жил в Одессе, к нему подошел человек и с обидой сказал: «Вот так и бывает, когда человек выходит в люди, он уже стесняется родного гнезда. Между прочим, Одесса не такой плохой город, чтоб его стесняться».


Для нас Бернес был и остается на экране Костей Жигулевым, летчиком Сергеем Кожухаровым, неунывающим Аркадием Дзюбиным… И еще мы помним в исполнении Бернеса песни «Тучи над городом встали», «Темная ночь», «Песенка фронтового шофера», «Я люблю тебя жизнь» и, конечно же, «Журавли».



 

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Я привела в порядок таблицу. Есть следующие замечания:
@Katarina53 - нет отметки за 13.08.
@ФЕлГа - нет отметок за 15 и 16. 08!!
@Tiatha - нет отметок за 14,15 и 16 августа!!!
@Хрустальный Ёжик - нет отметок за 11, 13,14,15 и 16 августа!!! Безобразие!!!
@Mango - жду отметки за 16.08
@Luiza17 нет отметок за 11-13 забываем отметиться за 16.08!

a1f03ff4-c863-4010-a187-c3f34ef07d03.jpg
 

Katarina53

Ирина я)
V.I.P
Сообщения
37.488
Реакции
104.292
Не курю с
26.11.2014
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
Я привела в порядок таблицу. Есть следующие замечания:
@Katarina53 - нет отметки за 13.08.
@ФЕлГа - нет отметок за 15 и 16. 08!!
@Tiatha - нет отметок за 14,15 и 16 августа!!!
@Хрустальный Ёжик - нет отметок за 11, 13,14,15 и 16 августа!!! Безобразие!!!
@Mango - жду отметки за 16.08
@Luiza17 нет отметок за 11-13 забываем отметиться за 16.08!

a1f03ff4-c863-4010-a187-c3f34ef07d03.jpg
Прошу понять и простить! Как могу исправить ситуацию, Ленушка?
 

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу