Образ жизни Месячник по выработке режима дня - 7. Старт - 27 августа

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Дио

V.I.P
Сообщения
7.930
Реакции
17.780
Не курю с
04.09.2023
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет)
Спасибо за поздравление)
Хочу узнать, можно ли сделать маленькую поправку? Подъем время хочу сменить с 5:30-6:30
 

Дим-Саныч

Позитивный человек
Сообщения
16.698
Реакции
50.376
Не курю с
16.12.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Доброе утро!!! Отчет за 18.09. Всё идет по плану, выполнил всё с удовольствием! Вам друзья желаю от дуги веселого настроения и хорошего дня!!!
 

katenka-82

Катюшка⚘
V.I.P
Сообщения
24.797
Реакции
83.402
Не курю с
28.11.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Доброе утро!
u_3DkAiSxTN0Eb4xQ.jpg
 
Сообщения
6.572
Реакции
29.133
Не курю с
09.04.2018
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Доброго всем утра вторника!
Лена, @Elenka1, а у меня 14-го был рабочий день... Просто отчитывался поздно, спешил и в отчете забыл уточнить. У меня вообще стабильно до января каждая четвертая ночь рабочая!
Вот сегодня, наример... Была!:oops::banghead:
Да, и 02.09 привычка была в рабочий день все же выполнена, а баллы за выполнение не начислены... Конец первой недели.
 

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Доброго всем утра вторника!
Лена, @Elenka1, а у меня 14-го был рабочий день... Просто отчитывался поздно, спешил и в отчете забыл уточнить. У меня вообще стабильно до января каждая четвертая ночь рабочая!
Вот сегодня, наример... Была!:oops::banghead:
Да, и 02.09 привычка была в рабочий день все же выполнена, а баллы за выполнение не начислены... Конец первой недели.
Посмотрела. Невнимательность. Начислила. За эту неделю баллы пересчитала. Но уж списки исправлять не буду. Не забывай, пожалуйста, в комментариях к отчету, когда рабочий день, ставить букву "Р". Чтобы я понимала.
 

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Ежегодно 18 сентября, начиная с 2003 года, отмечается Всемирный день мониторинга воды (World Water Monitoring Day), или Всемирный день мониторинга качества воды.
Этот экологический праздник, учрежденный по инициативе американского Фонда чистой воды, к настоящему времени стал информационно-образовательной программой, направленной на повышение осведомленности общества о проблемах водных ресурсов планеты и участие в защите от загрязнения. Программа предоставляет возможность людям самим осуществлять базовый мониторинг состояния местных водоемов и проводится при поддержке Федерации водной среды (Water Environment Federation, WEF) и Международной водной ассоциации (International Water Association, IWA).
den-monit-vody.jpg

С каждым годом в праздновании Дня мониторинга воды принимают участие все больше людей. По информации сайта WWMD, в 2011 году в мероприятиях Дня участвовали 340 тысяч человек из 77 стран мира. А сегодня мониторинг своих водоемов проводят 1,5 миллиона человек из 146 стран мира. При помощи простого набора тестов и взрослые, и дети могут исследовать качество близлежащих водоемов, включая температуру воды, её кислотность (pH), прозрачность (мутность) и растворенный кислород (DO). Результаты затем передаются участвующим сообществам по всему миру через сайт WWMC. Вы также можете поучаствовать и защитить, тем самым, наш ценный ресурс.
%D0%9C%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B3%20%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%8B2.jpg

Традиционное мероприятие этого Дня – взятие проб воды в разных водоемах нашей планеты (Фото: livejournal.com)

Во Всемирный день мониторинга воды хочется сказать о самых чистых водоемах мира. Например, озеро Байкал – озеро тектонического происхождения, расположенное в южной части Восточной Сибири России. Это самое глубокое озеро на планете и крупнейший природный резервуар пресной воды, которая здесь очень прозрачная – в отдельное время года прозрачность достигает 40 метров. Также среди чистейших водоемов мира называют озеро Пяти цветков в Китае. Вода в нём настолько чистая, что на дне можно рассмотреть стволы упавших деревьев. А специфический цвет, который меняется в зависимости от времени года, вода приобретает благодаря минеральным солям и водяными растениям. Еще отмечают чистоту и красоту озера Пейто (Peyto Lake) в Канаде. Оно расположено на территории Национального парка Банф и подпитывается ледником.
 

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
18 сентября 1918 года


В 1918 году родился русский летчик Виктор Талалихин.

Считается, что именно он первым применил ночной таран. В том ночном бою 7 августа 1941 года младший лейтенант Талалихин был ранен в правую руку, но сумел уничтожить бомбардировщик, пилотируемый подполковником, награжденным Железным Крестом. Уже на следующий день Виктору Васильевичу было присвоено звание Героя Советского Союза.

 

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
18 сентября 1967 года


«Как провожают пароходы», «Я тебя подожду», «Песня остается с человеком», «Спят усталые игрушки», «Пусть всегда будет солнце». Кажется, что эти песни были всегда. Слова написали разные поэты, но автор музыки один – Аркадий Островский, ушедший из жизни 18 сентября 1967 г.

«Его любовь к людям была взаимной, - вспоминает Александра Пахмутова, - люди любили его, рвались на его концерты и выступления, люди окружали его постоянно, он как магнит притягивал к себе. Особенно его щедрый, наивный, лучезарно-добрый характер чувствовали и понимали дети».

В последние годы жизни Аркадий Островский тяжело болел. Язва желудка приводила к нередким госпитализациям. Трудно поверить, что именно в эти годы создавались яркие, полные солнечного света и оптимизма песни.

В сентябре 1967 года в Сочи открывался первый в СССР Международный фестиваль эстрадной песни. И Островский получил приглашение принять в нем участие. Но врачи не советовали ему ехать на юг. Все домашние тоже были против этой поездки. А Островский настаивал на своем:
— Как я могу не присутствовать на первом Международном фестивале песни, проводимом у нас в стране. Я — композитор-песенник, и для меня в этом вся жизнь.
И он уехал в Сочи...

В Москву Аркадий Ильич не вернулся. 15 сентября 1967 года приступ болезни привел композитора на операционный стол. Врачи сделали всё возможное. Трое суток шла борьба за его жизнь. Победила болезнь. 18 сентября под вечер, когда маленькие телезрители, прильнув к экранам, слушали ласковую песенку Аркадия Ильича «Спят усталые игрушки», большое, доброе и щедрое сердце композитора перестало биться. Уже позже Лев Ошанин написал слова к последней песне Островского — «Время». В монологе солиста есть строки, прямо относящиеся к композитору:

Для него я горел, воевал,
И, как бог, этот мир создавал —
Мир стеклянных дворцов,
И морской синевы,
И огня, и зеленой травы.
Он придет в этот праздник огней.
Человек наших завтрашних дней,
И за все, что найдет на планете живой,
Благодарность свою он отдаст нам с тобой!

Для многих людей песни Аркадия Островского — это детство, юность, молодость, первая любовь. Люди всегда будут благодарны композитору за минуты радости и лирической грусти, за веселье и светлую печаль.

 

марго 49

Писатель
Сообщения
610
Реакции
2.937
Не курю с
05.02.2020
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»

марго 49

Писатель
Сообщения
610
Реакции
2.937
Не курю с
05.02.2020
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Mango

V.I.P
Сообщения
49.068
Реакции
139.830
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Дим-Саныч

Позитивный человек
Сообщения
16.698
Реакции
50.376
Не курю с
16.12.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Доброе утро друзья!!! Отчет за 19.09. Всё по плану, выполнил с удовольствием!!! Вам друзья от души желаю самого наилучшего настроения!!! Stickers-Spotty6Stickers-Spotty8Stickers-Spotty23 Встречайте утро с улыбкой и оно вам ответит так же!!!Stickers-Spotty1
Sia - Cheap Thrills Ft. Sean Paul (Remix) - Shuffle Dance & Choreography Dance (Music video)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу