Образ жизни Месячник по выработке режима дня - 7. Старт - 27 августа

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

volukaba_aas

Гуру
Сообщения
13.270
Реакции
45.778
Не курю с
08.11.2017
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Навела порядок в таблице, чтобы не закапываться в воскресенье.
Как всегда список недочетов:
@Mango - нет отчетов с 19.09. То, что Капитан раздолбайствует, не повод отчеты накапливать)))
@katenka-82 - нет отчета за 20.09.
@ФЕлГа - нет отчета за 18.09
@volukaba_aas - нет отчета за 18.09.
@костантинусс ! - нет отчетов с 19.09.
@ptica - нет отчета за 19.09.

И прошу в воскресенье с отметками не затягивать. Я вечером хочу подвести итоги недели и итоги Режимника!
Ой, щас исправлюсь)
 

Danieli4ka

Дурында форума
Команда форума
Администрация
Сообщения
56.742
Реакции
173.647
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

volukaba_aas

Гуру
Сообщения
13.270
Реакции
45.778
Не курю с
08.11.2017
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
ужас какой-то, у меня жизнь пролетает вжух и всё
smile4.gif
и у меня
 

Паввел

Гордость форума
Сообщения
2.409
Реакции
7.684
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
20
Метод
#некурим
Что-то с отбоем расклеилась у меня совсем, вчера мало того, что поздно лег ещё и уснуть не мог... Вообщем отбой это мое все... Пойожить не удалось, насморк...
Всем доброго дня!
 

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Сегодня 22 сентября...
День осеннего равноденствия
ravnodenstvie_ertsgamma_magija_ezoterika-640x394-640x394.jpg

День осеннего равноденствия в 2018 году наступает 22 сентября. Дата праздника каждый год своя.

В день осеннего равноденствия центр Солнца проходит через небесный экватор. День и ночь длятся по 12 часов. В следующие сутки Солнце занимает южное полушарие, а ночь начинает наступать на день. В старину этот праздник имел два значения: расставание со старым и отдание почестей усопшим.

Традиции и обряды праздника

В этот день славяне чествовали Солнце. Они просили его о помощи «отогнать ночь, надвигающуюся на дом, и вернуть день».

Семьи приходили на могилу усопших, прибирали и украшали ее. Люди зажигали в домах огонь. В центре деревень и селений накрывали столы и проводили пиры. Чтобы накормить предков, выставляли молоко, масло, творог, сыр, ягоды, капустные пироги. После пиршества мылись в бане, чтобы очистить тело и душу.

Между оконными рамами люди клали ветки с листьями и кисти рябины с целью охраны дома от темных сил.

ПРИВЕТСТВИЕ ВОСХОДА И ЗАКАТА
Равноденствие — важное астрологическое событие. Восход и закат солнца в этот день являются ключевыми энергетическими точками.
  • На восходе (6:15 по Москве) выйдите на улицу, повернитесь на восток. Постойте несколько минут, приветствуя начало нового дня – и нового цикла своей жизни.
  • На закате (18:28 по Москве) повернитесь на запад, провожая Солнце за горизонт. Вместе с ним, с благодарностью отпустите из своей жизни все, что следует отпустить.
 

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
avto-jpg.703945

Всемирный день без автомобиля (World Carfree Day), ежегодно отмечаемый 22 сентября во многих странах, проводится с целью пропаганды идеи пешего и велосипедного способов передвижения и использования общественного транспорта. Главный девиз Дня: «Город как пространство для людей, пространство для жизни».

Слишком большое количество машин — проблема не только больших городов. Это проблема уже достаточно давно является глобальной. Ведь автотранспорт разрушает и биосферу планеты, и самого человека — подсчитано, что каждый день автомобиль убивает более 3 000 человек.

А каждую минуту с конвейера сходит новенький автомобиль-убийца — такова статистика. При всем этом темпы производства продолжают расти: автомобиль находится на одном из первых мест среди самых рекламируемых товаров. Традиция проводить День без автомобилей началась в Англии в 1997 году, а еще через год прошла во Франции. Тогда этот день отметили всего около двух десятков городов.

Зато уже к 2001 году к движению официально присоединились более тысячи городов в 35 странах мира. В настоящее время по приблизительным оценкам в этой акции каждый год участвуют более 100 миллионов человек в 1,5 тыс. городов мира. Понимая, что в современных условиях полностью отказаться от автомобилей просто невозможно, главы городов и руководители различных организаций хотят напомнить общественности о проблемах, которые несет с собой автотранспорт. Хотя бы раз в год.
 

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
200701262259180-2.jpg

Памятник украинским партизанам (г.Сумы, Украина)
6200 партизанских отрядов и подпольных групп, которые насчитывали около миллиона людей, наносили ощутимые потери гитлеровским войскам на оккупированной территории, способствуя продвижению частей и соединений Советской Армии на запад.
За мужество и героизм, проявленные в борьбе с врагом, 200 тысяч партизан и подпольщиков награждены орденами и медалями, 223 из них получили звание Героя Советского Союза.
Традиционно в этот день проходят различные торжественные и памятные мероприятия.
 

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Про этого человека мне еще моя мама рассказывала.
22 сентября 1938 года


В 1938 году родился популярный американский актер и певец Дин Рид.

Он пел баллады Элвиса Пресли, песни протеста и снимался в вестернах, был активным участником левого движения и искренне считал себя марксистом. Девушки Страны Советов сходили по нему с ума.

Рид родился в американском городе Денвер, но никогда не был популярен на родине. Зато Южная Америка его боготворила, одно время он был там даже более популярен, чем Фрэнк Синатра, а дебютная пластинка молодого певца стала здесь лидером продаж.

Трудно назвать страну, где Дина не арестовывали бы за его политические выступления, откуда бы его не высылали, куда не давали бы визу (это с американским-то паспортом!)
В середине 60-х он впервые приехал в Советский Союз и с тех пор стал здесь частым гостем. Однажды даже побывал с концертами на БАМе. В одном из своих интервью он пошутил: "Мой соотечественник Джон Рид написал знаменитую книгу о России "Десять дней, которые потрясли мир". И хотя я, в отличие от своего однофамильца, не писатель, я бы мог написать небольшую книжку под названием "Девятнадцать дней на БАМе, которые потрясли Дина Рида". О поездке был снят документально-музыкальный фильм "Я желаю вам счастья".

Популярность Рида в СССР была огромной. Лишь в сопровождении 20 милиционеров ему удалось покинуть зал после первого концерта своего третьего советского турне. Его пластинки продавались миллионными тиражами. На тот момент не было другого американца, который пользовался бы в Советском Союзе таким успехом, как этот 33-летний бывший ковбой с ранчо в штате Колорадо.

Свои лирические баллады и политические композиции Рид пел для строителей БАМа, студентов МГУ и бойцов Ясира Арафата. Но джунглям Амазонки или сибирской тайге он предпочел скучный Восточный Берлин, столицу ГДР, куда переехал в начале 80-х годов, женившись на первой красавице восточногерманского кинематографа Ренате Блюме, с которой, кстати, познакомился в СССР. В ГДР он снялся в известных каждому советскому зрителю фильмах "Пой, ковбой, пой", "Из жизни одного бездельника" и "Братья по крови", где его партнером был легендарный югославский киноактер Гойко Митич.

Дин Рид умер так же странно, как и жил, - в 47 лет в июне 1986 года при невыясненных до сих пор обстоятельствах утонул в реке недалеко от города.


 

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
22 сентября 1976 года


22 сентября отмечает день рождения один из лучших футболистов планеты Рональдо.

Cреди тысяч подающих надежды подростков будущую звезду разглядел чемпион мира 1970 года великий Жаирзиньо. Под его руководством будущий миллионер заиграл в "Крузейро" и в первом же сезоне умудрился наколотить в ворота соперников 54 гола! В мае 94-го Рональдо дебютировал в сборной, забив один мяч в ворота Исландии и организовав еще два. Сам старина Пеле вынужден был признать, что даже он не стартовал на международной арене так резво. Сегодня звезда Рональдо сияет уже не столь ярко.


 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.564
Реакции
92.770
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет тебе с работы!:wavespin:

И прошу в воскресенье с отметками не затягивать. Я вечером хочу подвести итоги недели и итоги Режимника!
А выходной можно заранее отмечать?:unsure: На завтра бы хотела взять выходной, не столько поспать хоцца, сколько отмечаться не охота:giggle:
 

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Привет тебе с работы!:wavespin:


А выходной можно заранее отмечать?:unsure: На завтра бы хотела взять выходной, не столько поспать хоцца, сколько отмечаться не охота:giggle:
Да бери))) А я тоже работаю сегодня. Только не весь день)
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.564
Реакции
92.770
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»

Дим-Саныч

Позитивный человек
Сообщения
16.698
Реакции
50.376
Не курю с
16.12.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Добрый день друзья! Отчет за 20,21.22.23.09. Всё идёт по намеченному плану, все выполнил с удовольствием!!!Пожелаю вам друзья от души хорошего настроения и великолепного дня!!!
Если удача повернулась к вам задом...
 

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Официально поисковая машина Yandex.Ru была анонсирована 23 сентября 1997 года на выставке Softool в Москве. И именно это число стало датой проведения ежегодных праздничных мероприятий.
2283306263.jpg

Слово «Яndex» придумали Илья Сегалович, директор «Яндекса» по технологиям, и генеральный директор компании — Аркадий Волож. Илья выписывал разные производные от слов, описывающих суть технологии. В результате появился вариант «yandex» — Yet ANother inDEXer («ещё один индексатор»).Затем Волож заменил «Ya» на «Я» (сделав слово «Яndex») с целью подчеркнуть российское происхождение бренда.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу