Образ жизни Месячник по выработке режима дня - 7. Старт - 27 августа

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
27 сентября в России отмечается общенациональный праздник — День воспитателя и всех дошкольных работников. Он был учреждён по инициативе ряда российских педагогических изданий в 2004 году и поддержан авторами многих базовых дошкольных программ, педагогами детских садов и родителями. По некоторым данным, дата приурочена к открытию первого детского сада в Санкт-Петербурге в 1863 году.
i

Идея этого праздника — помочь обществу обратить больше внимания на детский сад и на дошкольное детство в целом. И хотя он официально не утвержден, но в этот день проводятся торжественные мероприятия, посвященные Дню работников дошкольных образовательных учреждений, во многих регионах на официальном уровне.
02.jpg

Дошкольный возраст — особенно важный и ответственный период в жизни ребенка, в этом возрасте формируется личность, и закладываются основы здоровья. Благополучное детство и дальнейшая судьба каждого ребенка зависит от мудрости воспитателя, его терпения, внимания к внутреннему миру ребенка. С помощью своих воспитателей дошкольники познают секреты окружающего мира, учатся любить и беречь свою Родину.
 

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Если человеку необходимо найти какую-то неизвестную информацию, первым делом он набирает запрос в поисковой системе. Слово «загуглить» стало для людей нарицательным. Именно поисковику, который ежегодно изменяется ради удобства и простоты пользователей, чей функционал растет с каждым годом, и посвящен праздник День рождения поисковой системы Google.
i

В 1996 году два студента университета в Стэнфорде (США, Калифорния) Л. Пейдж и С. Брин проводили работы над системой BackRub и, взяв ее за основу, в 1998 г. создали свой учебный проект Google.
Многие до сих пор спорят, какую же дату считать конкретным днем рождения поисковика. В первом месяце осени, в разные годы, произошло 3 знаменательных события для этой системы. 15 сентября 1997 г. официально был зарегистрирован домен google.com, 7 сентября 1998 г. компания получила статус юридического лица, а в 2006 году на страничке своего блога она заявила о смене даты рождения на 27 число, не объяснив причины.
screenshot-54-png.708242

Пользователи высказывали два мнения. Согласно первой версии, именно 27 сентября 2002 года на главной странице системы появился первый логотип (торт и 4 свечки). Другие же считали, что причиной послужило «соревнование» с системой Yahoo по количеству проиндексируемых страниц. В августе 2005 года компания Yahoo заявила, что обошла Google. Это послужило поводом к состязанию. Отметив в первом осеннем месяце 2 раза день рождения, последняя заявила оппоненту о своем лидерстве 27 сентября 2005 г. И именно данная дата в настоящее время считается Днем рождения поисковой системы Google.
 

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
27 сентября 1973 года


В 1973 году на орбиту был выведен "Союз-12" с Василием Лазаревым и Олегом Макаровым на борту.

Полет продолжался менее двух суток, программа не была выполнена, но тогда в официальных сообщениях ТАСС об этом ничего не говорилось. Гораздо позже выяснилось, что сначала обнаружились серьезные неполадки в системе жизнеобеспечения, потом - отказы в системе ориентации, и экипаж решено было возвращать - жива была еще память о погибших в предыдущем полете Добровольском, Волкове и Пацаеве.

 

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
27 сентября 1965 года


В 1965 году в Кремле начал работу пленум ЦК КПСС, на котором было принято решение о проведении масштабной реформы промышленности.

Инициатором перемен был председатель Совета Министров СССР Алексей Косыгин. Он стремился избавиться от экономических несуразностей времен Хрущева: совнархозы были упразднены и восстановлена отраслевая система управления производством. По инициативе Косыгина впервые в истории советской экономики в основу реформы были положены методы экономического стимулирования. Реформаторы были убеждены в том, что советская экономика может и должна быть эффективной. Однако теоретические выкладки не учитывали сопротивления партийной и хозяйственной бюрократии, которая в случае удачного проведения преобразований становилась ненужной.

Идеологи во главе с Михаилом Сусловым принялись нашептывать Брежневу, что введение хозрасчета и тому подобных новаций разрушит стабильность общества. В итоге косыгинская реформа выдохлась, едва стартовав: уже в начале 70-х экономическая политика Кремля вернулась на рельсы, проложенные еще Сталиным: приоритетное развитие ВПК и тяжелой индустрии. Косыгин оставался премьером еще 15 лет, вплоть до осени 1980-го, но в 70-е годы он уже не выдвигал никаких реформаторских проектов.

 

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»

Тенерифе

Красотеевна
Сообщения
12.626
Реакции
46.562
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Отмечаю на последней неделе Режимника пополнение в рядах "Бронзовых жаворонков". Надеюсь, что это временный откат назад.
@08.08.2018NS @Тенерифе @Паввел @volukaba_aas @марго 49
00050006101.jpg
я пожизненный бронзовый жаворонок:D никак не получается во время лечь спать. :D
 

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
я пожизненный бронзовый жаворонок:D никак не получается во время лечь спать. :D
Ну ничего. Исправишься))) Я на этой неделе - только благодаря волевому усилию загоняла себя спать вовремя.
 

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Поздравляю @Ст.Механик с первым серебряным жаворонком! Пусть пока он только за неделю! Но это уже первый шаг! Так держать!
maxresdefault.jpg
 

Тенерифе

Красотеевна
Сообщения
12.626
Реакции
46.562
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Katarina53

Ирина я)
V.I.P
Сообщения
37.488
Реакции
104.292
Не курю с
26.11.2014
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
На последней неделе нашего Режимника сохранилось стабильно высокое число "Золотых жаворонков". Хотя обошлось не без потерь...
Итак, наши золотца!

@Mango @Katarina53 @katenka-82 @Дим-Саныч @natallja @ФЕлГа @Rishkaa32
@ventazh @ptica
pleasures-Golden-Bird_Full-Distro_89.jpg
Лена, спасибо! Опять к финалу движется наше путешествие?
 

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»

Тенерифе

Красотеевна
Сообщения
12.626
Реакции
46.562
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу